Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 1651 страница 1680 из 1698

1651

parovoz написал(а):

Ну и как там, в Кемере? Как воздух, как вода, как интернет?

Нормальное море, воздух и интернет.

0

1652

"Наши люди в булочную на такси не ездят"(с) ;) :)

0

1653

Rotor написал(а):

"Наши люди в булочную на такси не ездят"(с)

Ваших людей первых расстрелять надо.

0

1654

"Ваших" - точно ;) :)

0

1655

Море- супер- чистейшее и горячее как парное молоко. +31 вода. Воздух- супер! Густой, ароматный, тропический. Связь- очень медленная и дороже всего из всех стран, где я был. €35 за 25 ГБ, пока вижу только b3 и очень медленно- порядка 5 МБит/сек. И даже в отеле предлагают WiFi  за $15 за неделю без гарантии доступа в номере. В общем, всё очень дорого, кругом все очень жадные, кругом пытаются обмануть. Турция ГОРАЗДО дороже Греции абсолютно во всём. В Европу можно явиться без копейки свободных денег и чувствовать себя вполне комфортно, а тут- уже не получится

Отредактировано SamLion (2024-07-13 14:40:38)

0

1656

SamLion написал(а):

Море- супер- чистейшее и горячее как парное молоко. +31 вода. Воздух- супер! Густой, ароматный, тропический. Связь- очень медленная и дороже всего из всех стран, где я был. €35 за 25 ГБ, пока вижу только b3 и очень медленно- порядка 5 МБит/сек. И даже в отеле предлагают WiFi  за $15 за неделю без гарантии доступа в номере.

Ну не знаю, у меня скорость отличная, море очень тёплое, но иногда даже бывает с прохладцей. Полная гарантия связи в номере на 4-ом этаже, даже раздаю. Опсос Turkcell.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t554947.jpg

Прим. Про связь далее в теме: Связь в Турции- что купить?

SamLion написал(а):

В общем, всё очень дорого, кругом все очень жадные, кругом пытаются обмануть. Турция ГОРАЗДО дороже Греции абсолютно во всём. В Европу можно явиться без копейки свободных денег и чувствовать себя вполне комфортно, а тут- уже не получится

Турция дороже? Зачем же ты её выбрал?
:rofl:

ЗЫ: Турция стала дороже, но потому, что все страны для нас стали дороже. Например, мой любимый Кипр от 659 тыр  на мои хотелки и лететь... через Кувейт! «Нет, на такое я пойтить-с не могу!»
:)

Плюс, инфляция в Турции 50%. Потому берут в евро, долларах и даже в рублях. И да, в Греции ты не был «без копейки денег», потому твои рассуждения про „комфортно“ - это твои домыслы, ни на чём не основанные.

0

1657

parovoz написал(а):

Турция дороже? Зачем же ты её выбрал?

Потому что в Грецию, Болгарию и Черногорию, а также на Кипр нет чартеров и к тому же, все перелеты с пересадками. Поэтому, любые даже 2 звезды автоматом начинаются от 490 тыс без питания. Болгары  вообще повели себя как полнейшие идиоты!  Болгария абсолютно неконкурентоспособна, так как Чёрное море по определению уступает Средиземному и Эгейскому, причем очень сильно. Однако, несмотря на это, они не хотят организовать нам чартеры- пусть даже с пересадкой или сопротивляться санкциям. Более того, они ещё не хотят нам давать нормально визы- оформляют по несколько месяцев!
Как итог- пустующие отели, выставленные на Букинге вообще за копейки. Кипр- тоже народу нет, многие отели, в том числе наша любимая Electra под Айа- Напой, просто закрылись без русских туристов. Вот нахрена так делать? Назло бабушке решили отморозить себе уши идиоты

parovoz написал(а):

в Греции ты не был «без копейки денег»,

Был без копейки СВОБОДНЫХ денег. Потратил ровно столько, сколько запланировал. Жил в отеле как будто в студенческой общаге и тратил ровно соответствующе. И всегда по честным ценам как для греков, поскольку ходил в магазины для греков.
В Турции же разводят на каждом шагу. Вчера пришлось конфликтовать с продавщицей в супермаркете, так как она нагло не хотела мне давать сдачу.

parovoz написал(а):

ЗЫ: Турция стала дороже, но потому, что все страны для нас стали дороже

Посмотрел наш тур с вылетом из Таллина на сайте эстонского Annex. Цена абсолютно идентична. Так что, Турция стала дороже не для нас, а для всех.
И это без учёта роста курса валют для нас

parovoz написал(а):

Полная гарантия связи в номере на 4-ом этаже, даже раздаю. Опсос Turkcell.

