Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).


Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).

Сообщений 691 страница 720 из 723

691

grafor написал(а):

Хрень всё это, виртуалы. Кроме, возможно, йоты и РТ, т.к это не совсем виртуалы.

Моё последнее общение с Йотой очень сильно испортило о ней впечатление  :angry:
СИМку Йоты пока сохраняю разве что для теоретически возможного шантажа. Но и в нём, если честно, большого смысла сейчас не вижу.

parovoz в прошлом году пытался мне помочь сделать на Йоте прикольный тариф, так хрен там :(

0

692

Я не зря написал "возможно", т.к опыта с етой у меня было 1,5, да и те более 10 лет назад.
Я не понял смысла в ней, сеть МФ, но ведь у МФ гибче всё как-то.

+1

693

Rotor написал(а):

СИМку Йоты пока сохраняю разве что для теоретически возможного шантажа. Но и в нём, если честно, большого смысла сейчас не вижу.

parovoz в прошлом году пытался мне помочь сделать на Йота прикольный тариф, так хрен там

Всё в порядке, твоя симка годится для шантажа.
Я ж тебе писал, что сверххаляву дали.

+1

694

Значит попробуем :)

0

695

grafor написал(а):

PS. А вообще лучшие коды 900 и 999)

Йота чутка начала жадничать, раньше номера из простой группы по сотне сто́или, теперь - минимум тысячу.

Простая группа:
999ABBBCDE
999ABCCCDE
999ABCDDDE

0

696

Rotor написал(а):

Значит попробуем

Добавить надо на счёт, минимум 100+ рублей чтобы было. За каждую попытку шантажа Йота снимает 100 рублей.

+1

697

_Alexander_ написал(а):

И скорость в 3ж и в 4ж практически одинаковая. 2ж не смотрел   :crazyfun:

Выше 3х Мегабит пока не видел.

Йота у меня дома (на Озёрках):

https://upforme.ru/uploads/0016/6d/22/4/t209552.jpg
(тариф с БИ)
По примеру Ромарио (когда-то он писал про это) временно отключил на смарте WiFi :)

На работе проверил и ... 2-3 Мегабита :( Чудес не бывает, у нас там тотальный перегруз у всех.
Можно приступать к тестам в Токсово :)

0

698

Vitalymts написал(а):

Кто хочет тариф "триста" 300гб+300мин за 300р/мес, можно опять оформить тут -> https://archive.yota.ru/catalog

А также там иногда проскакивают 115гб + 300 мин за 200р/мес

Предложения для новых/mnp

Уважаемые, у Йоты тарифы из "Архива", с раздачей или без?  :confused:

И, кстати, они, надеюсь, бессрочные:confused:

0

699

Я писал про конкретное место, сейчас у знакомого:  у него дома 20-40 показывает, правда и остальные примерно так же.

Пакетные раздаются, БИ не знаю

+1

700

Уважаемые, подскажите: тарифы из "Архива" Йоты бессрочные или ...?  :confused:

В офисах Меги на них подключают?

0

701

Rotor написал(а):

Уважаемые, подскажите: тарифы из "Архива" Йоты бессрочные или ...?  :confused:

В офисах Меги на них подключают?

Конечно, в офисах меги НЕ подключают. Подключиться ты должен именно онлайн, а уже симку физически получить в салоне меги (или eSIM с регистрацией через госуслуги).

ЗЫ: какие, к едереней фене, бессрочные??? Когда-нибудь, да начнут чутка пытаться сдвинуть вверх.

_Alexander_ написал(а):

Пакетные раздаются, БИ не знаю

Раздаются, без ограничений.

+1

702

Rotor, я тебе в лс отправил код на тариф за 200р/350мин/115гб
Вроде они до сих пор дают в подарок 20гб/месяц в течение года.
И подписок у них нет, в отличие от меги

0

703

О, спасибо!

Услуги "обновить пакеты" (за внеочередную а\п) у Йоты конечно же нет?

Слушайте, а сколько у Йоты стоит доппакет на 150 минут?

Заранее благодарю.

0

704

У меня один пакет только есть на 100 мин за 170 руб и все

Обновить пакеты нет.

0

705

Rotor написал(а):

Слушайте, а сколько у Йоты стоит доппакет на 150 минут?

Зависит от тарифа. От 100 и до 170 рублей.

+1

706

Коллеги, дико извиняюсь, забыл спросить: а что там с СМС на тарифах из "Архива"?
А то про них что-то вообще ничего не написано. :confused:

0

707

У меня 3.90 штука или безлимит за 50 руб  ^^

+1

708

Rotor написал(а):

Коллеги, дико извиняюсь, забыл спросить: а что там с СМС на тарифах из "Архива"?
А то про них что-то вообще ничего не написано.

