Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Связь в Турции- что купить?


Связь в Турции- что купить?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кто бывал в Турции- посоветуйте пожалуйста, как решить проблему со связью. Какого оператора лучше купить? Это правда, что местные симки не продают иностранцам? Если это так, то что подключить в России? WiFi там при отеле платно и ОЧЕНЬ дорого. 12 евро в сутки. Такой жести нигде не встречал в Европе!

0

2

SamLion написал(а):

Связь в Турции- что купить?
Кто бывал в Турции- посоветуйте пожалуйста, как решить проблему со связью. Какого оператора лучше купить? Это правда, что местные симки не продают иностранцам? Если это так, то что подключить в России? WiFi там при отеле платно и ОЧЕНЬ дорого. 12 евро в сутки. Такой жести нигде не встречал в Европе!

Подключить роуминговую опцию или купить пакет интернета у своего оператора.

0

3

Очень дорого. По 5000 за 3 недели выйдет с каждого

0

4

Я бы взял это и не парился:
https://gpbmobile.ru/roaming
Ну то есть мессенджеры + 30 входящих минут

0

5

SamLion
Почитай Форум Винского...

Почта,
https://pttcell.com.tr/pttcell-satis-noktalari (там можно посмотреть адреса отделений почты в городах),
Это виртуал, pаботает на сети turkcell
Вроде сейчас 607 лир за 25 гб (минут нет в пакете) на 28 дней.

P.S.: симки продаются всем, но через 120 дней блокируется IMEI телефона (но не всегда...).

0

6

Rotor написал(а):

Я бы взял это и не парился:
https://gpbmobile.ru/roaming
Ну то есть мессенджеры + 30 входящих минут

Выгоднее же в Тинькова-мобайле.

0

7

lexeich написал(а):

pаботает на сети turkcell

Türk Telekom

lexeich написал(а):

минут нет в пакете

Есть 750 минут и 750 СМС.
https://pttcell.com.tr/media/qfmac4ny/faturasiz-bonus_370x292-20221230.webp
https://pttcell.com.tr/kampanyalar/pttc … kampanyasi

0

8

Santej написал(а):

Türk Telekom

Есть 750 минут и 750 СМС.

https://pttcell.com.tr/kampanyalar/pttc … kampanyasi

И где это купить?

0

9

Я так понял:

lexeich написал(а):

Почта,
https://pttcell.com.tr/pttcell-satis-noktalari (там можно посмотреть адреса отделений почты в городах),
Это виртуал, pаботает на сети...

0

10

Попробую найти. А пока что пришлось взять 1 ГБ за 600 руб на Теле2 и Разговоры без границ за 5 р/сут, чтобы не остаться вообще без связи

0

11

SamLion написал(а):

Попробую найти. А пока что пришлось взять 1 ГБ за 600 руб на Теле2 и Разговоры без границ за 5 р/сут, чтобы не остаться вообще без связи

Не самый плохой вариант. У тиня есть ещё три гига на месяц.
Предложения от тиня:

Если страна поездки — Турция, в приложении вы можете подключить:
— Интернет в роуминге на день — 150 МБ за 89 ₽;
— Интернет в роуминге на неделю — 1 ГБ за 449 ₽;
— Интернет в роуминге на месяц — 3 ГБ за 899 ₽.

+1

12

Интересно, а почему в Турции заблокирован доступ к Википедии?

0

13

Кто куда на отдых - Турция

parovoz написал(а):

Ну не знаю, у меня скорость отличная. Полная гарантия связи в номере на 4-ом этаже, даже раздаю. Опсос Turkcell
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/554947.jpg

Чем пользуешься?
Или местную СИМку купил?

0

14

Rotor написал(а):

Кто куда на отдых - Турция

Чем пользуешься?
Или местную СИМку купил?

Перечитай. Я всё описал. Пользуюсь мегой, получается лучше и выгоднее, т.к. я «в Киришах», тут даже местной почты нет.

ЗЫ: Из основных плюсов меги - российский IP-шник, всякие госуслуги и прочая шваль не дёргается из-за иностранного IP-адреса. ЕМНИП, у остальных наших опсосов ничего выгоднее нет, да и сразу дают иностранные IP.

+1

15

А, вот оно как.
Собрал воедино:

parovoz написал(а):

. мега предложил бы простые услуги для международного роуминга, как предлагает немалому количеству своих *банентов.

parovoz написал(а):

пользуюсь чутка мегой, и мне предложили отличные варианты, выгодно вполне

Было довольно размыто, сразу и не сообразишь :)

И что - почём выходит сейчас?

0

16

Rotor
Ну он же писал уже, 3200 на месяц за 20 гигов.

+2

17

Я платил €35 за 25 гигов на 3 месяца- Turkcell. Есть вариант 100 ГБ за $50

0

18

grafor написал(а):

Rotor
Ну он же писал уже, 3200 на месяц за 20 гигов.

Верно.
Написал же:

parovoz написал(а):

Я плюнул и купил от меги за 3199 комплексное предложение на 30 дней, 20 гигов инета + 200 минут (входящих, в РФ и по стране пребывания). Можно шарить, по окончании 20 гигов будут безлимитные мессенджеры, карты и переводчик Яндекса. С ними и сижу на Turkcell. Скрин скорости я показал.

ЗЫ: на странице предложения написано, что, якобы, мессенджеры безлимитные сразу, но по пришедшим SMS стало ясно, что мега "немного слукавил" (читай - налюбил своих *банентов), но это лучшее из предложений, чтобы никуда не ходить в этой глуши

Мессенджеры и переводчик с картами от яндекса станут безлимитными только после окончания общих 20 гигов.

