Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Стационарный телефон. Варианты телефонизации квартир, дач и т.п.


Стационарный телефон. Варианты телефонизации квартир, дач и т.п.

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Rotor написал(а):

По трубке или по громкой связи?

по трубке...

0

32

Ага, спасибо.

0

33

Как и обещал:

Rotor написал(а):

... В общем вынужден был полностью отключить ПД на номере Теле2 (только после этого списания средств прекратились), что, как позже выяснилось, тоже возымело неприятный побочный эффект.

В общем так. Вот тут уже обсуждалось про проблему с непрохождением звонка (при входящем вызове) на роутер.
Грешили на питание и т.п., так вот. Я не могу утверждать окончательно, но варианты с питанием были проверены и, в принципе, отметены. Падение напруги (при входящем звонке), причём измеренное непосредственно на плате, а не на БП, составило всего шесть сотых вольта, причём, что важно: ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от установленной в роутер СИМ.
А вот с СИМ именно Теле2 получилось забавно, в кавычках. Как-то так странно совпало, что аккурат после отключения ПД на номере, роутер перестал передавать в подключенный DECT-аппарат вызывной сигнал (до этого нормально передавал и всё работало). Ну то есть, звонишь на номер, гудки идут, а аппарат НЕ ЗВОНИТ и на снятие трубки роутер, соответственно, никак не реагирует. Подчёркиваю: именно и только на одном конкретном номере Теле2.
Проверено было на многих СИМках. С Билайном всё ОК, с другими СИМками Теле2 и РТ - тоже, как и с СИМ, с "прямым" Мегафоном. А вот именно на той СИМ Теле2, на номере которой была отключена ПД, перманентно наблюдалась эта проблема. Скажу сразу: СИМ (в офисе) менял раз 5. В последний раз (через знакомую) - вообще на СИМ старого образца, без СИМ-меню. Проблема НЕ исчезла.
В общем вынужден был вренно прямой Теле2 (бывший Скайлинк) переместить в GSM-овский Alcom :)
А домашним "стационаром" на тот момент стал "прямой" Мегафон с непубличным тарифом.
Как-то так :)

0

34

Если прямой Мегафон взять чисто для входящих, что по деньгам выходит?
(Баланс в минус уходит? Входящая связь работает при нуле на счете? Можно раз в пару месяцев закидывать денежку и совершать один звонок для поддержания номера?)

Отредактировано Koldun (2017-05-10 15:20:53)

0

35

Koldun, не знаю, какой вариант самый оптимальный, не ко мне вопрос :)
У меня на МФ непубличный тариф с а/п 200 р/мес.

Кстати, в своё время уже обсуждали, как, с точки зрения входящих, ведут себя прямые разных операторов при уходе в минус.

0

36

Это обсуждение я помню, только тогда мегафон кажется не обсуждали.

0

37

Насколько помню, Мегафон блокирует прохождение входящих через какой-то весьма небольшой срок.
Во всяком случае у меня было так (тариф был сначала "Сити", а потом "Переходи на ноль"
(с дополнительным городским, а/п 150 р/мес)).

Но добавлю: у меня баланс в минус уходил регулярно :mad:  (я писал об этом).

0

38

Год назад выхватил в Билайне для другана симпотный номерок на 703.
А на днях подарил ему телефон BQ 2052 Point:
https://cdn2.static1-sima-land.com/items/2130283/0/700-nw.jpg
Он доволен :cool:

0

39

Интересный двухсимочник.  8-)

0

40

Ага :) На самом деле очень неплохой вариант ;)
В один слот ставим СИМ с прямым и почти не платим за него ;) :), а во второй - СИМ того же Сбера или Дэни (с "Бесплатным") :)
И получаем домашний стационар с реально копеечными затратами :cool:  :D

Прим.: добавил в обобщяющий пост.

0

41

Почем брали и где ? Хочу отцу в деревню купить.

0

42

Rotor написал(а):

...а во второй - СИМ того же Сбера или Йоты...

