Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"


ПАО "Ростелеком"

Сообщений 91 страница 120 из 747

1

ПРО РОСТЕЛЕКОМ КАК МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ:
Ростелеком (MVNO)

В этой теме про Ростелеком, как ПРОВОДНОЙ оператор.

*****

из темы

из темы МТС Бонус (обсуждение, проблемы и т.д)*

Дюша написал(а):

>>>вот у нас Ростелеком приглашает подключиться к каналу 50 Мбит/с (полный анлим по трафику) всего за 300 рублей/месяц..

У нас 200р. :playful:

об этих пакетах речь?  http://kostroma.rt.ru/sharja/homeintern … r_internet

Кстати, Вы ведь вроде работаете в Ростелекоме?

Расскажите, если не сложно, как там у вас с инетом, как подключаться, какой роутер приобретать и т.д. -)

Тел. Тех.поддержки: 8 800 100 08 00

0

91

Ну их! Обсуждать даже нечего.

0

92

Ага!

Кстати, интересно:

Абонентами сети подвижной радиотелефонной связи ПАО «Ростелеком» считать абонентов сети подвижной радиотелефонной связи с префиксом DEF 958 согласно Приложению, а также абонентов сети подвижной радиотелефонной связи с иными префиксами DEF, переведенных в ПАО «Ростелеком» в соответствии правилами по перенесению абонентского номера, утвержденными в Правилах оказания услуг телефонной связи, постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2014 г. N 1342.

У меня вот 2 номера в коде 991 и я их по MNP в Теле2 НЕ переводил (это, скорее, они меня (их) насильно "перевели").
Эти номера считаются номерами РТ? ;)

+1

93

Вряд ли

0

94

А я их просил переводить? ;)

0

95

С  молчаливого согласия...

0

96

Понятно :)
А может в РТ позвонить? Спросить у них про номера 991 и, если что, поругаться? :)
У меня, например, как были РТшные тарифы "Звони своим", так и остались :)

И ещё:

Rotor написал(а):

У меня, например, на фиксе тариф "Домашний 2015", в нем нет а/п за предоставление абонентской линии

Надо будет позвонить, узнать: я, с таким тарифом (без а/п), могу подключить мобильный РТ (958) или нет? :)
И ещё интересный вопрос: как будут тарифицироваться звонки на прямые мобильные других операторов?

0

97

Rotor написал(а):

А я их просил переводить?

Один фиг ты этими №№ не пользуешься (засолил) и пользоваться не будешь.
А консервы они и есть консервы (картинка на симке не изменилась).

0

98

zarus написал(а):

Один фиг ты этими №№ не пользуешься (засолил) и пользоваться не будешь

Вот скажи пожалуйста, нафига ты постоянно лезешь со своими выводами?

Этими  номерами я, как раз, пользуюсь. Одна СИМ стоит в автонавигаторе, а вторая в минипланшете.

Ног вопрос мой, если по сути, был вообще не об этом. Если очень грубо, то какого хрена операторы постоянно самоуправствуют и делают так, как удобно им?! :angry:

0

99

Rotor написал(а):

Если очень грубо, то какого хрена операторы постоянно самоуправствуют и делают так, как удобно им?!

Потому что закон  на их стороне... Если коротко.

0

100

Правильно, точнее НЕ правильно! :angry:
"В консерватории" давно пора что-то менять ;)

0

101

Rotor написал(а):

Этими  номерами я, как раз, пользуюсь. Одна СИМ стоит в автонавигаторе, а вторая в минипланшете.

А вот скажи на милость, какая хрен разница какой № у симки которая используется для инета? Вон у Ийота к модемным симкам вапче телефонный № не привязан.

Rotor написал(а):

Если очень грубо, то какого хрена операторы постоянно самоуправствуют и делают так, как удобно им?!

Может быть не как удобно им а как предписывает закон?

Rotor написал(а):

"В консерватории" давно пора что-то менять

Вот с этого нужно и начинать, дать пинка "народным изгнанникам"!

Отредактировано zarus (2016-10-31 12:03:45)

0

102

zarus написал(а):

А вот скажи на милость, какая хрен разница какой № у симки которая используется для инета?

Никакой. Просто ты написал про "засол" СИМок, а я возразил, что они используются.

zarus написал(а):

Вот с этого нужно и начинать, дать пинка "народным изгнанникам"!

Да нифига! Ничего это не изменит.
Депутаты протаскивают через законы то, что лоббируют поганые коммерсанты. Вот с них - поганцев, и надо начинать. Лечить, так сказать, не следствие, а причину. Точнее лечить причину "через следствие" ;) :). Намазать бы этим м-м-м поганцам задницу керосином, и поделом! :flag:

0

103

Rotor написал(а):

Депутаты протаскивают через законы то, что лоббируют поганые коммерсанты

Ну ясен пень что закон "Яровой-Озерова" они и пролоббировали. А вот поправки в закон о присоединении сетей и пропуске IP трафика лоббировать не стали.
Типа "на зло маме отморожу уши".

