Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..


ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

Сообщений 31 страница 60 из 884

31

Кстати, а почему бы Viber или Whatsapp не стать официальным месенджером оператора(ов)?
Всё ведь уже и так работает(хорошо), обкатано. Осталось только сделать приоритет пакетам этих систем..
Такое возможно?

P.S.
И не нужен никакой VoLTE..

Отредактировано Prizer (2016-08-25 12:38:11)

0

32

Как запретить WhatsApp сливать данные в Facebook и избавиться от рекламы
Вчера социальная сеть Facebook анонсировала интеграцию новой функции в свой мессенджер WhatsApp. Теперь вся база номеров WhatsApp будет доступна рекламодателям, а пользователя ждет настоящая атака таргетированной рекламы.

У Facebook на этот счет свое видение. Так, администрация социальной сети уверяет, что обеспечат анонимность и конфиденциальность телефонных номеров, а подобное объединение позволит более точно находить возможных друзей.

В любом случае, стелят сладко, а вот избавиться от рекламы потом будет непросто. Но у нас есть ровно 30 дней, чтобы отказаться от этой медвежьей услуги. Как отключить интеграцию WhatsApp с Facebook

Сразу после описанного выше нововведения, пользователи, запустившие WhatsApp столкнулись со следующим диалоговым окном. Растянутые на несколько десятков страниц «Условия и Политика Кофиденциальности» с незначительными коррективами. Главное — не спешите нажимать на кнопку Принять.

1. В верхнем углу есть еще кнопка Не сейчас, но выбрать нужно расширенную версию Условий, тапнув по пункту Узнайте подробнее о ключевых….

При желании, можете прочесть внушительный список ключевых обновлений, познакомиться с «дружной семьей Facebook и WhatsApp» и узнать, что реклама в сети — это так здорово…

2. Тапните по ползунку, возле которого размещен текст Поделиться информацией о моей учетной записи WhatsApp с Facebook…. Мессенджер подтвердит, что информация использоваться не будет.

3.Теперь можно смело нажать Принять. Вы отказались от интеграции WhatsApp с Facebook и появился шанс, что рекламой донимать социальная сеть вас не будет. Если случайно нажал «Принять»…

… и принял условия, согласно которым информация об учетной будет доступная социальной сети Facebook. Не беспокойтесь! На момент написания данной инструкции у вас еще ровно месяц для того, чтобы отменить решение.

Но помните, отказаться можно до 25 сентября. После этого ваше решение будет принято окончательно.

1. Откройте Настройки —> Учетная запись.

2. Отключите ползунок напротив пункта Дать инфо об аккаунте.

3. Подтвердите, что не хотите делиться информацией с Facebook.

На этом настройки окончены. Если верить Facebook, то информация о вашей учетной записи останется исключительно в рамках мессенджера WhatsApp. Но как оно на самом деле — знает только Цукерберг.

Отредактировано zarus (2016-08-26 20:24:56)

+2

33

Большое спасибо за информацию!

0

34

И от меня!

0

35

И от меня!

0

36

Спасибо за информацию, а это должно когда появиться? У меня все по старому.

0

37

На айФоне этой настройки не нашёл :dontknow:

0

38

23 числа сего месяца обновилась программа и вылезла эта туйня. Я отключал так , настройки - аккаунт-связь с фейсбук, после того как отключил этот пункт настроек пропал вапче.

0

39

zarus написал(а):

Сразу после описанного выше нововведения, пользователи, запустившие WhatsApp столкнулись со следующим диалоговым окном. Растянутые на несколько десятков страниц «Условия и Политика Кофиденциальности» с незначительными коррективами. Главное — не спешите нажимать на кнопку Принять.

1. В верхнем углу есть еще кнопка Не сейчас, но выбрать нужно расширенную версию Условий, тапнув по пункту Узнайте подробнее о ключевых….
При желании, можете прочесть внушительный список ключевых обновлений, познакомиться с «дружной семьей Facebook и WhatsApp» и узнать, что реклама в сети — это так здорово…

2. Тапните по ползунку, возле которого размещен текст Поделиться информацией о моей учетной записи WhatsApp с Facebook…. Мессенджер подтвердит, что информация использоваться не будет.
3.Теперь можно смело нажать Принять. Вы отказались от интеграции WhatsApp с Facebook и появился шанс, что рекламой донимать социальная сеть вас не будет.

