Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Интернет через USB-МОДЕМ


Интернет через USB-МОДЕМ

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Все форумчанам привет.Вопрос такой:хочу приобрести 3g модем от мтс и использовать его через маршрутиризатор.Инет будет подаваться на комп через кабель,на смартфон через вай-фай и планирую ещё задействовать сматр-тв самсунг(пока по проводу),но у самсунга заявленная скорость для инета не менее 10 мбит\с для работы в инете.МТС предлагает два 3g модема,у одного скорость 21 мбит\с у второго 14 мбит\с.вот эта скорость зависит от модели модема или от тарифного плана и какой лучше взять.Тем более эта скорость только на бумаге,хотелось бы чтобы и смарт-тв робил в инете.Живу в деревне до вышки мтс 7 км,3g ловит.Хочу отказаться от услуг Ростелекома(600 руб.в месяц скорость при скачивание да 1 мбит\с,тарифный план 512кбит\с)кароче инет никакой....Может кто что посоветует.Заранее благодарю....

Отредактировано kalancha2 (2016-12-17 13:05:59)

0

2

Если выбор стоит из вышеперечисленных двух модемов,  то,  конечно,  брать тот,  у которого выше  заявленная скорость работы.
А вообще лучше поищите модем с поддрежкой 4G  и скоростью скачивания в сети 3G до 42 Mbps,  точно не упрогадаете.
Если нет в продаже,  можно,  к примеру,  на Авито поискать.

Отредактировано MalS (2016-12-17 13:53:52)

0

3

kalancha2 написал(а):

Может кто что посоветует.Заранее благодарю....

Посоветую не строить иллюзий если не находишься в зоне уверенного приема 4г сети от мтс. На скрине прием 3г от мтс. В городе. По палкомеру щас 4 палки из 5. В настоящий момент ребенок играет в cs, жена с телефона ползает по контакту - ребенок уже ругается типа мам отключись от роутера. Попробовал включить на телеке смарт тв - практически не грузится. И это напомню в городе.http://s7.uploads.ru/t/3S5Bu.jpg

0

4

А вот здесь 4г от мегафона. Игра на бб, контакт на телефоне - без проблем. Включаешь третьим смарт тв - начинает чутка подвисать, но грузится.http://sg.uploads.ru/t/lTXKS.jpg

0

5

911!, человек спрашивал про МТС, причём здесь МегаФон? :mad:
Тебя сразу "прибить" или предпочитаешь "помучиться"?

0

6

911!, ты для начала поинтересовался бы где kalancha2 живет, а потом свои замеры выкладывал.  :idea:

0

7

911! написал(а):

На скрине прием 3г от мтс. В городе.

В каком городе? Псков?

И где замеры скорости в 4G МТС, и 3G Мегафона?

0

8

_Alexander_ написал(а):

911!, ты для начала поинтересовался бы где kalancha2 живет, а потом свои замеры выкладывал.

у меня сосед на мегафоне сидит без проблем ну только один комп у него...я хочу попробовать,если прокатит то нах этот ростелеком...

0

9

_Alexander_ написал(а):

В каком городе? Псков?

И где замеры скорости в 4G МТС, и 3G Мегафона?

Меня интересует,скорость зависит от модели модема или от тарифа...

0

10

От тарифа НЕ зависит (кроме специальных тарифов с ограничением скорости).

0

11

Rotor написал(а):

От тарифа НЕ зависит (кроме специальных тарифов с ограничением скорости).

Ясно,буду пробовать.Возьму модем 3g со скоростью 21мбит\с http://www.barnaul.mts.ru/mobil_inet_and_tv/connect/ живём в 21 веке,а толку.Инет есть,но очень мало.писал в тех.поддержку пока в нашесело ничего большего не будет,тем более наше село-это тупик дальше проезда нет....главное что бы мой маршрутиризатор поддерживал эту модель модема...

Отредактировано kalancha2 (2016-12-17 16:15:56)

0

12

_Alexander_ написал(а):

В каком городе? Псков?

И где замеры скорости в 4G МТС, и 3G Мегафона?

Сделать? Легко. Великие Луки этот замечательный город называется.

0

13

3г от мегафона. На том же самом диване)http://s1.uploads.ru/t/eOB0L.jpg

0

14

kalancha2 написал(а):

Меня интересует,скорость зависит от модели модема или от тарифа...

От модема зависит, но надо экспериментировать и проверять. Я бы лучше сразу взял с поддержкой 4г. Так, на всякий случай)

kalancha2 написал(а):

у меня сосед на мегафоне сидит без проблем ну только один комп у него...я хочу попробовать,если прокатит то нах этот ростелеком...

Мегафон тоже советую попробовать) Так скажем для сравнения

0

15

kalancha2 написал(а):

Ясно,буду пробовать.Возьму модем 3g со скоростью 21мбит\

Не надо покупать заведомые тыквы, берите модем с поддержкой LTE, они хотя-бы поддерживают технологию DC-HSDPA, до 42МБит/сек в сети ЖЖЖ.

911! написал(а):

3г от мегафона. На том же самом диване)

Диван видимо служит в качестве антенны :tomato:

Отредактировано zarus (2016-12-17 17:02:38)

0

16

_Alexander_ написал(а):

911!, ты для начала поинтересовался бы где kalancha2 живет, а потом свои замеры выкладывал.

