Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Китайские телефоны и планшеты, и всё, что с ними связано


Китайские телефоны и планшеты, и всё, что с ними связано

Сообщений 1 страница 30 из 592

1

Китайские телефоны и планшеты и всё, что с ними связано обсуждаем в этой теме.

Rotor написал(а):

Уга, я уже взял у китайцев за 14 (типа "Galaxy Mega"), дерьма с ним хлебнул по самые гланды 
Вроде бы и хороший: отличный дисплей, отличная камера, хорошее чутьё, только остальная начинка оказалась ХЕРОВОЙ!   Началось с GPSа теряющего спутники, а потом пошло, поехало.

Нет уж, "спасибо"! Я больше в ноунеймы не играю!

Ноунеймы конечно брать нельзя, особенно за 14. А вот брендовые китайские совсем даже ничего, например, Meizu.

0

2

Koldun написал(а):

Ноунеймы конечно брать нельзя, особенно за 14. А вот брендовые китайские совсем даже ничего, например, Meizu.

A Xiaomi? Тоже, очень даже бренд из "Поднебесной"

0

3

parovoz написал(а):

A Xiaomi? Тоже, очень даже бренд из "Поднебесной"

Ага, знаю про такой. Мне его один настоящий китаец с гордостью показывал (в Лейпциге) :)

0

4

По поводу китайских телефонов могу сказать только то что сейчас китайцы уже не те что были пару лет назад. Проходили через мои руки несколько китайцев - мне понравились. Последний что трогал - Doogee x5 pro практически с полным фаршем и как раз за эти самые 5 тысяч. Сейчас хочу купить на подарок новинку Wileyfox swift за 89 баксов. Очень даже себе аппаратик судя по отзывам. Естественно за те деньги что он стоит. И кстати с сервис центрами в России.
Кстати то же Lenovo - это чистокровный Китай))

0

5

Wileyfox swift - не самая плохая штука

0

6

Да много чего хорошего есть у китайцев, но надо быть спецом, что бы уметь выбрать (((

0

7

Rotor написал(а):

Да много чего хорошего есть у китайцев, но надо быть спецом, что бы уметь выбрать (((

Обращайся если чо))

0

8

Ну если когда-нить ещё раз рискну :)

0

9

Rotor написал(а):

Да много чего хорошего есть у китайцев, но надо быть спецом, что бы уметь выбрать (((

Или везение...
А по китайцам, скажу, что есть цена, есть позиция бренда, есть гарантия и т.п. Из этих соображений/соотношений, иной китаец может в разы превосходить аппл, самсунги, соньки и т.п. телефоны.. ;-)

0

10

Rotor написал(а):

P.S. Китайцев без глюков не бывает (ИМХО)

И не китайцев тоже)) У сына самсунг галакси ноут3 - наверное все в курсе сколько это чудо стоило, и то периодически что то да не так как хочется, вернее не так как задумано) У родственника какой то сони - периодически борется с глюками именно при выходе в интернет, тело просто перегружается. У сестры был самсунг стоимостью около 20 тыр - сдан по гарантии и забраны деньги ибо глючил безбожно.

0

11

То есть получается, что даже покупая за бешденьги, всё равно запросто может фуфло оказаться? :)
Мдя, "огрызки" (в этом смысле) мне всё больше нравятся ;)

В моём китайском китайце основных багов оказалось два:
- Очень хреново работающий GPS (в авто пользоваться реально проблемно, спутники теряются)
- Очень мало внутренней памяти (то ли битая, то ли её изначально там не было, а циферьки - просто китайская "шутка" ;))

0

12

Rotor написал(а):

В моём китайском китайце основных багов оказалось два:
- Очень хреново работающий GPS (в авто пользоваться реально проблемно, спутники теряются)
- Очень мало внутренней памяти (то ли битая, то ли её изначально там не было, а циферьки - просто китайская "шутка" )

Не, ну ты изначально какашку купил) на такое вообще даже и смотреть не следует)

0

13

Глюк можно найти в любом телефоне. Я уже 2 брендовых телефона сдал обратно в магаз из-за глюков в прошивке. Работали они в целом вполне хорошо, но надоели и хотелось купить что-то новое, а старое вернуть в зад. :rolleyes:

0

14

911! написал(а):

Не, ну ты изначально какашку купил) на такое вообще даже и смотреть не следует)

Ну все прям эесперты, блин.
Поначалу аппарат мне очень понравился. Отличный самсунговский экран, прекрасная камера, очень хорошее чутьё. Вообще первые впечатления были очень хорошие.
Недостатки вылезли позже.

