Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » Несанкционированное изменение тарифного плана


Несанкционированное изменение тарифного плана

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

28 февраля у меня был несанкционированно изменён тарифный план и сразу же списали 900 руб. Звоню в службу поддержки, отвечают, что вы сами изменили тарифный план. Написал жалобу-уже 20 дней прошло, а ответа всё нет. Наверно это у них один из способов увеличения прибыли иными словами честный отъём денежных средств. У кого-то​ такой случай был?

0

2

fd1641af написал(а):

28 февраля у меня был несанкционированно изменён тарифный план и сразу же списали 900 руб. Звоню в службу поддержки, отвечают, что вы сами изменили тарифный план. Написал жалобу-уже 20 дней прошло, а ответа всё нет. Наверно это у них один из способов увеличения прибыли иными словами честный отъём денежных средств. У кого-то​ такой случай был?

Любезный, Вы бы хоть подробности написали какие. Бумаги к "делу" приложили, так сказать.

0

3

Какие бумаги? Заявление написал.

0

4

fd1641af написал(а):

Какие бумаги?

fd1641af, какой тариф был? Какой стал? Как это в детализации отображается?
Пока что ваши посты напоминают песчаную бурю :) Пыли много, а информации - почти ноль ;)

0

5

Тариф был Smart, a стал Smart Top. Как отображается? Абонентская плата 900 руб в месяц.

0

6

Сразу списали.

0

7

Отсюда:

Rotor написал(а):

Велес написал(а):
Это хорошо, что Вы так сильно любите свою кампанию и готовы защищать её всеми средствами и силами....
Наверное Вам платят за это.
Или Вы сотрудник Этой кампании.

Велес, вот только фигню не надо писать! (см. тут).
Просто стараюсь быть объективным, не более того

Посмотрел
Почитал.
Хочется верить!)))

Велес написал(а):

...А что теперь????
А теперь вот что: кампания, без моего согласия и без моего разрешения внесла в одностороннем порядке изменения в тариф и мой с ней договор... и теперь вместо 24 часов в сутки я могу общаться с ними но не белее чем  полтора часа в день........

Возьмите Smart, в чём проблема-то? Он подороже конечно, но после выговора пакета минут (который тоже подспорье, между прочим), будет вам реальный безлимит на МТС всея РФ.

Вся беда в том.... что живем мы все в разных областях а значит и в разных измерениях....
Я, к сожалению, пока живу в последнее время в вынужденной ссылке глубоко в анусе... в этой богом забытой, монастырями и церквями всевозможными окруженной, Ярославской области. Это всего лишь каких-то 160 км от МКАД, но.... но такая глубокая жёпа))))) что ни к сказке сказать.... ни пером написать....
Если сказать, что связь тут плохая – то, это значит, ничего не сказать.
Потому как связь тут наиHUЁVEYSHAYA....
И самых распространенный и более менее покрывающих сельское пространство оператор - это постылый Би-лайн.

Как уже сказал, пишите в близкую по смыслу тему, обсудим
Непосредственно к обсуждению тарифа(ов) это не относится. Прошу не засорять эту тему!

Я не знаю ваших правил и ваших тем.
И не знаю чего и куда тут писать.
Написал там, где была возможность.
И то, что есть. И то что думаю.
Вот и все.
Не нравится то. что я пишу - удаляйте.
Я не обижусь..
Но..
Я считаю, что меня, впрочем, как и других пользователей, клюнувших на рекламу и  подписавшихся на тот тариф в  МТС, когда платили 100 рублей в месяц  и бесплатно звонили по всей России на номера МТС без ограничения минут общения  - ОБМАНУЛИ!!!
Потому что в одностороннем порядке изменили условия договора.
А я то ведь не знал и общался по прежнему))))) И поэтому у меня были непонятные расходы))))) Потому, что меня то ведь не предупредили, что мол поменьше болтай, а то разоришься.....
Вы можете сказать что может быть мне присылали СМС сообщение об изменениях тарифа, а я их не читал и просто удали не читая, как спам.….
Вполне возможно….
НО!!!!
Когда я покупал эту симку и пришел в офис, то со мной составляли ДОГОВОР и я ставил СВЛОЮ ПОДПИС Ь , под ним….. В том что я согласен….
Да и вот на этом сайте… прежде чем позволили общаться потребовали согласиться с условиями форума…..
Так вот почему же тогда, когда МТС изменил условия договора и тариф в свою пользу, не поступили точно также?????
Не потребовали поставить мою подпись……
Не ознакомили с изменениями....
И даже не удосужились меня поставить в известность….
Кидаловом попахивает.
Таким вот простым и незамысловатым кидаловом….
А вот ещё уважаемая кампания…..
Али я не прав?
Ну тока вот не надо мне говорить про то, что 100 минут в день для меня это и так много)))))

Отредактировано Велес (2017-06-25 01:24:13)

0

8

Велес написал(а):

Потому что в одностороннем порядке изменили условия договора.

