Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Архив тарифов, услуг и опций


Архив тарифов, услуг и опций

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Я так понимаю Безлимитные звонки ушли в архив. Это значит опцию сейчас не подключить?

0

2

Нет. Можно подключить, но не на все ТП. Надеюсь, не прикроют, кому-то может быть полезна.
Список доступных услуг:
http://s6.uploads.ru/t/42baX.jpg

0

3

Это хорошо. Не понятно зачем отправляют в архив действующие опции на которые можно подключится?
Зато некоторые услуги, например SMS-оповещение о e-mail не в архиве.

Отредактировано Koldun (2016-01-20 11:00:17)

0

4

А WAP совсем похерили? А то опции ВАП по цене Интернет теперь нету, а в тарифе Ред Энеджи на ВАП жлобская цена.

0

5

Давно уже. Года два.

0

6

Добрый день.
Вчера столкнулся с проблемой с архивным тарифом.
Суть такая. В октябре 2014 года купил комплект «МТС-Коннект» с 4G-модемом в который входила опция «Интернет-VIP 4G» Объем трафика не ограничен при нахождении на территории Омской области. До этого момента жил и не тужил, даже не смотря на то, что проблемы с исходящим трафиком в сотни килобайт были постоянно.
Так вот вчера узнал, что у меня исчерпан весь трафик, т.е. у меня опция стала с квотой.
Как такое могло произойти?
И почему я не могу найти на сайте в архиве такую услугу? Она теперь там значится как Интернет-VIP 4G, но с 30 Гб, днем. В Call-центре сказали, что типа были изменения в тарифных планах и т.п.. Но во-первых, я не нашел ни какой информации на сайте. И во-вторых, на каком основании мне изменили опцию или внесли в нее изменение в одностороннем порядке? А как же односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Спасибо.

0

7

Добавлю, если вы сошлетесь на п.п. 2.2.4. Изменять в одностороннем порядке тарифы, условия, сроки и систему
оплаты, перечень, виды и состав Услуг в порядке, предусмотренном
действующим законодательством, условиями настоящего Договора и
Правилами., то приведу вам пример судебной практики:
Из решения арбитражного суда апелляционной инстанции: "Доводы апелляционной жалобы, что оператор связи вправе самостоятельно устанавливать ценовые условия предоставления услуг связи как на стадии заключения договоров, так и в период их действия, отклоняются судом апелляционной инстанции.
Пунктом 1 статьи 28 Федерального закона о связи предусмотрено, что тарифы на услуги связи устанавливаются операторами связи самостоятельно, если иное не предусмотрено этим законом и законодательством Российской Федерации о естественных монополиях.
В соответствии с пунктом 32 Правил оказания услуг подвижной связи, тарифы на услуги подвижной связи, в том числе тариф, используемый для оплаты неполной единицы тарификации, устанавливаются оператором связи самостоятельно, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.
Следовательно, законодательством установлена возможность оператора связи самостоятельно формировать цены на предлагаемые потребителям услуги связи, а не право оператора на одностороннее изменение действующего (согласованного с абонентом) тарифа (иных условий) в рамках конкретного договора.

0

8

Оператор имеет право менять условия тарифа как угодно, уведомив абонента через СМИ за 10 дней до изменения, кроме случаев, когда при запуске оператор написал, что условия "навсегда, на постоянной основе и т.д."

Новость об изменении условий: http://www.omsk.mts.ru/news/2016-07-23-5265625/

Для пользователей архивной опции Интернет-VIP 4G с 3 августа 2016 г. предоставляются 30 ГБ в месяц днём и неограниченный трафик в ночное время (с 01:00 до 07:00) в домашнем регионе. Остальные параметры опции останутся без изменений.

0

9

Я вам привел пример судебной практики, что оператор не имеет право в одностороннем порядке менять условия тарифа.
В этой новости так написали будь-то бы раньше было 25Гб, а теперь аж целых 30Гб.
Я и так интернетом пользуюсь 100% в сельской местности где нет 4G.
Я так понял, тут поможет только судебное разбирательство и Росподреб надзор?

0

10

vinser83 написал(а):

Я так понял, тут поможет только судебное разбирательство и Росподреб надзор?

Не поможет. Но, если хотите, попробуйте.

0

11

vinser83 написал(а):

Я вам привел пример судебной практики, что оператор не имеет право в одностороннем порядке менять условия тарифа.
В этой новости так написали будь-то бы раньше было 25Гб, а теперь аж целых 30Гб.
Я и так интернетом пользуюсь 100% в сельской местности где нет 4G.
Я так понял, тут поможет только судебное разбирательство и Росподреб надзор?

Имеет, увы. При всём несовершенстве системы обслуживания в МТС юристы у них одни из лучших. Другим языком: сломаться может всё, что угодно, кроме стройности юридической составляющей (а, если крива и она, то её исправят в первую очередь).

0

12

С 9 сентября достают из архива бесплатную опцию "Социальные сети" и увеличивают лимит до 10 Гб (было 3 Гб), но уже за плату - 50 руб/мес.