Там же уже есть безлимит на некоторых.

0

709

Спасиб, ясно.

_Alexander_ написал(а):

Обновить пакеты нет

Печалька :(

Rotor написал(а):

Йота с БИ. По примеру Ромарио (когда-то он писал про это) временно отключил на смарте WiFi

и ... стала ощутимо быстрее разряжаться батарея :)
Нее, не самый лучший вариант (как по мне).

0

710

parovoz написал(а):

Там же уже есть безлимит на некоторых.

А где это посмотреть?  :confused:
Например?

0

711

Rotor написал(а):

А где это посмотреть?  
Например?

Фига его испортили

Было 2000 мин и анлим за 290
Стало 800 мин и анлим за 550

+1

712

Эх, поздно я спохватился :( Хотя ...

Йота - Токсово (вполне так):

https://upforme.ru/uploads/0016/6d/22/4/t522308.jpg

А вот Билайн (для сравнения):

https://upforme.ru/uploads/0016/6d/22/4/t865882.jpg

И опять 5G :D

0

713

Vitalymts написал(а):

Йопта мне тариф до 380р решила поднять

Блин, вот тебе и Йота  :confused:

А сколько было изначально?

0

714

301 (но было меньше минут), но с 2000 минут было 331
Через 11 месяцев повышают до 380

Т.е. за почти год +49р.

Кстати, почти везде по городу у меня скорость у йоты 8-12 мегабит.

Отредактировано Vitalymts (2026-06-14 16:24:40)

+2

715

Vitalymts написал(а):

с 2000 минут было 331
Через 11 месяцев повышают до 380

Меня бы устроило и это.
У супруги на МТС сейчас 320, но минут всего 500. Периодически их не хватает :(
Плюс к этому, МТС отвратно работает в подЗелике (Красавица). Переход на Йоту был бы отличным решением.

0

716

Так надо было тогда брать просто за 290 (2000 мин +. БИ)

Кстати на него вроде можно подключиться и сейчас по "длинному" коду.

Upd - глянул у жены, тарифом не поделиться уже... И кстати странно, что у нее БИ на этом тарифе не отдельной опцией идет, хотя обещали отельной.

В целом по йоте - за год не подводила, интернет был всегда, когда был прием сети. (В мтс бывало что скорость вообще ноль, тут нет). КВНу не препятствуют.

Но йота - не про высокую скорость. Но в целом скорость комфортная для серфинга и видео.

Так то поднятие цены первый раз больше чем за год - вполне себе, на фоне того что творил мтс у жены

Отредактировано Vitalymts (2026-06-14 21:59:38)

+1

717

Vitalymts написал(а):

Так надо было тогда брать просто за 290 (2000 мин +. БИ

Надо было.
Как-то упустил :(
Вернее не так: была куча других проблем, не до этого было  :dontknow:

Vitalymts написал(а):

Но йота - не про высокую скорость. Но в целом скорость комфортная для серфинга и видео.

Вполне комфортная, точняк.

ПС. Новость о том, что Йота затем поднимает ценник, конечно расстроила. Это означает, что тариф надо выискивать с запасом на это.

0

718

Vitalymts написал(а):

Кстати на него вроде можно подключиться и сейчас по "длинному" коду.

Upd - глянул у жены, тарифом не поделиться уже...

Можно или облом?

0

719

Rotor написал(а):

Можно или облом?

https://www.ozon.ru/product/sim-karta-y … ba286d7801

вероятно надо купить это и далее перенести номер через госключ

лучше всего уточнить в поддержке йопты в вк (в личные сообщения сообщества) - там отвечают за пару минут

на озоне они пишут что для этих симок актуален тариф 2000 минут + БИ за 290

Rotor написал(а):

Можно или облом?

Делиться тарифом приложуха не даёт, а ранее, судя по 4пда, давало

Rotor написал(а):

ПС. Новость о том, что Йота затем поднимает ценник, конечно расстроила. Это означает, что тариф надо выискивать с запасом на это.

Ну в принципе, я 1,5 года с ними, это первое повышение. И на не очень критичные 49р. Кажется, что не так всё и плохо.

Отредактировано Vitalymts (Вчера 01:46:31)

+1

720

Ага, спасибо.

Vitalymts написал(а):

Ну в принципе, я 1,5 года с ними, это первое повышение. И на не очень критичные 49р. Кажется, что не так всё и плохо.

В принципе да, верно.
Но изначально брать тариф рублей за 500 - уже не вариант :)
Нужно подбирать с допуском (в минус) на возможное повышение в будущем :)

Хотя, в принципе, это ко всем относится. Вот Персональный от МТС (у сына) изначально был 200, а теперь уже 350 (почти в два раза  :angry: )

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Йота - общее обсуждение оператора (особенности работы).