Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Архив)


Банковские карты и услуги (Архив)

Сообщений 31 страница 60 из 1011

31

Мыслишь в верном направлении, а вот выводы (ИМХО) неверные ;)
Если про банку - то надёжнее всего в стеклянную, закопанную в укропном месте. Но уж никак не в "пивную бутылку" ;) :)

0

32

Rotor написал(а):

Если про банку - то надёжнее всего в стеклянную, закопанную в укропном месте.

Тока тогда уж в нее положить совсем не рубли) Но я живу в России и мне нравятся именно рубли. Поэтому активно общаюсь с банками. Онлайн)
А в пивную бутылку тоже люблю вкладывать)) Буквально позавчера купил ящик вкусного пиваса))

Отредактировано 911! (2016-09-08 16:36:34)

0

33

Про банки:
заметил, что подавляющее большинство знакомых пользуются картами Сбера. Причём завели их специально, что бы друг-другу деньги дистанционно передавать.
У меня на работе миниофис Сбера закрыли, что привело к тому, что я в какой-то момент так и не поменял их карту.
Но чувствую, жизнь подталкивает к тому, что придётся снова завести :)

0

34

Rotor написал(а):

Но чувствую, жизнь подталкивает к тому, что придётся снова завести

А если тебе еще и приличные деньги работадатель будет перечислять на карту, то можно получить кредитку с хорошим кредитным лимитом и под вкусные % и с бесппроцентным сроком до ста дней. Мне предложили лимит 100 тыр под 18% и халявный срок погашения 90 дней, я взял, уже несколько раз пригодилась.
Заводи, а то гемор со всякими кукурузами.

Отредактировано zarus (2016-09-08 16:58:44)

0

35

Rotor
Млять, не проще ли Кукуруза для мгновенных переводов. Причем если нужен налик то с получением любой суммы в Евросети которая есть везде) И без каких либо обязательств, комиссии и платы за обслуживание. У меня жена свихнулась на групповых закупках, а там все платят через сбер) Шлет с Тинькова без каких либо проблем и комиссии нажатием пары кнопок на телефоне

0

36

zarus написал(а):

Заводи, а то гемор со всякими кукурузами.

Расскажи про гемор, а?))

zarus написал(а):

А если тебе еще и приличные деньги работадатель будет перечислять на карту, то можно получить кредитку с хорошим кредитным лимитом и под вкусные % и с бесппроцентным сроком до ста дней. Мне предложили лимит 100 тыр под 18% и халявный срок погашения 90 дней, я взял, уже несколько раз пригодилась.

Если почитать банковские форумы, то все крики о нечестности банков именно по кредиткам) У меня знакомый работал на высокой должности в одном  банке. Так вот на мой вопрос в чем профит типа беспроцентного погашения кредиток для банка, ответил что платят в срок на самом деле единицы, а все остальное идет в прибыль

0

37

Сбер говно. Хотя бы потому что без спроса может отдать деньги со счета каким-нибудь приставам, что не позволяют себе коммерческие банки. При этом можно остаться без денег на карте где-нибудь за границей.

0

38

911! написал(а):

Расскажи про гемор, а?))

Тебе деньги перечислить, срок зачисления на карту кукуруза до 90 дней, если не сам пришел с картой.
А насчет срока погашения, надо договор читать и запомнить раз и навсегда свой расчетный день.

0

39

Koldun написал(а):

Сбер говно

Неужели? В Адьфа-банке поступают так-же.

0

40

Много интересного узнал :)

Так можно на чужую "Кукурузу" мгновенно положить или действительно 90 дней будут перечислять?

911! написал(а):

Так вот на мой вопрос в чем профит типа беспроцентного погашения кредиток для банка, ответил что платят в срок на самом деле единицы, а все остальное идет в прибыль

И в чём здесь нечестность банка? o.O

И ещё. 911!, ты что и правда считаешь переводы "нажатием пары кнопок" безопасными? Их простота не наводит на мысль, что точно также эти кнопки может нажать кто-то другой? ;)
Я вот, давеча, билеты на RainAir покупал, так ёкнуло от того, что Альфа-Банк позволил провести платёж без СМС-авторизации.

zarus написал(а):

А если тебе еще и приличные деньги работадатель будет перечислять на карту...

