Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"


ПАО "Ростелеком"

Сообщений 691 страница 720 из 747

1

ПРО РОСТЕЛЕКОМ КАК МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ:
Ростелеком (MVNO)

В этой теме про Ростелеком, как ПРОВОДНОЙ оператор.

*****

из темы

из темы МТС Бонус (обсуждение, проблемы и т.д)*

Дюша написал(а):

>>>вот у нас Ростелеком приглашает подключиться к каналу 50 Мбит/с (полный анлим по трафику) всего за 300 рублей/месяц..

У нас 200р. :playful:

об этих пакетах речь?  http://kostroma.rt.ru/sharja/homeintern … r_internet

Кстати, Вы ведь вроде работаете в Ростелекоме?

Расскажите, если не сложно, как там у вас с инетом, как подключаться, какой роутер приобретать и т.д. -)

Тел. Тех.поддержки: 8 800 100 08 00

0

691

Уже ответил.
Сегодня в очередной раз в Билайн звонил. Его (стационарного) на Красавице тоже так и нет :(
Но это уже для другой темы: Домашний интернет от "Билайн"

0

692

Тарифы Теле2 группы "Мой" (СПб и ЛО).

Rotor написал(а):

Тёща всё таки, никого не спросив, перешла на домашний интернет от Ростелекома. Ещё и домашний телефон ей навязали за бешденьги :(

В результате её бывший домашний номер от Ская на 715 высвобождается. Заберу СИМку, буду смотреть, что с ним и как.

На кой? Подключить домашний инет допом к номеру.

Будет много выгоднее.

0

693

Поздно :(
Она уже всё подключила, вряд ли согласится что-то менять.

P.S. Ты бы лучше тогда советовал (что и как?), когда я спрашивал об этом. Но ты вместо этого предпочёл поумничать.

0

694

Rotor написал(а):

Поздно
Она уже всё подключила, вряд ли согласится что-то менять.

P.S. Ты бы лучше тогда советовал (что и как?), когда я спрашивал об этом. Но ты вместо этого предпочёл поумничать.

Я тут писал про домашний интернет от РТ дополнительно на номер теле2.

0

695

Rotor написал(а):
parovoz написал(а):

Подключить домашний инет допом к номеру.
Будет много выгоднее

Поздно :(
Она уже всё подключила, вряд ли согласится что-то менять.

Вот блин! :angry:
Сейчас разговаривал с тёщей.
(Она после инсульта, говорит не очень понятно :()
В общем, если я верно понял, ей звонили из Т2 именно по этому поводу.
Типа, есть заявка в РТ на домашний интернет, предлагали комплексное решение от Т2.
Разово 900р, а потом по 280. А она их послала :(

Посмотрел (через Халву), РТ ей уже 818р начислил к оплате :(

Р.S. Тёща говорит, что причиной для перехода стало то, что пакета от Т2 регулярно перестало хватать.
Ну да, вместо того, что бы на мелкого внучка цыкнуть, проще так :(
А вот я бы цыкнул. Совсем распустилась молодежь, пару дней без интернета посидеть не могут :angry:

0

696

Rotor написал(а):

Типа, есть заявка в РТ на домашний интернет, предлагали комплексное решение от Т2.
Разово 900р, а потом по 280. А она их послала

Посмотрел (через Халву), РТ ей уже 818р начислил к оплате

Это хорошо или плохо?

Если б  до меня оптика дошла бы, примерно те же цифры за 100 мбит/с были бы. И это хорошо, т.к моб инет от теле2 подсдулся…

0

697

grafor написал(а):

Если б  до меня оптика дошла

Артур, на Красавице нет оптики (я писал).

Кстати, дома у меня (по тарифу) 100 Мегабит тоже нет, ограничено на 30.
Лично меня вполне устраивает. Ты знаешь, я вообще против излишеств ;)

0

698

Rotor написал(а):

Артур, на Красавице нет оптики (я писал).

А, адсл тут тоже можно подключить.

А оптика уже в 300 м от дома с одной стороны и в 500 м от дома — с другой.

0

699

grafor написал(а):

А оптика уже в 300 м от дома с одной стороны и в 500 м от дома — с другой.

Когда дотянут будешь подключать?
Надеюс у вас не дорого.

0

700

zarus написал(а):

Когда дотянут будешь подключать?

А они темнят, сколько точно за подключение. У кого есть — говорят, в пределах 3к, при наличии линии.

