Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » В МТС пропадают деньги


В МТС пропадают деньги

Сообщений 781 страница 801 из 801

781

Да я бы вообще не додумался СМС через 8 отправлять. А 89 вообще не закреплён.

А так на Хабре кто-то написал -

>>>>самый прикол в том, что на сайте мтс телефоном справки и доступа к операторам указана такая строка
«Используйте единый справочный номер МТС: 8 800 250 0890»

на чем я наступил на грабли 2ой раз — когда звонил узнать какого такого с меня списывают за международные разговоры.
звонил в мтс, поболтал, и списали как за разговор с бангладешем.

:rofl:

0

782

Перешёл в МТС со своим номером, теперь регулярно списывают деньги за СМС на № +447786205094, это что дань за "крышу"?

0

783

Если у вас iPhone, то это СМС на номер активации iMessage.
Не надо СИМки постоянно перетыкать.

0

784

Rotor написал(а):

Не надо СИМки постоянно перетыкать.

Такого хобби не имею. А при перезагрузке аппарата то же этот "налог" будет? В Теле2 таких проблем не было.

0

785

Что-то не так в настройках (ИМХО). У меня такого на МТС ни разу не было. Только в роуминге пару раз.
А в Теле2, как раз, насколько знаю, такая проблема была.

Абонент 0508264409 написал(а):
Rotor написал(а):

Не надо СИМки постоянно перетыкать.

Такого хобби не имею.

Rotor написал(а):

...Только в роуминге пару раз.

Было после того, как отключал сотовые данные и активировал iMessage через WiFi.

Или:

Абонент 0508264409 написал(а):

В Теле2 таких проблем не было... Перешёл в МТС со своим номером

Возможно это исходный источник проблемы.

0

786

Rotor написал(а):

Было после того, как отключал сотовые данные и активировал iMessage через WiFi.

Или:

Абонент 0508264409 написал(а):
В Теле2 таких проблем не было... Перешёл в МТС со своим номером

Возможно это исходный источник проблемы.

Иначе говоря, если дома WiFi, то вышел на улицу заплати "налог" на свежий воздух?
Вы предполагаете, что в МТС проник злобный шпион из Теле2 и гнобит тех, кто перешёл с их номером? Я же предполагаю, что у меня в Теле2 был тариф с предоплатой и ни копейки лишних денег на телефоне не было, а теперь с постоплатой и МТС есть где развернуться :) Вопрос: есть-ли в МТС возможность отключить СМС за бугор вообще?

0

787

Абонент 0508264409 написал(а):

Иначе говоря, если дома WiFi, то вышел на улицу заплати "налог" на свежий воздух?

Я чётко написал, как было у меня, но это было в забугорном роуминге.
Выключил "Сотовые данные", затем заново активировал iMessage через WiFi. За эти СМС-ки на +44... с меня списали деньги по тарифу на МН-роуминг. Но, так, как я понимаю, это как раз и должно быть. Никто не обещал бесплатную активацию iMessage (которая осуществляется путём отправки СМС на номер +44...) из МН-роуминга.

Абонент 0508264409 написал(а):

Вы предполагаете, что в МТС проник злобный шпион из Теле2 и гнобит тех, кто перешёл с их номером?

Нет. Но проблемы с СМС для портированных номеров, наблюдались неоднократно.

Абонент 0508264409 написал(а):

Я же предполагаю, что у меня в Теле2 был тариф с предоплатой и ни копейки лишних денег на телефоне не было, а теперь с постоплатой и МТС есть где развернуться

Нет, с тарифом это не связано.

Абонент 0508264409 написал(а):

Вопрос: есть-ли в МТС возможность отключить СМС за бугор вообще?

Не знаю. Честно :)
Но если вы их каким-либо образом отключите, то iMessage потом будет не активировать.

0

788

Абонент 0508264409 написал(а):

Вопрос: есть-ли в МТС возможность отключить СМС за бугор вообще?

Rotor написал(а):

Не знаю. Честно
Но если вы их каким-либо образом отключите, то iMessage потом будет не активировать.

Конечно есть!  Просто не активируйте и всё. Зайти "настройки"-"сообщения"- и отключить ползунок iMessage.
Да, и вдруг полезно будет кому. Yota не берёт плату за активацию iMessage на +44...

Отредактировано Ромарио (2018-09-12 18:44:35)

0

789

Рома, товарищ Абонент 0508264409 вроде спрашивал про СМС за бугор вообще, а не только на iMessage.

Про эти СМС далее ТУТ.

0

790

Если со счета пропадают деньги, в любом случае нужно посмотреть список подключенных опций. Можно в личном кабинете посмотреть детализацию, и посмотреть на что уходят деньги.

Отредактировано klondayker (2018-10-30 01:48:36)

0

791

Уж не знаю, ворует МТС или нет, но факт списания есть. Сменил сим Теле2 на МТС в телефоне и всё, просто положил его на стол. Позже, уже зайдя в виджет МТС на другом аппарате, смотрю баланс изменился на 2,50. В приложении уже, зайдя в расходы увидел, что сим отправила смс на +79262002222. Как я понимаю, какой-то мегафоновский номер. В сети полно жалоб на самовольное испускание смс на этот номер. Только при чём тут Мегафон?!

