Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Общая тема про Теле2 (Архив)


Общая тема про Теле2 (Архив)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

В этой теме ведём общее обсуждение оператора Теле2 (тенденции, особенности работы и т.п.).

Тарифы Теле2 прошу обсуждать в Отдельной теме или темах!
Радиопокрытие сети Теле2 также обсуждается в отдельной теме.
(см. ветку "Обсуждаем Теле2")

Прим. Телефоны дозвона до АС Теле2:
8-800-555-0611
8-800-333-6363
8-800-333-5714
+74957777777

0

2

Самый короткий пост:
кто-нибудь ещё верит во "Всегда дешевле" от нынешнего РосТеле2? :blush:

0

3

Может быть, последние тарифы не плохие, уже несколько "Черных"

0

4

Никто не говорил, что "Чёрные" - плохие тарифы. Но если у Теле2 было (раньше) ВСЕГДА дешевле, существенно! дешевле, то стало - иногда дешевле, в чём-то дешевле, чуть-чуть дешевле, не более чем :flag:
Вот если бы на Чёрных внутрисеть шла НЕ из пакета, то я бы первым сказа: ДА!, классные тарифы! А так - ни о чём, "серединка на половинку" :x
Впрочем всё это уже для Другой темы.

0

5

Ха, ещё и периодически инет отрубается у теле2. Забавно. И покрытия нет, и там, где оно есть, инета не было долго. Причём, на форуме теле2 уточняют, что в EDGE и 4G оно было, а вот в 3G - нет. Короче, не зря я билайном и МТСом для инет пользуюсь

0

6

У Теле2-СПб по демократичной цене появились в продаже красивые номера в коде 900. Имхо - он краше йотомеговского 999.

Друзья уже прикупили себе комплектик для дачи в Гдовском р-не.

+1

7

grafor написал(а):

У Теле2-СПб по демократичной цене появились в продаже красивые номера в коде 900. Имхо - он краше йотомеговского 999.

Спасибо!

0

8

parovoz написал(а):

периодически инет отрубается у теле2. Забавно. И покрытия нет, и там, где оно есть, инета не было долго. Причём, на форуме теле2 уточняют, что в EDGE и 4G оно было, а вот в 3G - нет

Да,официальная карта покрытия Теле2 на сколь-нибудь знАчимом удалении от Питера отнюдь не радует глаз:
в "эстонскую" сторону(это то,что меня,как абонента, "непосредственно касается") БС с 3G имеется ровно ДВЕ- "опытная ростелекомовская" на ретрансляторе Кингисеппа(давеча в красках описывал картину,как бы весь город бегал с телефонами "за речку",чтобы иметь возможность позвонить!) +ещё одна в устьлужском порту. Всё остальное пространство- в лучшем случае 2G, и боюсь, совсем даже не повсеместно!
Опять-таки,если представить человека с автонавигатором-планшетом(аля мой TF101, у которого "чисто 3G" радиомодуль)с симкой Т2- то после проезда Красного Села следующую "информацию о дорожной обстановке" он сможет получить...только через полтора часа пути в Ямбурге! А ведь может и "не доехать"....
И ещё про симки  ТелеЕле. В выходные, вдохновясь сообщением о зажигании 4G в метро,решил пошукать имеющийся набор номеров на предмет поддержки 3/4G предлагаемой командой *156#-
мало того,что "ответ" на USSD-запрос шёл на каждую от 6 до 10 минут(!), так ещё и результат оного был на редкость удручающ: поголовно ВСЕ имеющиеся в распоряжении симки, включая Ростелекомовские, изначально на 3G и рассчитанные! + поменяные в декабре-февралеуже этого года на новые, по мнению "проверялки", 3G НЕ ПРИЗНАЮТ!
Спрашивается, зачем было затевать всю эту лабуду с "реорганизацией и присоединением"- чтобы поломать всё что раньше более-менее работало?

0

9

А тем временем Оранжевый дорожает до 90 копеек с 25 сентября.

0

10

Откуда информация?
Дорожает то, что есть, или выпустят новый тариф?

0

11

На соседнем форуме пишут, что уже по всем каналам: и СМС прислали:

Пришла SMS:
15.09.2015 Tele2
Здравствуйте, с 25.09.2015 на Вашем тарифе 'Оранжевый' меняется стоимость минуты разговора на все мобильные номера СПБ и ЛО, стоимость SMS, с 12.10.2015 - стоимость международных вызовов и международных SMS. Подр. 595(беспл.)