Странно, почему же у меня тогда так медленно. Тоже Turkcell. А какой у тебя тариф?

Прим. Про связь далее в теме: Связь в Турции- что купить?

0

1658

SamLion написал(а):

Посмотрел наш тур с вылетом из Таллина на сайте эстонского Annex. Цена абсолютно идентична. Так что, Турция стала дороже не для нас, а для всех.
И это без учёта роста курса валют для нас

Только Anex.

Так у тебя суммарно сколько получилось?
За 18 суток олл инклюзив, три звёзды, центр Кемера прямо на берегу?

И перелёт какими авиалиниями туда и обратно? И какое время на полёт потрачено?

SamLion написал(а):

Странно, почему же у меня тогда так медленно. Тоже Turkcell. А какой у тебя тариф?

Непубличный тариф мегафона. По прилёту мега дал на 12 часов бесплатный гиг интернета (персональное предложение).
Я сравнил с бесплатным в отеле, который только в лобби (там, где "ресепшен") и... полный швах. А инет от меги/тюркселла просто "летал"!!! В номерах очень дорогой и такой же медленный интернет НА ОДНО УСТРОЙСТВО (хотя обещали отличную скорость). Я плюнул и купил от меги за 3199 комплексное предложение на 30 дней, 20 гигов инета + 200 минут (входящих, в РФ и по стране пребывания). Можно шарить, по окончании 20 гигов будут безлимитные мессенджеры, карты и переводчик Яндекса. С ними и сижу на Turkcell. Скрин скорости я показал.

ЗЫ: на странице предложения написано, что, якобы, мессенджеры безлимитные сразу, но по пришедшим SMS стало ясно, что мега "немного слукавил" (читай - налюбил своих *банентов), но это лучшее из предложений, чтобы никуда не ходить в этой глуши, тут даже почты нет, чтобы купить предложение из ссылки. Я южнее тебя километра на четыре, если что.

0

1659

parovoz написал(а):

Так у тебя суммарно сколько получилось?
За 18 суток олл инклюзив, три звёзды, центр Кемера прямо на берегу?

360, включая страховку.

parovoz написал(а):

И перелёт какими авиалиниями туда и обратно? И какое время на полёт потрачено?

Turkish airlines, Boing 737-800. В пути 4 часа

parovoz написал(а):

Я сравнил с бесплатным в отеле, который только в лобби (там, где "ресепшен") и... полный швах. В номерах очень дорогой и такой же медленный интернет НА ОДНО УСТРОЙСТВО

Вот и у нас то же самое!

0

1660

Скучновато весь отпуск сидеть в одном отеле. Если б не пакетный тур, побыл бы в Кемере до 12 дней, а потом отправился бы в Бодрум или Фетхие. Странно, что турфирмы не составляют пакеты с 2-3 отелями в разных регионах. Вообще, Турция, похоже, не ориентирована на длительное проживание в отличие от Крыма и Греции. В следующий год хотел бы самостоятельно долететь до Бодрума, а потом оттуда на пароме на Кос. Хотя, с другой стороны, если б не дикая жара, можно было б в Турции отправиться в поход по Ликийской тропе и очень много куда ещё

Отредактировано SamLion (2024-07-13 20:23:39)

0

1661

SamLion написал(а):

Turkish airlines, Boing 737-800. В пути 4 часа

Только 4 часа и 15 минут, так как полёт через гейропу.

И только Boeing. А модель - такая же.

Всё, как у меня, за исключением того, что чартеры Turkish Airlines из/в РФ не летают. Летают их дочерние компании. В моём случае это была а/к AnadoluJet.

