Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » В МТС пропадают деньги


В МТС пропадают деньги

Сообщений 31 страница 60 из 801

31

911! написал(а):

После перехода на тариф оказывается был подключен гудок, естественно не мной - я же в здравом уме все таки, и за него снялись деньги.

кстати, да... этим летом, переводил два номера коллег на "Супер-МТС", в обоих случаях появлялся "Гудок"... причем, если не ошибаюсь, сутки спустя после перевода...

0

32

Продолжаем тему) Практически ни дня без косяка.. Ребенок сейчас в Москве. Дал ему симку с Супербитом, и Единой страной, ибо исход ему не нужен, только вход и интернет. Тело Самсунг Ноут3. Никогда никаких косяков не наблюдалось. Сейчас смотрю а денег то как то поубавилось. Все уже по шаблону - деталька, а в ней какие то платные смс на короткие, наверное сервисные номера, причем сразу после того как телефон был включен в роуминге. Совсем недавно эту тему с тарификацией бесплатных смс уже проходили на другом номере и старом форуме. Мдя, мтс очень сильно болен.. и его похоже что уже не вылечить..

0

33

запрет контента подключен?

0

34

simba написал(а):

911! написал(а):

    После перехода на тариф оказывается был подключен гудок, естественно не мной - я же в здравом уме все таки, и за него снялись деньги.

кстати, да... этим летом, переводил два номера коллег на "Супер-МТС", в обоих случаях появлялся "Гудок"... причем, если не ошибаюсь, сутки спустя после перевода...

да, именно на следующие сутки, судя по датам в ип. Но какого хера начали снимать за него деньги то?! Абонент то ни сном ни духом - симка после смены тарифа отдыхает в столе.

0

35

simba написал(а):

запрет контента подключен?

а при чем тут запрет контента? нет, не подключен.

0

36

называется это все - смс. категория 0. Причем очень интересна в детальке в столбце "Зона вызова" Там просто написано - роуминг. А выше все записи с нулевой стоимостью - МТС Тверь. Ниже тоже нулевая стоимость, только МТС Москва. А тут просто роуминг))

Отредактировано 911! (2015-09-16 23:58:03)

0

37

911! написал(а):

Абонент то ни сном ни духом - симка после смены тарифа отдыхает в столе.

ну с первым номером это тоже было для меня неожиданностью - человек "влетел" на суточную АП... со вторым номером, конечно, такой трюк не прошел... :-)

911! написал(а):

а при чем тут запрет контента? нет, не подключен.

лучше бы, конечно, держать эту опцию подключенной... Кстати, заметил, что теперь "запрет контента" стал отключаемым в ИП...

0

38

simba написал(а):

Кстати, заметил, что теперь "запрет контента" стал отключаемым в ИП...

лучше бы он стал подключаемым.

0

39

911! написал(а):

лучше бы он стал подключаемым.

согласен...

после 01.01.2013 года, когда мой "коннект - 4" оказался неожиданно "подписанным" на какую то платную дрянь, яко бы отправкой СМС (из под Ubuntu, ага), видимо в расчете на то, что не все хорошо понят первый новогодний день, второго января, обнаружив пропажу денег, я подключил запрет контента на всех своих номерах... :-)

Деньги тогда вернули, имхо, не без помощи Елены (до Вероники админа  официального Форума МТС)...

0

40

911! написал(а):

Абонент то ни сном ни духом - симка после смены тарифа отдыхает в столе.

Приходит смс о подключении мелодии и в описании тарифа об этом прямо написано.

911! написал(а):

Все уже по шаблону - деталька, а в ней какие то платные смс на короткие, наверное сервисные номера, причем сразу после того как телефон был включен в роуминге. Совсем недавно эту тему с тарификацией бесплатных смс уже проходили на другом номере и старом форуме.

Вот народ... Всё давным-давно разжёвано:

2.8. Во внутрисетевом роуминге дополнительно оплачивается отправка SMS-сообщений согласно роуминговым тарифам.
2.8.1 В том числе, тарифицируются и служебные сообщения, автоматически отправляемые приложением «МТС новости» на короткие номера 723 и 724.

http://static.mts.ru/uploadmsk/contents … 010414.pdf

simba написал(а):

"коннект - 4" оказался неожиданно "подписанным"

Недавно покупал комплекты - на них сразу был "Запрет контента"

0

41

Кстати во всех регионах свою нюансы. Переводил тут московскую симку на Ред энерджи - оказалось самый универсальный поминутный тариф, а вторую на Супер МТС чтобы болтать с мтсом. В обоих случаях подключилась Вамзвонилка за которую сразу же безальтернативно начала списываться абонентка. У нас же вроде как бесплатный период есть.

