Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон


Общая тема про Мегафон

Сообщений 1111 страница 1140 из 1174

1111

123 написал(а):

parovoz написал(а):

    Кто вчера попал на отсутствие связи?

Ничего не заметил. Центр и север города

Речь может идти и про воскресенье. Я был в Великом Новгороде, ехал туда и обратно, периодически были затыки, но я связывал это с поездкой и не самым лучшим качеством покрытия.

0

1112

Пришла SMS:
«Здравствуйте! С 17 января изменится стоимость звонков по опции «Звони по России» изменится.

Рассказываем подробнее об изменениях: https://www.megafon.ru/go/changing

Если остались вопросы, звоните: 0511».

ЗЫ: там - переадресация на ЛК, где появится, в самом верху, раскрываемый список изменений (у каждого, очевидно, свой).

В частности

С 17 января 2023 года некоторые услуги связи будут предоставляться на новых условиях:
Звони по России
Стоимость минуты разговора по опции:
1-я минута     20 ₽
Cо 2-й по 10-ю минуты    Бесплатно
С 11-й минуты     3,5 ₽ за минуту

Что останется прежним:

    Параметры и наполнение тарифа и подключённых опций, не указанных выше.
    Все действующие скидки.

Вопросы и ответы

Когда произойдут изменения?

Условия изменятся в указанные даты.

Что делать, если новые условия не подходят?

Вы можете выбрать тариф из актуальной линейки #БезПереплат. На этих тарифах можно подключить бесплатные МегаСилы и пользоваться полезными и развлекательными услугами. Мессенджеры, такси и навигаторы будут доступны при любом балансе. А ещё можно раздавать интернет по тарифу без ограничений.

Ознакомиться со всеми возможностями и условиями тарифов #БезПереплат можно в приложении «МегаФон» (6+) или на сайте. Там же можно перейти на новый тариф.

СЕЙЧАС условия таковы

https://spb.megafon.ru/services/archive/call_on_russia.html
МегаФонУслуги и опцииАрхив опций и услуг
Звони по России
Архивная опция закрыта для подключения.
Бесплатные звонки в другие города
Бесплатные разговоры со 2-й по 10-ю минуту.

Абонентская плата
0 ₽
Звонки на любые номера России
1-я минута разговора 16 ₽
С 11-й минуты разговора 3.5 ₽ за минуту
Территория действия  Домашний регион
Срок действия опции Не ограничен

ЗЫ: посему, дабы избежать "веселух", надо-таки посетить ЛК и прочитать, что в тарифе поменялось.

0

1113

Новости Мегафона
Вот у меня "веселуха". Отключили прием и отправку смс в приложении eMotion. А так удобно было получать смс без симки

0

1114

SamLion написал(а):

Новости Мегафона
Вот у меня "веселуха". Отключили прием и отправку смс в приложении eMotion. А так удобно было получать смс без симки

Это правда. Зачем так сделали - непонятно.

0

1115

Думаю, что была угроза безопасности.
Ну, например, что бы СМС (с паролем) от банка было не получить на сторонний телефон.

0

1116

написал(а):

Думаю, что была угроза безопасности.
Ну, например, что бы СМС (с паролем) от банка было не получить на сторонний телефон.

Шорты от банков и до этого не ходили.

Отредактировано Rotor (2023-01-02 10:54:19)

0

1117

Опции для интернета: Интернет-Mini-Maxi-VIP и др.

grafor написал(а):

Лежит у меня шантажная симка, 4 руб/сутки, с анлимом, раздачей и кучей минут — вроде всё по-прежнему

Ключевое слово - шантажная ;)

0

1118

Опции для интернета: Интернет-Mini-Maxi-VIP и др.

grafor написал(а):

parovoz написал(а):
Про выкрутас от меги никто не вспомнил. А там покруче.

А шо там? Лежит у меня шантажная симка, 4 руб/сутки, с анлимом, раздачей и кучей минут — вроде всё по-прежнему.

