Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Архив)


Банковские карты и услуги (Архив)

Сообщений 811 страница 840 из 1011

811

Rotor написал(а):

А в чём цимес?

После этого подумалось - еврей штоле?))

Rotor написал(а):

Рома, если мы пойдём с тобой в кабак, я тебе отдам за вычетом кэшбэка :D

Не, точно - еврей, причем старый)))
ЗЫ: блин, но ленивый, аж жуть, все хочет чтобы ему деньги сами в карман упали))

0

812

Люблю МегаФон! написал(а):

После этого подумалось - еврей штоле?))

Не, точно - еврей, причем старый)))
ЗЫ: блин, но ленивый, аж жуть, все хочет чтобы ему деньги сами в карман упали))

По первому пункту вообще не понял, к чему это? o.O
По второму: смайлик ты естественно "не заметил" ;)
По "ЗЫ": ещё и непонятливый. Уж сколько раз про деньги в нужный момент, разжевал ;)

P.S. По первому пункту понял: к слову докопался :) И не лень же было пару страниц назад отматывать ;)

0

813

Rotor написал(а):

смайлик ты естественно "не заметил"

Да ты похоже тоже смайлики не замечаешь;)

0

814

У тебя даже смайлики ехидные очень ;) :)

0

815

Ромарио написал(а):

Я вот где-то даже с НеДимоном согласен: деньги(мелочь конечно) под ногами лежат, но бывает просто нагнуться лень.

Рома, ты меня устыдил :), решил прислушаться к твоему совету.
Тут наш многоликий про евреев заговорил, так сразу поговорка вспомнилась: "где еврей халяву подымет, русский даже не наклонится" :)

В общем други, что посоветуете? :)
Исходные:
Основные регулярные траты: топливо, супермаркеты ("Ашан", "Пятёрочка", иногда "ОКей", причём все три равномерно периодически. Ходить в какой-то один желания нет никакого. Остальные редко и непредсказуемо).
Авиа/жд билеты. Гостиницы, но разные.
Всё остальное "равномерно размазано" поэтому сложно что либо выделить.

Нужна: максимальная :) усреднённая (по выделенным позициям) скидка или кэшбэк.
Заморачиваться со всякими конвертациями бонусов в рубли и постоянными перегонами денег со счёта на счёт не хочу и не буду.

Как я понимаю карта какого-то банка, но тогда нужна либо приличная сеть банкоматов, либо возможность беспроцентного снятия в банкоматах других банков.

В итоге: пусть это будет не максимум возможного, но регулярно, "автоматически" и без заморок. Что посоветуете?

0

816

Rotor написал(а):

Рома, ты меня устыдил , решил прислушаться к твоему совету.

Да ты что?! И в мыслях не было.

Rotor написал(а):

Основные регулярные траты: топливо, супермаркеты ("Ашан", "Пятёрочка", иногда "ОКей", причём все три равномерно периодически. Ходить в какой-то один желания нет никакого. Остальные редко и непредсказуемо).
Авиа/жд билеты. Гостиницы, но разные.
Всё остальное "равномерно размазано" поэтому сложно что либо выделить.

По этим пунктам Олежка.

Rotor написал(а):

Нужна: максимальная  усреднённая (по выделенным позициям) скидка или кэшбэк.

Здесь тоже Олежка.

Rotor написал(а):

Как я понимаю карта какого-то банка, но тогда нужна либо приличная сеть банкоматов, либо возможность беспроцентного снятия в банкоматах других банков.

В принципе, все твои вводные можно под Олежку подогнать, но есть "НО"
1) Карта будет с годовым обслуживанием, если на ней не будет всегда 30000 рублей. Без 30000, обслуживание 90 рублей в месяц.Просто лежать. Да, на них процент будет идти, но как понимаю не твой вариант. На сумму меньшую, чем 30000, так же будуть капать проценты(7%) и где-то покрывать ежемесячную комиссию.
2)Снять с этой карты, можно в любом банкомате, но от 3000 рублей без комиссии. Снимешь меньше, заплатишь 90 рублей.
3)Как я уже говорил, у карты очень приятный курс EUR-RUB. От ЦБ отличается, буквально в несколько копеек.
4)Пополнить можно где угодно практически и без комиссии. В связном, в евросети, в МТС, с карты другого банка и еще кучи мест..
5)Пусть остальное НеДимон дополнит :D

По Рокету:
1) Карта бесплатная
2) На любой остаток капают проценты (8%)
3)Снять можно в любом банкомате бесплатно, но 5 раз в месяц. Сумма будет зависеть какой банкомат больше или меньше всего даёт. Самый максимум, который видел я, то ли 9, то ли 10 т.р. Минимум у Сбера 5000. Если сделаешь эту карту зарплатной, ограничений никаких не будет вовсе на снятие.
4) Что у Рокета, что у Олежки есть повышенные кат.кэш-бэка. Максимум 50% по спец предложениям.
5)У Рокета копятся рокетрубли, вместо живых денег. При накоплении 3000 и выше, конвертируй их в живые, прямо в приложении. Это может быть и 3, и 5, и 10000. Сколько хочешь, столько и копи.
6)С пополнением здесь хуже: с карты другого банка не менее 5000, с карты другого банка менее 5000 в отделениях банка "Открытие"
7) Стандартный кэш-бэк, будет 1%