0

1662

Да, аналогично. Anadolu. Но это не афишируется. Везде оформлено как Turkish Airlines. Полет заявлен 4.15, но реально 3.55. До Бодрума долетали и за 3.30. А вот на Крит летали за 4 раньше (заявлено было 4.30).
P.S. Привыкли мы к Европе и расслабились. В итоге на пляже обокрали. Прибыли вор с нас получил абсолютный 0, а вот нам гемора доставил. И полиция не хочет выезжать на вызов.
P.S. В Греции я как-то выронил €500. Сразу же вернул прохожий

Отредактировано SamLion (2024-07-13 23:49:33)

0

1663

SamLion написал(а):

Да, аналогично. Anadolu. Но это не афишируется. Везде оформлено как Turkish Airlines. Полет заявлен 4.15, но реально 3.55. До Бодрума долетали и за 3.30. А вот на Крит летали за 4 раньше (заявлено было 4.30).
P.S. Привыкли мы к Европе и расслабились. В итоге на пляже обокрали. Прибыли вор с нас получил абсолютный 0, а вот нам гемора доставил. И полиция не хочет выезжать на вызов

Кто что украл, делись!
И да, в полиции должны принять заявление и начать расследование. Но здесь чёткий принцип деления на зоны ответственности. Если ты хоть на полметра в чужой зоне - они не приедут и не скажут, почему. Почитай про разницу действия между полицией и жандармерией. Обычно, в городах полиция, но шаг в сторону и уже - жандармерия.

ЗЫ: про гейропу ты насмешил... Ворья в гейропе - немерено! Особенно в воровских странах типа Италии, Румынии, Франции и Германии, где воруют "понаехалы".

0

1664

Украли на нашем отельном пляже. Рюкзак с телефоном и личными вещами. Но купались мы там в неположенное время, после 22.00 купание не разрешено. В полицию сказали идти самим, администрация отеля просто умыла руки. На Крите и Кипре такого в принципе не может случиться

Отредактировано SamLion (2024-07-14 00:02:40)

0

1665

SamLion написал(а):

Украли на нашем отельном пляже. Рюкзак с телефоном и личными вещами. Но купались мы там в неположенное время, после 22.00 купание не разрешено. В полицию сказали идти самим, администрация отеля просто умыла руки. На Крите и Кипре такого в принципе не может случиться

Отредактировано SamLion (Сегодня 00:02:40)

Надо идти в полицию. Писать всё, как было. Кража и нарушение правил купания никак не связаны.

0

1666

Интересно, а в Турции всё -таки пляжи частные или общественные? Охранник и управляющий отеля заявили, что после 22.00 охрана пляжа не осуществляется в соответствии с правилами отеля.
Больше всего поражает отношение местных. Воровство для них в порядке вещей. Местные на пляже всё видели, но даже не попытались хотя бы обругать вора. Полагаю, в Египте вообще вооруженное ограбление в порядке вещей.
P.s. До этого телефон был утоплен в море. Местные даже не посоветовали нести его в сервис, так как говорят, что в Кемере практически ничего не ремонтируют, а то, что всё -таки делают- неадекватно дорого. Реанимировал его сам при помощи фена, но часть сенсорного экрана так и не ожила

Отредактировано SamLion (2024-07-14 00:54:33)

0

1667

SamLion написал(а):

Интересно, а в Турции всё -таки пляжи частные или общественные? Охранник и управляющий отеля заявили, что после 22.00 охрана пляжа не осуществляется в соответствии с правилами отеля.
Больше всего поражает отношение местных. Воровство для них в порядке вещей. Местные на пляже всё видели, но не попытались хотя бы обругать вора. Полагаю, в Египте вообще вооруженное ограбление в порядке вещей

Всё пляжи - разные. Официально нельзя закрыть доступ к воде, но сами пляжи могут относиться к отелям. Так что да, пляж может быть отельным. Но заходить вдоль кромки воды может любой/любая.

SamLion написал(а):

P.s. До этого телефон был утоплен в море. Местные даже не посоветовали нести его в сервис, так как говорят, что в Кемере практически ничего не ремонтируют, а то, что всё -таки делают- неадекватно дорого. Реанимировал его сам при помощи фена, но часть сенсорного экрана так и не ожила

Это твой "флагман" Nokia?