...или Дэником

0

43

АлексейФ написал(а):

Почем брали и где ? Хочу отцу в деревню купить.

Брал в Кее, за полторы, последний :)
Пока присматривался к нему, все разобрали :)
Но они и в других магазинах есть (правда, как ни странно, нет в Ситилинке).

Прим.: все варианты тарифов добавил в обобщающий пост.

parovoz написал(а):
Rotor написал(а):

обобщяющий пост.

"обобщЯющий"?!
:O

Ага :D
fixed

0

44

Заказал в DNS за 2000

0

45

Купил и подключил , все отлично, но не могу понять , как сменить мелодию вызова? :(
Захожу в профиль "общий" , выбираю нужную мелодию, сохраняю , выхожу и в итоге остается тот же заунывный звонок, что и был до этого :(

0

46

Может можно другой профиль настроить?

0

47

Там два варианта профиля - общий и без звука.

0

48

Отца слышно очень хорошо, он то же хорошо меня слышит , хоть и глуховат. Как будто рядом в комнате разговариваем.
Хочу попробовать подключить направленную внешнюю антенну, что бы принимать Йоту за 20 км с соседнего района , да и МТС там есть на соседней башне.
Бывает у нас отключится электричество , а в соседнем районе есть оно и все работает.
Лет шесть принимал сигнал Мегафона с помощью этой антенны и года три интернетом пользовался через антенну и модем с антенным гнездом.

0

49

Коллеги, в общем есть такая задача:
Есть участок в Псковской (не у меня) с ужаснейшим покрытием ВСЕХ операторов. Чуть-чуть ловится Билайн "по пятницам в хорошую погоду" :).
В принципе, ближайшей деревне (там покрытие хреновенькое, но есть) можно договориться с кем-нить и поставить репитер. Но у репитеров, как я понимаю, радиус действия крайне мал :(.

Пока нашёл вот это сообщение Артура:

grafor написал(а):

Реально прикольно - это gsm-шлюз в своём доме в лесах с подключенным к нему senao 358 и внешней антенной на доме: должно покрывать радиус 20 км.
А то просто репитер - уже неинтересно - отошел от дома на 10 метров и нет связи...
А для gsm-шлюза могу выбрать любого оператора Ленобласти, Псковской и Эстонии

Этот вариант рассматривается, как один из возможных.

Но может кто-нибудь ещё что посоветует? Ну и хотелось бы не только голос, но и интернет :)

Заранее благодарю откликнувшихся!

0

50

Эээ, а зачем ставить репитер в соседней деревне?
Его у себя дома ставить надо.

Напиши локацию.

Сенао это для совсем дальних расстояний, в Псковской таких нет.

Когда я жил во Псковской, до БС было от 15 до 21 км от дома.
Для голоса был установлен репитер GSM-900 ( и соответствующая антенна к нему), усиливавший всех операторов в этом диапазоне, во Псковской это только МФ и МТС.

А для инета отдельная антенна на 2100, воткнутая напрямую в свисток с wifi, жестко закрепленный на стене.

На данный момент в той деревне (3 человека, 25 км до ближайшего магазина) уже и LTE на антенну можно выловить.

Отредактировано grafor (2019-04-05 14:23:50)

0

51

Артур, спасибо.
Ну там участок, хутор. Потому и в соседней деревне. До ближайшего дома пара-тройка километров.
Точную локацию сейчас не дам. Вообще разговор про д.Залог Новоржевского уезда Псковской области.
Но ещё важнее - где-то в Костромской. Именно там я не был ни разу, но именно там полное биде с покрытием.
Прошу прощения, малость тут напутал.

0

52

Я сообщение дополнил.

Вводные непонятны:
Хотят связь в чистом поле, без помещений?

Вагончик или сарай может есть?

0

53

Тоже дополнил: важнее в Костромской :)
И там, и там "сарай" точно есть. В Залоге нет электричества :) (трубу заряжать приходится в машине или в доме у соседей, при случае)

0

54

Для чистого поля без электричества пусть купят сотовый стационарник и используют в качестве мобильного, они почувствительней.
Можно еще автомобильную GSM антенну для него купить.

