Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"


ПАО "Ростелеком"

Сообщений 211 страница 240 из 747

1

ПРО РОСТЕЛЕКОМ КАК МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ:
Ростелеком (MVNO)

В этой теме про Ростелеком, как ПРОВОДНОЙ оператор.

*****

из темы

из темы МТС Бонус (обсуждение, проблемы и т.д)*

Дюша написал(а):

>>>вот у нас Ростелеком приглашает подключиться к каналу 50 Мбит/с (полный анлим по трафику) всего за 300 рублей/месяц..

У нас 200р. :playful:

об этих пакетах речь?  http://kostroma.rt.ru/sharja/homeintern … r_internet

Кстати, Вы ведь вроде работаете в Ростелекоме?

Расскажите, если не сложно, как там у вас с инетом, как подключаться, какой роутер приобретать и т.д. -)

Тел. Тех.поддержки: 8 800 100 08 00

0

211

И названный абонент получит скидку..

0

212

А какая там вообще скидка при подключении мобильного?

0

213

В Питере вроде бы так.

0

214

И почему бы это не опубликовать на сайте Ростелекома???

Не очень интересное предложение.

0

215

_Alexander_ написал(а):

И почему бы это не опубликовать на сайте Ростелекома???

Ды они там тупорылые все... Начальники, не видят что делают их подчинённые, потому что не соображают ничего..

0

216

Никто тариф XXL (за 290) в роутере не пробовал?

Кстати: был бы этот тариф с посуточной абоненткой, цены бы ему не было. Эх :dontknow:

0

217

Имею городской телефон от Ростелекома. Думал, что такое бывает только у других, ан нет... И меня коснулось...
Какая-то сволочь взяла в Сбербанке кредит, платить не хочет, а телефон указала мой... Так начал долбать автоинформатор с настойчивым предложением оплатить кредит, который я не брал.
Однако решение оказалось очень простым: в абонентском отделе Ростелекома предложили просто заменить номер. Процедура стоит всего 170 рублей, и уже через 4 часа номер сменили. Молодцы, однако! :cool:

0

218

Ну не знаю.
Как-то, ещё на старом (официальном) форуме я уже писал, что мои однокласники (через 25 лет!) нашли меня именно по домашнему телефону! (мобильный с тех пор (после появления) уже успел поменяться несколько раз)
Не, я бы номер, по собственной инициативе,  не стал менять точно :)

0

219

Rotor написал(а):

Не, я бы номер, по собственной инициативе,  не стал менять точно

Собсно и держим номер только для длительных бесед жены с сестрами и подругами. У каждого в семье сотовый, так что городской не сильно нужен стал. Да и одноклассников моих (через 42 года после школы) в живых, увы, остались единицы...

Rotor написал(а):

мобильный с тех пор (после появления) уже успел поменяться несколько раз

А у меня номер на Билайне с августа 2004 и на МТС с декабря 2014, и ни разу не менял.
Правда до них, на заре развития сотовой связи в Пензе от компании ПензаМобайл (дочерняя компания тогдашнего Волгателекома - теперь Ростелеком) имел некоторое время вот такой аппарат:

Motorolla Profile 300E

http://sg.uploads.ru/t/WKecg.jpg

Недолго правда, ибо цены на эту связь в Волгателекоме были запредельные, за месяц выходило до 500 рэ (это в начале века), поэтому продал его чучмекам.

Отредактировано Goblin (2016-12-09 09:47:24)

0

220

А ведь каких-то 10 лет назад эта жлобская контора подключала к своей сети за 3000 руб. Брали просто за переоформление договора.

0

221

Goblin написал(а):

А у меня номер на Билайне с августа 2004 и на МТС с декабря 2014, и ни разу не менял.

У меня в Скае и МТС номера тоже уже давно. Но более ранние давно поменялись (Дельта, 2 номера были у Форы, пара в NW GSM, потом Билайн, МТС :))
А вот домашний, как подключили отцу в 81-ом, так он с тех пор и остался. Теперь реально жалко терять :)

Про аппараты прошу сюда :)

Koldun написал(а):

А ведь каких-то 10 лет назад эта жлобская контора подключала к своей сети за 3000 руб.

По разному было.

0

222

Goblin написал(а):

просто заменить номер.

Rotor написал(а):

я бы номер, по собственной инициативе,  не стал менять точно

То же не спешу менять номер.. (правда подумываю.. Названивают ошибочно. Мой номер похож на номера двух популярных в городе фирм..)
Номер меняли лет 10-15 назад.. (замена АТС. Т.е. рядом построили новую электронную АТС, и переключили с дальней аналоговой.. Соотв. с заменой номера..)

0

223

Koldun написал(а):

А ведь каких-то 10 лет назад эта жлобская контора подключала к своей сети за 3000 руб. Брали просто за переоформление договора.

У нас в Пензе эта процедура стоила 5000 рэ. В 2001 переоформлял договор с тестя на себя, правда мне (как льготнику) это обошлось в 2500.

0

224

Goblin написал(а):

У нас в Пензе эта процедура стоила 5000 рэ. В 2001 переоформлял договор с тестя на себя, правда мне (как льготнику) это обошлось в 2500.

У нас, в 90-х это стоило 450 долларов.. (не помню курс, не помню уровень зарплат... Помню, что недешево...)

0

225

Goblin написал(а):

У нас в Пензе эта процедура стоила 5000 рэ. В 2001 переоформлял договор с тестя на себя, правда мне (как льготнику) это обошлось в 2500.