Почему написал про эти две?
Я реально не парюсь в каком банкомате снимать деньги.
Относительно честный кэш-бэк без условий. Почему относительно? Олежка хитрит и до целых рублей не возвращает. Купил на 199, получи рупь обратно. Рокет же, при покупке за 89 рублей, начислит 0,89 рубля. Всё честно.
Реально нет очередей и все вопросы решаются через приложение или по звонку.
Очень быстрый межбанк. Деньги отправленные с Рокета на Олежку в 10:30 утра, зачисляются в 12 этого же дня. В обратную сторону, чуть подольше на часика 1,5.

Есть и ВТБ24, и АЛЬФА и РАЙФ и БИНБАНК-надо закрыть их все :D Оставлю либо ВТБ либо Альфу.

Отредактировано Ромарио (2017-02-09 15:18:19)

0

817

Все правильно. Только за покупку от 50 руб. Рокетбанк начислит 1 рокетрубль.

0

818

Ну могу и дополнить)) Про снятие налика, хотя уже писал. Моментальный перевод с олежки на карту своего зарплатного банка и снимай сколько хош, не обязательно от 3тыр) Кстати сбер деньги снятые за овердрафт вернул. Т.е. этим признали что они все таки ворюги))

0

819

О, и смску прислали). "...Приносим извинения за доставленные неудобства. Сбербанк" =))

0

820

Рома, огромное спасибо за подробнейший отчёт!
Как я понял, Рокетт заморочнее Тинькова, поэтому наверное остановлю выбор на последнем.
Далее по пунктам:

Ромарио написал(а):

1) Без 30000, обслуживание 90 рублей в месяц

Это вообще фигня потому, что в любом случае покроется кэшбэками. Или я что-то не так понимаю? o.O  Да и:

Ромарио написал(а):

На сумму меньшую, чем 30000, так же будуть капать проценты(7%) и где-то покрывать ежемесячную комиссию.

Не, можно, конечно, и 30 тыр положить, только смысла я в этом не вижу :)

Ромарио написал(а):

2) Снять с этой карты, можно в любом банкомате, но от 3000 рублей без комиссии. Снимешь меньше, заплатишь 90 рублей.

Не лучший вариант, конечно, но привыкнуть можно. Тем более, что на крайняк:

Люблю МегаФон! написал(а):

Ну могу и дополнить)) Про снятие налика, хотя уже писал. Моментальный перевод с олежки на карту своего зарплатного банка и снимай сколько хош, не обязательно от 3тыр)

Ромарио написал(а):

3) Как я уже говорил, у карты очень приятный курс EUR-RUB. От ЦБ отличается, буквально в несколько копеек.

Ты имеешь в виду, что если я плачу картой за бугром и выберу платёж в Евро, то курс будет практически по ЦБ, так?

Ромарио написал(а):

4)Пополнить можно где угодно практически и без комиссии. В связном, в евросети, в МТС, с карты другого банка и еще кучи мест..

Отлично! :cool:

Ромарио написал(а):

5)Пусть остальное НеДимон дополнит

Дополнил он немного, но полезно :)

И отдельный важный вопрос:

Ромарио написал(а):

Есть и ВТБ24, и АЛЬФА и РАЙФ и БИНБАНК-надо закрыть их все  Оставлю либо ВТБ либо Альфу.

Что ты имеешь в виду?
Просто у меня кредитка в Альфе. Может и дебетовку там завести? :flirt:

0

821

Rotor
Ну ты у Ромы еще и приглашение попроси - будет ему на пиво за разъяснения))

0

822

Rotor написал(а):

Просто у меня кредитка в Альфе. Может и дебетовку там завести?

Моментум, если конечно его еще дают в сбере. У будет у тебя все по феншую))
ЗЫ: а вообще ты гад и сволочь)) - забанил меня, а я ему тут все рассказываю))

0

823

Люблю МегаФон! написал(а):

Моментум, если конечно его еще дают в сбере. У будет у тебя все по феншую))
ЗЫ: а вообще ты гад и сволочь)) - забанил меня, а я ему тут все рассказываю))

Ты здесь удовольствие получаешь от самолюбования, так что не дуди в дуду, а рассказывай!
;)

0

824

Люблю МегаФон! написал(а):

Моментум

Уже не тот. Там каких-то лимитов навводили и ходили слухи о закрытии с 01.01.

0

825

parovoz написал(а):

Люблю МегаФон!, ты здесь удовольствие получаешь от самолюбования, так что не дуди в дуду...