0

13

Не очень понятно, только, зачем она нужна? o.O

0

14

Rotor написал(а):

Не очень понятно, только, зачем она нужна?

Ну как? Внутрисеть же и не из пакета.

0

15

Просто её автоматом вешали при переходе или подключении к тарифам Смарт. Так что кому не надо лучше отключить с помощью команды *111*345*2#(вызов).

Отредактировано Koldun (2016-08-31 00:12:58)

0

16

Т.е. на нонстопе за нее будут 50 р/мес брать?

0

17

zarus написал(а):

Ну как? Внутрисеть же и не из пакета.

А какая там внутрисеть? Бред, а не внутрисеть!
Вот если бы, в таком случае, под Вайбер/ВотсАпп опцию сделали, да ещё с голосом (как у латышей ;)), вот это было бы дело!

0

18

Vitalymts написал(а):

Т.е. на нонстопе за нее будут 50 р/мес брать?

Ага.

0

19

С 20 сентября 2016 года пользователи всех тарифных планов МТС смогут совершать видеозвонки по цене обычных вызовов.
Не просто так написал в эту тему ;)
После того, как услугой практически перестали пользоваться, МТС наконец снизил цену ;) :)

0

20

Rotor
А ты все возмущаешься что цены только растут.

0

21

Если подешевеют, например, лапти, тебе теплее от этого станет? ;)

0

22

Rotor написал(а):

Если подешевеют, например, лапти, тебе теплее от этого станет?

Да, очень экологичная обувь, между прочим.

0

23

Согласен!
Но совершенно НЕ приспособленная для жизни в большом городе :dontknow:

По сути темы: видеозвонки стали практически невостребованной услугой. Об этом косвенно говорит и то, что многие смартфоны их вообще не поддерживают.
И вот когда ими пользоваться стали буквально единицы (особенно с распространением тарифов, с включённым интернет-трафиком и различных приложений), МТС решил снизить цены на них ;)

0

24

Rotor написал(а):

Но совершенно НЕ приспособленная для жизни в большом городе

Дык я и не живу в городе.

0

25

И ещё близкое по теме:
Изменяется стоимость отправки MMS-сообщения

Делитесь фотографиями, файлами и музыкой с тарифом Smart Безлимитище, который позволит вам переписываться с друзьями и отправлять им фото в мессенджерах без ограничений по объему трафика в любом регионе России.

С 20 сентября 2016 года для абонентов всех тарифных планов стоимость одного исходящего MMS составит 9,9 руб.

Ими (ММС) и так мало кто пользуется, а теперь наверное совсем перестанут ;)

У меня на тарифе от Теле2, кстати, ММС, как я понял, входят в пакет сообщений (по крайней мере запрос остатка пакетов "пишет" именно так: "SMS i MMS / mes"). В общем МТС делает всё, что бы я не пользовался его услугами ;) :)
Для меня, например, это актуально. Хотя бы потому, что если с айФона по каким-то причинам не уйдёт i-Message, то оно, если с картинкой, будет отправлено в виде обычного ММС. Ну и нафига мне надо за это "счастье" по 9.90 платить?! :angry:

С другого форума:

Но подход интересный: не хотите дорого отправлять картинки - пользуйтесь WhatsApp. Не хотите дорого звонить - пользуйтесь WhatsApp, не хотите дорого пользовать некачественный LTE-Интернет - подключайтесь к WiFI.
На самом деле, этих ребят из маркетинга за такие вещи надо просто уволить за то, что отдают рынок конкуренту от OTT.

;)

0

26

Оптимизируйте расходы на связь с новыми тарифами МТС!
С 17 октября 2016 года абоненты тарифных планов «Мобайл. BIG», «Мобайл. FRIENDS», Мобайл. ZERO» получат возможность изменить свой текущий тарифный план и выбрать одно из актуальных предложений МТС.
Обращаем внимание, что с 17 октября 2016 года тарифные планы «Мобайл. BIG», «Мобайл. FRIENDS», Мобайл. ZERO» будут закрыты для подключения и перехода

http://www.mts.ru/news/2016-10-06-5412000/

Я что-то про такие тарифы и не слышл

0

27

zarus написал(а):

Я что-то про такие тарифы и не слышл

Так это тарифы Связной-Мобайл, виртуал был на базе МТС

0

28

Аааааааааааа..... пнятненько.

0

29

Господа, не могу совершить видеозвонок. Выдаёт разные ошибки. Услуга сечас вроде поумолчанию включена? Нужна ли передача данных? USSD запрос не подключает. у меня услуга точно подключена в ЛК

0

30

Дюша написал(а):

Господа, не могу совершить видеозвонок. Выдаёт разные ошибки. Услуга сечас вроде поумолчанию включена? Нужна ли передача данных? USSD запрос не подключает. у меня услуга точно подключена в ЛК

Услуга должна быть подключена, причём, стоимость видеозвонков должна быть равна обычным звонкам.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Архив тарифов, услуг и опций