Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Китайские телефоны и планшеты, и всё, что с ними связано


Китайские телефоны и планшеты, и всё, что с ними связано

Сообщений 451 страница 480 из 592

451

Vitalymts написал(а):

Штооооо
Дичь какая-то. Даже в телефоне на ведроиде за 600р есть слот для карты)

Слот есть, и карточка в нём стоит, уж поверь. И она почти пустая :)
Тока вот аппарат пишет, что недостаточно какой-то там внутренней памяти и постоянно предлагает её очистить, удалив приложения.
Тока и приложений-то особо нет. Пара мессенджеров, БилайнТВ, ну и ещё что-то там по мелочи. И стоят они, естественно, именно на карточке.
Чего удалять-то? :dontknow:

Savant написал(а):

Жесть! Теперь понятно, откуда берутся сентенции о ненужности развития технологий и повышения скоростей в сетях.

Ну и зачем они нужны? Что бы лишний раз с жиру побеситься? ;)
И причём здесь скорости, кстати?
Моё мнение: "тише едешь - дальше будешь" и "торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный" :) Да, да, да :D

Пусть торопыжки торопятся, пока им ножку никто не подставил ;) :)

parovoz написал(а):

Верно подмечено. По аналогии "у меня - корыто, потому и дороги в рытвинах для меня - нормальные, не нужны мне гладкие и ровные автомагистрали".

Неправда, кстати. Я не писал, что технологии НЕ нужны.
Но я считаю, что технологии должны быть ДЛЯ пользователей, а НЕ за счёт пользователей. Поэтому, замочить ОПСОСов (и всех им подобных ;)) гораздо важнее этих самых технологий.

А вообще-то я про WiFi писал :)
Так-то завтра разнесу посты в "Доступ ОПСОСов в метро" и "Китайские аппараты".

0

452

Rotor написал(а):

Слот есть, и карточка в нём стоит, уж поверь. И она почти пустая
Тока вот аппарат пишет, что недостаточно какой-то там внутренней памяти и постоянно предлагает её очистить, удалив приложения.
Тока и приложений-то особо нет. Пара мессенджеров, БилайнТВ, ну и ещё что-то там по мелочи. И стоят они, естественно, именно на карточке.
Чего удалять-то? 

Ну и зачем они нужны? Что бы лишний раз с жиру побеситься?
И причём здесь скорости, кстати?
Моё мнение: "тише едешь - дальше будешь" и "торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный"  Да, да, да 

Пусть торопыжки торопятся, пока им ножку никто не подставил 

Неправда, кстати. Я не писал, что технологии НЕ нужны.
Но я считаю, что технологии должны быть ДЛЯ пользователей, а НЕ за счёт пользователей. Поэтому, замочить ОПСОСов (и всех им подобных ) гораздо важнее этих самых технологий.

А вообще-то я про WiFi писал
Так-то завтра разнесу посты в "Доступ ОПСОСов в метро" и "Китайские аппараты".

Дешевая связь была на Украине, а технологий как не было, так и нет. Не хочу такого.

0

453

Savant написал(а):

Дешевая связь была на Украине, а технологий как не было, так и нет. Не хочу такого.

Согласно теории торварища Rotor'а, оно должно было "как-то само нажиться/нарасти/появиться". Только вот нифига! История украинского телекома показывает, что Rotor - неправ, но он же продолжит свою политизированную риторику
:sceptic:

0

454

Savant написал(а):

Дешевая связь была на Украине, а технологий как не было, так и нет. Не хочу такого.

Не знаю,лет пять назад было дороже, чем у нас.

0

455

Vitalymts написал(а):

Не знаю,лет пять назад было дороже, чем у нас.

Может и так. Виделась дешевой.

0

456

Savant написал(а):

Может и так. Виделась дешевой.

ну, если думать что там рубли, то да.
а вот так было не очень, особенно если нужен интернет

0

457

Chrome из маркета мне не поставить, памяти нет. И apk-хрома тоже нет :)
Нашёл на компе apk-файлик Оперы.мини, поставил, попробую.

