Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Кнопочные сотовые телефоны


Кнопочные сотовые телефоны

Сообщений 61 страница 90 из 238

61

lexeich написал(а):

У Мамы раскладушка fly Ezzy Flip, так там вот так:

А в нашем такого нет :-( . Ну ничего, зато по другому вопрос решён :-)

0

62

4G-версия Nokia 3310 на «облачной» ОС представлена официально

30.01.18 Wadym72

Спустя несколько месяцев с момента выхода Nokia 3310 с поддержкой 3G финская компания HMD Global объявила в Китае о выпуске версии с возможностью работы в сетях четвёртого поколения. В плане технических характеристики новинка имеет ряд важных отличий от предшественников.
Внешне Nokia 3310 4G мало чем отличается от 3310 и 3310 3G, однако функциональность аппарата была существенно расширена. Помимо поддержки 4G, появилась возможность совершать звонки через VoLTE. Ещё одним важным нововведением стало использование операционной системы YunOS вместо Series 30+. Это специальная версия Android с применением облачных технологий, разработанная AliCloud, дочерней компанией холдинга Alibaba Group.
Nokia 3310 4G выпускается в версиях с 256 и 512 МБ встроенной памяти. От аккумулятора ёмкостью 1 200 мАч телефон способен проработать 5 часов в режиме разговоров по 4G или 15 часов при разговорах по 2G.
Стоимость и дата выхода Nokia 3310 с поддержкой 4G пока не объявлены.

http://4pda.ru/2018/01/30/349439/

0

63

lexeich написал(а):

4G-версия Nokia 3310 на «облачной» ОС представлена официально

http://4pda.ru/2018/01/30/349439/

А Wi-Fi там есть? Чтобы была точка доступа (как 4G-модем), но с возможностью с него звонить.

0

64

Вроде ДА: https://www.ixbt.com/news/2018/01/31/nokia-3310-4g.html
Но вот будет-ли 4g работать у нас ?

0

65

Можно вернуть обратно в РТК только, что купленный кнопочный телефон ?
Купил Нокиа 105 для деревни и не могу пользоваться джойстиком((Нажимаю по центру(выбор) , а оно вверх выбирает!
Еще две симки зачем то впарили за 200 руб , на одной 150 баланс , на второй 100 руб.

0

66

АлексейФ написал(а):

Можно вернуть обратно в РТК только, что купленный кнопочный телефон ?
Купил Нокиа 105 для деревни и не могу пользоваться джойстиком((Нажимаю по центру(выбор) , а оно вверх выбирает!
Еще две симки зачем то впарили за 200 руб , на одной 150 баланс , на второй 100 руб.

А есть ли там центральная клавиша (которая названа "выбором") вообще?!

0

67

Обычный джойстик в середине , можно нажимать во все стороны , для выбора в меню надо нажать на середину - у меня не получается , ногти коротко стригу )) Получается вверх , а не выбор ((
Жена без проблем пользуется , у неё ногти длинные и палец меньше.
Не взяли обратно телефон, заполнил какой то бланк претензии , сказали, что будут ждать ответ их юристов.

0

68

Дошло до меня ! Я лет 10 последних пользовался телефонами кнопочными у которых джойстик состоит из ободка квадратного и отдельной кнопки в середине (Нокиа, Самсунг) , а тут одна цельная квадратная кнопка , которой надо выбирать в меню позиции и её же нажимать для выбора - очень неудобно((

0

69

Это потому, что фактически это не джойстик, к колечко, под которым расположены 4 обычные кнопки. В середине ничего нет :)

0

70

АлексейФ написал(а):

Дошло до меня ! Я лет 10 последних пользовался телефонами кнопочными у которых джойстик состоит из ободка квадратного и отдельной кнопки в середине (Нокиа, Самсунг) , а тут одна цельная квадратная кнопка , которой надо выбирать в меню позиции и её же нажимать для выбора - очень неудобно((

А тебе на что "намякивали"?

parovoz написал(а):

А есть ли там центральная клавиша (которая названа "выбором") вообще?!