Вот это точно! :)
Но дабы не зафлуживать тему, ответил тут ;)
:)

0

826

Rotor написал(а):

покроется кэшбэками

Конечно. Даже если взять минимум 1% на всё, то надо потратить всего лишь 9000 по карте.

Rotor написал(а):

можно, конечно, и 30 тыр положить, только смысла я в этом не вижу

Я тоже не вижу, поэтому у меня там есть там копилка. Писал уже.

Rotor написал(а):

Ты имеешь в виду, что если я плачу картой за бугром и выберу платёж в Евро, то курс будет практически по ЦБ, так

Именно так. Главное чтоб не как в Польше. Рубль-Евро-Доллар.

Rotor написал(а):

Что ты имеешь в виду?

То что карт много расплодил. Надо максимум 3 оставить. Оставлю Альфу, Рокет, и Олежку.

0

827

Рома, спасибо. Примерно понятно.
Так что у Альфы хорошего? Смысл есть?

0

828

Rotor написал(а):

Рома, спасибо. Примерно понятно.
Так что у Альфы хорошего, есть смысл?

У меня там Alfa-Miles исключительно для миль. и то, как юр. лицо взял. Нужно тебе это, решай сам.

Самое главное!!!!!
Штраф у меня на 1000 образовался. Скорость превысил. Я о нём ни сном ни духом.
Пристав Красносельского района(сука какая-то :mad: ) заблокировал все карты. Альфу,Сбер, ВТБ. Не тронул Олежку да Рокет. Про Бин не знаю, ибо не проверял на тот момент. Сейчас-то всё разблокировано, но осадочек остался...Оплатил с Олежки прямо у них на сайте(можно было было и прямо с Олежки), но подумал лучше напрямую. Через неделю всё разблокировалось.
Вот и делай выводы.

0

829

Понял, спасибо.

Ромарио написал(а):

У меня там Alfa-Miles исключительно для миль.

Понял, не нужно :)

Слушай

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

покроется кэшбэками

Конечно. Даже если взять минимум 1% на всё, то надо потратить всего лишь 9000 по карте.

А где у Тинькова % по кэшбэкам посмотреть можно?

0

830

Rotor написал(а):

Слушай

А где у Тинькова % по кэшбэкам посмотреть можно?

А я и не знаю)) Карту откроешь, зайдёшь в раздел бонусы там должно быть.

0

831

Блин, надо им позвонить, узнать, хотя бы примерно (АЗС, супермаркеты).
А то учитывая это:

Ромарио написал(а):

Rotor написал(а):
покроется кэшбэками

Конечно. Даже если взять минимум 1% на всё, то надо потратить всего лишь 9000 по карте.

Всё это опять начинает напоминать мышиную возню, если честно :)

0

832

Rotor написал(а):

узнать, хотя бы примерно (АЗС, супермаркеты)

Саш, ну уже вроде 5 раз писали. Каждые 3 месяца, кат. меняются. Если нет заправок в эти три месяца, значит по 1%, если есть, то 5%. Так же и с продуктами. НеДимон вон пишет, что ему частенько гипермаркеты достаются.
Не забывай! Надо тебе снять, 10000 рублей, банкомата твоего банка рядом нет, перевел на Олежку, снял в Сбере, который в 20 метрах от тебя. На ней много удобных плюшек. Будешь пользоваться почувствуешь. Я же больше Рокет предпочитаю.

0

833

Ромарио написал(а):

Самое главное!!!!!
Штраф у меня на 1000 образовался. Скорость превысил. Я о нём ни сном ни духом.
Пристав Красносельского района(сука какая-то  ) заблокировал все карты. Альфу,Сбер, ВТБ. Не тронул Олежку да Рокет.

Вот хотя бы для этого и нужен зоопарк из карт)) Чтобы блокировали сбер и втб))

0

834

Глупости :)
Для такого случая нужны деньги под матрасом ;) :)

0

835

Rotor написал(а):

Глупости
Для такого случая нужны деньги под матрасом

Ахахаха!)))

0

836

А райффайзен до 5%, но не сразу. писал про него ранее. Вот там бонус будет более заметен.

Отредактировано Шурик (2017-02-09 22:42:25)

0

837

Rotor
Слушай, перестань ты людям пить мозг, и так уже понятно что никакая карта тебе не нужна))

+1

838

Бинбанк, в отличие от сбера и ВТБ с приставами не дружит. В прошлом году знакомые на отдыхе за бугром оказались с заблокированной картой сбера тоже из-за якобы неоплаченного штрафа.

0

839

Rotor написал(а):

Глупости Для такого случая нужны деньги под матрасом

А может быть попробовать не нарушать? А если уж нарушил то не бегать от закона как ....., одни гадостные эпитеты приходят на ум.

0

840

Rotor написал(а):

неожиданный знак "40" ни разу не попадал?

Что значит неожиданный?

Rotor написал(а):

А Рома и не бегал

А это кто? И я про тенденцию а не про конкретного твоего знакомого.

Отредактировано zarus (2017-02-10 09:16:27)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Архив)