0

104

Ответил тут, ближе к теме.

0

105

http://nag.ru/news/newsline/30317/-rost … styah.html

«Ростелеком» начал предоставлять доступ на гигабитных скоростях
Дата публикации: 17.10.2016

Национальный оператор связи всеми силами стремится избавиться от своего имиджа большого неповоротливого телефониста. Несколько дней назад "Ростелеком" приступил к освоению частного сектора, а сейчас начал предоставлять доступ в интернет на скорости свыше 100 Мбит/с.

Правда пока новые скорости доступны лишь ограниченному числу абонентов, так как программа носит тестовый характер. Удивительно, но полигоном стала не Москва или область, что было бы логично, а город Энгельс Саратовской области. Причём даже не весь города, а всего один микрорайон "Шурова Гора". Хотя последнее понятно – микрорайн новый и заселят его люди, у которых есть средства. В качестве технологии доступа был выбран Gigabit Ethernet FTTB. В отличие от своего московского коллеги в лице МГТС, "Ростелеком" использует для строительства как xPON, так и традиционный провайдерский FTTB.

На выбор предлагаются три тарифа со скоростями в 200, 500 и 1000 Мбит/с. Увы, информации о стоимости нигде нет. Официально эти тарифы вообще не представлены и всё необходимо решать через личное заявление. Обычная же "сотка" в Энгельсе обойдётся в 600 рублей – это приблизительно столько же, сколько и по всей стране. Правда, есть один нюанс, под новые тарифы придётся приобрести роутер с гигабитными портами. У самого "Ростелекома" он стоит 5,5 тысячи рублей единомоментно, либо 173 рубля в месяц при аренде на 3 года.

Ближайший "конкурент" "Ростелекома" - МГТС. В кавычках, потому что работает последний только в Москве. Там за 200 Мбит/с МГТС просит 1200 рублей, за 500 Мбит/с – уже 1900 рублей. Гигабита не предлагается вовсе, зато есть 350 Мбит/с за 1400 рублей в месяц.

0

106

Появились и в Москве и МО...
http://moscow.rt.ru/mobile/mobile_tariff

0

107

Опять в Москве тарифы лучше питерских.
В отличие от нашего РТ, в Москве пакеты минут действуют на все номера России! :cool:
(странно ещё, что аналога теле2шного "Говорит Москва" не сделали)
А у нас - фуфло, а не тарифы! :dontknow:  Тот же Теле2, но даже хуже :angry:

0

108

В общем в четверг на прошлой неделе вечером зашёл в офис РТ на Синопской наб. узнать, что и как :)
Ничего нового, на самом деле, не узнал :)
Но девушка буквально уговаривала подключить мобильный номер РТ. Очень похоже, что у них план по подключениям сейчас :)
В общем поддался на уговоры в стиле "красивый номер ...85-85 всего за 120 рублей", хотя мне он, если честно, нафиг не нужен :)
То есть положительного от появления мобильного РТ ничего!

Из отрицательного:
- Тарифов (см. выше) нормальных нет! Нет, например, аналога "Экстремально Чёрного" от Теле2. Я уж не говорю про то, что про тарифы типа "9 коп/Мб" можно только вспоминать с тоской ;)
- Конвергенции с фикс. сетью толком тоже нет! То есть льгота на звонки, например, действует только "в одну сторону", то есть при звонках с мобильного на фиксу. А в обратную сторону - шиш! А ведь другая девушка, при этом, при мне рекламировала мобильный РТ, как прекрасную замену фиксированного телефона. Вот, ведь, сазранка! :angry:
- Куча фиксированных телефонов в Питере давно НЕ РТ, а эти м-м-м об этом даже не предупреждают! :angry:

В общем очередное фуфло нам подсунули!!! :angry: http://s1.uploads.ru/t/eUyS2.jpg

+1

109

Ещё у "старого" РТ был прикол, что на его симки с префиксом +7991 нифига не приходили СМС из всяких контор типа "Авито" и иже с ними. Интересно, а сюда приходят?

0

110

Кстати, звонок на прямой 716 (бывший Скай) тоже не пошёл: "у вас на счёте недостаточно средств ..." ;)
То есть 715-716-е они таки успели в Теле2 "переписать". А может и не успели, на самом деле, но вот на коммутаторе прописать, как "чужих", точно не забыли ;) При этом, как писал SamLion, звонки с Теле2 на 715-716, тарифицируются, как звонки на РТ ;)
В общем в очередной раз убеждаюсь: единственная преследуемая цель всех этих перетурбаций - максимально нажиться на абонентах. Выглядит всё это мерзко :angry:

0

111

Rotor написал(а):

В общем поддался на уговоры в стиле "красивый номер ...85-85 всего за 120 рублей", хотя мне он, если честно, нафиг не нужен

Если только перевести этот номер к другому оператору

0

112

Rotor написал(а):

А в обратную сторону - шиш!