0

1668

В общем, Турция- страна дикого капитализма, не отягощенного социальными и либеральными примочками. Жесть как она есть. Лечить зубы тут тоже не советуют.
А недавно вернулись в Питер наши друзья- продержались в Турции в качестве релокантов чуть больше года. Причина- в этой стране невозможно нормально учить ребенка и лечиться. Это притом, что они жили в самом лучшем, самом цивилизованном городе- Измире

0

1669

parovoz написал(а):

Это твой "флагман" Nokia?

0

1670

Nokia лежит без признаков жизни утопленная.
Parovoz, как у тебя алкоголь в отеле? У меня вообще жлобы полные! Наливают вино по капле на донышке, а пиво по стакану. Весь алкоголь, кроме раки, настолько разбодяжен, что не пьянит ни капли. Еда однообразная.
В общем, пока что Турцией я разочарован. Такого жлобства абсолютно во всём ещё не видел никогда, ни в одной стране. Не понимаю, почему все так любят сюда ездить

Отредактировано SamLion (2024-07-15 17:07:47)

0

1671

Для абонентов турецких мобильных операторов Booking доступен в ограниченном режиме- поиск отелей на территории Турции запрещен

0

1672

SamLion написал(а):

Nokia лежит без признаков жизни утопленная.
Parovoz, как у тебя алкоголь в отеле? У меня вообще жлобы полные! Наливают вино по капле на донышке, а пиво по стакану. Весь алкоголь, кроме раки, настолько разбодяжен, что не пьянит ни капли. Еда однообразная.
В общем, пока что Турцией я разочарован. Такого жлобства абсолютно во всём ещё не видел никогда, ни в одной стране. Не понимаю, почему все так любят сюда ездить

Отредактировано SamLion (Сегодня 17:07:47)

У меня 5 звёзд, пиво дают хоть по восемь стаканов/бокалов в руки (сам видел). Бокалы из стекла, если пьёшь на месте, если гуляешь по огромной территории отеля, то надо брать в твёрдом пластике, который можно оставлять где угодно в местах оставления, их много, даже около лифтов в корпусах на каждом этаже. Вино не люблю, но оно здесь настоящее, из бутылок. Алкоголь здесь настолько неразбавленный, что люди ходят навеселе всё время, хотя никакого "Тагил!" я здесь не встречал, видимо, для них здесь чуточку дороговато. Хотя здесь всё очень разнообразно, турки с семьями, поляки, русские, румын(ов) чутка и далее несколько семей казахов и даже представителей народов нашего крайнего севера (говорят по-русски, но внешность специфическая).
...
Сегодня я не пил ничего, кроме пива. Как написано, так и наливают, никакого обмана - Tuborg. A коктейли здесь чутка химозные, например, пина колада с кокосовым молоком из пакета, которое всем напоминает настоящее, но отрыжка потом химозная. Может быть, это из-за алкоголя, он весь - из маленьких таких бутылочек, открывается индивидуально для каждого человека, никаких разливов из общих бутылок, ни единого шанса "бодяжить", при тебе открывают с треском пробки и всю при тебе выливают в коктейль и при тебе же выкидывают. Если ты хочешь "дабл", при тебе откроют две бутылочки, выльют тебе и обе выкинут.

ЗЫ: отель мне очень нравится из-за тишины ночью. Дискотека в отеле есть, но она - на территории морского комплекса, через дорогу, ближе к морю. А в морском комплексе - аквапарк, с кучей горок и всяких спусков в воду, даже очень высоких и длинных, есть короткие и скоростные, есть даже и тройной "slip&fly". Но есть и "вонючка", как я её называю, это бассейны с реальными рыбами, скатами и прочими не пойми кем, там _для меня_ воняет, но народ лезет поплавать с реальными рыбами за дополнительную плату.

Еда - разнообразная, дофига выбора, я полюбил отдел BBQ, всякие шашлыки, уж больно у них хороша баранина. А вот постоянно присутствующая тилапия (та самая, пятью рыбами которой Иисус накормил 5 тысяч человек) на гриле мне не понравилась, какая-то безвкусная и очень и очень костлявая с толстыми, острыми и твёрдыми (даже после приготовления) костями.