Это самый простой вариант для голоса-онли.

Для инета в чистом поле сложнее: делаем автомобиль центром связи.

Надо залезть хотя бы на крышу сарая и посмотреть в нетмониторе с симками разных операторов — что и в каких диапазонах 3G/4G ловится.
Это не так сложно, особенно если Самсунг, там всё в явном виде.

0

55

grafor написал(а):

Для чистого поля без электричества пусть купят сотовый стационарник и используют в качестве мобильного, они почувствительней.
Можно еще автомобильную GSM антенну для него купить.

Так, а чем вариант с Senao плох для этого?

grafor написал(а):

Для инета в чистом поле сложнее: делаем автомобиль центром связи.

Надо залезть хотя бы на крышу сарая и посмотреть в нетмониторе с симками разных операторов — что и в каких диапазонах 3G/4G ловится.
Это не так сложно, особенно если Самсунг, там всё в явном виде.

Артур, и всё же: какой вариант(ы), по твоему мнению, тут вырисовывается? Какое устройство(а)?

0

56

Rotor написал(а):

Так, а чем вариант с Senao плох для этого?

Сложнее. Надо договариваться с местом установки, следить за бесперебойностью э/э, а если завис — оперативно перезагрузить. Ну и смсок нет.

Rotor написал(а):

Артур, и всё же: какой вариант(ы), по твоему мнению, тут вырисовывается? Какое устройство(а)?

Как я скажу, не зная, что там на местности? Тем более, без э/э.

В помещении с электричеством, на данный момент, я бы сделал так:

Залез бы на крышу, выяснил ловящиеся диапазоны 3G/4G у всех операторов, купил бы соответствующую антенну, установил на мачте, не забыв про направление на БС. ( у меня было 10 метровое тонкое бревно, закрепленное к дому, плюс сверху мет.труба метра 3).

Провод от антенны в модем, модем — в мощный WiFi-роутер, с покрытием WiFi не менее 50 метров.

Вот и есть инет.
А разговоры — по VoWiFi МТС.

Этим мы исключаем репитер GSM и траты на него, а также добиваемся покрытия всего участка, что в случае репитера, с оговорками, невозможно: радиус репитера 5-10 метров у моделей до 10 тыс.руб.

ЗЫ. Когда я жил во Псковской, как же мне не хватало WiFi-Calling или, хотя бы Мтс-коннект...

ЗзЫ. Если участок больше гектара, и связь нужна везде на нём, то просто ставим доп.роутеры с функцией репитераWiFi

Совсем ЗЫ.

Без э/э для голоса самый простой вариант это стационарник GSM с автомобильной штыревой антенной.

По инету можно попробовать аналогично, с wifi свистком с соответсвующей внешней автоантенной, используя авто как питание.
Но, не факт, что получится, нужна высота.

Отредактировано grafor (2019-04-05 16:26:55)

0

57

Хочу заметить, что антенна покупается не на 2G/3G/4G, а на диапазон.
В глухой сельской местности реально встретить 4 из них: 800/900/1800/2100.

Универсальные антенны — зло. Надо под имеющийся диапазон. Повезет, если есть 900/1800: на них одна антенна с натяжкой пойдет.

0

58

Понятно, спасибо!

0

59

О чем речь, непонятно? Ведь некоторые жавно писали что телефонные бужки есть под каждой елкой

0

60

grafor написал(а):

у меня было 10 метровое тонкое бревно, закрепленное к дому, плюс сверху мет.труба метра 3

Кстати, оно уже стояло — у предыдущих хозяев на нём висела "польская сушилка" для ТВ, ловили ТВ из Кингисеппа, по прямой немногим более 100 км.
Я этот дрын лишь приспускал, чтоб с конька монтаж своих двух антенн сделать и выкинуть сушилку.
Делал один, ночью, в первую неделю после покупки дома.

Отредактировано grafor (2019-04-05 18:54:00)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Стационарный телефон. Варианты телефонизации квартир, дач и т.п.