А вот сегодня запустил ВотсАпп и действительно вылезла эта туфня! :mad:
Спасибо, zarus. Предупреждён, значит вооружён. Сделал всё по инструкции и туфня исчезла :)

Проверил айФон супруги и вот на нём уже пришлось применить втрую часть инструкции:

zarus написал(а):

Если случайно нажал «Принять»…
… и принял условия, согласно которым информация об учетной будет доступная социальной сети Facebook. Не беспокойтесь! На момент написания данной инструкции у вас еще ровно месяц для того, чтобы отменить решение.
Но помните, отказаться можно до 25 сентября. После этого ваше решение будет принято окончательно.
1. Откройте Настройки —> Учетная запись.
2. Отключите ползунок напротив пункта Дать инфо об аккаунте.
3. Подтвердите, что не хотите делиться информацией с Facebook.

Ну, да ладно. Хоть так :)

0

40

«Ростелеком» готов презентовать замену Skype

Российская телекоммуникационная компания «Ростелеком» уже в этом квартале покажет широкой публике свое новое творение — приложение для операционных систем iOS и Android, которое должно заменить российскому потребителю Skype, информирует onegadget.ru.

Приложение получило название «Алле», при этом оно выполняет основные функции мессенджера — можно писать сообщения, совершать звонки и видеозвонки. При этом в самой компании заверяют, что мессенджер — это своеобразная эволюция домашнего телефона. Сейчас все, кто имеют домашний телефон, используют его для приема и совершения звонков, при этом мессенджер предлагает пользователям более широкие возможности.

Несмотря на все основные сходства российского приложения с популярным Skype, есть одно главное различие: «Алле» будет распространяться платно, тогда как Skype можно использовать бесплатно, внося плату лишь за некоторые функции.

Разработка российского приложения стартовала еще в марте текущего года, в итоге получилось приложение, которое совместимо с iOS 8 и выше, а также с Android 4.0 и выше. С подробной информацией о мессенджере можно ознакомиться на официальном сайте государственных закупок. При этом стоит добавить, что в приложении будет присутствовать обязательная авторизация через мобильный телефон, а сам мессенджер будет работать в рамках требований антитеррористического закона Яровой.

http://rosinvest.com/novosti/1278325

0

41

В Узбекистане не работают Скайп, Вибер, Вацап, и др..

0

42

«Мегафон» и «Билайн» хотят разработать мессенджер для российских чиновников

Сотовые операторы «Мегафон» и «Вымпелком» (бренд «Билайн») отправили заявки на участие в конкурсе по созданию защищенного сервиса для общения российских государственных служащих. Об этом написали «Ведомости» со ссылкой на Институт развития интернета (ИРИ), который проводит этот конкурс.

«Мегафон» предложил сразу два готовых сессенджера: один называется eMotion и был разработан самим оператором, а второй принадлежит компании Mail.ru Group, которая, как и сам «Мегафон» подконтролен группой USM Алишера Усманова.
«Вымпелком» предложил на участе в конкурсе свой мессенджер Staply. Ещё один участник конкурса — «Ростелеком» с мессенджером «Аллё». Если будет выбран мессенджер «Ростелекома», чиновникам он будет предлагаться под другим названием.
Всего, по словам ИРИ, но конкурс подали заявки 34 разработчика мессенджеров. Эксперты выберут из них наиболее подходящие, протестируют их на сотрудниках нескольких ведомств, затем определятся с победителем и на его основе напишут техзадание для мессенджера, который будет использоваться в госорганах. По данным «Коммерсанта», в настоящее время около восьмидесяти процентов российских государственных организация используют для переписки публичные мессенджеры и почтовые сервисы, в том числе иностранные.

http://w7phone.ru/megafon-i-bilajn-xoty … ov-135843/
Мне вот интересно, как, эти все были допущены к тендеру? Т.к. одним из условий (те про которые читал) было поддержка ОС Android, iOC и Windows, не знаю что за фигня у мыл.ру но про остальные знаю, у них нет поддержки Windows.

Отредактировано zarus (2016-09-08 20:50:31)

0

43

zarus написал(а):

http://w7phone.ru/megafon-i-bilajn-xoty … ov-135843/
Мне вот интересно, как, эти все были допущены к тендеру? Т.к. одним из условий (те про которые читал) было поддержка ОС Android, iOC и Windows, не знаю что за фигня у мыл.ру но про остальные знаю, у них нет поддержки Windows.

Отредактировано zarus (Вчера 20:50:31)

Поверь мне, не просто нет поддержки винды, но даже и айос должна быть джейлбрейкнутая. Да, нет никакой "свободы", да и, будем честны, не будет. Ибо не свобода является целью.