+1

1673

SamLion написал(а):

Nokia лежит без признаков жизни утопленная.

Ты её/его специально утопил?
:confused:

0

1674

Жена подарила плавки типа шорт, а я утром спросонья взял телефон в карман этих плавок и пошел на завтрак. После завтрака сын занырнул, а я не заметил, что в кармане телефон, деньги и ключи. Всё на месте, но телефон не включается. Надеюсь, удастся его ещё реанимировать, но уже в Питере. В Турции сервис просто жесть!
А тем временем, жара набирает обороты, мы тут просто плавимся! Ходить по городу практически нереально, особенно это ощущается ночью- ночь не даёт никакого облегчения- скорее наоборот, резко возрастает влажность и весь Кемер превращается в сплошной хамам, бесконечный по времени. В полуденный зной даже чуть  полегче. Море раскаляется и почти не освежает. Очень радует одно- это не Анапа, не Сочи и не Евпатория, цветение моря тут невозможно из-за чрезвычайной солёности. А в городе от фонтанов, за которыми, кстати, очень хорошо следят, стоит гнилостный запах. Но, конечно, состояние всего в Турции в разы лучше, чем у нас. Лучше в Турции +40, чем в Анапе и Сочи +35. В Сочи вода в +27 уже радикально меняется и купаться в ней уже совершенно не хочется, тут же вода безупречно прозрачна, правда ощущается небольшой запах серы. Интересно, с чего это?
Интересно, а как в Кемере с канализацией, насколько далеко ее сбрасывают от берега? На Кипре, насколько знаю, за 4 км.
Вообще, очень манят Бодрум и Фетхие, давно хочется на Эгейское побережье, но мы пожлобились переплатить 50 тыс руб и сократить при этом отдых на 4 суток

Отредактировано SamLion (2024-07-17 01:37:15)

0

1675

Кто куда на отдых

SamLion написал(а):

Nokia лежит без признаков жизни утопленная.

SamLion написал(а):

Надеюсь, удастся его ещё реанимировать, но уже в Питере. В Турции сервис просто жесть!

Это вряд ли, к сожалению :(, ибо:

SamLion написал(а):

цветение моря тут невозможно из-за чрезвычайной солёности.

Надо было "утопленника" сразу же после в спирт окунуть. Может и удалось бы спасти. Хотя ... где его найдёшь в отеле? :(

SamLion написал(а):

Жена подарила плавки типа шорт, а я утром спросонья взял телефон в карман этих плавок и пошел на завтрак. После завтрака сын занырнул, а я не заметил, что в кармане телефон...

Классический вариант. У меня коллега точно так же, в своё время, в Тунисе утопил.
Потом сразу же побежал в бар, потребовал тарелку водки и опустил в неё телефон.
После просушки телефон ожил, но всё равно работал не очень надёжно, с перебоями.
В общем плавки с карманами - зло! :)

По Турции: всё так, как написал ты и parovoz (ничего не изменилось). Трёшки в Турции всегда были достаточно убогими. Но нормальный вариант для тех, кто не сидит в отеле, а целыми днями шарашится по экскурсиям. А отель - только переночевать :)
Четвёрки и особенно пятёрки, у турков вполне нормальные.

И:

SamLion написал(а):

Очень радует одно- это не Анапа, не Сочи и не Евпатория, цветение моря тут невозможно из-за чрезвычайной солёности.

Именно так! Потому народ и ездил(т) в Турцию (даже в трёшки), особенно, когда это выходило ещё и дешевле ;) (это к твоему вопросу).

SamLion написал(а):

А как вам в Турции пиво? Какое вкусное из местного?

Моё ИМХО: "отельное" пиво в Турции обычно никакое  :dontknow: . Разве, что раку им запить :)
Уж лучше коктейли, хоть они и химозные :)

0

1676

Rotor написал(а):

После просушки телефон ожил, но всё равно работал не очень надёжно, с перебоями.

Точно так же, как у жены после утопления в кастрюле с борщом и ремонта у очень пессимистично настроенного мастера. А есть какие идеи по поводу нормального сервиса с грамотным и честным мастером?
Дисплей у меня всё равно под замену, хотел бы восстановить всё остальное.

