Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » Роуминг на паромах «Принцесса Мария» и «Принцесса Анастасия»


Роуминг на паромах «Принцесса Мария» и «Принцесса Анастасия»

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

*оригинальное название темы*  'Хитропопость МТС / воруют деньги / паром Анастасия'

На всем протяжении круиза на борту работает родная сеть с индентификатором "MTS Rus E" без какой либо и индикации роуминга, т.е. что нинаесть родная, домашняя сеть.
При детализации выясняется, что это никакая ни сеть МТС, а сеть роуминг партнера, название которого в МТС назвать отказываются. Традиционно все проблемы с тарификацией вызовов и интернета списывают на тупость абонента, не отличившим по неназванным органолептическим показателям  истинную "МТС Rus" от сети роуминг партнера с тем же названием "MTS Rus" на борту судна.
То что на морском вокзале в центре Петербурга они списывают астрономические суммы за звонки их ни разу не смущает, поскольку абонент всегда сам дурак.

Будте осторожны и полностью отключайте передачу данных на ваших телефонах, установка блокировки на передачу данных в роуминге в этом разводе не работает.

P.S. Заявку пинают уже с 28.04.2016 все никак не могут родить "как так вышло".

Прим., близкая тема: Далее обсуждаем в теме: Особые виды роуминга

Отредактировано alex0987alex (2016-05-02 09:02:18)

0

2

alex0987alex
Вы сами виноваты на промах "Принцесса Мария" и " Принцесса Анастасия" до Хельсинки у МТС специальные цены. Надо было узнать прежде чем.......

0

3

да щаз, везде где написано "MTS Rus" родная сеть (с) мтс, базовой станции МТС на борту нет, любой корабельный оператор должен обозначаться собственным SSID. Тем более МТС на чужую тарификацию и ссылается :)

В чистом виде нажигалово, с учетом того, что эта же хрень тарифицирует как стороннего оператора прямо в центре Петербурга.
Да и еще очень интересно, что это за таинственный партнер, обслуживающий и тарифицирующий на территории РФ, и какие у него на этот вид деятельности лицензии :))

Отредактировано alex0987alex (2016-05-01 13:55:02)

0

4

alex0987alex
Если интересно то узнавайте. И у Вас ни кто ни чего не украл а обкакались Вы сами и боитесь в этом признаться и пытаетесь свою вину перенаправить на других.

0

5

zarus написал(а):

Если интересно то узнавайте

так мтс и молчат как партизаны, единственно, что категорически открестились от собственной БС на судне, а разговоры про дефекацию оставьте себе и своему опсосу, все услуги должны предоставляться явно, а не маскироваться под стандартный сервис.

0

6

alex0987alex написал(а):

эта же хрень тарифицирует как стороннего оператора прямо в центре Петербурга

БС включается далеко в Финском заливе.

А условия давно известны:

http://www.spb.mts.ru/mob_connect/roami … llite_sea/

+1

7

Тогда вам придется поверить на слово, что тарификация интернет траффика в морском порту Санкт Петербурга велась по ценам "партнера" в сети с идентификатором "MTS rus 4G", как впрочем и двухминутный разговор оттуда же с другого телефона обошелся в 75 руб.

и то и другое было ровно в то время когда абоненты ну никак не могли быть "далеко в Финском заливе", а смотрели на красоты северной столицы  собственными глазами :)

Но псто не об этом был, псто о том, что мтс жостко обманывает своих клиентов не указывая, что их телефон находится в роуминге так называемого "партнера" и соответственно, все аппаратные возможности телефона позволяющие ограничить расходы в роуминге бесполезны.

о чем я собственно и написал.

P.S.

http://s19.postimg.org/vurrjdkxf/screenshot_86.jpg

Хочу добавить, что на всем протяжении маршрута никакой сети "Глобалтел" не было, постоянно висела сеть "MTS rus E". И как я писал выше никакого специального знака (символ роуминга или префикс co-сети) позволяющего отделить эту сеть, от настоящей сети мтс не было.

