*оригинальное название темы* 'Хитропопость МТС / воруют деньги / паром Анастасия'
На всем протяжении круиза на борту работает родная сеть с индентификатором "MTS Rus E" без какой либо и индикации роуминга, т.е. что нинаесть родная, домашняя сеть.
При детализации выясняется, что это никакая ни сеть МТС, а сеть роуминг партнера, название которого в МТС назвать отказываются. Традиционно все проблемы с тарификацией вызовов и интернета списывают на тупость абонента, не отличившим по неназванным органолептическим показателям истинную "МТС Rus" от сети роуминг партнера с тем же названием "MTS Rus" на борту судна.
То что на морском вокзале в центре Петербурга они списывают астрономические суммы за звонки их ни разу не смущает, поскольку абонент всегда сам дурак.
Будте осторожны и полностью отключайте передачу данных на ваших телефонах, установка блокировки на передачу данных в роуминге в этом разводе не работает.
P.S. Заявку пинают уже с 28.04.2016 все никак не могут родить "как так вышло".
Прим., близкая тема: Далее обсуждаем в теме: Особые виды роуминга
Отредактировано alex0987alex (2016-05-02 09:02:18)