0

458

С Миней не получилось, видимо из-за proxy.
Нашёл apk Хрома, поставил. Попробую с ним :)

Блин, хренов Chrome! Подожрал и без того жалкие остатки памяти. А на CD-карту его перенести нельзя :mad:
Если в метре не поможет, снесу нафиг без сожаления! :mad:

0

459

Rotor написал(а):

Блин, хренов Chrome! Подожрал и без того жалкие остатки памяти.

Чертов хром! Ублюдки! Я купил кусок говна, но виноват хром. Сжечь!

p.s., и да, все твои тесты на телефоне без памяти можно умножить на ноль.

Rotor написал(а):

Если в метре не поможет, снесу нафиг без сожаления!

Еба угроза... еще и с восклицательным.

Отредактировано Vitalymts (2018-04-26 17:30:35)

0

460

Вся фигня не в браузере и остальной херне..
Вот ознакомтесь.
https://m.geektimes.com/post/239939/

Отредактировано zarus (2018-04-26 17:48:35)

0

461

Про старого, подыхающего "китайца":

Rotor написал(а):

Слот для карточки есть, и карточка в нём стоит, уж поверь. И она почти пустая.
Тока вот аппарат пишет, что недостаточно какой-то там внутренней памяти и постоянно предлагает её очистить, удалив приложения.
Тока и приложений-то особо нет. Пара мессенджеров, БилайнТВ, ну и ещё что-то там по мелочи. И стоят они, естественно, именно на карточке. Чего удалять-то?

Позже выяснил. Оказывается китаёзы поганые на ноунеймых аппаратах частенько вместо памяти ставят обычную флешку. А Андроид не может ставить приложения сразу на флешку.
В итоге получается, что память как бы и есть, а в реале её и нет :dontknow:

В продолжение: Телефон до 15000 руб.
Молодой коллега юзает Mi Max 1, доволен.
Хотел даже у него купить, но он пока думает. Говорит: "не вижу альтернативы" :)
Имеется в виду, что на деньги от продажи, даже малость добавив, он не сможет купить себе ничего стоящего.

Прим.: в результате, в конце концов купил Mi Max 2 в РуМикоме и юзаю :) Отличный минипланшет получился, хоть и не совсем 2SIM :)

0

462

Купил недели две назад  новый смартфон себе за 15000 руб с доставкой (Беру)
Называется Redmi Note 8T, если не путаю )) Пугает механизм крепления Нано сим , не нравится отсутствие индикатора зарядки и то, что нельзя кнопкой на экране сделать скриншот экрана.
Но самое западло, это то, что не вижу экран в очках полароид , когда экран в горизонтальном виде !

0

463

АлексейФ написал(а):

что не вижу экран в очках полароид , когда экран в горизонтальном виде !

:huh:

0

464

АлексейФ написал(а):

Но самое западло, это то, что не вижу экран в очках полароид , когда экран в горизонтальном виде !

А на кой тебе полароид? Жёлтые за рулём многократно эффективнее.

0

465

АлексейФ написал(а):

Но самое западло, это то, что не вижу экран в очках полароид , когда экран в горизонтальном виде !

Функция автоповорота головы включена?  :crazy:

0

466

parovoz написал(а):

А на кой тебе полароид? Жёлтые за рулём многократно эффективнее.

В 16 году летом стало двоится в глазах на солнце за рулём , особенно с утра. Приятель посоветовал купить очки полароид - реально помогают ! Жёлтые не пробовал.Купил какие то недорогие польские полароид за 1600 руб и пятое лето езжу без проблем.
Зимой почти не пользуюсь, в темноте хорошо вижу дорогу на трассе (47 лет) Что то возрастное наверное, от смартфона то же двоится через 10 минут  и от ноутбука, если посидеть пару часов за экраном .
Смартфон в Газели лежит горизонтально в верхнем бардачке панели в тени крышки бардачка , что бы не грелся .
Можно и вертикально положить , но тогда шнур зарядки не подключить в режиме навигатора.

0

467

В Асусе видно было экран в любом положении через очки , а тут как в "Мегафон Логин 3 " , корый был у меня до Асуса))

0

468

В продолжение: eSIM от зарубежных операторов

SamLion написал(а):

Нашёл в списке Xiaomi Mi Note3. А это аргумент купить именно его. Вполне бюджетно

Вроде Xiaomi Mi Note3 стоит 18 000, а MI MAX 20 000. Уже нормальная цена. Какой посоветуете?