0

42

какие нахрен мтс новости? Что это такое вообще?

0

43

911! написал(а):

У нас же вроде как бесплатный период есть.

В Костромской области - 7 дней...

Кстати, о "Вам звонили"... Для СПб ничего нового, в СЗ регионе она давно платная, но в Костромской области платной на контрактных ТП (maxi plus, smart, ultra) она становится с 01.10.15... интересно, будет ли СМС но мой Смарт, или опять МТС даст повод поговорить о "воровстве"? :-)

http://www.kostroma.mts.ru/news/2015-09-15-4793737/

0

44

911! написал(а):

Что это такое вообще?

Приложение на сим-карте. Хамелеон в Билайне, Калейдоскоп в Мегафоне.

0

45

_Alexander_ написал(а):

Приложение на сим-карте. Хамелеон в Билайне, Калейдоскоп в Мегафоне.

Кстати, как эта ерунда отключается? Видна ли она в ИП?

0

46

В каком ИП? Это приложение на сим-карте! Соответственно отключается через сим-меню!

0

47

_Alexander_ написал(а):

В каком ИП? Это приложение на сим-карте! Соответственно отключается через сим-меню!

и зачем оно по умолчанию активировано?

0

48

Эта штука выводит на экран телефона предложения в надежде вас подцепить на подписку. Сейчас оно включено почти во все новые симки.
Также есть важное предупреждение!
При переходе или новом подключении на тариф СуперМТС вам подключатся две платные услуги:
Вам звонили и Гудок
Вторая услуга в ИП появляется через некоторое время, от одного до нескольких дней.

0

49

_Alexander_ написал(а):

В каком ИП? Это приложение на сим-карте! Соответственно отключается через сим-меню!

А как отключить через сим меню?

0

50

Про "Гудок" вообще на сайте написано, что это такой офигенный подарок от МТС!

0

51

911! написал(а):

_Alexander_ написал(а):

    В каком ИП? Это приложение на сим-карте! Соответственно отключается через сим-меню!

А как отключить через сим меню?

В телефоне надо найти программу "МТС-Инфо", в ней выйти в Настройки-Быстрый запуск-Отключить(может называться по разному: вместо "Быстрый-Запуск" - "Вещание" и т.д.).

На разных телефонах это надо искать в разных местах, в кнопочных может попасть в раздел Развлечения-Игры.

0

52

Если уже приходили сообщения, то рекомендуют сначала удалить их, правда непонятно зачем.

0

53

Call написал(а):

911! написал(а):

    _Alexander_ написал(а):

        В каком ИП? Это приложение на сим-карте! Соответственно отключается через сим-меню!

    А как отключить через сим меню?

В телефоне надо найти программу "МТС-Инфо", в ней выйти в Настройки-Быстрый запуск-Отключить(может называться по разному: вместо "Быстрый-Запуск" - "Вещание" и т.д.).

На разных телефонах это надо искать в разных местах, в кнопочных может попасть в раздел Развлечения-Игры.

В общем зашли в МТС Инфо-Настройки-Быстрый Запуск, а там только раздел "Включить"..

Тем временем только что еще снялись деньги за две смски на номера 723 и 4741. Что делать то?!! Так все деньги в пустоту спишутся.. 0890 не отвечает - "Время ожидания больше 10 минут"..

0

54

Итак коллеги, надеюсь что разрешение проблемы. Дозвонился таки с номера на юрлицо до 0890. Оказывается это смски сервиса МТС Новости. Включены по дефолту, уходят как я понял в фоне. Отключаются командой *111*1212*2# Так что набирайте ее скорее на своих телефончиках)

+1

55

911! написал(а):

Отключаются командой *111*1212*2#

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

56

_Alexander_ написал(а):

Вот блин смайлики тут дурацкие, не понимаешь, толи над тобой поражали, толи ещё чего..

0

57

911! написал(а):

над тобой поражали

0

58

Дак обоснуй. Если чо, то эту инфу выдали специалисты из кц МТС, я её не сам выдумал

Отредактировано 911! (2015-09-17 22:45:43)

0

59

Я никому столько не обосновывал как тебе. В этот раз просто понаблюдаю.   :P

0

60

Тем более, что советам ты не внемлешь.  :'(

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » В МТС пропадают деньги