Rotor написал(а):

Трёшки в Турции всегда были достаточно убогими. Но нормальный вариант для тех, кто не сидит в отеле, а целыми днями шарашится по экскурсиям. А отель - только переночевать

Полностью согласен. Но для жены оказалась крайне принципиальна именно 1-я линия. В итоге, живём в обычной рабочей общаге и питаемся в обычной столовой. Ни территории, ни развлекательной программы нет в принципе, если не считать дискотеки с музыкой типа Круга в столовой раз в неделю.

Rotor написал(а):

Именно так! Потому народ и ездил(т) в Турцию (даже в трёшки), особенно, когда это выходило ещё и дешевле  (

Если б не отсутствие прямых рейсов, я бы всё же выбрал отель в Греции, даже вообще без звёзд.

Rotor написал(а):

Моё ИМХО: "отельное" пиво в Турции обычно никакое

Пьем Troy из бочки. Обычное пиво, ничего плохого сказать не могу. Явно лучше нашей Балтики 7. И похмелья пока что ни разу у нас не было.

Rotor написал(а):

Уж лучше коктейли, хоть они и химозные

А вот коктейли у нас вообще делать не умеют в принципе. Сами просим раки, сверху ликер и сами заливаем колой. Есть какие-то готовые, но алкоголь там вообще не чувствуется

0

1677

SamLion написал(а):

...Точно так же, как у жены после утопления в кастрюле с борщом и ремонта у очень пессимистично настроенного мастера. А есть какие идеи по поводу нормального сервиса с грамотным и честным мастером?

Блин, ты не понимаешь что ли?
Пока ты вернёшься домой, солёная вода уже сделает своё чёрное дело и повреждения станут неустранимыми.
По уму надо бы вскрыть, промыть спиртом и отключить аккумулятор. Но боюсь, что в условиях отеля это невозможно :(

P.S. Про "турецкое пиво" ответил в ТЕМЕ.

0

1678

Рюмочная (второй заход). Турция:

parovoz написал(а):

хотя ночь, всё же, даёт чутка очухаться (но хорошо только в номере с кондеем).

А мне ночью гораздо тяжелее. Сейчас в +38 сухо, если не на солнце, жара особо не чувствуется. А в полночь по Лимани гуляем, так ощущение, будто бы по хамаму прохожу эти километры до ближайшего нормального супермаркета Migros в +32. Дети вообще валятся с ног уже через 300- 500 метров от духоты и приходится их нести на себе, а днём в сухой зной очень и очень энергичные. В море во время купания так ночью вообще дышать нечем. В Сочи так мне ночью даже в +24 тяжеловато было, хотя днём +40 особого дискомфорта не доставляли

Отредактировано SamLion (2024-07-17 15:42:45)

0

1679

Rotor написал(а):

Блин, ты не понимаешь что ли?
Пока ты вернёшься домой, солёная вода уже сделает своё чёрное дело и повреждения станут неустранимыми.
По уму надо бы вскрыть, промыть спиртом и отключить аккумулятор. Но боюсь, что в условиях отеля это невозможно

P.S. Про "турецкое пиво" ответил в ТЕМЕ.

Ты читаешь, как в поговорке: «смотрю в книгу, вижу фигу»
:rofl:

Суть: утопленный В МОРЕ телефон украден. Тот ещё можно было восстановить, залив спиртом (водка помогает слабо). А этому... Этому кабдза уже сейчас, ибо он утоплен в бассейне, а тут хлорку вёдрами высыпают в бассейны после чистки. Хлорка настолько мощная, что и сама агрессивная, и электролит из неё просто сильнейший. А потому, тонким контактам на плате можно сказать "привет", а толстые хорошо так корродируют до возвращения в Питер. Короче, "кердык этой вашей Америке".

ЗЫ: у нас тут в бассейнах с этой бешеной хлоркой купаются только поляки и турки. И от них в лифте такой мощный запах хлорки, что сразу понятно, откуда он.

0

1680

Ну дык это ты там "на морях с бассейнами" ;) А я просто глазами пробежал :)

Вывод один: кабзда обоим аппаратам :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?