Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение операторов по скорости моб. интернета


Сравнение операторов по скорости моб. интернета

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Билайн тут по краю и Адыгее плакаты понавешал, что-то типа "мы улучшили сеть и у нас теперь офигенная скорость 4g"

Проверил. Причем, раз уж симки переставлять, всех проверил.
Мало что поменялось. Вечер воскресения
Мтс 1/1
Би 5/3
Мф 10/5
Теле2 68/19.

Агрегация, по-прежнему, только у Т2.

0

62

grafor написал(а):

Билайн тут по краю и Адыгее плакаты понавешал, что-то типа "мы улучшили сеть и у нас теперь офигенная скорость 4g"

Проверил. Причем, раз уж симки переставлять, всех проверил.
Мало что поменялось. Вечер воскресения
Мтс 1/1
Би 5/3
Мф 10/5
Теле2 68/19.

Агрегация, по-прежнему, только у Т2.

Что-то грустно у "лидирующего в крае" МТС...

0

63

parovoz написал(а):

Что-то грустно у "лидирующего в крае" МТС...

Ну, это у нас тут так.
А в Белореченске (в определенной локации), например, наоборот, у МТС агрегация, а у теле2 всё грустно.
МТС бесспорный лидер по покрытию. И по значку "4G".
По скоростям — разные варианты. Допускаю, что где-то в какой-то местности и билайн может им быть.

0

64

Эксперты назвали оператора с самой высокой скоростью интернета

Вот интересно, какие эсперды назвали их экспердами?
МТС, берег бухты Нагаева. Это почти край географии.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t282068.png

0

65

Решил эксперимент поставить, обойтись только МТСом: не заплатил за теле2.
Хватило меня на 5 дней, сегодня вот этот тест только с энной попытки получился, тупо забиты БСки (их тут 3)
https://www.speedtest.net/ru/result/a/7951163892.png

Щас оплачу теле2

0

66

Прям, как у меня на работе измерено ;)
Правда добавлю для объективности, что Мегафон и Билайн там не сильно лучше :)
(операторы перечислены в порядке улучшения)
.. да и Теле2 не ахти как :(

0

67

Питер, мкрн Рыбацкое (самый центр - Караваевская+Приборежная) Мегафон 4g прям сейчас
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/42/t869901.png

Лидер скорости   :mad:

0

68

lexeich написал(а):

Питер, мкрн Рыбацкое (самый центр - Караваевская+Приборежная) Мегафон 4g прям сейчас

Лидер скорости

Тож померил
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t618215.jpg
И
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t283750.jpg

Прим. Ещё одно сравнение.

0

69

Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.

grafor написал(а):

МТС активно единичку рефармит, смотрю.
У нас по району за последнее время почти на всех БСках единичку на lte сделали

И таки результат есть!

Вкупе с возросшей популярностью теле2 и, как следствие, хорошей загрузкой местных БС, МТС обогнал теле2 по вечерним скоростям:
МТС 11/4
Теле2 3/3

Аутсайдеров пока не проверял.

0

70

grafor написал(а):

МТС 11/4
Теле2 3/3

Аутсайдеров пока не проверял.

Проверил. Есть изменения: у би появились агрегация и 3 диапазона LTE (1800/2100/2600), у МФ агрегации нет (у единственного)

Время не релевантное, кончено, но тем не менее:

Би 3/1
МФ 25/2

Агрегация Билайну не помогла.

0

71

grafor написал(а):

Проверил. Есть изменения: у би появились агрегация и 3 диапазона LTE (1800/2100/2600), у МФ агрегации нет (у единственного)

Время не релевантное, кончено, но тем не менее:

Би 3/1
МФ 25/2

Агрегация Билайну не помогла.

Может, внаглую шейпят?

0

72

parovoz написал(а):

Может, внаглую шейпят?

До спидтеста обычно не шейпят.

0

73

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Может, внаглую шейпят?

До спидтеста обычно не шейпят.

Обычно - да. Но это смотря до какого. Оокловский не шейпят, если смотреть на результаты. А вот до тех же йотовского или дваайпишного... могут и шейпить.

0

74

parovoz написал(а):

Оокловский

Да

0

75

parovoz написал(а):

Оокловский не шейпят

Эстонский он что ли? Тогда и шейпит не надо. :crazy:

0

76

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Оокловский не шейпят

Эстонский он что ли? Тогда и шейпит не надо. :crazy:

Фу, какая нацистская шутка.

0

77

parovoz написал(а):

Фу, какая нацистская шутка.

Не выдумывай.

0

78

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Фу, какая нацистская шутка.

Не выдумывай.

Аккуратнее, плиз.

