Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Пути продвижения мобильного интернета


Пути продвижения мобильного интернета

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Пути честного и нечестного "втюхивания" интернета "полосатыми"

0

2

Мой пример, для "затравки":

Нашёл я в шкафу мобильник, вспомнил, что давно разрядился. Поставил на зарядку, как только телефон "очухался", на старую симку билайна посыпались SMS-ки.
В частности, оказалось, что это - части одной большой SMS-ины. Вот её текст (as is):
"Билайн дарит Вам 5 бесплатных МБайт интернета! Если Вам потребуется больше, мы подключим пакет Хайвей, о чем сообщим по SMS. Не волнуйтесь, первые 2 дня использования Хайвей будут бесплатными: Вы сможете оценить интернет без ограничений. Инфо: 071740. Отказаться от 5 бесплатных МБайт: 06740546".

Суть непоняток:
1. Зачем втюхивать эту услугу  на старом телефоне (а опсосы отлично знают модель телефона, если не жуткая китайщина и IMEI не изменён)?
2. Раньше, при звонках на номера, начинающиеся на 0717*, интернет-опция "Хайвей 1,5 ГБайт" подключалась сразу, без предупреждения и затребования согласия абонента (хотя номер указывался как справочный, но СРАЗУ подключался бесплатный тестовый период). Если это осталось также и сейчас, то - просто мерзость со стороны билайна так делать.

0

3

Даже не знаю, куда написать, наверное сюда.
Про то, как Билайн и МегаФон вмешиваются в пользовательский трафик, "подмешивая свой" :)
https://my-chrome.ru/2016/03/blyaline/
https://habrahabr.ru/post/143007/

0

4

Про Билайн опоздал - они этот мини-кабинет недавно закрыли.

0

5

В МегаФон перенесём? ;) :) Куда?
Или тоже в...? )))

0

6

Сам тариф "Интернет навсегда 200 Мб" похерили (отправили в Архив :(). Теперь выборочно предлагают подключить нечто похожее в виде платной опции.
Супруге вчера СМС пришло:

СМС написал(а):

Подключите мобильный интернет всего за 2 рубля в день!
Позвоните 06418613 до 10.08.2018 и получайте каждый месяц 200 Мегабайт для работы с почтой, чтения новостей, общения в соцсетях и других интернет-сервисов.
Ваш Билайн

Прикол: подключить предлагают до 10.08.2018, а СМС пришло вчера - 25 августа 2018 :D
Позже посмотрел внимательнее. Оказывается раньше было ещё одно СМС с похожим содержанием. Но в нём до 10.09. Видимо во вчерашнем просто ошибка :)

Для БилайнТВ и навигатора, кстати, нормальный вариант :) С почтой - развод конечно ;) :angry: , ну или только заголовки посмотреть :)

0

7

Оказывается ранее было ещё одно предложение: 1,5 Гб за 8 р/день.
ИМХО - дорого!

0

8

Инет-анлим за 150 р/мес (в продолжение ЭТОГО):

СМС написал(а):

Дарим "Беспредельный интернет"! Пополните счёт одним платежом на сумму от 50 руб. - и получите "Беспредельный интернет" бесплатно на 7 дней: вы станете участником розыгрыша более 2500 призов и получите беспредельный интернет-трафик! Предложение сгорит через 3 дня! После бесплатного периода стоимость услуги составит 5 руб/день. Об акции: https://wow.beeline.ru/

Забавно: а без СМС - 100 рублей ;) :)

Прим.: но вместо того, что бы развивать идею продвижения мобильного интернета у этих придурков одно на уме: "Акция завершена. Итоги последнего раунда будут подведены в срок до 14 февраля 2019".

0

9

Сначала подумал, а не подключить ли:
Новости Билайна
А потом прочитал:

Как бесплатно увеличить пакет интернета на гигабайт?
Очень просто:
быть подключенным на тариф линейки «ВСЁ», «Всё включено», «ВСЁмоё» или другой тарифный план с включенными пакетами предоплатной системы расчетов

То есть опять для тех, у кого интернет и так уже куплен. А почему НЕ для тех, у кого НЕ куплен? Разве им такое предложение не нужнее? ;)

0

10

Те, у кого купле, деньги Билайну принесли, за это и вознаграждают, а те кто сидит без АП только нагрузку на сеть создают, за что им гиг?

0

11

Они и не узнают про ваще никакие предложение, так что нафиг им что-то предлагать.

Отредактировано Rotor (2018-12-16 10:51:50)

0

12

_Alexander_ написал(а):

Те, у кого купле, деньги Билайну принесли, за это и вознаграждают, а те кто сидит без АП только нагрузку на сеть создают, за что им гиг?

Например для того, что бы привыкнув, после стали покупать.

_Alexander_ написал(а):

те кто сидит без АП только нагрузку на сеть создают, за что им гиг?

Например за пользование голосовыми услугами :)

0

13

Rotor написал(а):

что бы привыкнув, после стали покупать

Забыл добавить "привыкнув к халяве" со всеми вытекающими :)

0

14

_Alexander_ написал(а):
Rotor написал(а):

что бы привыкнув, после стали покупать

Забыл добавить "привыкнув к халяве" со всеми вытекающими :)

Халявщиков не бывает 100% от общего числа :)

0

15

Rotor написал(а):

Халявщиков не бывает 100% от общего числа :)

Правило двух процентов работает. Но оно, видимо, не является выгодным для билайна.