С тарифами теле2 (+300 руб/мес) — да, буду.

0

701

grafor написал(а):

в пределах 3к

Лет так 12 тому назад я отдавал за оптику 12 000. А три этото чепуха.
12 000 я быстро отбил, соседям - дачникам раздавал за фикс А/П.
Когда появились дешёвые анлимы у опсосов много кто отключил фиксу, сейчас по новой подключаются.

Отредактировано zarus (2023-03-12 06:37:13)

0

702

zarus написал(а):

Лет так 12 тому назад я отдавал за оптику 12 000. А три этото чепуха.
12 000 я быстро отбил, соседям - дачникам раздавал за фикс А/П.
Когда появились дешёвые анлимы у опсосов много кто отключил фиксу, сейчас по новой подключаются.

Отредактировано zarus (Сегодня 06:37:13)

Ага, вот ты каков.

0

703

grafor написал(а):

С тарифами теле2 (+300 руб/мес) — да, буду.

Если есть номер Теле2 в постоянном использовании и с подходящим тарифом, то да - отличный вариант :cool:
... но не мой, к сожалению :( (хотя по факту, мне это предложение доступно к подключению).
Супругу переводить с МТС на Теле2 не хочу, а так, помимо "+300 руб/мес" придётся ещё и ненужный "Мой онлайн" оплачивать :dontknow:

А вот тёща этот вариант похоже профукала :(

grafor написал(а):

С тарифами теле2 (+300 руб/мес) — да, буду.

У Билайна, кстати, на тарифе UP, домашние 100 Мбит = +150 р/мес ;)
А за 250, аж 500 Мбит.

P.S. Ещё вариант от МТС на подумать :) Или так :)

0

704

Rotor написал(а):

Если номер Теле2 в постоянном использовании

Да, у жены.

У меня, наверное, тоже в постоянном, судя по оплатам, но всё равно расцениваю его как доп и никому не даю.

0

705

zarus написал(а):

Когда дотянут будешь подключать?
Надеюс у вас не дорого.

Внезапно оказалось, что к нам тянет не РТ, а АТК.

14к подключение, 1100 руб/мес голые 100 мбит/с.

Скажем дружно, нам не нужно*
__
* — пока моб инет шевелится.

+1

706

grafor написал(а):

А они темнят, сколько точно за подключение. У кого есть — говорят, в пределах 3к, при наличии линии.

С тарифами теле2 (+300 руб/мес) — да, буду.

Так, в итоге, типа 250 рублей в месяц к тарифу теле2, но за подключение возьмут немало?  Сколько в Питере рубят, если даже дома уже торчит и скручено их оптоволокно?

0

707

parovoz написал(а):

Так, в итоге, типа 250 рублей в месяц к тарифу теле2, но за подключение возьмут немало?

Так, в итоге, не Ростелеком, а Адыгтелеком.

grafor написал(а):

14к подключение, 1100 руб/мес голые 100 мбит/с

0

708

grafor написал(а):

Так, в итоге, не Ростелеком, а Адыгтелеком.

Мой вопрос про Питер и про РТ, не выпячивайте только себя, мистер!
:D

0

709

parovoz написал(а):

Мой вопрос про Питер и про РТ, не выпячивайте только себя, мистер!

Ты меня процитировал, и задал вопросы. На твой первый вопрос я и ответил.

0

710

https://www.cnews.ru/news/top/2022-10-0 … x170499691

Ростелеком закрыл все офисы в Ленинградской области. В СПб остался последний- на Синопской набережной и, по официальным данным, обслуживает он теперь только корпоративных клиентов. Интересно, что теперь делать бабушкам, которые имеют дома старый стационарный телефон? Куда и как обращаться, если телефон отключили за неуплату? Или если надо переписать договор на другого человека? Или тем, кто просто привык каждый месяц оплачивать счета наличными в офисе? Что делать тем, у кого нет мобильного, с интернетом он не дружит, а до Синопской, которая в принципе готова в порядке исключения принять пожилого человека, ехать 100-200 км?
P.s. В Новгородский области и некоторых других регионах в мелких населенных пунктах офисы пока живы, но по официальным данным, они тоже только для корпоративных клиентов.
Или, быть может, снова, как в старые добрые времена, по всем вопросам связи можно обращаться в у центральное отделение Почты России своего города?