0

79

grafor написал(а):

grafor написал(а):
МТС 11/4
Теле2 3/3
Аутсайдеров пока не проверял

.

Проверил. Есть изменения: у би появились агрегация и 3 диапазона LTE (1800/2100/2600), у МФ агрегации нет (у единственного)

Время не релевантное, кончено, но тем не менее:

Би 3/1
МФ 25/2

Агрегация Билайну не помогла.

Короче, то что пишет спидтест, не всегда реальность отражает.

Проверил сегодня кiоn на телеке от 3 опосов:

МФ — больше загрузки, чем воспроизведения, вообще невозможно смотреть.

МТС (родной для сервиса) — есть заикания, но смотреть условно можно, хотя и бесит. Паралельно на раздающем смарте нельзя смотреть другое видео, все виснет.

Елету — практически без тормозов, можно даже параллельно на смарте смотреть другое видео.

Что интересно, на смарте кион идет без тормозов на МТС, почему тогда на телеке тормозит?

+1

80

grafor написал(а):

Короче, то что пишет спидтест, не всегда реальность отражает.

Скорее, никогда реальность не отражает. Ибо "реальность" - разнообразна, серваки по миру и до каждого - разная скорость, а спидтест не просто один сервак и поближе, но и приоритет трафика до серваков спидтеста у опсосов - наивысший.

+1

81

Тоже всегда считал, что самый объективный тест, собственно, как и в примере Артура, - это просмотр потокового видео.

0

82

написал(а):

Тоже всегда считал, что самый объективный тест, собственно, как и в примере Артура, - это просмотр потокового видео.

Фигня, всё что с буферизацией это не тест. Мне один приверженец тузиков рассказывал как он ехал по М4 и всю дорогу до Анапы я-музыка играла без обрывов. Из кеша, который у него около 25 Гигов. :crazyfun:

Отредактировано Rotor (2023-05-24 10:24:08)

0

83

zarus написал(а):

написал(а):

    Тоже всегда считал, что самый объективный тест, собственно, как и в примере Артура, - это просмотр потокового видео.

Фигня, всё что с буферизацией это не тест. Мне один приверженец тузиков рассказывал как он ехал по М4 и всю дорогу до Анапы я-музыка играла без обрывов. Из кеша, который у него около 25 Гигов. :crazyfun:

Отредактировано zarus (Сегодня 14:40:46)

Гыгы. Полная калька с "А я вот до поездки скачал через тузиков 8 серий сериала, ехал и смотрел. Значит, покрытие у тузиков - прекрасное везде, где я ехал"...

0

84

Сосновый Бор. Скорость LTE от Теле2 без услуги "Pre-5G" стала медленнее, чем в лучшие времена была на CDMA. 1.65 МБит/сек в обе стороны. Явно скорость подло режут.
Хотя, вероятно, виновато качество сигнала- всего -104 dBm, в этой локации действует
В 3G загрузка около 15 МБит/сек.

0

85

Инет от МТС в деревне на ноуте через раздачу со смарта.
https://www.speedtest.net/result/15085786679

0

86

SamLion написал(а):

Сосновый Бор. Скорость LTE от Теле2 без услуги "Pre-5G" стала медленнее, чем в лучшие времена была на CDMA. 1.65 МБит/сек в обе стороны. Явно скорость подло режут.
Хотя, вероятно, виновато качество сигнала- всего -104 dBm, в этой локации действует
В 3G загрузка около 15 МБит/сек.

Ну и? Выводы тобой никакие не сделаны?

0

87

Так я и пишу, что намеренно режут скорость, чтобы заставить людей платить за опцию. И плевать им, что на корпоративных тарифах опция не предусмотрена. Когда будет время, интереса ради сравню скорость с симкой Скайлинк, где тот же Теле2, но скорость точно не режут

0

88

SamLion написал(а):

Так я и пишу, что намеренно режут скорость, чтобы заставить людей платить за опцию. И плевать им, что на корпоративных тарифах опция не предусмотрена. Когда будет время, интереса ради сравню скорость с симкой Скайлинк, где тот же Теле2, но скорость точно не режут

Мля...
Если режут в 4G, то кто или что мешает им резать в 3G?

0

89

SamLion написал(а):

Так я и пишу, что намеренно режут скорость, чтобы заставить людей платить за опцию. И плевать им, что на корпоративных тарифах опция не предусмотрена. Когда будет время, интереса ради сравню скорость с симкой Скайлинк, где тот же Теле2, но скорость точно не режут

Так заведи себе ещё сим ГПБ Мобайл.
Там-то не будут резать, так как уже порезано😁😁

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение операторов по скорости моб. интернета