0

44

Rotor написал(а):

...С моей супругой, например, наличие смартфона, причём в данном случае неважно, крутого или нет, наоборот сыграло злую шутку. У неё на работе ввели систему чекинов. Ну то есть сотрудники, работающие "в поле", теперь должны регулярно сбрасывать своё текущее местоположение через ВотсАпп.
Вот что с этим делать теперь, ума не приложу :dontknow:

Rotor
Заготавливаете, заранее, кучу фоток правите Exif, ну надеюсь дальше объяснять не надо.
Хотя у меня сомнение а передаётся ли инфа из Exif через Вацап?

0

45

zarus, спасибо.
Пробовали, не всё так просто. Там на фотке ещё и время указывается :dontknow:

0

46

Rotor написал(а):

Там на фотке ещё и время указывается

Да ладно! Где там время указывается кроме как в Exif?

0

47

Может я чего не понял? :dontknow:
Если отправить текущее местоположение по ВотсАпу, то приходит "кусочек карты", на котором будет имя контакта из ЗК и время.
Пробовали пересылать с другого аппарата. Остаётся время и имя того, от кого отправлено.

То есть:

zarus написал(а):

...Я вот, лично, не видел ни одной фотки, сделанной смартфоном чтобы на ней было видно дату и время. В Exif, да есть.

Время и имя контакта "на карту" сам ВотсАпп ставит :dontknow:

0

48

Rotor
Для Андроид есть програмульки которые умеют подменять данные GPS.

0

49

О, уже интересно! :flirt:
Спасибо! :)

0

50

Rotor написал(а):

О, уже интересно! 
Спасибо!

Жену заставишь "слезть" с ипхона?!
^^

0

51

parovoz написал(а):

Жену заставишь "слезть" с ипхона?!

И заберёт его себе, он давно зуб точит :rofl:

0

52

parovoz написал(а):

Жену заставишь "слезть" с ипхона?!

Не, даже заставлять не буду. Она сама слезет запросто, если увидит преимущества. Давно наигралась уже :) У её подруги Гнус, так он моей жене реально нравится :)

zarus написал(а):

И заберёт его себе, он давно зуб точит

Не, не точу, хотя по размерам 5-ка меня устроила бы более чем. У фаната - кузена 6-ка, ИМХО - явно великоват.
Но я пока что очень медленно и лениво :) к бюджетным двухсимочникам присматриваюсь.

Прим.: но для этой темы это уже офф-топ, заканчиваю.

0

53

В WhatsApp стало можно делать видеозвонки

Пользователи, скачавшие обновленную бета-версию WhatsApp для Android, обнаружили приятную возможность — теперь у них получается совершать видеозвонки. Для обновления текущей версии на более свежий вариант, необходимо стереть кэш-память приложения.

Это делается путем простых манипуляций, а затем в приложении создастся значок видеозвонка, дающий пользователям возможность общаться по-новому. Единственный нюанс — абонент должен использовать такую же версию WhatsApp. Если его у него не обнаружится, то приложение сообщит об ошибке.

Об обновлении нет информации на странице сайта. Разработчики WhatsApp и ранее тестировали видеозвонки, но в тот раз функция исчезла.

Специалисты предполагают, что в скором будущем этот режим станет активен у всех пользователей. Стремление разработчиков внедрить его легко объясняется наличием схожей возможности у конкурента Viber.

http://rosinvest.com/novosti/1285983

0

54

Ночью вацап обновился, теперь доступны видеовызовы (Windows 10 mobile)
Токо как сделать видеовызов пока не понял.

Отредактировано zarus (2016-11-15 08:25:55)

0

55

Видеовызовы заработали, ура!

0

56

zarus написал(а):

Видеовызовы заработали, ура!

Проздравляю!  :cool:

0

57

Prizer написал(а):

Проздравляю

Спасибо. А кого поздравляешь?

0

58

На айФоне обновилось тихо и незаметно и просто появилась стандартная кнопочка видеозвонка.

0

59

zarus написал(а):

Спасибо. А кого поздравляешь?

Тебя, ессно... Ты же рад?

0

60

Rotor написал(а):

На айФоне обновилось тихо и незаметно и просто появилась стандартная кнопочка видеозвонка.

А потом вот удивляются-почему так быстро аккум садится и трафик кончается? Автообновление включено. В фоне все приложения потому что обновляются.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..