0

15

Не может быть на китайской подделке отличного самсунговского экрана)

0

16

Скажу одно: экран и камера очень хорошие.
Если тебе охота в очередной раз порастопыривать пальцы, то перед зеркалом, пожалуйста ;)

0

17

Rotor написал(а):

Скажу одно: экран и камера очень хорошие.
Если тебе охота в очередной раз порастопыривать пальцы, то перед зеркалом, пожалуйста

Ну ладно, уговорил) Но покупать подделку под бренд это все равно безумие))

0

18

Это был мой первый дорогой Андроид, я просто не знал, что проверять надо.
Если бы знал тогда, вернул бы (((

0

19

911! написал(а):

Не может быть на китайской подделке отличного самсунговского экрана)

это почему??? и дисплеи и процы даже бывают и очень часто

0

20

В китайских смартфонах обнаружили новое шпионское ПО

В США специалистами компании Kryptowire в смартфонах было обнаружено ПО, которое каждые 72 часа отправляет конфиденциальные данные на удалённые сервера. ПО собирает информацию о местонахождении пользователя, содержании сообщений, списке контактов и так далее, а затем перенаправляет всё это в Китай.

Разработчиком шпионского ПО является китайская компания Shanghai Adups Technology Company. Специалисты Kryptowire утверждают, что речь не идёт об уязвимости. Напротив, ПО создавалось именно с прицелом кражи личных данных и передачи их производителям смартфонов. Если ориентироваться на данные самой Adups, её ПО установлено на 700 млн различных устройств, включая смартфоны и автомобили. Конечно, речь о всём ПО этого разработчика, так что неясно, какая доля из этих 700 млн заражена.

Стоит отметить, что ПО, по данным источника, не было предназначено для смартфонов, продающихся в США. Компания ZTE, к примеру, отдельно заявила, что ни один её смартфон не поставлялся с данным ПО, при том что эта компания, как и Huawei, является клиентом Adups.

Сама Adups признала факт существования такого ПО. Компания утверждает, что оно было создано по просьбе некой китайской фирмы якобы для лучшей поддержки пользователей. При этом обнаружено ПО было совершенно случайно на смартфоне Blu Products, о чём мы уже писали. А это значит, что проблема касается не только устройств той компании, которая изначально заказала ПО.

http://rosinvest.com/novosti/1288845

0

21

Вчерась довелось мне очень плотно познакомиться с xiaomi redmi note 4 c 3 гигами оперативки и 64 гигами внутри. Просто охерительный аппарат! Вот прям как лег в руку - так и не захотелось больше отпускать)) Все что мне надо, только на порядок больше. Еще и со слов владельца батарейка держит пару дней в очень жестком режиме. Продать ленову штоли?)

0

22

Хоть наш очень любящий компанию мтс администратор все отсюда поудалял, все же резюмирую весь вчерашний холивар) Китайский недорогой смартфон среднего уровня (100-150$) как к примеру у меня), ну или не как у меня, а чуть покруче) отличается от так называемых "мерседесов" по большому счету всего лишь камерой, наличием технологий для оплаты покупок телефоном, ну и ценой. Больше мои оппоненты веских аргументов привести не смогли)

Отредактировано 911! (2016-11-25 00:59:53)

0

23

911! написал(а):