;)

0

71

Сначала хотел написать в тему Двухсимочные телефоны, но потом всё же решил в эту :)
Короче, попал в руки прикольный аппаратик - Samsung  GT-E1182.
Прикол в том, что аппарат вроде бы и двухсимочный, но, по сути, просто имеет два слота для СИМкарт, которые можно переключать. То есть по факту работает только один. Забавное решение :).
А так, вполне удобненький, маленький кнопочный телефон, нормальная такая звонилка :)

0

72

Rotor написал(а):

Сначала хотел написать в тему Двухсимочные телефоны, но потом всё же решил в эту
Короче, попал в руки прикольный аппаратик - Samsung  GT-E1182.
Прикол в том, что аппарат вроде бы и двухсимочный, но, по сути, просто имеет два слота для СИМкарт, которые можно переключать. То есть по факту работает только один. Забавное решение .
А так, вполне удобненький, маленький кнопочный телефон, нормальная такая звонилка

Помню, раньше такие Филипсы были.

0

73

Rotor написал(а):

То есть по факту работает только один. Забавное решение .

Теряется функционал двухсимочника как такового, а потому - фекальное решение.

0

74

Удобное место для хранения подстраховочной СИМки жадного оператора :)

0

75

grafor написал(а):
АлексейФ написал(а):

по роду деятельности нужен кнопочный дешевый телефон с тарифом для разговоров с пакетом минут

У меня руки тоже бывают грязными, но от второго кнопочника отказался уже года 4 назад.
Смартфон в противоударном чехле и всё.
В твоем случае можно использовать гарнитуру и голосовое управление.

ИМХО, тоже не всегда удобно. Например при катании на горных лыжах.
Для себя нашёл вариант: простенький кнопочник (см. выше) с карточкой СберМобайла (Промо), на который, на время катания, ставлю переадрес с основного номера.
Кнопочник кладу в карман. И разбить (раздавить) при падении не страшно, и телефон под рукой, если что :)

0

76

grafor написал(а):

...от второго кнопочника отказался уже года 4 назад.
Смартфон в противоударном чехле и всё.
В твоем случае можно использовать гарнитуру и голосовое управление.

Мне проще два телефона таскать с собой ))

0

77

У меня все сложнее )) У меня ещё второй кнопочник есть с симкой Меги - основной рабочий номер , который в рекламе использую уже 8 лет.Так, что в городе хожу с тремя телефонами, в деревне с двумя - там не работает мегафон , поэтому делаю переадресацию на МТС .
Держусь за мегафон , только из за того, что у него покрытие автодорог по Северо Западу самое лучшее . Кроме моей деревни))

0

78

АлексейФ написал(а):

в городе хожу с тремя телефонами

Алексей, тот кнопочник, про который я написал выше, имеет слоты на 2 СИМ (работает только одна - переключение). Не вариант?

0

79

У меня в один кнопочник ещё симка Билайна засунута на всякий случай )) Билайн господствует по покрытию в районе моей деревни)))
Жду , когда сдохнет кнопочный Самсунг , тогда вытащу с него симку и засуну в Нокиа вместо Билайна , а Билайна симку засуну в смартфон, там её можно даже неактивной держать , для подстраховки в ебенях .
Тогда у меня будет Нокиа с двумя активными симками МТС и мегафон и смарт с МТС и с Билайном в запасе.
Либо переведу номер мегафона в МТС и будет  у меня две симки МТС , одна для разговоров, вторая для инета в смарте.
Либо куплю небольшой смарт под две симки , так как кнопочные телефоны исчезают , как класс (( а большой смарт буду использовать для навигации и как планшет , так как принимать звонки на него мне очень неудобно и непривычно. На ходу вообще неудобно пользоваться смартом 5,5, да и навигацию отключаешь в этот момент, а звонят , как раз в тот момент, когда ты в центре СПБ подъезжаешь к незнакомому адресу ...

