Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..


ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

Сообщений 1 страница 30 из 884

1

Технология OTT (аббр от англ. Over the Top)

http://www.comnews.ru/content/102249/20 … temy-dzhet

Отредактировано Prizer (2016-06-06 13:30:33)

0

2

Кто пользуется? Какие косяки? Преимущества?

0

3

Самый главный косяк надо быть всегда онлайн. А так да пользуюсь вацапом, иногда.

0

4

zarus написал(а):

Самый главный косяк надо быть всегда онлайн.

Был косяк, поставил асю на андроид... Народ, увидел, давай писать.. А у меня ничего не всплывает.. Потом прояснилось. Я онлайн, не отвечаю..

0

5

zarus написал(а):

Самый главный косяк надо быть всегда онлайн. А так да пользуюсь вацапом, иногда.

Ну не знаю. Постоянно пользуюсь вайбером. Он работает как обычный телефон, т.е. постоянно как я понимаю висит в онлайне. И немного скайпом - вот там да, надо сначала его запустить. Кстати видеосвязь по скайпу почему то лучше чем по вайберу. Тут отправлял своих в отпуск на юга - общались только через эти сервисы. Даже когда их встречал с самолета то показали мне кино где точно они стоят)) Очень удобно. Трафика жрут кстати не сильно много.

0

6

911! написал(а):

Тут отправлял своих в отпуск на юга - общались только через эти сервисы. Даже когда их встречал с самолета то показали мне кино где точно они стоят))

Вы что, в казаки-разбойники в аэропорту играли как в детстве? А стрелочки на полу они не рисовали? Ну типа чтобы  Вы их по ним искали :cool:

0

7

zarus написал(а):

Вы что, в казаки-разбойники в аэропорту играли как в детстве? А стрелочки на полу они не рисовали? Ну типа чтобы  Вы их по ним искали

Стрелочки там да, были) Но их было слишком много, видимо все рисовали) так что найти с их помощью кого то было нереально. А вот видео, да, помогло, особенно с учетом того что ночью, первый раз, и в достаточно большом аэропорту ;) Уж больно не хотелось денег за парковку платить))

Отредактировано 911! (2016-06-07 08:33:58)

0

8

Отсюда:

Prizer написал(а):

Какая разница, как звонить через LTE.. Разница только в том что если через вибер и вотсапп то приоритета у голосовых вызовов не будет.(Соотв. качество может ухудшаться) Причем позвонить дёшево, можно только внутри сетей этих приложений.

zarus написал(а):

Самый главный косяк надо быть всегда онлайн.

Именно так, давно хотел про это написать. В этом смысле хорошо, что Prizer открыл тему :)

Prizer написал(а):

Был косяк, поставил асю на андроид... Народ, увидел, давай писать.. А у меня ничего не всплывает..

Именно так и не только.
Когда человек звонит через приложение (неважно какое), то он, в отличии от коммутируемой телефонии, слышит не вызывной сигнал, а его эмулятор! То есть даже, если он его слышит, то это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что у вызываемого действительно звонит телефон. То есть мы никогда не можем быть уверены, слышал вызываемый абонент ваш вызов или нет.
ИМХО - это главный недостаток!

0

9

Rotor написал(а):

Когда человек звонит через приложение (неважно какое), то он, в отличии от коммутируемой телефонии, слышит не вызывной сигнал, а его эмулятор! То есть даже, если он его слышит, то это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что у вызываемого действительно звонит телефон. То есть мы никогда не можем быть уверены, слышал вызываемый абонент ваш вызов или нет.
ИМХО - это главный недостаток!

Вот здесь, можно пофилософствовать. А Так же игру понятий, присечь.. ;-)
В коммутируемой сети(а это очень широкое понятие), вы назвали вызывной сигнал, сигналом КПВ, или наоборот, и собственно, все равно понятно что и как, но не всем.. ;-)
Так вот, уже давно, на проводных сетях (как у вас, коммутируемая телефония) вместо КПВ используется эмулятор КПВ.. (Кстати из-за этого не всегда работает услуга мелодия от сотовый операторов)
Ну и что, касаемо новых сетей, то все больше и больше используется эмулятор. Потому как по IP. до установления разговорного состояния, канала между абонентами не существует. Отсюда и эмуляция КПВ, отсюда и экономия полосы (Чего нет в GSM-е..)

