Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тинькофф Мобайл » Международный роуминг "Тинькофф мобайл"


Международный роуминг "Тинькофф мобайл"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ТМ: Нормально, если учесть, что сами симки "сходят с ума". Если бы не жуткий "китаец на андроиде", я бы эту симку не "реанимировал".

0

2

Обслуживание в "Тинькофф Мобайл"

Ромарио написал(а):

Да, точно, с самого начала. Я же писал ещё, что ездил с СИМ Тинькофф Мобайл по Европе.

Слушай, я чем она там была интереснее Йоты? :confused:
Или просто Гиг потратил? :)

Прим. UPD (лето 2022г.):
Тинькофф Мобайл: Снизили цены на интернет в роуминге.

0

3

Rotor написал(а):

Слушай, я чем она там была интереснее Йоты?
Или просто Гиг потратил?

А интересней она была в плане того же интернета. У меня несколько стран было: Нидерланды, Бельгия, Франция, Германия, Люксембург. 3 или 4 гига купил и +минуты суточные. В общем, около 5000 потратил на них наверное в той поездке, сейчас уже и не вспомню. Мегафоновская опция за 350 не действовала в двух из пяти стран, если не ошибаюсь, так, что, тут только Тинькофф и спасал.

+1

4

SamLion написал(а):
Ромарио написал(а):

... Говорить по WA!? Sérieusement?!

А за границей ты как обычно говоришь? Оплачиваешь международные звонки?

Ну а почему нет? Если как у тиня было, по 49 рублей полчаса входящих, почему бы коротко и не пообщаться по входящим? Как дела и коротко обо всём сообщить хватит, а дальше - надо отдыхать.

Сейчас у тиня:
https://www.tinkoff.ru/mobile-operator/roaming/

Интернет
Безлимитные мессенджеры  49 ₽ в день
Безлимит на навигацию Google 49 ₽ в день
3 ГБ на 30 дней 899 ₽
Выгода 881 ₽
1 ГБ на 7 дней 449 ₽
150 МБ на день 89 ₽

Звонки и СМС
Звонки 14,9 ₽ за мин
СМС 5,9 ₽

Действует в странах:

Австрия
Андорра
Бельгия
Болгария
Великобритания
Венгрия
Германия
Гибралтар
Греция
Дания
Индия
Ирландия
Исландия
Испания
Италия
Кипр
Латвия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург
Мальта
Монако
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Румыния
Сан-Марино
Словакия
Словения
Турция
Финляндия
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Швейцария
Швеция
Эстония

+1

5

Не, он просто не уточнил, что звонили из-за границы. А так, по Йоте говорю. 39 рублей за 30 минут в день. Ну или как твой вариант с Тиньковым.

0

6

Дополнение. У Тинька сейчас:

30 минут входящих - 59 ₽  в день
в любой стране

В сравнении с Йотой плюс в том, что доступна eSIM.
Ну и безлимитные мессенджеры (за 49 р/д) - хорошее подспорье! Особенно учитывая, что в том числе и звонки :cool:

0

7

Rotor написал(а):

Дополнение. У Тинька сейчас:

    30 минут входящих - 59 ₽  в день
    в любой стране

В сравнении с Йотой плюс в том, что доступна eSIM.
Ну и безлимитные мессенджеры (за 49 р/д) - хорошее подспорье! Особенно учитывая, что в том числе и звонки :cool:

Да это просто супер, хотя я только переписывался посредством мессенджера через тиня. Мне очень нравилось, удобно, как будто ты и не на Кипре, а не уезжал из России.

ЗЫ: со звонками - вообще халява!

0

8

Rotor написал(а):

Дополнение. У Тинька сейчас:

В сравнении с Йотой плюс в том, что доступна eSIM.
Ну и безлимитные мессенджеры (за 49 р/д) - хорошее подспорье! Особенно учитывая, что в том числе и звонки

Плюс для кого и для чего?
Если много коротких входящих, то удобна своя сим. Это мой вариант именно. Я не буду этой дрочильней заниматься, отдельно звонки, отдельно мессенджеры. Проще пакет Гб купить у того же Тинькова, а звонки принимать исключительно на свой Йотовский номер.
Впрочем, кому-то нравится и твой вариант.

0

9

Ромарио написал(а):

Rotor написал(а):

    Дополнение. У Тинька сейчас:

    В сравнении с Йотой плюс в том, что доступна eSIM.
    Ну и безлимитные мессенджеры (за 49 р/д) - хорошее подспорье! Особенно учитывая, что в том числе и звонки

Плюс для кого и для чего?
Если много коротких входящих, то удобна своя сим. Это мой вариант именно. Я не буду этой дрочильней заниматься, отдельно звонки, отдельно мессенджеры. Проще пакет Гб купить у того же Тинькова, а звонки принимать исключительно на свой Йотовский номер.
Впрочем, кому-то нравится и твой вариант.

А у меня и входящие были подключены, и мессенджеры
:D

ЗЫ: лично мне было удобно коротко поговорить и написать, что всё норм.