Хоть наш очень любящий компанию мтс администратор все отсюда поудалял, все же резюмирую весь вчерашний холивар) Китайский недорогой смартфон среднего уровня (100-150$) как к примеру у меня), ну или не как у меня, а чуть покруче) отличается от так называемых "мерседесов" по большому счету всего лишь камерой, наличием технологий для оплаты покупок телефоном, ну и ценой. Больше мои оппоненты веских аргументов привести не смогли)

Отредактировано 911! (Вчера 23:59:53)

Твоя картина мира на столько упрощена, что что-то "доказать" (или наоборот "опровергнуть") в рамках этой картины тебе нельзя. Реальность-то сложнее. Но ты хочешь оставаться в рамках своей картины. В рамках твоей примитивной картины мира твои утверждения бесспорны. Радуйся ;-)

0

24

911! написал(а):

отличается от так называемых "мерседесов" по большому счету всего лишь камерой, наличием технологий для оплаты покупок телефоном, ну и ценой

отличается самым главным - дисплеем. Печально смотреть на другие после использования, но тут я только о самсунге. вот камера в 7-ом-про айфоне в целом обогнала самс. а еще есть беспроводные зарядки, быстрая зарядка (9В-1,67А), и быстрая и беспроводная, водонепроницаемость, поддержка карт памяти до 200Гб, качественные материалы корпуса и сборка, тонкий корпус, интересные оригинальные аксессуары (часы, уши), по софту много всего (удалённый поиск, блокировка)

0

25

911! написал(а):

Хоть наш очень любящий компанию мтс администратор все отсюда поудалял, все же резюмирую весь вчерашний холивар) Китайский недорогой смартфон среднего уровня (100-150$) как к примеру у меня), ну или не как у меня, а чуть покруче) отличается от так называемых "мерседесов" по большому счету всего лишь камерой, наличием технологий для оплаты покупок телефоном, ну и ценой. Больше мои оппоненты веских аргументов привести не смогли)

Отредактировано 911! (Сегодня 00:59:53)

А почему, кстати, поудалял? Перенес в новую тему.

Отредактировано Savant (2016-11-25 08:24:44)

0

26

911!
Ты опять или снова забыл или сделал вид что забыл про функции которых нет в твоей дешевке, и не будет.

0

27

zarus написал(а):

про функции которых нет в твоей дешевке, и не будет.

Вот зачем зацикливаться - моя, твоя? И конкретно каких функций мне, и всем владельцам китайцев не хватает? И конкретно что ты подразумеваешь под функциями? ПО? Особенности операционной системы?
ЗЫ: ту же беспроводную зарядку уже можно получить в виде так скажем допа) всего за 10 баксов вместе с зарядкой на любой телефон. Выглядит конечно не сильно эстетично, но работает. Правда вот у меня у сына есть эта фича в его некогда флагмане, но он почему то ей не пользуется, а постоянно пользуется повербанкой. Странно, такая нужная фигня и не нужна молодому и с амбициями)

Отредактировано 911! (2016-11-25 09:44:33)

0

28

Savant написал(а):

А почему, кстати, поудалял? Перенес в новую тему.

А теперь вопрос - зачем он это сделал?

0

29

911! написал(а):

И конкретно что ты подразумеваешь под функциями? ПО? Особенности операционной системы?

Нет, аппаратную начинку которая и позволяет использовать эти возможности ОС. И беседа не про "надо-не надо" а про в чем отличие дешевых моделей от дорогих. И это не только понты и шильдик.

0

30

zarus написал(а):

И беседа не про "надо-не надо" а про в чем отличие дешевых моделей от дорогих

Я тебе еще раз повторю - мне интересно применение этих функций в обычной жизни, а не знать что у меня в телефоне есть то, и то, но одно я не могу использовать так как это довольно специфичная функция нужная единицам, а второе мне просто не надо или неудобно. Я вот сижу и думаю - а что я хочу еще от смартфона, и как бы его применить в обычной жизни - и блин, придумать не могу.
А для того чтобы выделиться из серой массы) - есть конечно и такой контингент, но как говорится встречают по одежке) Да и девайсами сейчас никого не удивишь. Было время - но прошло.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Китайские телефоны и планшеты, и всё, что с ними связано