Какая разница где он живет? Да и написано - в деревне. Поэтому прежде чем покупать возможно ненужные модемы надо экспериментировать.

0

17

zarus написал(а):

Диван видимо служит в качестве антенны

Ага, но только почему то для мегафона=)) Для мтс видимо нужна более дорогая антенна))

0

18

911! написал(а):

Какая разница где он живет? Да и написано - в деревне. Поэтому прежде чем покупать возможно ненужные модемы надо экспериментировать.

1. Разница большая. Ты не узнал место сначала, но пихаешь абсолютно бесполезные ДЛЯ ЭТОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА данные, желая хоть немного, но нагадить одному опсосу и,  зачем-то, возвысить другого.
2. Экспериментировать надо, отчего твои данные становятся ещё более ненужными.

0

19

parovoz написал(а):

желая хоть немного, но нагадить одному опсосу и,  зачем-то, возвысить другого.

Спасибо, поднял настроение) Нагадить, возвысить - ахаха! И мегафону и мтсу насрать и на мое и на твое мнение.

0

20

zarus написал(а):

Не надо покупать заведомые тыквы, берите модем с поддержкой LTE, они хотя-бы поддерживают технологию DC-HSDPA, до 42МБит/сек в сети ЖЖЖ.

Диван видимо служит в качестве антенны

Отредактировано zarus (Сегодня 21:02:38)

Дык,а где можно прикупить такой модем....акромя наших провайдеров мтс,мегафон и билайн я не слыхал белее...хотелось бы приехать в городу свою зайти в магаз пощупать этот модем и тогда купить..

Отредактировано kalancha2 (2016-12-17 17:57:20)

0

21

911! написал(а):

Ага, но только почему то для мегафона=)) Для мтс видимо нужна более дорогая антенна))

Нет, все немного не так, объясню для непонятливых. Диван это остронаправленная антенна со встроенным репитором и направлена она у тебя в сторону БС МФ, отсюда и твои заблуждения о превосходстве МФ. :flag:

kalancha2 написал(а):

Дык,а где можно прикупить такой модем

Для начала хотелось бы узнать ваш район/область проживания. А ЖЖЖЖ модемы водятся там же где и ЖЖЖ.

0

22

kalancha2 написал(а):

Дык,а где можно прикупить такой модем....акромя наших провайдеров мтс,мегафон и билайн я не слыхал белее...хотелось бы приехать в городу свою зайти в магаз пощупать этот модем и тогда купить..

Блин, сходил по ссылке, посмотрел сколько щас стоят 4г модемы - жесть! Я бы посмотрел на авито, думаю что рублей за 300-500 вполне реально купить. По крайней мере у нас в этом ценовом диапазоне видел

0

23

911! написал(а):

Какая разница где он живет? Да и написано - в деревне.

А теперь соотнеси свои Великие Луки с этим сообщением:

kalancha2 написал(а):

http://www.barnaul.mts.ru/mobil_inet_and_tv/connect/

БАРНАУЛ

Насколько я помню по Алтайскому краю, там самый популярный Билайн, а в целом по Алтайскому краю покрытие нормальное только у Би и МТСа. Мегафон там нормальный только в самом Барнауле был.

0

24

Rotor написал(а):

Достал! Помойся в бане, кулак недобитый!

Вот это ты поступил как мужик! Освободил меня. Спасибо! Жалко не смогу теперь рассказать про шалости Мегафона))

-1

25

Дима Семицветов написал(а):

Вот это ты поступил как мужик! Освободил меня. Спасибо! Жалко не смогу теперь рассказать про шалости Мегафона))

Мужики,хорош цапаться,я мтс выбрал потому-что вышка у них стоит ближе всех и на высоте,мегафон и билайн стоят чуть дальше и в низине,хотя я пользуюсь мегафоном(тариф охрененно дешовый),а 4G действительно дорогущие не по моей зарплате...Чичас у меня стоит модем от мтс(без денег с нулевым балансом,дружбан отдал,у него уже пять лет висит на крыше в целофановом пакете мегафоновский)для тестирования 2g ловит хорошо,но если его закинуть на крышу то там 3g без проблем будет ловить,пока usb кабель ещё не прикупил,надо в район ехать либо до столицы(Барнаул)Буду пробовать если что отпишусь по результатам....

Отредактировано kalancha2 (2016-12-18 09:52:47)

0

26

911! написал(а):

Блин, сходил по ссылке, посмотрел сколько щас стоят 4г модемы - жесть! Я бы посмотрел на авито, думаю что рублей за 300-500 вполне реально купить. По крайней мере у нас в этом ценовом диапазоне видел

ну да я на авито и прикупил маршрутиризатор TP-Link TL-MR3420 за 6 соток....

0

27

А путевые модемы сейчас есть в продаже? Кто в курсе?

0

28

zarus написал(а):

А путевые модемы сейчас есть в продаже? Кто в курсе?

Путевые или путёвые?

0

29

parovoz написал(а):

Путевые или путёвые?

Видимо придётся расставлять все точки над "Ё", всегда.

0

30

911! написал(а):

Спасибо, поднял настроение) Нагадить, возвысить - ахаха! И мегафону и мтсу насрать и на мое и на твое мнение.

Но, тем не менее, ты этой фигнёй занимаешься.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Интернет через USB-МОДЕМ