0

469

SamLion написал(а):

Какой посоветуете?

Это уже прошлый век.

0

470

А что в принципе посоветуете с поддержкой eSIM и VoLTE и с емким аккумом на процессоре Quallcom в пределах 25 000 руб?

Отредактировано SamLion (2020-07-31 13:47:15)

0

471

SamLion написал(а):

MI MAX

У меня Mi MAX II, используется в качестве мини-планшета. Работает очень достойно. Как телефон, ИМХО, великоват.  Из минусов - нет NFC, а так - вполне.
Если устраивает, почитай отзывы и бери.

SamLion написал(а):

VoLTE и с емким аккумом на процессоре Quallcom в пределах 25 000 руб

На хрена тебе этот VoLTE? На понтогонство не обращай внимания.

0

472

На понтогонство не обращай внимание.

Это пишет человек с понтовым ипхоном.

Отредактировано Rotor (2020-07-31 14:02:50)

0

473

Rotor написал(а):

у меня Mi MAX II, используется в качестве мини-планшета. Работает очень достойно. Как телефон, ИМХО, великоват

Великоват - это проблема. Это очень неудобно. По размеру мой Xperia XA еле влезает в карманы, если будет больше - точно сломаю.

Rotor написал(а):

На хрена тебе этот VoLTE?

Я привык пользоваться телефоном 4-5 лет. Хотелось бы, чтобы он сильно не устарел за 3 года. Да и просто интересно поюзать VoLTE. Да и 3G могут начать отключать потихоньку. Уже МТС потихоньку сокращает покрытие 3G

0

474

SamLion написал(а):

Великоват - это проблема.

Да, для меня тоже так. Поэтому изначально покупал аппарат для не совсем целевого использования - в качестве небольшого планшета. Голосовой функцией пользуюсь редко, но на самом деле это удобно, что при необходимости можно и позвонить.
Но, как написал выше: сам пользуюсь Mi MAX и доволен.
У сынули сейчас какой-то Red Mi. Тоже доволен, хотя аппарат уже покоцан весь совершенно :)

SamLion написал(а):

Я привык пользоваться телефоном 4-5 лет. Хотелось бы, чтобы он сильно не устарел за 3 года. Да и просто интересно поюзать VoLTE. Да и 3G могут начать отключать потихоньку. Уже МТС потихоньку сокращает покрытие 3G

Разве я предлагал покупать аппарат без LTE? ;) А его-то в ближайшие лет 5 вряд ли будут "сокращать", если вообще будут :)

0

475

Rotor написал(а):

Разве я предлагал покупать аппарат без LTE? ;) А его-то в ближайшие лет 5 вряд ли будут "сокращать", если вообще будут

В этой стране ничего отключать не будут. Работает - и ладно.

0

476

Ромарио написал(а):

redmi note 8t
Ваще вариант!👍🏼 От души, благодарю!

Многое хорошо в ксяоми, кроме одного огромного и нереально раздражающего момента: неотключаемая, без рута, реклама. Платишь неважно, какие, деньги, а тебе за эти деньги ещё и рекламу. Тут надо показной "роторовский классовый гнев" изобразить
:D

0

477

parovoz написал(а):

Многое хорошо в ксяоми, кроме одного огромного и нереально раздражающего момента: неотключаемая, без рута, реклама.

Можно подробней, как это проявляется? В браузере, в приложениях каких-то, может ещё, неизвестно каким мне способом?

0

478

Ромарио, проявляется просто: многие (если не все) приложения, интегрированные в прошивку, - со встроенной, неотключаемой рекламой. Например встроенный "проводник".
Плюс к этому на заблокированном экране, при включении подсветки, регулярно рекламные сообщения (в стиле: улучши свой смартфон) вылезают :)

parovoz, я сам пользуюсь Xiaomi, не особо и мешает, поэтому и нет возмущений ;)
ES-проводник, с  4pda, спокойно ставится без всякого рута :) Это из того, что мешало лично мне :)

0

479

В общем, на днях куплю, будете подсказывать, как настраивать :D

0

480

Rotor написал(а):

ES-проводник, с  4pda, спокойно ставится без всякого рута  Это из того, что мешало лично мне

Только не работает

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Китайские телефоны и планшеты, и всё, что с ними связано