На Сбер точно не будет. Самому придётся ходить - вносить, это и останавливает.
Да и "неприличные" тоже не будет :)

0

41

Добавлю. У родственника Сбер. Оплатил штраф 3000, причем в кассе сбера наликом, а он как водится в России ни в одну базу не попал. Итог - через какое то время сначала приставы списали 3000 с карты. А через какое то время сам сбер еще раз списал 3000. Круто чо. Теперь бегай доказывай что ты не козел. По звонку в сбер решать ничего как обычно не хотят. С ВТБ кстати точно такая же хрень. Два крупнейших говнобанка с доступом в их базу реально кого хош.
Ну и добавлю. Когда то давно жене тоже пришлось завести карту сбера - типа какие то деньги от халтуры только на него перечисляли. Закончилось все непонятными комиссиями, и немаленькой оплатой снятия налички в банкомате сбера в соседнем регионе. После этого я ее лично отвез в сбер и карту закрыли к чертям. Потом они нам присылали еще какой то долг, уже и не помню оплатили его или нет. Просто замечательный банк)

0

42

Rotor написал(а):

Так можно на чужую "Кукурузу" мгновенно положить или действительно 90 дней будут перечислять?

Мгновенно. Ну почти. Максимум несколько минут.

Rotor написал(а):

И ещё. 911!, ты что и правда считаешь переводы "нажатием пары кнопок" безопасными? Их простота не наводит на мысль, что точно также эти кнопки может нажать кто-то другой?

Да считаю. Приложение привязано только к моему телефону. И номеру и аппарату. Ну и смс- подтверждения на каждое нажатие)

0

43

Rotor написал(а):

Так можно на чужую "Кукурузу" мгновенно положить или действительно 90 дней будут перечислять?

Оказывается можно, но у каких то партнеров к которым надо еще и ташиться как верблюду. Я сегодня спецом спросил про перевод с карты другого банка, ответ от 4 до 90 банковских дней.

Rotor написал(а):

На Сбер точно не будет.

Если что, указом президента РФ в 2014 зарплатное рабство отменено.

0

44

zarus написал(а):

Оказывается можно, но у каких то партнеров к которым надо еще и ташиться как верблюду. Я сегодня спецом спросил про перевод с карты другого банка, ответ от 4 до 90 банковских дней.

Ты о чем? Можно поподробнее?)

0

45

911!
А почитать несколько постов выше религия запрещает?

0

46

zarus написал(а):

Тебе деньги перечислить, срок зачисления на карту кукуруза до 90 дней, если не сам пришел с картой.

Я не понимаю про какие переводы речь? Если с Кукурузы на Кукурузу через лк - пару минут. На Кукурузу с другого банка тоже наверное можно по номеру карты. Пользовался подобным межбанком - деньги шли максимум пару дней

0

47

911! написал(а):

Пользовался подобным межбанком - деньги шли максимум пару дней

Мне четко и ясно ответили что до 90 банковских дней при переводе с карты другого банка.

0

48

zarus написал(а):

Мне четко и ясно ответили что до 90 банковских дней при переводе с карты другого банка.

По реквизитам карты, т.е. по 16 значному номеру? Кто ответил то?)
Вообще что мешает пополнить ее за пару минут в любой евросети которых на каждом углу?)
Кстати до фига банков партнеры Золотой Короны

Отредактировано 911! (2016-09-08 18:21:01)

0

49

911! написал(а):

По реквизитам карты, т.е. по 16 значному номеру? Кто ответил то?)

Да именно по № карты, ответили в справочной по телефону.

911! написал(а):

Вообще что мешает пополнить ее за пару минут в любой евросети которых на каждом углу?)

Мешает то, что, в том месте где я живу углов много, но не одной евросети на этих углах почему то нету.

0

50

zarus написал(а):

в справочной по телефону.

Продолжаем допрос) В чьей справочной? Сбера или Кукурузы?

0

51

911!
Ясен пень Кукурузы.

0

52

911! написал(а):

Вообще что мешает пополнить ее [Кукурузу] за пару минут в любой евросети которых на каждом углу?)

Так чужую можно пополнить или нет?