Я про ЭТО.

У меги тупо бабла за другой шейпер берут. То бишь, не предоставляя клиенту НИ ОДНОГО БАЙТА интернета сверх уже оплаченного клиентом, рубят с клиента бабло за то, что делают предел скорости доступа выше, чем без оплаты, то бишь - не платишь, тебе скорость рубят, делая маленькой. Платишь - делают скорость повыше, но пакет интернета не увеличивают. ИТОГО: трат - ноль, бабло из ничего!

ЗЫ: вот на такое надо Rotor-у ругаться, тут уже есть, на что агриться.

0

1119

parovoz написал(а):

вот на такое надо Rotor-у ругаться, тут уже есть, на что агриться.

parovoz, так это коммерция от Меги так и прёт ;)
Пока коммерсы правят бал, так и будет, причём у всех :dontknow:

0

1120

parovoz написал(а):

У меги тупо бабла за другой шейпер берут

Действительно.

Пришлось прочитать описание услуги, чтобы понять, что к 5G она отношения не имеет

0

1121

grafor написал(а):

parovoz написал(а):

    У меги тупо бабла за другой шейпер берут

Действительно.

Пришлось прочитать описание услуги, чтобы понять, что к 5G она отношения не имеет

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

Вот, теперь ты понял, что у них налюбилово покруче, чем у МТС.

+1

1122

Для меня Мегафон (в Питере) всегда был олицетворением коммерческого жлобства.

0

1123

А чем же тебя не устраивали чисто питерские тарифы Фортуна.ру, Презент.ру, Экстра.Лайт, Сказка? Где там было жлобство?

Отредактировано SamLion (2023-04-20 01:17:08)

0

1124

SamLion написал(а):

А чем же тебя не устраивали чисто питерские тарифы Фортуна.ру, Презент.ру, Эстра.Лайт, Сказка? Где там было жлобство?

А что в них хорошего? Особенно в Экстра.Лайт (а не Эстра, очепятго)?

+1

1125

parovoz написал(а):

Особенно в Экстра.Лайт

Как что? Мегафон на тот момент был безусловным лидером по покрытию СПб и ЛО. И этот тариф - первый, где исходящие на все мобильные стоили всего 6 центов круглосуточно. Без абонентской платы. Сроки действия платежей с этого момента стали 5 баксов на месяц, что тоже революционно. Для сравнения- звонки на все мобильные у Би Лайна, который на тот момент еле-еле ловился, стоили всего на 1 цент дешевле. У МТС вообще не было аналогов целых полгода

Отредактировано SamLion (2023-04-20 01:16:26)

0

1126

SamLion написал(а):

Как что? Мегафон на тот момент был безусловным лидером по покрытию СПб и ЛО. И этот тариф - первый, где исходящие на все мобильные стоили всего 6 центов круглосуточно. Без абонентской платы. Сроки действия платежей с этого момента стали 5 баксов на месяц, что тоже революционно.

Враньё. Не было 6 центов круглосуточно. Приятно слышать фигню от человека, который этим тарифом не пользовался.

+1

1127

parovoz написал(а):

Не было 6 центов круглосуточно. Приятно слышать фигню от человека, который этим тарифом не пользовался

Я пользовался им с 15.06.2004 по 02.12.2004.  Звонки на все мобильные СПб и ЛО стоили 6 центов без НДС круглосуточно, на город- не помню, что-то типа 18 центов без НДС. А ты путаешь с Just.Лайт, которым я реально не пользовался

0

1128

Други, у меня кузен спрашивает:
короче, у него знакомая профукала номер Меги. Сама проживает за границей, приехать не может.
Ну и, как обычно, к номеру привязаны банк. карты (push'и от банков пока приходят).

Подскажите, есть ли возможность этот номер как-то выхватить у Меги и оформить на себя?

Заранее благодарю.

