Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"

ПАО "Ростелеком"

Сообщений 211 страница 240 из 545

1

ПРО РОСТЕЛЕКОМ КАК МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ: Тарифы мобильного Ростелекома

В этой теме про Ростелеком, как ПРОВОДНОЙ оператор.

из темы

из темы МТС Бонус (обсуждение, проблемы и т.д)*

Дюша написал(а):

>>>вот у нас Ростелеком приглашает подключиться к каналу 50 Мбит/с (полный анлим по трафику) всего за 300 рублей/месяц..

У нас 200р. :playful:

об этих пакетах речь?  http://kostroma.rt.ru/sharja/homeintern … r_internet

Кстати, Вы ведь вроде работаете в Ростелекоме?

Расскажите, если не сложно, как там у вас с инетом, как подключаться, какой роутер приобретать и т.д. -)

211

И названный абонент получит скидку..

212

А какая там вообще скидка при подключении мобильного?

213

В Питере вроде бы так.

214

И почему бы это не опубликовать на сайте Ростелекома???

Не очень интересное предложение.

215

_Alexander_ написал(а):

И почему бы это не опубликовать на сайте Ростелекома???

Ды они там тупорылые все... Начальники, не видят что делают их подчинённые, потому что не соображают ничего..

216

Никто тариф XXL (за 290) в роутере не пробовал?

Кстати: был бы этот тариф с посуточной абоненткой, цены бы ему не было. Эх :dontknow:

217

Имею городской телефон от Ростелекома. Думал, что такое бывает только у других, ан нет... И меня коснулось...
Какая-то сволочь взяла в Сбербанке кредит, платить не хочет, а телефон указала мой... Так начал долбать автоинформатор с настойчивым предложением оплатить кредит, который я не брал.
Однако решение оказалось очень простым: в абонентском отделе Ростелекома предложили просто заменить номер. Процедура стоит всего 170 рублей, и уже через 4 часа номер сменили. Молодцы, однако! :cool:

218

Ну не знаю.
Как-то, ещё на старом (официальном) форуме я уже писал, что мои однокласники (через 25 лет!) нашли меня именно по домашнему телефону! (мобильный с тех пор (после появления) уже успел поменяться несколько раз)
Не, я бы номер, по собственной инициативе,  не стал менять точно :)

219

Rotor написал(а):

Не, я бы номер, по собственной инициативе,  не стал менять точно

Собсно и держим номер только для длительных бесед жены с сестрами и подругами. У каждого в семье сотовый, так что городской не сильно нужен стал. Да и одноклассников моих (через 42 года после школы) в живых, увы, остались единицы...

Rotor написал(а):

мобильный с тех пор (после появления) уже успел поменяться несколько раз

А у меня номер на Билайне с августа 2004 и на МТС с декабря 2014, и ни разу не менял.
Правда до них, на заре развития сотовой связи в Пензе от компании ПензаМобайл (дочерняя компания тогдашнего Волгателекома - теперь Ростелеком) имел некоторое время вот такой аппарат:

Motorolla Profile 300E

http://sg.uploads.ru/t/WKecg.jpg

Недолго правда, ибо цены на эту связь в Волгателекоме были запредельные, за месяц выходило до 500 рэ (это в начале века), поэтому продал его чучмекам.

Отредактировано Goblin (2016-12-09 09:47:24)

220

А ведь каких-то 10 лет назад эта жлобская контора подключала к своей сети за 3000 руб. Брали просто за переоформление договора.

221

Goblin написал(а):

А у меня номер на Билайне с августа 2004 и на МТС с декабря 2014, и ни разу не менял.

У меня в Скае и МТС номера тоже уже давно. Но более ранние давно поменялись (Дельта, 2 номера были у Форы, пара в NW GSM, потом Билайн, МТС :))
А вот домашний, как подключили отцу в 81-ом, так он с тех пор и остался. Теперь реально жалко терять :)

Про аппараты прошу сюда :)

Koldun написал(а):

А ведь каких-то 10 лет назад эта жлобская контора подключала к своей сети за 3000 руб.

По разному было.

222

Goblin написал(а):

просто заменить номер.

Rotor написал(а):

я бы номер, по собственной инициативе,  не стал менять точно

То же не спешу менять номер.. (правда подумываю.. Названивают ошибочно. Мой номер похож на номера двух популярных в городе фирм..)
Номер меняли лет 10-15 назад.. (замена АТС. Т.е. рядом построили новую электронную АТС, и переключили с дальней аналоговой.. Соотв. с заменой номера..)

223

Koldun написал(а):

А ведь каких-то 10 лет назад эта жлобская контора подключала к своей сети за 3000 руб. Брали просто за переоформление договора.

У нас в Пензе эта процедура стоила 5000 рэ. В 2001 переоформлял договор с тестя на себя, правда мне (как льготнику) это обошлось в 2500.

224

Goblin написал(а):

У нас в Пензе эта процедура стоила 5000 рэ. В 2001 переоформлял договор с тестя на себя, правда мне (как льготнику) это обошлось в 2500.

У нас, в 90-х это стоило 450 долларов.. (не помню курс, не помню уровень зарплат... Помню, что недешево...)