Отредактировано SamLion (2023-07-13 13:57:09)

0

711

SamLion написал(а):

Ростелеком закрыл все офисы в Ленинградской области. В СПб остался последний- на Синопской набережной и, по официальным данным, обслуживает он теперь только корпоративных клиентов. Интересно, что теперь делать бабушкам, которые имеют дома старый стационарный телефон? Куда и как обращаться, если телефон отключили за неуплату? Или если надо переписать договор на другого человека? Или тем, кто просто привык каждый месяц оплачивать счета наличными в офисе? Что делать тем, у кого нет мобильного, с интернетом он не дружит, а до Синопской, которая в принципе готова в порядке исключения принять пожилого человека, ехать 100-200 км?
P.s. В Новгородский области и некоторых других регионах в мелких населенных пунктах офисы пока живы, но по официальным данным, они тоже только для корпоративных клиентов.
Или, быть может, снова, как в старые добрые времена, по всем вопросам связи можно обращаться в у центральное отделение Почты России своего города?

Отредактировано SamLion (Сегодня 13:57:09)

Харе бредить.

0

712

Через много лет моя Motorola вернулась ко мне:

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t220768.jpg

Всё работает :) И номер сохранил, который ещё со школы.
Хотя, что я говорю? В СССР же «не было» домашних телефонов :) Да и вообще связи «не было» ;)

Кстати, чему был очень удивлён: оказывается у РТ теперь работает услуга определения/передачи номера входящего вызова  :cool:
По крайней мере при входящих звонках с мобильных это так.
С проводных - пока не знаю.

P.S. И служба точного времени - 060 работает! :)
Голос - знакомый с детства :cool: Ностальгия :)

P.P.S. К сожалению, опытным путём выяснилось, что у "моторчика" беда с микрофоном (на другом конце слышимость отвратная :().
Пришлось поменять на какой-то Панасоник. Моторола мне нравилась больше :)

0

713

Rotor написал(а):

служба точного времени - 060 работает!
Голос - знакомый с детства  Ностальгия

Только тогда 08 было...

+1

714

Да, именно так. А в Москве 100.
Хотел про это написать, но не стал, что бы народ не путать :)

P.s. Осталось мне телефон нормальный, проводной в загашниках найти. В этом основная задумка.

0

715

Rotor написал(а):

P.s. Осталось мне телефон нормальный, проводной в загашниках найти. В этом основная задумка.

Если не найдёшь - подарю. При встрече
;)

0

716

parovoz написал(а):

Если не найдёшь - подарю. При встрече

Подари дисковый, с импульсным набором. :cool:

0

717

А какой сейчас тариф самый дешёвый? Интересно было б просто подключить без пакета минут- просто прикола ради и сыну поиграться

0

718

https://spb.rt.ru/hometel
"Повремённый", а/п 238 р/мес, 0.7 р/мин. Не знаю, надо ли тебе такое "счастье"? :) Да ещё и 1300 единовременно за подключение ;)
Есть ещё - "Социальный" - 297 р/мес (100 минут на местные городские номера), вот только нужны ли сейчас эти 100 минут на городские? :)

У меня архивный, "Домашний" вроде назывался, теперь называется "Дополнительный". А/п 92 р/мес. (а начинался с 25-ти :)). Тоже поминутный, но почём минуты на нём - не скажу, смотреть надо - позвонить разок :) На сайте РТ информации об архивных тарифах я не нашёл ;)

parovoz написал(а):

Если не найдёшь - подарю. При встрече

:)
Тута мне сначала самому определиться надо.
Либо реально какой-нить раритетный - древний, чёрный, эбонитовый, с диском :) Да, кстати, импульсный набор у меня работает ;) (работает ли тоновый - не знаю, не проверял ещё :))
Либо наоборот - маленькая трубочка, что бы висела где-нить на стене, в углу и места особо не занимала :)

0

719

написал(а):

Да, кстати, импульсный набор у меня работает

Вот оно, естественное развитие сетей. :crazyfun:

Отредактировано zarus (2024-01-15 16:09:20)

0

720

Rotor написал(а):

Не знаю, надо ли тебе такое "счастье"?

кстати, про счастье)

В этой глухой деревне, где билайн на дереве, есть Ростелеком. Проводной,  в смысле.

У заказчика он и тут (на пасеке), и в городе в своем доме 2 штуки еще - один в доме, другой в мастерской.
Итого аж 3!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"