Позвонил: местные звонки и SMS будут по 0.90.

На сайте об этом (на данный момент) информации нет.

и даже на мыло :)
Ну что тут скажешь: "типа дискаунтер" РосТеле2 продолжает "дискунтерствовать" ;)

0

12

Отбивают затраты на Москву...

0

13

Rotor написал(а):

"типа дискаунтер" РосТеле2 продолжает "дискунтерствовать"

Savant написал(а):

Отбивают затраты на Москву...

Ну да,конечно- как когда-то у недалёких "буржуинов-америкосов" Советский Союз "состоял из Красной России и  глухойСибири", точно так же теперь у этих- вся РФ  состоит из"Москвы и ДикогоПоля", и "люди там не живут",следовательно, коммуникации можно не развивать?
Вот никогда бы не подумалось,что свою малую Родину придётся присчитывать к "медвежьим углам"- а меж тем,года с 2010-12 тенденция к НЕ внедрению прогрессивных стандартов и способов связи налицо!

0

14

ITRain написал(а):

Вот никогда бы не подумалось,что свою малую Родину придётся присчитывать к "медвежьим углам"- а меж тем,года с 2010-12 тенденция к  НЕ внедрению прогрессивных стандартов и способов связи налицо!

Вот только не надо за уши притягивать факты. Когда был шведским теле2, ему никогда бы не дали лицензий "выше 2,5G" наши, насквозь гнилые, разрешительные органы. Так что кричать, что это "тенденция" (при сильнейшем желании тогдашнего опсоса и полной на то технической невозможности ввиду отсутствия лицензий)... это, простите, бред.

ЗЫ:  если эта сентенция и к остальным опсосам относилась, то и она вообще далека от здравого смысла, ибо и 3G, и 4G развивались в "нашей глухомани".

0

15

В общем РосТеле2шники отрихтовали практически всё вкусное!
КАзлы они, а не дискаунтер! :mad:

0

16

parovoz написал(а):

если эта сентенция и к остальным опсосам относилась, то и она вообще далека от здравого смысла, ибо и 3G, и 4G развивались в "нашей глухомани".

И "доразвивались"...прошлогоднее красное LTE-800 быренько трансформировалось в повсеместное "без вариантов"edge; у Y/M как было 6 точек по крышам на город, так и остаются- сигнал "на улице" колеблется от -98 до -107 dB, про Т2 см. сначала. Кто там ещё остался-"Полосатики"? У них  Сосняк покрытым 4G(@2600) тоже  числится лишь "на карте".
Куда прикажете бедному ПадФоно(с LTE Multiband 800|1800|2100|2600)-владельцу сегодня податься,коль почти любая попытка его перевода в 3|4G only на территории города я уж молчу про загород-там и обычное 2G иной раз "дырявит"! стабильно приводит к долгосрочной "потере сети"?

Отредактировано ITRain (2015-09-16 16:25:06)

0

17

ITRain написал(а):

И "доразвивались"...прошлогоднее красное LTE-800 быренько трансформировалось в повсеместное "без вариантов"edge; у Y/M как было 6 точек по крышам на город, так и остаются- сигнал "на улице" колеблется от -98 до -107 dB, про Т2 см. сначала. Кто там ещё остался-"Полосатики"? У них  Сосняк покрытым 4G(@2600) тоже  числится лишь "на карте".
Куда прикажете бедному ПадФоно(с LTE Multiband 800|1800|2100|2600)-владельцу сегодня податься,коль почти любая попытка его перевода в 3|4G only на территории города я уж молчу про загород-там и обычное 2G иной раз "дырявит"! стабильно приводит к долгосрочной "потере сети"?

Отредактировано ITRain (Сегодня 16:25:06)

Товарищ, пишите понятными терминами, а не теми, которые известны только вам.

ЗЫ: Если каждый начнёт вводить свои - тут помойка начнётся. Уже был на прошлом форуме человек, который выражался подобным образом. В итоге, администрация старого форума его разрешила банить подо всеми возможными никами, как бы он не пытался влезть. Намёк на того товарища: самоименовался он как "бывалый нетмониторщик" (он же - ежегодный предсказатель смерти "Скайлинка", прямо не было года, чтобы он не предсказывал "точную дату"  :D  ).