0

10

Пофилософствовать, согласен, можно :)
Только в одном случае аппарат действительно звонит, а в другом - не всегда ;)

0

11

Rotor написал(а):

Только в одном случае аппарат действительно звонит, а в другом - не всегда

В коммутируемой телефонии звонит всегда? (Абсоллютно нет! Там нет контроля вызывного сигнала.. Т.е. если блок (СВУ, ГВС) сдох, то звонков не будет , а КПВ, будет.. ;-)

0

12

Согласен, но вероятность нарваться на такой "НЕзвонок" существенно меньше :)
Prizer, ты ведь прекрасно понял, что имелось в виду ;)

0

13

Rotor написал(а):

ты ведь прекрасно понял, что имелось в виду

Конечно, понял.. Но ведь мы не только для пишущих. Но и для читающих... Кстати, только сейчас пропустил сообщения в вибере (Десктоп, вот и думай, прочитали тебя или нет...)

0

14

Prizer написал(а):

Кстати, только сейчас пропустил сообщения в вибере (Десктоп, вот и думай, прочитали тебя или нет...)

Там жеж пишется когда сообщение прочитано

0

15

911! написал(а):

Стрелочки там да, были) Но их было слишком много, видимо все рисовали) так что найти с их помощью кого то было нереально.

Просто Вы потеряли навыки, срочно на тренировку.

0

16

Отсюда:

zarus написал(а):

У меня знакомый сейчас на Кипре, так вот сейчас разговаривали сначала через вацап потом по RCS от МТС. Вывод: качество голоса по вацап полное кофно а вот по RCS просто великолепное как будто рядом стояли и разговаривали.

У меня начальник сейчас на Сардинии, достаточно регулярно пытается звонить мне(нам) через Воцапу.
Я не знаю почему, но качество связи по Воцапе - реально полное кофно, постоянное кваканье. Понимаю одно слово из 4-х, после чего перезваниваю ему с офисного на эстонский номер ТурСИМки.

Почему странно, потому, что коллега переодически с братом в Штатах по Воцапе перезванивается, так говорит, что качество просто идеальное. Странно :confused:

0

17

Так наверное в вацапе используют банальный SIP а в фигне от МТС скорее всего SIGTRAN.
С другом из Штатов частенько по вацапе перезваниваемся тоже и эхо и пропадание слов, в общем туфта.

Отредактировано zarus (2016-07-01 22:19:50)

0

18

zarus написал(а):

Так наверное в вацапе используют банальный SIP а в фигне от МТС скорее всего SIGTRAN.
С другом из Штатов частенько по вацапе перезваниваемся тоже и эхо и пропадание слов, в общем туфта.

Странно это читать от вас... Ведь все отличия всех подобных сервисов только в сигнализации и качестве кодирования речи. А качество передачи это уже свойство качество сети (транспорта)
И.. У всех подобных сервисов нет приоритета, никакого. (в отличии голосовых вызовов от оператора сети)

0

19

Prizer написал(а):

И.. У всех подобных сервисов нет приоритета, никакого. (в отличии голосовых вызовов от оператора сети)

Я находился в беседки в сети WiFi он так же в сети WiFi но в своём № в гостинице. Вот скажите какой нах приоритет у проводных провайдеров (по скайпу к стати тоже все пучком).
Так что голос вацапу еще надо доделывать.

0

20

И я о том же.. какой напик приоритет..
Хотя в будущем такое возможно.
Вставлять QoS, а оператор будет это учитывать.. (за доп. Плату имх)

0

21

Prizer
Интересно мне посмотреть как будут SIGTRAN QoS-ить, это примерно тоже что VPN.

0

22

Для голоса вацап отстой. Вибер и то лучше.

0

23

Koldun написал(а):

Для голоса вацап отстой. Вибер и то лучше.