Точно. В других регионах было еще дороже чем в Питере. В Карелии переоформление договора брали 3500 руб. Просто за то чтобы напечатать договор с другой фамилией. И это при тех зарплатах. Если бы не приход сотовых операторов сейчас платили бы монополисту "Гостелекому" за подключение или переоформление договора в 2 раза больше, чем тогда.  Ужас.

0

226

Это, как раз было начало тех времён, когда поганые коммерсы с их отвратной психологией, начали просачиваться в госструктуры. Типа "у нас же рынок теперь. А чего вы хотели?"
Вот и получается "пусти козла в огород" :mad:

0

227

Зачем «Ростелеком» вышел на рынок сотовой связи, где доходность не такая большая, а затраты и – главное – конкуренция очень существенные?
Ставка на QuadroPlay

Читать полностью на РБК:
http://spb.rbcplus.ru/news/584aa3f77a8a … 504ce518c7

0

228

Стибрил с другого форума:

Вместо, толком не работающей, услуги  "WIFI-звонки" от Теле2, ждём от РТ:

Осенью планируется запуск собственных проектов Ростелекома, среди которых мессенджер для голосовых сообщений "Аллё" и система "умный дом" https://rublacklist.net/20789/

В личном кабинете маячит Подключение услуги «АЛЛЁ»

Ростелеком создает аналог Skype http://rostelecomhelp.ru/rostelekom-soz … skype.html

0

229

...аналог Skype...

Все ищут или пытаются создать то, что давно уже создано... Давно пользуюсь Trueconf на ББ и смартфоне.

Отредактировано Goblin (2016-12-14 18:47:00)

0

230

Для стационарного использования - наверное интересно.
Для "мобильного" - сомнительно. Про это ответил ТУТ.

0

231

«Аллё» -
домашний телефон
в вашем мобильном

http://voronezh.rt.ru/alle

0

232

Уже не знают что предпринять чтобы  не прекратить а хотя бы сократить отток юзеров.

0

233

Prizer написал(а):

«Аллё» -
домашний телефон
в вашем мобильном

http://voronezh.rt.ru/alle

Посмотрел, в СПб нет такого :dontknow: Жаль :smoke:

Кстати, тынц:

Rotor написал(а):

Осенью планируется запуск собственных проектов Ростелекома, среди которых мессенджер для голосовых сообщений "Аллё"...
В личном кабинете маячит Подключение услуги «АЛЛЁ»

:)

0

234

В настоящий момент услуга предоставляется жителям следующих населённых пунктов: Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Москва и МО, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Хабаровск, Челябинск, Якутск.

Видимо, еще не разместили на страницах.. У нас, то же, вчера появился (имх)
http://voronezh.rt.ru/alle

Отредактировано Prizer (2017-01-25 09:40:07)

0

235

zarus написал(а):

Уже не знают что предпринять чтобы  не прекратить а хотя бы сократить отток юзеров.

Будешь смеяться, но (ОБС - бабка, в данном случае, мужичок лет 30) в новостройках, в районе Кудрово, прям поток подключений. Там на выбор несколько провайдеров, большинство - мелкие, локальные, не дающие никаких нормальных скоростей, гарантий и ломающиеся при первом чихе и совсем не торопящиеся свои поломки чинить. А рядом с этим гумном - "Ростелеком", который быстренько оптику прокладывает прям до квартир и внутрь них. Вот и люди, сначала пытавшиеся сэкономить, сравнивают, натыкаются на "грабли", начинают валом уходить от "мелочёвки" и тем же валом подключают себе оптику от РТ, услышав о гораздо более стабильном интернете по "народному радио".

ЗЫ: некоторые не только интернет от РТ подключают, но и пакетные предложения "Интернет + ТВ", причём... народ устраивает!
;)

0

236

Prizer написал(а):

В настоящий момент услуга предоставляется жителям следующих населённых пунктов: ...

Да нет, это они на сайте заблаговременно написали, чтобы потом не исправлять, в описании приложения всё по другому:

< Внимание! В настоящий момент услуга «Аллё» доступна для пользователей только в г. Воронеже. До 28.02.2017 г. запланирован запуск услуги в городах: Нижний Новгород, Самара, Омск, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Санкт-Петербург, Москва. Следите за обновлениями и приятного Вам общения! >

+1

237

parovoz
Я имел в виду абонентов стационарной телефонии.

0

238

lexeich написал(а):

а нет, это они на сайте заблаговременно написали, чтобы потом не исправлять, в описании приложения всё по другому:
< Внимание! В настоящий момент услуга «Аллё» доступна для пользователей только в г. Воронеже. До 28.02.2017 г. запланирован запуск услуги в городах: Нижний Новгород, Самара, Омск, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Санкт-Петербург, Москва. Следите за обновлениями и приятного Вам общения! >

Имхо, вот-вот у всех появится.. Вопрос недель-месяца.. (как было с виртуальным сотовым от РТ)

0

239

Prizer написал(а):

««Ростелеком» выпустил «убийцу» Skype и WhatsApp
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-01-25 … i_whatsapp

Поздно. Ибо всему свое время. Так что могут мечтать и дальше))

0

240

Люблю МТС! написал(а):

«Ростелеком» выпустил «убийцу» Skype и WhatsApp
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-01-25 … i_whatsapp

Поздно. Ибо всему свое время. Так что могут мечтать и дальше))

IMHO Ростелеком набирает обороты.
У нас открыли два новейших офиса (Всё по феншую.. Не ожидал такого..)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"