Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).


Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).

Сообщений 1 страница 30 из 615

1

Всё, что связано с особенностями работы этого оператора сотовой связи.
Тарифы Йота просим обсуждать в отдельной теме.

Прим.: полезные USSD-команды: тут и тут.

0

2

Про Йоту (с соседнего форума):

...когда пользовался, заметил то же самое (быстрый разряд батареи на смартфоне когда в нем сим карта yota). Связал это с постоянными переходами между сетями, особенно из 4ж в 3/2ж мегафона. Короче, шлак эта йота, проверял на нескольких аппаратах,  та же петрушка

0

3

Пользовался Йотой полгода. Дорого. Сервис не качественный.Но главное, конечно, - дорого!

0

4

gossha написал(а):
Ромарио написал(а):

Как пользователь со стажем заявляю... Есть вызовы, смс, роуминг. Всё. Причём роуминг пока остаётся для меня самым выгодным. 9 руб вход, 18 исход.

про Европу. Только 9 вход/ 19 исход.
И ни каких танцев с опциями!

На случай действительной необходимости подойдёт конечно, но как-то не сильно захочется болтать по таким ценам :)

0

5

gossha написал(а):

Позволю себе ответить, про Европу. Только 9 вход/ 19 исход.
И ни каких танцев с опциями.

Также заявляю, что Йота не ворует!

Да, исходящие по 19. На рупь ошибся.)

0

6

Rotor написал(а):

На случай действительной необходимости подойдёт конечно, но как-то не сильно захочется болтать по таким ценам :)

Не больше 5 минут в день и норм! Вообще, на отдыхе надо отдыхать, а не языком чесать. Если хочется болтать - используй скайп, вайбер и прочие вотцапы.

0

7

parovoz написал(а):

Не больше 5 минут в день и норм! Вообще, на отдыхе надо отдыхать, а не языком чесать.

5 минут, на отдыхе, да из барчика - это только для начала разговора :)

parovoz написал(а):

Если хочется болтать - используй скайп, вайбер и прочие вотцапы.

И где инет под это дело взять, лёжа на пляжУ? ;)

0

8

Ромарио написал(а):

Yota сегодня выпустил тарифы для международного роуминга. Тарифы на интернет-параша, нет лучших тарифов чем местная сим-карта)
Низкие цены на интернет по умолчанию
Низкие цены на интернет в международном роуминге будут установлены автоматически, подключать опции не нужно
Контроль интернета каждые 40 Мб
Каждые 40 Мегабайт доступ в интернет приостанавливается, пока вы вновь не решите его включить. Вы также сможете включить автопродление

Дык скока 40Мб стоит-то? :)

0

9

Разговор, как я понял, про это:
Yota против роумингофобии

О новом роуминговом предложении рассказал вчера операционный директор Yota Владимир Добрынин. По его словам, роумингофобия (боязнь выхода в Интернет или звонков в роуминге из-за неконтролируемых расходов в нем) поразила практически уже все человечество. Новое предложение Yota, сказал Владимир Добрынин, это попытка борьбы с роумингофобией.
"Мы предлагаем полный контроль расходов на услугу выхода в Интернет и звонков в роуминге, - отметил Владимир Добрынин. – Для тарификации трафика мобильного Интернета в роуминге мы сделали удобную услугу, когда клиент, не подключая никакие опции, может воспользоваться нашим предложением. По новому предложению абоненту будет предоставлено 20 Мбайт. Тарификация будет происходить по 1 Мбайту, стоимость которого составит 20 руб. То есть за 20 Мбайт абоненту придется заплатить 400 руб. Однако после того как абонент потратит 400 руб. мы предоставим ему 20 Мбайт в подарок. Как только абонент израсходует эти 40 Мбайт, Интернет в роуминге будет приостановлен".
По его словам, 40 Мбайт – это достаточный объем трафика для того, чтобы абонент себя чувствовал комфортно. "Так, например, мы выяснили, что 40 Мбайт иногда может хватить на неделю общения в одном из мессенджеров", - заметил Владимир Добрынин. Те абоненты, кто не желает, чтобы у них после каждых израсходованных 40 Мбайт отключался Интернет, добавил Владимир Добрынин, могут эту услугу отключить.
Что касается звонков за границей, то абонент сможет с помощью сайта Yota или мобильного приложения подключить на 24 часа услугу, благодаря которой полчаса входящих звонков в роуминге по всему миру будут стоить 39 руб. в день. Стоимость исходящих звонков в зависимости от страны составит от 19 руб. за минуту. Подробную цену на исходящие звонки абонент сможет узнать с помощью мобильного приложения Yota или на сайте компании. Также с помощью мобильного приложения Yota и сайта компании абонент сможет узнать количество израсходованных Мбайт и сколько минут осталось, если он подключил услугу по получасовым входящим звонкам.
"Трафик установленного мобильного приложения Yota и мобильной версии сайта, а также клиентское обслуживание, включая SMS-поддержку по номеру 0999, чат в мобильном приложении и на сайте Yota, остаются бесплатными за границей. Сервис работает даже при нулевом балансе", - сообщают в компании Yota.