По моим звонкам вацап лучше когда хреновый вайфай

0

24

У меня все друзья и знакомые на Вайбере. А коллеги по работе почему-то выбрали Воцап :dontknow:
Шеф говорит, что на Вайбер ему постоянно спам валился, поэтому он его снёс.

0

25

Rotor написал(а):

У меня все друзья и знакомые на Вайбере. А коллеги по работе почему-то выбрали Воцап 
Шеф говорит, что на Вайбер ему постоянно спам валился, поэтому он его снёс.

Мне спам на Вайбер валит, друзьям на вацап

Отредактировано 123 (2016-07-04 22:13:12)

0

26

Телеграм лучше.

0

27

Когда начинал с вайбера, года три назад, вотапп, еще в зачатке был... Не было десктоп версии.
Поэтому сижу на нем и дальше.. Главное удобство, наличие десктоп версии и паралельности на всех устройствах

0

28

Savant написал(а):

Телеграм лучше.

Спасибо, учту :)

Кстати:
Viber перенес свои серверы в Россию
ИМХО - и хорошо. Надёжнее, чем во всяких непонятных оффшорах в Лимасоле.

0

29

Через Skype теперь можно обмениваться файлами размером до 300 мегабайт

Компания Microsoft обновила мобильные и десктопные приложения Skype, добавив им несколько новых возможностей. Прежде всего, теперь Skype поддерживает отправку фотографий, документов и видео с максимальным размером 300 мегабайт.

По словам Microsoft, инженеры Skype тестировали передачу данных разного объёма и пришли к выводу, что 300 мегабайт — самый оптимальный размер. Этого размера должно хватить для быстрой отправки практически любой информации за исключением разве что тяжеловесных видеороликов, но ими можно делиться через OneDrive или YouTube.

Ещё одно нововведение в обновлённых приложениях Skype — теперь можно скачивать один и тот же полученный файл на нескольких устройствах (он перестал пропадать после первого скачивания). Все эти нововведения появились в версиях Skype для Windows 10 Mobile,

http://w7phone.ru/cherez-skype-teper-mo … jt-134359/

0

30

Фонду развития интернет-инициатив (ФРИИ) при экспертной поддержке Tele2 и «Ростелекома» доверено подыскать защищённый мессенджер для российских чиновников. Об этом рассказал представитель фонда Сергей Скрипников.
ФРИИ собирается найти сервис, который позволит общаться в чате, совершать голосовые вызовы и видеозвонки, а также обмениваться файлами, совместно работать с документами и календарями.
ФРИИ:
Поскольку такое решение востребовано не только частным сектором, но и государственными структурами России, ключевыми критериями выбора стали: защищенность и шифрование данных, поддержка голосовой и видеоконференц-связи, возможность обмена медиафайлами и документами всех основных форматов, мультиплатформенность, поддержка технологий создания рабочих групп и управления календарем, а также наличие протоколов API для внешних решений и возможность разработки бот-платформы.
К настоящему моменту ФРИИ протестировал около восьмисот вариантов и выбрал из них четыре наиболее подходящих: «Сибрус», «Титаниум», «Флодиум» и SyncCloud. Сейчас они проходят инвестиционную оценку. Поиском «государственного» мессенджера также занимается Институт развития интернета советника президента Германа Клименко с помощью Минкомсвязи и «Ростелекома». Этим конкурсом заинтересовались создатели мессенджеров SafePhone, «Ответ», Enkrypt, Knockchat, Paranoia Secure Messenger, «Сибрус», 4Talk, Staply и «Кубик». Конкурсы ИРИ и ФРИИ не связаны между собой.
Сейчас в правительстве часто пользуются мессенджером Telegram Павла Дурова, который формально не является российским и не может участвовать в конкурсах, где выбирается приложение для российских чиновников. Каких-либо гласных или негласных правил на этот счёт среди чиновников нет, но не исключено, что Telegram попадёт под запрет после того, как чиновники определятся, каким мессенджером им можно пользоваться

http://w7phone.ru/poiskom-messendzhera- … e2-135451/

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..