0

16

СМС прилетело на днях:

Дарим +30 Гбайт в месяц на высокой скорости! Пополните счёт одним платежом от 150 руб. в течение 3 дней - и получите большой пакет мобильного интернета на 60 дней бесплатно! Удобно пополнять на oplata.beeline.ru Ваш Билайн

Вот это правильный подход! В отличие от... (см. выше ;))

0

17

Не так давно Билайн СМС прислал: 

Beeline написал(а):

Поздравляем! Теперь вам доступен 4G-интернет на скорости до 100 Мбит/с, ведь мы провели модернизацию сети в районе Учебного пер.. Уверены, вы заметили улучшения. Приятного общения! Ваш Билайн

Вроде бы замечательно, но ... ;)
Дома регулярно пребывает три СИМки Билайн. С одной из них я регулярно выхожу в интернет, а с двух других интернетом вообще никто не пользуется.
Так вот, СМС эта пришла НЕ на ту СИМ, с которой идут регулярные сессии, а на ту, с которой выходов в интернет нет вообще и регулярной а/п тоже нет ;)
Вот он - чисто коммерческий гондурасизм! Не просто сделать что-то хорошее, что бы порадовать (вместо этого ;))... а попытаться выгоду с этого получить: а вдруг начнут пользоваться? ;)

Яснее ясного: очередное коммерческое КоФно лезет!!!

0

18

Rotor написал(а):

Не так давно Билайн СМС прислал: 

Вроде бы замечательно, но ...
Дома регулярно пребывает три СИМки Билайн. С одной из них я регулярно выхожу в интернет, а с двух других интернетом вообще никто не пользуется.
Так вот, СМС эта пришла НЕ на ту СИМ, с которой идут регулярные сессии, а на ту, с которой выходов в интернет нет вообще и регулярной а/п тоже нет
Вот он - чисто коммерческий гондурасизм! Не просто сделать что-то хорошее, что бы порадовать (вместо этого )... а попытаться выгоду с этого получить: а вдруг начнут пользоваться?

Яснее ясного: очередное коммерческое КоФно лезет!!!

Не выпендривайся. Обычная стимуляция спроса.

0

19

parovoz написал(а):

Обычная стимуляция спроса.

Так я и написал:

Rotor написал(а):

коммерческий гондурасизм!

Спрос, по уму, наоборот  надо снижать! Когда появятся излишки, то всем хватит и цены перестанут расти. Это и есть правильные цели!

0

20

Rotor написал(а):

Спрос, по уму, наоборот  надо снижать! Когда появятся излишки, то всем хватит и цены перестанут расти. Это и есть правильные цели!

По уму или по ущербному уму? И кто тебе, хитрому коммерсу коммерческой личности, дал право нарушать принципы социализма, которые ты тут "проповедуешь" (за которые "топишь")?

0

21

Стимулировать точно не надо. Оператор связью должен заниматься, а не стимуляцией спроса.

0

22

Rotor написал(а):

Стимулировать точно не надо. Оператор связью должен заниматься, а не стимуляцией спроса.

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Опять нарушаешь приципы!

Дюша, ты где? В расстрельные списки его, как предателя социализма!!!
:rofl:

0

23

Вот только не надо принципы социализма на коммерческие структуры примерять.

0

24

Rotor написал(а):

Вот только не надо принципы социализма на коммерческие структуры примерять.

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Ты сам начал. Потому тебя я и требую в расстрельные списки. Несознательных - "в расход"!

0

25

Я не начал и не начинал. Это ты начал, типа "не выпендривайся. Обычная, мол, стимуляция спроса".
А я считаю, что кандидаты в эти списки - это, как раз самые стимуляторы поганые ;)
Пусть цены снижают или хотя бы не повышают, а не спрос стимулируют.

0

26

Rotor написал(а):

Я не начал и не начинал. Это ты начал, типа "не выпендривайся. Обычная, мол, стимуляция спроса".
А я считаю, что кандидаты в эти списки - это, как раз самые стимуляторы поганые ;)
Пусть цены снижают или хотя бы не повышают, а не спрос стимулируют.

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Ты ещё раз нарушаешь принципы, за которые должен ратовать.

0

27

Не надо было вообще коммерсов пускать в отрасль связи! Это главное.
Да, собственно, ни в какакие социально-значимые отрасли нельзя было пускать.

0

28

СМС от Билайна (на номер супруги пришло):

Команда Билайн напоминает, что у вас есть ещё неделя безлимитного интернета. Успейте воспользоваться. По истечении этого срока безлимит отключится автоматически.

А почему не год? И кто их вообще просил на неделю безлимит подключать?! Или это очередной способ подсадить на иглу, что бы потом начать выдаивать деньги?! :angry:

0

29

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t717773.jpg
Кто-нибудь пробовал сервис?

0

30

Rotor написал(а):

СМС от Билайна (на номер супруги пришло):

    Команда Билайн напоминает, что у вас есть ещё неделя безлимитного интернета. Успейте воспользоваться. По истечении этого срока безлимит отключится автоматически.

А почему не год? И кто их вообще просил на неделю безлимит подключать?! Или это очередной способ подсадить на иглу, что бы потом начать выдаивать деньги?! :angry:

Ну целку-то из себя не строй! Да, именно так. И ты это знаешь.

Rotor написал(а):

Кто-нибудь пробовал сервис?

Фуфел. Очередная "тындекс-мУзик" под бантиком опсоса.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Пути продвижения мобильного интернета