225

Goblin написал(а):

Точно. В других регионах было еще дороже чем в Питере. В Карелии переоформление договора брали 3500 руб. Просто за то чтобы напечатать договор с другой фамилией. И это при тех зарплатах. Если бы не приход сотовых операторов сейчас платили бы монополисту "Гостелекому" за подключение или переоформление договора в 2 раза больше, чем тогда.  Ужас.

226

Это, как раз было начало тех времён, когда поганые коммерсы с их отвратной психологией, начали просачиваться в госструктуры. Типа "у нас же рынок теперь. А чего вы хотели?"
Вот и получается "пусти козла в огород" :mad:

227

Зачем «Ростелеком» вышел на рынок сотовой связи, где доходность не такая большая, а затраты и – главное – конкуренция очень существенные?
Ставка на QuadroPlay

Читать полностью на РБК:
http://spb.rbcplus.ru/news/584aa3f77a8a … 504ce518c7

228

Стибрил с другого форума:

Вместо, толком не работающей, услуги  "WIFI-звонки" от Теле2, ждём от РТ:

Осенью планируется запуск собственных проектов Ростелекома, среди которых мессенджер для голосовых сообщений "Аллё" и система "умный дом" https://rublacklist.net/20789/

В личном кабинете маячит Подключение услуги «АЛЛЁ»

Ростелеком создает аналог Skype http://rostelecomhelp.ru/rostelekom-soz … skype.html

229

...аналог Skype...

Все ищут или пытаются создать то, что давно уже создано... Давно пользуюсь Trueconf на ББ и смартфоне.

Отредактировано Goblin (2016-12-14 18:47:00)

230

Для стационарного использования - наверное интересно.
Для "мобильного" - сомнительно. Про это ответил ТУТ.

231

«Аллё» -
домашний телефон
в вашем мобильном

http://voronezh.rt.ru/alle

232

Уже не знают что предпринять чтобы  не прекратить а хотя бы сократить отток юзеров.

233

Prizer написал(а):

«Аллё» -
домашний телефон
в вашем мобильном

Посмотрел, в СПб нет такого :dontknow: Жаль :smoke:

Кстати, тынц:

Rotor написал(а):

Осенью планируется запуск собственных проектов Ростелекома, среди которых мессенджер для голосовых сообщений "Аллё"...
В личном кабинете маячит Подключение услуги «АЛЛЁ»

:)

234

В настоящий момент услуга предоставляется жителям следующих населённых пунктов: Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Москва и МО, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Хабаровск, Челябинск, Якутск.

Видимо, еще не разместили на страницах.. У нас, то же, вчера появился (имх)

Отредактировано Prizer (2017-01-25 09:40:07)

235

zarus написал(а):

Уже не знают что предпринять чтобы  не прекратить а хотя бы сократить отток юзеров.

Будешь смеяться, но (ОБС - бабка, в данном случае, мужичок лет 30) в новостройках, в районе Кудрово, прям поток подключений. Там на выбор несколько провайдеров, большинство - мелкие, локальные, не дающие никаких нормальных скоростей, гарантий и ломающиеся при первом чихе и совсем не торопящиеся свои поломки чинить. А рядом с этим гумном - "Ростелеком", который быстренько оптику прокладывает прям до квартир и внутрь них. Вот и люди, сначала пытавшиеся сэкономить, сравнивают, натыкаются на "грабли", начинают валом уходить от "мелочёвки" и тем же валом подключают себе оптику от РТ, услышав о гораздо более стабильном интернете по "народному радио".

ЗЫ: некоторые не только интернет от РТ подключают, но и пакетные предложения "Интернет + ТВ", причём... народ устраивает!
;)

236

Prizer написал(а):

В настоящий момент услуга предоставляется жителям следующих населённых пунктов: ...

Да нет, это они на сайте заблаговременно написали, чтобы потом не исправлять, в описании приложения всё по другому:

< Внимание! В настоящий момент услуга «Аллё» доступна для пользователей только в г. Воронеже. До 28.02.2017 г. запланирован запуск услуги в городах: Нижний Новгород, Самара, Омск, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Санкт-Петербург, Москва. Следите за обновлениями и приятного Вам общения! >

237

parovoz
Я имел в виду абонентов стационарной телефонии.

238

lexeich написал(а):

а нет, это они на сайте заблаговременно написали, чтобы потом не исправлять, в описании приложения всё по другому:
< Внимание! В настоящий момент услуга «Аллё» доступна для пользователей только в г. Воронеже. До 28.02.2017 г. запланирован запуск услуги в городах: Нижний Новгород, Самара, Омск, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Санкт-Петербург, Москва. Следите за обновлениями и приятного Вам общения! >

Имхо, вот-вот у всех появится.. Вопрос недель-месяца.. (как было с виртуальным сотовым от РТ)

239

Prizer написал(а):

««Ростелеком» выпустил «убийцу» Skype и WhatsApp
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-01-25 … i_whatsapp

Поздно. Ибо всему свое время. Так что могут мечтать и дальше))

240

Люблю МТС! написал(а):

«Ростелеком» выпустил «убийцу» Skype и WhatsApp
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-01-25 … i_whatsapp

Поздно. Ибо всему свое время. Так что могут мечтать и дальше))

IMHO Ростелеком набирает обороты.
У нас открыли два новейших офиса (Всё по феншую.. Не ожидал такого..)

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"