0

18

А чего м.б. непонятного простому абоненту,когда палкомер показывает "крестик" вместо сигнала?
Про децибелы- так больше 70-80% нынешних  аппаратов на Андроиде,а там сигналомер штатно встроен в отладочное меню,и опятьтаки,любой смертный может на него любоваться(жаль только,что не в ходе разговора!).
Не вижу в этом  никакой зауми.
P.S.:  я не Березин,а скорее его антипод. И "замерами" вынужден заниматься лишь чтобы что-то у себя выловить.
А то посмотришь сайтовые карты(тут уже мелькала даже интерактивная с комментами grafor'a)-всё в полном ажуре,а как выйдешь на местность- "ау...!"

0

19

parovoz, ну чего ты на человека взъелся? :) Поверь, в Сосновом бору с покрытием выше 2G действительно далеко не всё гладко. Ну, а некоторая, может быть и чрезмерная, категоричность высказываний, ну так и что? Каждый высказывается, как умеет :)
Ты вот тоже про Скайлинк, как про некрофилию высказался ;) А он, меж тем, работает. В Москве, например, отработает, я думаю, ещё не менее года. И тарифы (архивные) там не сильно покоцали. В общем для старых московских абонентов лафу пока никто не отменил :)

0

20

А я сегодни объехал все салоны Теле2 в городе. Хотел поменять в новое тело симку на микро. Бляха-муха, симок нет! Вот те раз.. Запустили триджи сеть.

0

21

Никто не подскажет, Теле2 абонентку в минус списывает?
А то думаю для поездок сменить на старом номере тариф на "Чёрный", но будт ли потом в минус списывать?

911! написал(а):

А я сегодни объехал все салоны Теле2 в городе. Хотел поменять в новое тело симку на микро. Бляха-муха, симок нет! Вот те раз.. Запустили триджи сеть.

В принципе можно "степлер" купить и самому вырубить.

0

22

Rotor написал(а):

В принципе можно "степлер" купить и самому вырубить.

Не знаю, мне удалось обычными бокорезами, причём "ломаную"(нашёл такой на улице) обкорнать. Больше года уже работает :D

0

23

Дык списывает Теле2 абонентку в минус или нет?
Может кто-нить подскажет?

0

24

У меня на экс-РТ "везде ноль" подключен - не списывают. Но это услуга, а не тарплан, поэтому могут быть различия.

Заодно похвалю Теле2: ставят по области (ЛО и Пск) высокие вышки - связь есть за много км, где даже GSM900 от МФ и МТС не всегда есть. Еще бы им плотность БС, как у последнего!...

0

25

Спс за инфу.

Ребяты, есть у кого-нить номера с абоненткой? Списывают в минус или нет?

0

26

Я Теле2 пользовался в год прихода в Питер и пару раз заграницей. Так что честно скажу, что не знаю.

0

27

Спс.
На другом форуме ответили, что НЕ списывается.
Проверим ;)

0

28

В этом году заметил странность. В роуминге ни у меня, ни у жены не включалась передача данных. Раньше с этим проблем небыло. Звонил в поддержку, там советовали вручную создавать точку доступа, прописывать параметры... Соединение устанавливалось, но интернет всё равно не работал. Виню симки-они у нас старые, 2006-го года. У ребёнка в планшете была симка Теле2 только что купленная, интернет там работал везде без всяких ручных переключений. Что скажете?

0

29

Для интернета брали "Очень черный" с абонплатой 250 р, пока не нужен, на счету осталось 75р. Пришло сообщение, что не хватает на списание абонплаты и вступают в силу базовые параметры тарифа, в минус не ушло.

+1

30

Якунин написал(а):

Виню симки-они у нас старые, 2006-го года. У ребёнка в планшете была симка Теле2 только что купленная, интернет там работал везде без всяких ручных переключений. Что скажете?

Мне недавно в чате с саппортом Еле2, как раз тоже по проблеме ПД, "велели" снова поменять симки даже 2013 года выдачи! Так что многолетние- точно в помойку(что-то они там в сети после объединения с РТ явно нахимичили).

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Общая тема про Теле2 (Архив)