Ты сам дал на это согласие когда подписывал договор в значит согласился с правилами предоставления услуг. Если не читал значит сам и дурак.

Велес написал(а):

Али я не прав?

Не прав.

0

9

Велес, вы сами себе ответили в вашем же посте:

Велес написал(а):

ПРОРОКОВ НЕТ В ОТЕЧЕСТВЕ БИ-ЛАЙН...
ДА И В ДРУГИХ ОТЕЧЕСТВАХ НЕ ГУСТО....

С этим я согласен полностью.
Все они - операторы "одним миром мазаны", все гондурасы редкостные :dontknow:
Я тоже считаю, что на ходу менять условия тарифов - это подло!

P.S. Справедливости ради хочу всё же отметить, что 100 минут в день - это немало! :flag:

0

10

zarus написал(а):

Ты сам дал на это согласие когда подписывал договор в значит согласился с правилами предоставления услуг. Если не читал значит сам и дурак.

Песню вспомнил:
ВДРУГ В ТОЛПЕ РАЗДАЛСЯ КРИК - АЕРАПЛАН!))))
И кому-то кто-то вывернул карман....
А так ему и надо!!! Не будь такой болван!!!
И нечего тебе глазеть на ЕРАПЛАН!!!))))

Нравитесь вы мне тут.
Добрые вы.
Советы умные даете.
Админ ваш понравился.
Он бескорыстно и совершенно БЕСПЛАТНО сразу же, как только пошло обсуждение политики МТС, дал мне, как бы невзначай, но очень ценный совет, чтобы я  ЗАПЛАТИТЬ ДОЛГИ МТС, в которые они меня же путем подлога и мошенничества загнали,  и спал спокойно…. Предварительно, как бы бесхитростно и по-дружески, намекнув мне на злых коллекторов.
Но, поймите же, то, что мы тут обсуждаем – это не флуд, как заметил уважаемый  Админ - это обсуждение политики кампании.
Спросите зачем это обсуждать?
А затем, что я подозреваю эту кампанию в мошенничестве….
Спросите почему и что это такое МОШЕННИЧЕСТВО?
Обратимся к Яндексу.
Я спросил у Яндекса: «КТО ТАКОЙ МОШЕННИК?»
И ответил Яндекс мне:
Мошенничество — это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).
Такова истина от Яндекса….
Это вот, например, построила фирма дом. Н,  там денег вложила, немерено,  площадку строительную выкупила, рабочих нанимала, строила…..Ну и т.д.. Ну и вот… Они строили, строили,  ну и наконец-то, построили. Тут все понятно. Эти немеренные вложили  бабки как-то отбивать надо…. И продавать квартирки…
А что у нас тут?
Да ничего…. Ничего не строили. Площадку не покупали. На строителей не тратились, Ваще ничего и никаких затрат!!!
Лепота!!!!
Только вот сели ребята рядком…. Покумекали ладком… и придумали, как им продавать воздух своего эфира….….. И из воздуха придумали очередной НОВЫЙ ТАРИФ, ну дабы продавать опять свой сомнительный эфирный воздух….
А как его продашь?
Кругом столько конкурентов, и таких же ушлых продавцов воздуха, как и они….
И придумали они ЗАМАНУХУ!)))))
Составляют договор, и пишут там крупными буквами все, что клиенту нравится и, на что он обязательно клюнет…..
А внизу….. мелкими-мелкими буковками…. Да так мудрено и непонятно напишут, что без юриста и без стакана, не разберешь….. Так вот а внизу, ну чтоб никто не смог прочитать, а если и прочтет, чтобы никто не догадался, они пишут те условия, на основании, которых весь договор превращается в БЛЕФ!)))))
О, КАК ЛИХО РЕБЯТА ПРИДУМАЛИ!))))
Однако, вы скажете, что это не так…. И что Мошенничеством тут и не пахнет…
Ладно…. Тогда давайте обратимся не к Яндексу, а к юристам.
Цитирую адвоката:
Мошенничество - понятие и признаки состава
На основании ч.1 ст.159 под мошенничеством понимается – хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. По сколько мошенничество является формой хищения, оно имеет все признаки этого понятия (ст. 158).