Отредактировано alex0987alex (2016-05-01 23:21:23)

0

8

_Alexander_ написал(а):

БС включается далеко в Финском заливе.

"У МТС нет базовых станций на пароме Анастасия" (с) суппорт МТС.

0

9

Глобалтел - это компания предоставляющая услуги спутниковой связи.
У МТС нет, а на пароме другие БС есть. Вот их и включают.

http://anastasia.stpeterline.com/ru/Важнознать/Связьнаборту.aspx

И, вроде бы, если выбрать сеть вручную до посадки на паром, то в паромной сети телефонный аппарат не зарегистрируется.

Если действительно была тарификация в порту, то пишите претензию на blogs@mts.ru или звоните 0890.

0

10

А я вот лет уже как много при передвижениях по РФ значка роуминга не видел.

0

11

_Alexander_ написал(а):

И, вроде бы, если выбрать сеть вручную до посадки на паром, то в паромной сети телефонный аппарат не зарегистрируется.

непонятно как это будет работать если аппарат идентифицирует БС как родную от мтс. т.е. как только Вы по сигналу уйдете от береговой, вас автоматически переключат на судовую БС и далее она всегда будет в приоритете т.к. априори ее сигнал лучше даже вполне приличного берегового.

Свернутый текст

http://s19.postimg.org/pqe1b9wz7/screenshot_88.jpg

варианта два - или  выключить телефон ваабще, или выписать все lac и cid БС по пути и перед тем как "дышать" сверятся к правильной ли БС подключен телефон или таки мтс все еще планирует вас нажечь :)

p.s. *дефекаторам* Как работает GSM в самолетах и на  судах я знаю, без явной адресации к сервису вы услугу связи не получите.

Отредактировано alex0987alex (2016-05-02 09:07:18)

0

12

_Alexander_ написал(а):

Глобалтел - это компания предоставляющая услуги спутниковой связи.
У МТС нет, а на пароме другие БС есть. Вот их и включают.

http://anastasia.stpeterline.com/ru/Важ … борту.aspx

И, вроде бы, если выбрать сеть вручную до посадки на паром, то в паромной сети телефонный аппарат не зарегистрируется.

Если действительно была тарификация в порту, то пишите претензию на blogs@mts.ru или звоните 0890.

Тут интересный момент в том, что настройки телефона могут позволить блокировать передачу данных в роуминге. Если воспринимает как свою сеть, то и блокировки нет.
Но, в любом случае, это, на мой взгляд, разводиловом  не является.

0

13

alex0987alex написал(а):

как это будет работать

Попробуйте. ;)

0

14

_Alexander_ написал(а):

Попробуйте.

недешево пробы обходятся, 15 мин. интернета = полугодовой оплате по обычному тарифу :)

0

15

На попробовать хватит и поисковик в браузере открыть или смс послать (даже себе самому).

0

16

Не видел никакого МТС на Silja Line и Tallink Silja. Регистрировался всегда в финской Sonera, шведской Telia и аландской AlTel. Платил как за обычный роуминг, данные использовал когда очень надо- с Оперы мини и без картинок, ничего не отключал. При сканировании сетей никакого МТС не видел

+1

17

Для этой темы первого предложения было вполне достаточно ;)
Прошу принять к сведенью.

0

18

_Alexander_ написал(а):

Если действительно была тарификация в порту, то пишите претензию на blogs@mts.ru или звоните 0890.

может кто помнит, на старом Форуме кто-то писАл о попадании в МН-роуминг на Английской набережной в СПб вблизи какого-то судна...

0

19

через два дня будет две недели как мтс с завидным упорством пытается понять "как такое могло произойти" :))

0

20

alex0987alex

alex0987alex написал(а):

через два дня будет две недели как мтс с завидным упорством пытается понять "как такое могло произойти" )

Так срок ответа определен государством, максимум 30 дней в исключительных случаях 60.
.