Есть! До апереля, акция, и ты это выдел в моём посте..

0

113

Rotor написал(а):

Куча фиксированных телефонов в Питере давно НЕ РТ

А пробовал позвонить? Как тарифицируется?

0

114

У меня рупь на счету (сразу списали за S-ку), не даёт позвонить :) (см. выше).
Но по-моему тут и так всё ясно. Протарифицируется, как на "других" из СПб и ЛО, согласно описанию тарифа.

Prizer написал(а):

Есть! До апереля, акция, и ты это выдел в моём посте..

Специально задал этот вопрос, между прочим. Ничего не сказали, только потупились ;)
Сказали, что сейчас такая "акция": если тратишь на мобильном РТ более 500-т руб/мес, то получаешь скидку 50% по абонентке за стационар. Ну и нафиг нужно это фуфло?! :angry:

0

115

https://murmansk.rt.ru/severomorsk/mobile/mobile_tariff?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term= ростелеком  мобильная  связь&utm_content=1t1__g_691111675&utm_campaign=resolution_context_brand-mvno-search-szf
Вчера звонили с Ростелекома, рекламировали в том числе и их мобильную связь. Вот нашёл тариф. А я думал они с Теле2 объединились.У них свои вышки или они виртуально через кого то работают?

0

116

Rotor написал(а):
Prizer написал(а):

Есть! До апереля, акция, и ты это выдел в моём посте..

Специально задал этот вопрос, между прочим. Ничего не сказали, только потупились

Как же вы любите приставать к тупоньким барышням стажеркам.. В дочки ведь годится...

"Звони на мобильные номера «Ростелеком» по всей стране со своего домашнего телефона за 0 рублей до 31 марта 2017 года."
Вот:- http://spb.rt.ru/action/hometel/zero_to_rostelecom

Rotor написал(а):

Но по-моему тут и так всё ясно. Протарифицируется, как на "других" из СПб и ЛО, согласно описанию тарифа.

А вот тут не надо за всех... (Половина таких операторов сидят на операторском вознаграждении от Ростелекома..)
Пробовать нужно, что бы заявлять громогласно..
(Кстати, хорошая тема, потестить, мож подключусь, когда мимо буду пробегать..) ;-)

0

117

Якунин написал(а):

murmansk.rt.ru/severomorsk/mobile/mobile_tariff
Вчера звонили с Ростелекома, рекламировали в том числе и их мобильную связь. Вот нашёл тариф. А я думал они с Теле2 объединились.У них свои вышки или они виртуально через кого то работают?

Сергей, РТ(моб.) это виртуал на сети Теле2.
В Питере РТ(моб.) уже второй раз "запускается" :)
Первый раз запустился на 3G-частотах, полученных от Скайлинка. Потом всё это хозяйство, включая номерную ёмкость и уже подключенных абонентов, передал в Т2-мобайл.
Теперь вот, снова, как MVNO запустился :)

0

118

Rotor написал(а):

Сергей, РТ(моб.) это виртуал на сети Теле2.
В Питере РТ(моб.) уже второй раз "запускается"

Спасибо, буду знать.

0

119

Цитата:-
"негативное влияние на чистую прибыль оказывает консолидация убытка СП с "Tele2 Россия". "
http://www.comnews.ru/content/104648/20 … rostelekom

P.S>
В дальнейшем "Ростелеком" намерен ввести единый биллинг для своих услуг, семейные тарифы, единые пакеты мобильного и фиксированного интернета. Кроме того, "Ростелеком" планирует запустить собственный мессенджер "Аллё", который можно будет привязать (!) к номеру стационарного телефона.
http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/40079

Отредактировано Prizer (2016-11-11 09:11:27)

0

120

Prizer написал(а):
Rotor написал(а):

Но по-моему тут и так всё ясно. Протарифицируется, как на "других" из СПб и ЛО, согласно описанию тарифа.

А вот тут не надо за всех... (Половина таких операторов сидят на операторском вознаграждении от Ростелекома..)
Пробовать нужно, что бы заявлять громогласно..

Хорошо, добавлю денег на РТ и проверю.
Меня, если честно, больше всего тарификация на бывший прямой Скай интересует ;)

Prizer написал(а):

P.S>
В дальнейшем "Ростелеком" намерен ввести единый биллинг для своих услуг, семейные тарифы, единые пакеты мобильного и фиксированного интернета. Кроме того, "Ростелеком" планирует запустить собственный мессенджер "Аллё", который можно будет привязать (!) к номеру стационарного телефона.
http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/40079

Хотелось бы.
Может и не зря я номерок подключил :)

P.S.>

Якунин написал(а):

А я думал они с Теле2 объединились.У них свои вышки или они виртуально через кого то работают?

Кстати, Сергей. Посмотрел: "Супер СИМка М" - отнюдь не самый плохой тариф.
В отличие о того же Питера, он, ведь, с межгородом ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"