Субъекты уголовно-наказуемого мошенничества

Субъектом мошенничества может быть вменяемое лицо, достигшее 16 летнего возраста. Субъектом мошенничества совершенного лицом с использованием своего служебного положения может быть только должностное лицо.
Предметом мошенничества может быть не только имущество, но и право на него. Это важно отметить по сколько, если виновный завладеет правом на имущество, он завладеет и самим имуществом.
Субъективная сторона предполагает прямой умысел. Виновный осознает, что вводит потерпевшего в заблуждение, либо заведомо использует его доверие для получения чужого имущества и завладения им, и желает этого. Признаком субъективной стороны, как и любого хищения, является корыстная цель.

Обман как признак мошенничества

В случае мошенничества способом завладеть чужим имуществом является обман или злоупотребление доверием. При совершении данного преступления потерпевший сам передаёт имущество преступнику, полагая, что последний имеет право получить его. В этом случае именно обман или злоупотребление доверием подталкивает собственника или иного законного владельца передать преступнику имущество или имущественное право.
Обман при мошенничестве может выразиться в ложном утверждении о том, что изначально не соответствует действительности, либо в умышленном неосведомлении о фактах, изложение которых было обязательным
. Обман возможен по отношению к фактам, относящимся к прошлому, настоящему или будущему.
Обман при мошенничестве может касаться действительных намерений преступника, допустим, одолжил вещь с целью не возвращать её. Обман может относиться к предмету, его цене, качеству и количеству. Так же обман возможен и в отношении личности мошенника, его профессии, должности, общественного положения. В содержание обмана так же могут входить и иные обстоятельства не служащие непосредственным основанием для передачи имущества, учитывающиеся потерпевшим, при его передаче.

Формы мошеннических обманов

Форма мошеннических обманов очень разнообразна. Обман может быть, как устным, так и письменным, с использованием подложных документов, может представлять собой фальсификацию предмета сделки, проявляться в использовании фальсифицированных предметов расплаты при расчёте, а так же в применении шулерских приёмов при игре в карты.

Изготовление поддельного документа является подготовкой к хищению. В случае, если использовать подделанный документ не удалось, то ответственность наступает за подготовку к мошенничеству и подделку документов в совокупности. Если хищение удаётся, то преступление квалифицируется по совокупности мошенничества и подделки.
Одним из распространённых способов использования заведомо подложных документов является незаконное получение пособий, пенсий и иных периодических пенсий. Содержание обмана при этом состоит в сообщении ложных данных. Таких как: возраст, состояние здоровья, заработная плата, трудовой стаж и т.п.
Мошенничеством является обманное получение различных денежных средств за другое лицо, действительно имеющее на это право, получение денежных средств за иное лицо вследствие предоставления фиктивной доверенности.
Мошеннический обман так же может состоять в обращении денежных средств в свою пользу под видом фиктивных договоров, соглашений под видом платы за  услуги, которые не были выполнены или были выполнены в меньшем объёме. Однако следует принять во внимание, что для такой квалификации должно быть установлено, о том, что виновный заранее знал, что не будет выполнять взятые на себя обязательства.

Обман, как способ совершения хищения может заключаться в заведомом сокрытии обстоятельств, необходимых к сообщению. Так же необходимо принять во внимание, что данные действия не должны носить случайный характер, когда виновный не знает о возможной ошибке и, получив денежные средства, умалчивает о них и обращает незаконно полученное в свою пользу. По сколько в УК РФ не включены статьи о присвоении случайно оказавшегося у виновных имущества, такие действия уголовной ответственности не несут.

Злоупотребление доверием как признак мошенничества

При мошенничестве способом хищения чужого имущества может быть злоупотребление доверием. Злоупотребление доверием потерпевшего может быть осуществлено в различных формах. К примеру, когда виновный на основании доверия сторон обязуется выполнить какие-либо обязательства, а после получения денег от потерпевшего, не выполняет их. В данном случае, существенное значение имеет изначальный умысел на невыполнение взятых на себя обязательств. Преступник заранее, умышленно вводит в заблуждение потерпевшего, относительно своих реальных намерений.
Злоупотребление доверием и обман тесно связаны между собой. Злоумышленник прибегает к доверительным отношениям между ним и собственником или другим законным владельцем, либо прибегает к обману, что бы заручиться доверием потерпевшего. В качестве самостоятельного мошеннического способа злоупотребление доверием встречается часто.

