Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Интернет через USB-МОДЕМ


Интернет через USB-МОДЕМ

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Всем привет.Сделал я себе всё таки мобильный инет через USB-модем от МТС(модем HUAWEI E353,вай-фай роутер TP-Link TL-MR3420 с поддержкой USB-модемов).Прикупил usb-кабель 5 метров,закинул модем на чердак и всё инет летает(уровень сигнала 3g 30% с копейками),плачу 700 соток,единственное  боюсь 30 гигов на месяц не хватит.Пока доволен буду тестить дальше т.к сделал инет только сегодня утром...http://sa.uploads.ru/t/8j5s1.png

0

32

kalancha2 написал(а):

HUAWEI E353

Модем немного староват... (Имхо Е3372 при схожих условиях лучше скорость показывает..)
Потому что другой чип и две антенны, и не дорогой..

Отредактировано Prizer (2016-12-26 13:05:50)

0

33

kalancha2 написал(а):

Всем привет.Сделал я себе всё таки мобильный инет через USB-модем от МТС(модем HUAWEI E353,вай-фай роутер TP-Link TL-MR3420 с поддержкой USB-модемов).Прикупил usb-кабель 5 метров,закинул модем на чердак и всё инет летает(уровень сигнала 3g 30% с копейками),плачу 700 соток,единственное  боюсь 30 гигов на месяц не хватит.Пока доволен буду тестить дальше т.к сделал инет только сегодня утром...

Ну, с таким пингом не поиграешь во многие (но не все!) онлайн-игры, а для большинства остального пинг не столь критичен. Да и 120 миллисекунд - вполне нормален. В общем, поздравляю с обретением нового интернета. Соответственно, с МТС-ом надо отметить, что, если НЕ интересны переплаты, то подключение дополнительных пакетов надо запретить в личном кабинете. Ну и, заодно, было бы неплохо подключить отдельный контентный счёт, дабы не попасть на всякую мерзость типа "услуг", подписок и прочего.

0

34

kalancha2 написал(а):
плачу 700 соток,единственное  боюсь 30 гигов на месяц не хватит

Надо смотреть, на сколько их реально хватит.
Если до конца месяца не дотяните немного, то может имеет смысл поискать (с рук) предыдущую - архивную версию тарифа. Не ней, если не ошибаюсь, 50 Гигов дают.

Прим.: Тема про интернет-опции.

-1

35

parovoz написал(а):

Да и 120 миллисекунд - вполне нормален.

Сказал бы ты это моему сыну - много нового о своих познаниях в интернете и играх узнал бы=))

0

36

Rotor написал(а):

Надо смотреть

parovoz написал(а):

с таким пингом

И с такой скоростью на передачу, мало чего закачаешь в сеть, и онлайн видео будет подтормаживать, если в хорошем разрешении..

0

37

parovoz написал(а):

Ну, с таким пингом не поиграешь во многие (но не все!) онлайн-игры, а для большинства остального пинг не столь критичен. Да и 120 миллисекунд - вполне нормален. В общем, поздравляю с обретением нового интернета. Соответственно, с МТС-ом надо отметить, что, если НЕ интересны переплаты, то подключение дополнительных пакетов надо запретить в личном кабинете. Ну и, заодно, было бы неплохо подключить отдельный контентный счёт, дабы не попасть на всякую мерзость типа "услуг", подписок и прочего.

Играю только в World of Tanks пинг в игре 30-60 куда ещё меньше...

0

38

kalancha2 написал(а):

пинг в игре 30-60 куда ещё меньше...

В игре 30-60, в тесте 120... Где-то не стыковочка... ;-)

0

39

Rotor написал(а):

Надо смотреть, на сколько их реально хватит.
Если до конца месяца не дотяните немного, то может имеет смысл поискать (с рук) предыдущую - архивную версию тарифа. Не ней, если не ошибаюсь, 50 Гигов дают.

Есть архивный тариф для компьютеров 60 гигов,а как с рук можно архивную версию купить?

0

40

http://s3.uploads.ru/t/dRktg.png

Prizer написал(а):

В игре 30-60, в тесте 120... Где-то не стыковочка...

Тест делал вечером,а играю в основном с утра...

Отредактировано kalancha2 (2016-12-27 14:24:09)

0

41

Prizer написал(а):

И с такой скоростью на передачу, мало чего закачаешь в сеть, и онлайн видео будет подтормаживать, если в хорошем разрешении..

А зачем мне что-то в сеть закачивать?Видео на Ютюбе в HD-качестве вообще без каких-либо тормозов...

0

42

Prizer написал(а):

И с такой скоростью на передачу, мало чего закачаешь в сеть, и онлайн видео будет подтормаживать, если в хорошем разрешении..

С учётом того,что у меня было раньше(512 кбит/с от Ростелекома)-это БЕНТЛИ..... :flag:

0

43

kalancha2 написал(а):

С учётом того,что у меня было раньше(512 кбит/с от Ростелекома)-это БЕНТЛИ.....

+1
Или 4Ж или ЖПОН, третьего не дано... ;-)

0

44

Prizer написал(а):

+1
Или 4Ж или ЖПОН, третьего не дано...

:cool:

0

45

kalancha2 написал(а):

Есть архивный тариф для компьютеров 60 гигов,а как с рук можно архивную версию купить?