0

1129

Rotor написал(а):

Други, у меня кузен спрашивает:
короче, у него знакомая профукала номер Меги. Сама проживает за границей, приехать не может.
Ну и, как обычно, к номеру привязаны банк. карты (push'и от банков пока приходят).

Подскажите, есть ли возможность этот номер как-то выхватить у Меги и оформить на себя?

Если ещё не продали, то этот номер высоковероятно может быть в пуле доступных для выбора номеров, подобрать по комбинации цифр и купить.
https://spb.shop.megafon.ru/connect/chnumber/fullnumber

ЗЫ: если номер, по меркам мегафона, был "красивым", придётся заплатить.

ЗЫ: есть ещё шанс позвонить в АС и там всё объяснить.

0

1130

Я покупал так свой собственный номер, случайно потерянный, предварительно договарившись с АС. Но это был ещё 2015 год. По идее, должно прокатить, если в офисе нормальные спецы

0

1131

А что значит: договорившись с АС? Как они помогли процессу?

0

1132

Если номер был переведен по нмп в МегаФон, то тогда надо обращаться в офис того оператора откуда перевелся

+1

1133

Нет, изначально в Меге.

123 написал(а):

Если номер был переведен по нмп в МегаФон

По-моему обычно бывает наоборот ;) :)

0

1134

Rotor написал(а):

По-моему обычно бывает наоборот

Как угодно бывает.

+1

1135

grafor написал(а):

...вечерним скоростям:
МТС
Теле2
Аутсайдеров пока не проверял.

;) :)

0

1136

Мегафон размистила рекламу в андроид
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t71508.png
:cool:

0

1137

zarus написал(а):

Мегафон размистила рекламу в андроид
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t71508.png
:cool:

"паканкретния, пелиз!"

ЗЫ: про "размИстилА".

0

1138

Тут недавно потребовалось отправить SMS c номера меги.  А они... не отправляются! 
:rofl:

ЗЫ: оказывается, в моей симке прописан был какой-то древний номер SMS-центра. Кто-то когда-то его заменил на +7 920 290-90-90

ЗЗЫ: да, да, я ОЧЕНЬ ДАВНО не отсылал SMS c симки меги.

0

1139

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :) (в почту пришло):

Уважаемые клиенты и партнёры!
Этот год стал особенно значимым для МегаФона: вместе с вами мы отмечаем юбилей. К круглой дате — 30 лет — мы подошли признанными лидерами.
Мы во многом были первыми — совершили первый звонок в сети GSM, первыми отправили MMS, запустили сеть 3G, 4G и проложили связь в метро. Сейчас мы первые по скорости и покрытию сети*, федеральный оператор инновационных технологий, как VoLTE и VoWiFi, в том числе и для бизнеса. При этом достижения трёх десятилетий не самоцель — в первую очередь мы видим в них основу для будущего развития.
Подробнее

Про тарифы, естественно, ни слова ;)

Кстати, не знаю, давно или нет, но пропала возможность оплаты Мегафона банковской картой на сайте, есть только по СБП.
Оплата картой (с МСС 4814) сталась только в приложении :dontknow:

0

1140

Социальные тарифы и цены на телефоны, ноутбуки и т.д.

Rotor написал(а):

Интересно, лоченный или нет?
В противном случае, СИМку Мегафона можно и нужно выкинуть

НЕ залочен ни на одного из операторов.

ЗЫ: текущая "вспомогательная" симка меги у меня стала одной из основных по потреблению интернета после их вкусного предложения. Особенно хорошо помог мега в Витязево, где я сам мог пользоваться только мегой, потому что би, теле2 и МТС безбожно были перегружены. Кроме того, я раздавал интернет пользователям иных опсосов ввиду вышеозначенных проблем с их опсосами и, ЧСХ, даже противники меги пользовались их превосходнейшим интернетом с удовольствием. В итоге, за 2 недели потрачено и роздано 84 гигабайта интернета.

Так что "быковать" на мегу - несколько странно.

+2


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Общая тема про Мегафон