При любой форме обмана и злоупотребления доверием сущность их в том, что злоумышленник по средством уверений и умолчаний вводит потерпевшего в заблуждении и таким образом убеждает в правильности и выгодности своего решения о передаче прав на имущество или имущественных прав в пользу виновного. В любом случае при мошенничестве переход имущества в пользу злоумышленника происходит по волеизъявлению потерпевшего.

Ответственность за совершение мошенничества

Настоящим УК РФ предусмотрены следующие виды наказания за мошенничество:
Ч.1 ст.159 – штраф в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырёх до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трёх лет;
Пп. а) б) в) г) ч.2 ст.159 - штраф в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо лишение свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового;
Пп. а) б) в) ч.3 ст. 159 – лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без такового.

Какое небо над Россией  голубое!)))))
Но в эМТээСе не сторонники разбоя!
На абонентов МТС  не нужен нож!
Тариф какой-нибудь, халявный, им соврёшь,
И потом бабки с них тихонечко стрижешь!!!

http://sg.uploads.ru/t/gM9Jw.jpg

0

11

:cool:  :flag:
Велес, вы всё правильно пишите.
А догадываетесь в чём истинная причина? ;)
ИМХО, в том, что все операторы - это коммерческие организации и на абонентов им реально насрать! :angry:
Единственное, что их интересует - это прибыль, бабки.
Поэтому я, например, считаю, что лечить надо причину, а не следствие.
"Давно пора в консерватории что-то менять"(с) ;)

Про связь тут, если что :)

0

12

Ааааа, вот теперь всё ясно, Rotor создал клона чтобы апнуть форум. Только всё это надо в другую тему перенести. Так как это высеры.

Отредактировано zarus (2017-06-25 09:50:45)

0

13

zarus написал(а):

Ааааа, вот теперь всё ясно, Rotor создал клона чтобы апнуть форум.

Херню не пеши, хорошо.
Про высеры я тебе уже отвечал неоднократно: главный высер - это капитализм во всех его скотских проявлениях.
Описанная ситуация с тарифом - лишь одно из них.

0

14

Rotor написал(а):

главный высер - это капитализм во всех его скотских проявлениях.

Херню не пиши. Хорошо?

0

15

Это моё мнение.

Продолжать в этой теме я не буду.
Эта тема про откровенное самоуправство оператора(ов), выражаемое в подлом и гнусном изменении тарифов в свою пользу с целью увеличения прибыли. Подобные действия считаю незаконными по своей сути.

0

16

Rotor написал(а):

Велес, вы всё правильно пишите.
А догадываетесь в чём истинная причина?
ИМХО, в том, что все операторы - это коммерческие организации и на абонентов им реально насрать! 
Единственное, что их интересует - это прибыль, бабки.
Поэтому я, например, считаю, что лечить надо причину, а не следствие.
"Давно пора в консерватории что-то менять"(с)

Эта тема про откровенное самоуправство оператора(ов), выражаемое в подлом и гнусном изменении тарифов в свою пользу с целью увеличения прибыли. Подобные действия считаю незаконными по своей сути.
Это моё мнение.

:cool: Спасибо, брат.
Мы с тобой одной крови - ТЫ и Я!)))))(
(Маугли)

Прим.: учитывая, что от темы изменения тарифов плавно перетекли к общему, далее перенесено в "Свободную тему".

0

17

Велес в договоре всё указано и по поводу изменений, а если не согласны с изменением тарифа, то собирайте доказательную базу и вперёд прямой дорогой в суд. Здесь писать про это, всё равно, что в ступе воду толочь.
P.S. Я не защищаю операторов и не их сотрудник, но если Вы усматривает в действиях оператора мошенничество, то тогда в суд. Удачи!

Прим.: учитывая, что от темы изменения тарифов плавно перетекли к общему, далее перенесено в "Свободную тему".

0

18

ЛЕНИНГРАДЕЦ написал(а):

Я не защищаю операторов и не их сотрудник, но если Вы усматривает в действиях оператора мошенничество, то тогда в суд. Удачи!

Никуда оне не пойдёт (кишка тонка), будет свои высеры здесь постить. :D

0

19

А чего идти, если гондурасные законы самими гондурасами и написаны?
Но обратить внимание общественности на их подлые поступки всегда правильно.
Пусть народ видит истинное лицо гондурасов!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » Несанкционированное изменение тарифного плана