0

80

Во схемка-то :canthearyou:  :confused:  :D

0

81

Еще симка в модеме )) Раздаю 10 Гигов с кнопочного телефона на два смарта (себе и жене) и на модем.
У смарта конечно есть преимущества - при входящем звонке видно город откуда звонят и оператора.
Потом вот сейчас выставили интересный груз в АТИ , мне пришло сообщение с данными груза в приложении и там же указаны контакты - ткнул пальцем в номер телефона и пошел вызов. Не надо набирать цифры, а время идет на секунды , так как конкуренты то же звонят по этим номерам.Кто первый дозвонился , того и груз , если по цене сошлись.
Логисты сидят с гарнитурами за компом и то же одним кликом мышки набирают номер телефона.

0

82

Вчера, 24.07.2019, был представлен Nokia 220 4G

Nokia 220 4g

Nokia 220 4G получил корпус из поликарбоната, экран диагональю 2,4 дюйма разрешением 160 х 120 пикселей, 16 МБ ОЗУ и 24 МБ для хранения данных, операционную систему Smart Feature с предустановленными приложениями Facebook и Twitter, а также поддержку сетей четвертого поколения. Также есть беспроводное FM-радио, VGA-камера, разъем 3,5 мм, предустановленная игра Snake Xenzia и еще несколько игр издательства Gameloft. Аккумулятор емкостью 1200 мА•ч держит заряд до 6 часов в режиме разговора и до 27 дней в режиме ожидания.

Телефон будет доступен в черном и синем цветах, он появится в продаже в середине августа по цене 39 евро

.http://s8.uploads.ru/t/BXwrD.png
https://www.ixbt.com/n…-4g-nokia-105.amp.html

Отредактировано lexeich (2019-07-25 11:43:19)

0

83

lexeich написал(а):

Вчера, 24.07.2019, был представлен Nokia 220 4G

Самое важное эти товарищи так и не написали... А именно - какие диапазоны 4G поддерживаются этой звонилкой?

0

84

... и можно ли с неё как-то сосать тырнет :)

0

85

Rotor написал(а):

... и можно ли с неё как-то сосать тырнет

"Сосать" можно с Nokia 8110 4g или с Nobby 230(правда он только 3G, зато в нём полноценный WhatsApp - даже звонки !)

Отредактировано lexeich (2019-07-25 15:15:23)

0

86

АлексейФ написал(а):

Раздаю 10 Гигов с кнопочного телефона на два смарта (себе и жене) и на модем.

Каким образом?  :glasses:

0

87

Подключил давно услугу "Единый Интернет"

0

88

Кстати, никто не хочет поиграться с Nobby 230

Начало в Куплю-Продам

Прим.: ветка на  4pda Nobby 230: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=958667

0

89

По ссылке:

...
Итог
В последнее время рынок кнопочных телефонов неуклонно растёт, и неспроста. Такие аппараты долго держат заряд, поэтому их удобно иметь при себе в качестве резервного способа связи, да и стоят недорого: не жаль взять туда, где более нежные и дорогие гаджеты могут пострадать. Nobby 230 смог объединить классический форм-фактор и современные функции: с ним получится и в интернете посидеть, и сеть раздать, и пообщаться в WhatsApp или Facebook, и при этом не торчать постоянно около розетки. А ещё он придётся по вкусу любому, ведь представлен в трёх цветах: чёрном, красном и синем.

А некоторые в этой теме трындели, что кнопочники, де, нафиг никому не нужны. Мол "безнадёжно устарели" и прочая лабуда. Ну-ну ;)

0

90

Я бы чёрный взял. А лучше бы — синий))

Кстати, анбоксинг:

Отредактировано Kikujiro (2019-07-28 23:08:21)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Кнопочные сотовые телефоны