0

792

Ромарио написал(а):

В приложении уже, зайдя в расходы увидел, что сим отправила смс на +79262002222

Не надо всякую фигню на телефоне настравивать: https://spb.megafon.ru/services/communi … tchik.html

0

793

_Alexander_ написал(а):

Не надо всякую фигню на телефоне настравивать: https://spb.megafon.ru/services/communi … tchik.html

Внимательно прочитай ещё раз!

Отредактировано Ромарио (2020-01-08 21:28:10)

0

794

перечитал, основной вопрос был:

Ромарио написал(а):

Только при чём тут Мегафон?!

У тебя же iPhone?

0

795

_Alexander_ написал(а):

перечитал, основной вопрос был:

Ромарио написал(а):

Только при чём тут Мегафон?!

У тебя же iPhone?

Да, он самый.
Но менял то я Теле 2 на МТС!  Поэтому и говорю, причём здесь МегаФон? СМС как отправилась,если нет её в исходящих? Номер автоответчика для Мегафон «вшит» что ли в эту кнопку?

МТС деньги вернул в течение 15 минут. Даже не 2,50 а целых 3 рубля!😃

0

796

И никогда в этом айфоне не стояла сим-карта Мегафона?

Ромарио написал(а):

Номер автоответчика для Мегафон «вшит» что ли в эту кнопку?

Возможно.

0

797

_Alexander_ написал(а):

И никогда в этом айфоне не стояла сим-карта Мегафона?

Возможно.

Да, стояла там сим такая. Но блин, я то ещё в своём уме, точно помню, что сим менял на выключенном телефоне, ввёл пароль, пин-код и всё, положил на стол.
Нажал ещё раз😁. Вот так это выглядит. Ничего не списалось. В общем, какая-то мутная ситуация.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t11101.jpg

0

798

Может айфон автоматом посылает какое-нибудь сервисное смс о замене номера. Просто у теле2 нет продвинутого автоответчика от айфона, вот телефон и не среагировал на Теле2, а в МТС есть. Интересно что будет, если после МТС туда вставить Мегафон, уйдет СМС или нет?

0

799

_Alexander_ написал(а):

Может айфон автоматом посылает какое-нибудь сервисное смс о замене номера. Просто у теле2 нет продвинутого автоответчика от айфона, вот телефон и не среагировал на Теле2, а в МТС есть. Интересно что будет, если после МТС туда вставить Мегафон, уйдет СМС или нет?

Фиг знает чего будет😃. Попробую позже. Но если услуга «Автоответчик» не подключена, какого ляда он вообще должен что-то посылать?
Может даже он всегда отправлял при замене а я не замечал. На меге у меня баланс из серии 1394,45 руб и не замечаешь списаний, т.к сумма плохо запоминающаяся а вот на МТС было ровно 100 рублей потому и обратил внимание.

0

800

Добавлю свой поток сознания))
Был куплен кнопочник Nobby 100 (но, зараза, в нём есть gprs), и была туда вставлена поначалу старая МТС симка сына, которая тоже в айфоне у него могла быть и в мессенджерах номер зарегистрирован и т.д. Поэтому, когда на следующий день увидел списание за смс, не придал значение, потом пошли какие-то сервисные смски от вацапа, от вк… но т.к. я толком не знал, могло ли это быть как-то связано с активностью сына, то просто от греха переставил эту симку в старый кнопочник Алкатель (где она и была до той поры), а в Нобби воткнул две свежеприобретённых МТС симки с «Гостевыми» тарифами. Так вот — аналогичная хня — и платные смс-ки на разные номера уходят (не оставаясь в памяти) и какие-то сообщения с верификационными кодами приходят (Vk, WeChat (!), WhatsApp). Мне как-то лень и некогда в это сильно погружаться, телефон выключил и убрал в коробку. Но когда позвонил пару раз вначале в саппорт Нобби, те сказали, что им не известно о такой проблеме с их телефоном (хотя это они конечно врут, т.к. на Маркете аналогичные отзывы были), но они знают о проблемах с симками МТС, в общем перевели с себя стрелки. Но проверять на других симках тоже пока нет особого интереса. Осадок конечно у меня после этой темы серьёзный остался, по сути он вообще подорвал у мну веру в человечество — т.е. твой новый аппарат на новых симках без твоего ведома может рассылать кому-то смски, а ты даже и знать особо не знаешь. Прикинь — какие интересные смски и кому можно нафантазировать он может отослать?? Эх.

p.s. вот и сегодня — полежал включенным, и отправил, и принял смс))
p.p.s. ну, и  уже совсем оффтопом — этот гад, ещё и несмотря на якобы отключённый в настройках "GPRS" судя по детализации постоянно лезет в сеть, хорошо хоть за это деньги вроде не списывают (т-т-т).

Отредактировано Kikujiro (2020-01-18 23:07:51)

0

801

Билайн ворует

parovoz написал(а):
Alexey3 написал(а):

Ну  по сравнению с тем как мтс  ворует то это нельзя воровством назвать

Это чё за троллинг из Литвы? Бот обыкновенный или редкий случай VPN-а из воровской республики бывшего СССР?

Какой бот , ты о чем ? Причем тут Литва ? Почему троллинг  - МТС не ворует деньги чтоли  хочешь сказать ?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » В МТС пропадают деньги