0

10

Ромарио написал(а):

Плюс для кого и для чего?
Если много коротких входящих, то удобна своя сим. Это мой вариант именно. Я не буду этой дрочильней заниматься, отдельно звонки, отдельно мессенджеры. Проще пакет Гб купить у того же Тинькова

Почему отдельно? o.O
Точно так же принимаются входящие на свой номер, просто переадресовываются на Тинька.
Что касается интернета, то конечно пакет предпочтительнее. Но во многих случаях мессенджеров будет вполне достаточно.
А можно и вообще без ;) (см. ниже)

P.S. А вот пакет, даже при твоём варианте, всё равно получается отдельно ;)

0

11

Rotor написал(а):

Почему отдельно? o.O
Точно так же принимаются входящие на свой номер, просто переадресовываются на Тинька.
Что касается интернета, то конечно пакет предпочтительнее. Но во многих случаях мессенджеров будет вполне достаточно.

У каждого свой профиль потребления.

ЗЫ: лично я бы только входящие бы оставил, но нужны были вацапы на тот момент.

+1

12

Rotor написал(а):

Рома, а вот пакет, даже при твоём варианте, всё равно получается отдельно ;)

Ещё раз напоминаю: разные профили потребления. Я, как крайне редко пользующийся вацапом, сейчас бы не стал подключать мессенджеры из-за отсутствия в списке телеграма, а подключил бы пакет интернета, хотя отлично знаю, как много трафика жрёт "телега".

0

13

Rotor написал(а):

Почему отдельно? 
Точно так же принимаются входящие на свой номер, просто переадресовываются на Тинька.
Что касается интернета, то конечно пакет предпочтительнее. Но во многих случаях мессенджеров будет вполне достаточно.
А можно и вообще без  (см. ниже)

P.S. А вот пакет, даже при твоём варианте, всё равно получается отдельно

Зачем мне какие-то переадресации?
Я ж говорю, что я лучше куплю пакет гб от Тинька или ещё кого, но только пакет. И благодаря этому пакету у меня будет и интернет полноценный, и месеенджеры со звонками. А входящие вызовы и смс, в том числе iMessage, и FaceTime(голосовой)я буду принимать исключительно на свой номер, подключив услугу за 39 руб/сут. Это вообще мой 100% вариант. Подключать от того же тинька за 59 и 49 ежедневно, на мой взгляд и на мой профиль потребления не целесообразно.

0

14

Рома, всё верно, но верно для тебя ;)
А если я, например, захочу воспользоваться предложением от Йоты, я точно так же вынужден буду переадресовывать ;)
Так зачем мне переадресовывать на одну другую СИМку, а интернет брать с ещё одной другой? :)

0

15

Rotor написал(а):

Рома, всё верно, но верно для тебя ;)
А если я, например, захочу воспользоваться предложением от Йоты, я точно так же вынужден буду переадресовывать ;)
Так зачем мне переадресовывать на одну другую СИМку, а интернет брать с ещё одной другой? :)

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Да потому что у тебя Йота не основной оператор!!!
Чего ж непонятного?!
Чего ты разводишь-то абы да кабы?

0

16

Да, это так и что?
Он у большинства не основной!
А значит ... а значит решение Тинька более универсально, что является его неоспоримым плюсом.

0

17

Rotor написал(а):

Да, это так и что?
Он у большинства не основной!
А значит ... а значит решение Тинька более универсально, что является его неоспоримым плюсом.

Чушь, муть и компот какой-то, если честно.
Притянуто за уши всё суждение.
Универсальность тут вообще не канает. Дело в удобстве. 90% процентов пользователей, просто отключит передачу данных, другая часть подключит пакет от родного оператора, пусть даже и за 400 рублей, а ещё часть будет пользоваться только вайфаем в отеле. И лишь такие продуманы как мы, подключит турсим, Тинькова или местного оператора. А эти «мы» в общей массе-процента 2.

0

18

Мой выбор: местный оператор для инета + МТС Коннект/wfc

0

19

grafor написал(а):

Мой выбор: местный оператор для инета + МТС Коннект/wfc

Поддержу.

0

20

Мой выбор - онозначно нет!
Местную СИМ ещё надо идти - покупать, а мне удобнее решить вопрос дома, заранее.
Но это мы уже за рамки темы выходим.

Ромарио написал(а):

Чушь, муть и компот какой-то, если честно.

А я всё равно считаю, что чем решение более универсально, тем лучше.
А вот то, что удобно лично тебе, в этом плане второстепенно.

Кстати ты очень верно подметил: Тинькофф - как отличный вариант ТурСИМ :cool:

Про пакет трафика: тут каждый сам решает, что ему оптимально. Иногда нужен, иногда нет. Но считать его какой-то необходимостью я бы точно не стал.

0

21

Rotor написал(а):

Дополнение. У Тинька сейчас:

В сравнении с Йотой плюс в том, что доступна eSIM.
Ну и безлимитные мессенджеры (за 49 р/д) - хорошее подспорье! Особенно учитывая, что в том числе и звонки :cool:

В безлимитные мессенджеры телеграмм у них не входит, что сильно ограничивает использование опции.

Отредактировано Savant (2023-02-10 08:30:25)

0

22

Savant написал(а):

сильно ограничивает

... разве лишь идейным противникам Вотцапа :D
Кстати: зато iMessage, например, входит, что весьма неплохо.
Но это уже для темы ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др...
Ну, а уж если так нужен ТЛГ, то, как выше писал Ромарио, никто не мешает подключить пакет ;) :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тинькофф Мобайл » Международный роуминг "Тинькофф мобайл"