0

21

alex0987alex написал(а):

через два дня будет две недели как мтс с завидным упорством пытается понять "как такое могло произойти" )

Такое происходить не должно было, но вот что "не могло" - за это я бы не ручался.

ЗЫ: Ведь как всегда в РФ - всё зависит от какого-нибудь малозначимого человека. Например, мичману какому-нибудь "подсуропили" с обязанностью включать и выключать питание БСки, когда у него и своих дел - навалом. Наверняка, когда-то, в стародавние времена, была инструкция делать это строго по месту и точно по времени. И, даже может быть, подписана, при выдаче, кем-то из "уполномоченных и наделённых властью". Ну вот и подписал её когда-то прошлый мичман, пришёл на его место новый, который принял дела, а эту бумажку и в глаза не видал. Но, со слов прошлого, включает и выключает. Ну мало ли, заранее включил, ещё до выхода в залив? Ну не каждый же раз так, пару раз только... Какая ему разница? Да чихать ему, а люди тут прям кричат с пеной у рта, обвиняя МТС в воровстве.

0

22

parovoz написал(а):

а люди тут прям кричат с пеной у рта, обвиняя МТС в воровстве.

и что делать в случае некорректного списания приличной суммы?

0

23

В коммерческом флоте мичманов нет :)

simba написал(а):

и что делать в случае некорректного списания приличной суммы?

Искать того "мичмана" и требовать сатисфакции :)

0

24

simba написал(а):

и что делать в случае некорректного списания приличной суммы?

Пинать МТС, чтобы те, в свою очередь, пинали пароходство или просто хозяев судна, те - капитана, капитан - "мичмана".

ЗЫ: про штатских - не знаю, давно с ними не общался. А кто у них вместо мичманов?

0

25

Rotor написал(а):

Искать того "мичмана" и требовать сатисфакции :)

но у абонента подписан договор с МТС, не с коммерческим флотом... :-)

0

26

"Да там не по "договору", там по морде"(с) :D

parovoz написал(а):

ЗЫ: про штатских - не знаю, давно с ними не общался. А кто у них вместо мичманов?

Попробую завтра спросить.
Наверное (по контексту) это радиомеханик, ну или боцман :)

0

27

Прапорщик :crazyfun:

0

28

бгг, у мтс таки нашлась своя базовая станция на пароме.
А также нашлись правила, по которым в территориальных водах РФ все как домашний регион.
Теперь болезные ищут где  БС была в тот момент.
Думаю за пару недель осилят, хотя нет, пары недель им мало, надо четыре :))

Отредактировано alex0987alex (2016-05-15 14:59:50)

0

29

Пока мтс вялого пинает, друзья "по совету друзей" взяли в круиз для интернета левые мтс симки , все время на территории РФ роутер висел в MTS 4G или MTS H, результат тот же, мтс тупо списывает за необозначенный сетью роуминг, т.е. ворует.
Каждая симка позволяла загнать баланс до -3000р. и далее блокировалась оператором.
За весь круиз израсходовано 3 симки или 750р.
Соответственно симки по прибытии торжественно спущены за борт.

Я считаю хороший результат, да и жулик из перехода, в отличии от  мтс,  не обманул, что симки можно будет минусовать :)

+1

30

alex0987alex написал(а):

Пока мтс вялого пинает, друзья "по совету друзей" взяли в круиз для интернета левые мтс симки , все время на территории РФ роутер висел в MTS 4G или MTS H, результат тот же, мтс тупо списывает за необозначенный сетью роуминг, т.е. ворует.
Каждая симка позволяла загнать баланс до -3000р. и далее блокировалась оператором.
За весь круиз израсходовано 3 симки или 750р.
Соответственно симки по прибытии торжественно спущены за борт.

Я считаю хороший результат, да и жулик из перехода, в отличии от  мтс,  не обманул, что симки можно будет минусовать

Ах же  хитрая ты жопа 8-)  :cool:

Далее обсуждаем в теме: Особые виды роуминга

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » Роуминг на паромах «Принцесса Мария» и «Принцесса Анастасия»