Источник

40 Мб за 400 рублей?! o.O  А не пошли бы они лесом! :mad:

30 минут входящих за 39 p в день
Подключите 30 минут входящих звонков за 39 p в день и разговаривайте, где бы вы ни находились
Бесплатные возможности

Просто сделали "Весь мир" в том числе для абонентов Йоты.
Ничего нового.

parovoz написал(а):

Не больше 5 минут в день и норм! Вообще, на отдыхе надо отдыхать, а не языком чесать.

Не больше 5 минут в день - на Теле2 ещё интереснее выйдет ;)

0

10

С 1 марта у Yota в Москве новые тарифы для смартфонов
http://www.tdaily.ru/news/all/95/38470

0

11

zarus написал(а):

С 1 марта у Yota в Москве новые тарифы для смартфонов
http://www.tdaily.ru/news/all/95/38470

Что, неужели кривые теле2 так повлияли?

0

12

Даёшь и в СПб новые тарифы!

0

13

Savant написал(а):

Даёшь и в СПб новые тарифы!

У них там теле2 расширяется вовсю, а у нас в честь какого праздника, простите?

ЗЫ: конечно, неплохо бы и у нас, просто причины видны не столь явно.

+1

14

А что, и правда хорошие тарифы? :glasses:

0

15

К сожалению, их кастрированный LTE комфортного использования не предоставил. Тот случай, когда даже даром бы ещё подумал, юзать ли...

0

16

Антеннка написал(а):

К сожалению, их кастрированный LTE комфортного использования не предоставил. Тот случай, когда даже даром бы ещё подумал, юзать ли...

Уж не знаю что там у них кастрированного в LTE, мне целиком подходит Yota. 3G за глаза хватает. Вы же надеюсь, живя в Петербурге, не качаете фильмы через сеть императора?) А тот тут на форуме есть такие.)))

0

17

Нет :) С TTL'ом побаловался, конечно, но только ради эксперимента. А вот эксперимент с тестом скорости почти под башней, который с трудом выжал 1,5-1,8 мегабита, считаю менее удачным :)

0

18

Антеннка написал(а):

Нет  С TTL'ом побаловался, конечно, но только ради эксперимента. А вот эксперимент с тестом скорости почти под башней, который с трудом выжал 1,5-1,8 мегабита, считаю менее удачным

Надо баловаться с изменением компонента в андроиде. Там - для всех меняется, в САМОМ андроиде.

0

19

Я в модеме симку использовал.

0

20

Антеннка написал(а):

Я в модеме симку использовал.

Да, не видал я пока модемов на андроиде. Но это только пока...
;)

0

21

А те, которые ХайЛинки, - это не Андроид разве? :huh:

0

22

Rotor написал(а):

А те, которые ХайЛинки, - это не Андроид разве? :huh:

А шут его знает. Давно пора модемам на андроиде быть. Чуть ли не утюги и холодильники на нём, почему не модемы?

0

23

Сегодня позвонили с йоты, сказали что через 3 месяца у них что-то грандиозное в плане качества оказания услуг намечается. Еще и скидку предложили "за остаться" - 50%.

0

24

Скидку на пару месяцев или пожизненно?

0

25

Да мне позвонили, когда я спал после ночи. И не стал расспрашивать, теперь чутка жалею :)

0

26

Полезный твик для владельцев Yota+iPhone+Jailbreak. Tweak под названием TetherMe. Он открывает возможность в настройках сотовой связи, активации точки доступа, и после этого, вы сможете спокойно раздавать интернет кому угодно и сколько угодно без ограничений установленных Yota.

0

27

parovoz написал(а):
Ромарио написал(а):

у Йоты и подход-то другой, завязанный больше на интернет, безроуминг по России, и вроде пока самый дешевый роуминг за рубежом(про голос), всего 39 рублей

... Вот соглашусь. И лишнего ничего у йоты нет. Нет дополнительных лишних услуг - спокойнее живётся.

Как так нет? "Типа без лимитный доступ в инет и платный тетеринг" с моей точки зрение это лишнее.
Особое жлобство это платный третеринг.

Отредактировано zarus (2016-06-21 20:57:26)

0

28

zarus написал(а):

Как так нет? "Типа без лимитный доступ в инет и платный тетеринг" с моей точки зрение это лишнее.
Особое жлобство это платный третеринг.

Отредактировано zarus (Вчера 20:57:26)

Ты прекрасно понял о чем мы. Дурачка зачем включаешь? Разговор о гудках, вамзвонилках, калейдоскопах, и о других разных подписках. Про тетеринг: Йота об этом прямо заявляет, в отличие от других псевдобезлимитах.

0

29

Ромарио написал(а):

Ты прекрасно понял о чем мы.

Та у кого чего болит....... Мне например тарифы с платным тетерингом а рог не уперлись, а других у йоты нетю.

0

30

zarus написал(а):

Та у кого чего болит....... Мне например тарифы с платным тетерингом а рог не уперлись, а других у йоты нетю.

Так ты первый начал с болезнью своей...,тетеринговой). И кто из нас болезный?;-)

Отредактировано Ромарио (2016-06-22 08:57:49)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).