Местные форумы, Avito, и вперёд. Думаю, что найти реально.

Кстати, про Ю-Тъюб верно сказано, там много чего есть.

0

46

Rotor написал(а):

Местные форумы, Avito, и вперёд. Думаю, что найти реально.

Кстати, про Ю-Тъюб верно сказано, там много чего есть.

Ясненько,поищу...Всем спасибо за ответы и предложения...

0

47

всем доброго дня/ночи.
Подскажите тему, нужна ссылка на доступное разъяснение, с описанием перепрошивки свистка и замены имея на телефонный. У родственников в деревне пропал инет от меги, но появился от мтс 3г неплохой.
Пользуют они интернета много- смотрят тв в ашди. Или подскажите, какие сейчас есть варианты попользовать мобильный безлимит от яйца через свистульку? она воткнута в роутер для раздачи на всё- тв, комп, таблетка.

Отредактировано to_to (2018-09-05 00:24:25)

0

48

to_to, а какие другие операторы в этой локации нормально работают?

0

49

би даёт ежа и вечером изредка 3г. еле2 не проверял, думаю, что не лучше, если и ловится.
не понятно почему мега так всех обломала. видимо, мало людей пользуют

0

50

Я бы всё же Теле2 проверил. А вдруг? :)
Если что, варианты есть ;)

0

51

Rotor написал(а):

А вдруг?

вдруг еле2 даёт в этом месте жиденького ёжика. Родственники просят только яйцо, ну или ждать возврата хорошего 3жа от меги.
модем могу и сам прошить, и разлочить. Раньше делал, а вот заменой имея никогда не занимался

0

52

Теща пару лет пользовалась инетом через модем , платила 300 руб за 5 Гигов . Всегда ей хватало пакета , но последний год стало резко не хватать - две недели и инета нет. Видео не смотрит, немного новостей, соц сети итд.
Поменял ей тариф на 350 руб за 8 Гигов (Интернет Мини)- все равно не хватает. Зайдет пару раз в неделю на час в инет и нет пакета за две недели((
Снесли винду к начальной установке(Леново ноут) , сменили браузер на Хром - все равно сжирает пакет за две недели , а по факту пару раз в неделю заходит в инет на час! Что за хрень ? Симка на меня оформлена.

Отредактировано АлексейФ (2019-08-28 10:31:29)

0

53

В детализации что написано?

0

54

Посмотрел сейчас расходы в личном кабинете -3350 мб с 29 июля (оплата 350 руб)  , заблокировали доступ к инету 24.08.19. То есть в этом месяце хватило инета - тариф подключен 24.03.19. Счет не пополнили вовремя, вот и отключили инет))
Хотя говорят, что в прошлые месяцы не хватало пакета.
Абонплата снимается по дате подключения тарифа и не сдвигается по дате оплаты?
Теща ходит в инет через день судя по тарификации )) 10-50 Мб, иногда 75-150, 200 мб за соединение. Только пару раз снято 450 мб и 1,1 Гига за выход в сеть. Наверное внучка помогла)).
Просто мне хватает 11 Гигов на смартфоне+модем на выходных подключаю и жены смартфон подключен к пакету, а тут через день ходит в инет на полчаса и вечно плачут, что не хватает 8 Гигов, хотя два года хватало 5 Гигов.

0

55

АлексейФ, к сожалению общая тенденция :( (ИМХО).
Размеры обновлений, картинок, прожорливость сайтов (из-за этих самых картинок и прочей фигни) растут, вот и... :(
У меня, у тёщи, 15 Гигов. Режим потребления схожий: крайне редко видео, в основном новости и книги.
Раньше всегда хватало, что называется, за глаза, а в последнее время тоже периодически стало не хватать :(

0

56

АлексейФ написал(а):

Абонплата снимается по дате подключения тарифа и не сдвигается по дате оплаты?

По дате подключения. Если в опции предусмотрено посуточно списание в случае, если не хватает на месячную абонентскую плату, то можно сдвинуть дату, если не ошибаюсь

0

57

Посмотрел июль (24.06-24.07) - один Гиг потрачен из восьми! Называется, привезли бабушке внучку пятилетнюю на лето и в добавок внука трех лет)) Не до интернета было! Прошла бессонница , в 22.00 теща спит , как убитая))
В общем жена с тещей тупили конкретно - абонплату снимает 24 числа, а они с весны по прежнему ждут зачем то 30 число- зачем раньше платить, если инет только 1 числа включат))) И жалуются мне, что опять инета хватило только на две недели))

0

58

Описалово, как обычно, мелким текстом. Вижу херово, не разобрать :(
Так и не вычитал, в роутере работает или нет? :confused:

0

59

Какой модем купить у МТС под LTE 900 ? Продают с рук годовалый 829FT за 1500 руб.

0

60

АлексейФ написал(а):

829FT

нормальный модем. Его настоящее название - Хуавей E3372. Есть все диапазоны.

А как потом ты инет по дому раздаешь?

Я, в свое время брал модемы со встроенным wifi, чтоб не возиться ни с проводами, ни с отдельными роутерами. Не в ноут же его вставлять )

Сейчас подобный на сайте мтс 2900 стоит.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Интернет через USB-МОДЕМ