И ещё вопрос: как снимать нал с Кукурузы? Я просто никогда не снимал, только покупки оплачивал :)

P.S. Лично мне Кукуруза удобна тем, что ближайшая Евросеть находится на первом этаже нашего БЦ, то есть, как раз по дороге на обед, в столовку :)

0

53

Rotor написал(а):

Так чужую можно пополнить или нет

Можно.
Насчет налика, что тебе мешает попробывать?

Отредактировано zarus (2016-09-08 18:38:09)

0

54

Rotor написал(а):

Так чужую можно пополнить или нет?

Дядь, зайди в лк, там все поймешь)

Rotor написал(а):

как снимать нал с Кукурузы? Я просто никогда не снимал, только покупки оплачивал

Короче у них такая хрень есть как Проценты на остаток. С ней без комиссии в любом банкомате по моему до 30 тысяч. А так посылаешь перевод на свое имя и получаешь в любой евроспти тоже без какой либо комиссии

0

55

Недавно закидывал деньги в отделении сбера на карту сбера. Деньги шли сутки. А как у Кукурузы?

Отредактировано Koldun (2016-09-08 21:45:29)

0

56

Я закидывал всего раза 3 :) (редко пользуюсь), но все три раза СМСка приходила в течение 10-ти секунд.
Аналогично при покупках в магазине.

911! написал(а):

зайди в лк, там все поймешь)

Я имел в виду положить в Евросети на чужую карту. Причём здесь ЛК?

911! написал(а):

Короче у них такая хрень есть как Проценты на остаток. С ней без комиссии в любом банкомате по моему до 30 тысяч.

Вот это интересно, надо будет поинтересоваться. Тока, на сколько помню, для этого уже нужно именную карту открывать. Если так, нафиг это нужно? o.O

911! написал(а):

А так посылаешь перевод на свое имя и получаешь в любой евроспти тоже без какой либо комиссии

Что за бред? Сначала положить, а потом самому себе переводить? Чем-то напоминает чесание левой рукой правого уха, да ещё и через з...цу :)

0

57

Koldun написал(а):

Недавно закидывал деньги в отделении сбера на карту сбера. Деньги шли сутки. А как у Кукурузы?

Отредактировано Koldun (Сегодня 21:45:29)

В сбере если через оператора, то деньги поступают долго до суток, а если через терминал то мгновенно приходят на счет

0

58

123 написал(а):

В сбере если через оператора, то деньги поступают долго до суток, а если через терминал то мгновенно приходят на счет

Да, я через оператора закидывал. Не люблю терминалы.

0

59

Rotor написал(а):

Я имел в виду положить в Евросети на чужую карту. Причём здесь ЛК?

Положил на свою. Потом за 5 секунд с нее перевел на чужую. Что непонятного?

Rotor написал(а):

Тока, на сколько помню, для этого уже нужно именную карту открывать

Нет, именная не нужна

Rotor написал(а):

Что за бред? Сначала положить, а потом самому себе переводить? Чем-то напоминает чесание левой рукой правого уха, да ещё и через з...цу

Это не бред. У меня например налички нет вообще. Зато есть 3 Кукурузы оформленных на меня. Одна с Процентами на остаток, на ней тысяч 150 - она не светится практически нигде, вторая в пользовании у меня, третья у ребенка. У жены своя. Так вот с той самой со 150 тыщами деньги маленькими дозами переводятся на остальные 3 карты. Так скажем по необходимости. Переводы занимают от силы пару минут. И если нужна наличка то или снимаешь с нее в любом банкомате, или посылаешь с любой из карт сам себе перевод, и получаешь его в евросети. Все банально просто и удобно)
ЗЫ: палаток с названием Евросеть в доступности вполне достаточно

Отредактировано 911! (2016-09-08 23:53:22)

0

60

123 написал(а):

В сбере если через оператора, то деньги поступают долго до суток, а если через терминал то мгновенно приходят на счет

Хм... Ерунда какая. 5 лет платил через оператора в сбере и эти платежи доходят меньше, чем через 10 секунд. Ещё не успею конверт сложить, откуда наличные доставал, как мне звонят и говорят, что всё отлично и деньги им на счёт дошли, о чём они СМС уже получили. Уж по оперативности  быть недовольным сбером можно по другим причинам, но не по скорости перевода наличности.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Архив)