Вот моя опция, которую предложил мега после подаренного мегой же бесплатного гига на 12 часов:
https://moscow.megafon.ru/roaming/world … zabot.html

Часть описания опции

Роуминг без забот

Интернет, минуты и безлимитные мессенджеры — всё, что нужно для длительных или частых поездок. Плата списывается только при использовании за границей, опцию можно не отключать по возвращении в Россию.

Абонентская плата
Спишется, когда вы выйдете в интернет, ответите на входящий, позвоните в Россию или по стране пребывания.
3 199 ₽ за 30 дней
Интернет и звонки в ближнем зарубежье и Турции
Исходящие в Россию, по стране пребывания и все входящие
Скрыть
Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Турция, Узбекистан.
20 ГБ и 200 минут
Интернет и звонки в популярных странах
Исходящие в Россию, по стране пребывания и все входящие
Подробнее
7 ГБ и 100 минут
Интернет и звонки в дальних странах
Исходящие в Россию, по стране пребывания и все входящие
Подробнее
2 ГБ и 30 минут
Интернет на мессенджеры
WhatsApp, Viber, Telegram, eMotion, ТамТам, Snapchat, imo.im
Безлимитно
Интернет на сервисы Яндекса
Карты, такси и переводчик
Скрыть
Не расходуют ГБ по опции в роуминге в течение её срока действия
Безлимитно

Подключить
Дополнительная информация

Как списывается абонентская плата
Плата по опции списывается, когда вы в первый раз воспользуетесь связью: ответите на входящий звонок, позвоните в Россию и по стране пребывания или выйдете в интернет — через браузер, мессенджеры, соцсети, почту или приложение. В этот момент начнут расходоваться минуты и интернет, которые будут действовать 30 дней.

Если вы продолжите пользоваться опцией за границей, в следующий раз плата спишется по истечении 30 дней. Чтобы пользоваться пакетами связи, на вашем счёте должна быть сумма, достаточная для оплаты опции.

Если закончились минуты и интернет
Когда пакет ГБ по опции закончится, до конца 30 дней интернет при использовании мессенджеров продолжит работать на скорости до 200 Кбит/с, в остальных случаях — на скорости до 128 Кбит/с.

Когда доступные минуты закончатся, исходящие звонки в Россию и по стране пребывания и все входящие будут оплачиваться отдельно — их стоимость зависит от страны пребывания.

Вы можете обновить объём интернета без ограничения скорости: подключите опцию ещё раз или активируйте дополнительный пакет ГБ. Мы пришлём смс, как это сделать.

Нужно ли отключать опцию в России
Если вы путешествуете часто, то опцию можно не отключать. Когда вы вернётесь в Россию, плата списываться не будет. Связь в следующей поездке будет оплачиваться по условиям опции, пока вы её не отключите.

Если нужно, вы можете отключить опцию самостоятельно в Личном кабинете или приложении «МегаФон».

Если в поездке несколько стран
Опция действует во всех указанных странах. Если в течение оплаченного периода вы перемещаетесь из одной страны в другую, в которых объёмы предоставляемых услуг совпадают, деньги повторно не спишутся, а доступные минуты и интернет продолжат расходоваться из пакетов связи.

Если объёмы не совпадают, вам будут доступны новые объёмы минут и интернета в соответствии со страной пребывания до конца оплаченного периода.

Как оплачиваются остальные услуги связи
Услуги связи за границей, которые не входят в опцию, оплачиваются по условиям страны пребывания.

Использование услуг связи на условиях «Твой роуминг» или «Роуминг, гудбай» недоступно до окончания срока действия опции. Если вы захотите пользоваться услугами связи на этих условиях, отключите опцию «Роуминг без забот» в Личном кабинете.

+1

19

SamLion написал(а):

Интересно, а почему в Турции заблокирован доступ к Википедии?

У меня работает
;)

0

20

grafor написал(а):

Rotor
Ну он же писал уже ...

Блин. Как-то пропустил я этот пост :confused:

0

21

На самом деле реально неплохое предложение.
parovoz, это персональное?

0

22

parovoz написал(а):

У меня работает

У меня в роуминге Теле2 тоже работала, а вот на Turkcell уже нет
Власти Турции заблокировали доступ ко всем ресурсам онлайн-энциклопедии "Википедия" на территории страны, сообщило сообщество мониторинга интернета Turkey Blocks. Согласно телеканалу CNN Turk, это сделано по решению турецкого Совета по информационным технологиям и связи.

Причины ограничения доступа к "Википедии" не называются.

В настоящее время закрыт доступ ко всем языковым версиям "Википедии". Блокировка вступила в силу в 8 утра 29 апреля.

Основатель "Википедии" рассказал Би-би-си о новом проекте по борьбе с фейками
17 апреля стало известно, что неизвестный пользователь "Википедии" изменил содержание англоязычной статьи, посвященной президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану

Отредактировано SamLion (2024-07-14 16:09:31)

0

23

Rotor написал(а):

На самом деле реально неплохое предложение.
parovoz, это персональное?

У меня из личного кабинета переход есть, у остальных надо смотреть возможность подключения. Мне кажется, публичное. Одно смущает, что на московском сайте. При переходе на Питер как локацию предложение исчезает.

ЗЫ: единственный минус - негде смотреть потраченный трафик.

ЗЗЫ: вот подарочный гиг на 12 часов точно имел вывеску персонального предложения.

UPD: есть и на питерском сайте! Вот оно: https://spb.megafon.ru/roaming/world/ro … zabot.html

+1


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Связь в Турции- что купить?