Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Бесконтактная оплата телефоном (через Nfc) и альтернативы


Бесконтактная оплата телефоном (через Nfc) и альтернативы

Сообщений 31 страница 60 из 114

1

Бесконтактная оплата телефоном GooglePay,  ApplePay, MirPay (через NFC)
Кто может объяснить, почему у меня не работает? Все подключил правильно, один раз даже сработало в магазине после долгих мучений. Кто пользуется таким способом оплаты часто?

Прим. Альтернативный способ оплаты - по QR-коду, начали обсуждать в общей теме: Банковские карты и услуги (Часть 3) и далее по теме.
Поиском больше.

0

31

А вот и альтернативы бесконтактных платежей начали появляться:

Запущен новый бесплатный сервис для бесконтактной оплаты покупок и снятия наличных по картам UnionPay АО КБ «Солидарность»

https://solid.ru/about/press/news/11301/

О, как!

0

32

Rotor написал(а):

О, как!

Вот так, из банка о котором и 10% не слышало, начинает занимать рынок.
Другой вопрос надолго ли?
Если всё тихо-мирно будет с российским UP и в дальнейшем, то свою стабильную и постоянную нишу он найдёт.

0

33

Интересно, как это технически реализовано?
Ну, в смысле, что это? Эмулятор Huawei Pay на Андроиде (если такое возможно)?
Или просто спрятанная в приложении виртуальная банковская карта другой платёжной системы, получающая доступ к NFC на Андроиде (по аналогии с MirPay)?

Рома, скока сейчас у Солидарности выпуск/обслуживание UP стоит? --> Банковские карты и услуги (Часть 4)

0

34

Платёжные стикеры для бесконтактных платежей телефоном

Тинькофф выпустил первый на рынке платежный стикер для оплаты с помощью телефона

Москва, Россия — 14 декабря 2022 г.
Тинькофф запускает новый способ оплаты — платежный стикер Tinkoff Pay. Он имеет функционал бесконтактной оплаты и в несколько раз меньше по размерам, чем карта.

Наклеив стикер Tinkoff Pay на смартфон или чехол, клиенты смогут вернуться к привычному способу бесконтактной оплаты. Это особенно актуально для пользователей iPhone, поскольку на данный момент в РФ нет аналогов заблокированного Apple Pay.

https://www.tinkoff.ru/about/news/14122 … ith-phone/

Но прикол в том, что пока Тинь тестирует на сотрудниках, Альфа банк уже подсуетился и запустил проект в массы:
Воть :) Можно заказывать :)

Ещё есть инфа, что скоро стикеры появятся у МКБ.

А Сбер, так вообще только собирается :) Но обещал раздать 100 000 стикеров клиентам бесплатно :) Тока вот не всё так просто, как оказалось ;)
Сбер: 1) https://vc.ru/finance/600704-sber-nacha … b372569009
2) https://www.sberbank.com/ru/person/bank … ay_sticker
3) https://www.pepper.ru/deals/stiker-sberpay-344764

0

35

Очень интересное предложение у МТС-банка - универсальный "стикер" Pay Tag (под 5 разных карт!). Пока только для iOs (но это, кстати, отчасти справедливо :))
Есть Обзор на профильном ресурсе.
Поддерживаемых карт (банков) пока мало, пока только эти:
▪ Тинькофф Банк
▪ Альфа-Банк
▪ ВТБ
▪ Открытие
▪ МТС-Банк

Лично мне Альфа и особенно Тинькофф - не особо интересны, а вот ВТБ уже было бы неплохо :)

Заказал Pay Tag 2 шт. (себе и жене). Ответных СМСок пока нет :)

0

36

Rotor написал(а):

Заказал Pay Tag 2 шт. (себе и жене). Ответных СМСок пока нет

Мне пришло всё
Мы получили вашу заявку на Pay Tag. Вы стали одним из 50 тысяч пользователей, кто получит его бесплатно. Стикеры поступают в крупные города постепенно, поэтому выдача может занять время до конца февраля - начала марта. Когда ваш Pay Tag приедет в офис МТС Банка или магазин МТС, отправим SMS.

0

37

Да, недавно тоже прислали.
Но пока это только подтвердили заказ:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t900706.jpg

Супруге такое тоже пришло.

П.С. Из ТГ про стикеры.

0

38

Оставил заявку сегодня в обед- сообщения не получил, к сожалению

0

39

123 написал(а):

Оставил заявку сегодня в обед- сообщения не получил, к сожалению

Видимо уже поздно.

Отредактировано Koldun (2023-02-04 00:29:54)

0

40

Сбер стикеры выпустил.
Мало того, что на мастеркард не работает, так еще и на старых дебетовках тоже фиг.
Только на новых "Сберкартах".

Интересно, я когда-нибудь дождусь бесконтакта на МС? Ни допок МИР открыть нельзя, ни Сберпэй не работает, ни, как оказалось, стикеры...
Даже перевыпустить нельзя, только через закрытие/открытие.

+1

41

grafor, Сбер, как обычно, "умнее" всех :( (Однако реклама SberPay частенько вылезает ;))

Пока, от греха подальше :), скачал приложение МТС Pay:
https://apps.apple.com/ru/app/мтс-pay/id1661103736
Меня узнало :) (была давно б.карта МТС), но предложило ввести серию/номер паспорта.

Ждёмс Тэгов :)

0

42

Koldun написал(а):

Видимо уже поздно.

Отредактировано Koldun (2023-02-04 00:29:54)

Мне прислали другое сообщение
Мы одобрили вашу заявку на Pay Tag. Когда вы его получите, сможете пользоваться бесплатно 1 месяц, после - оплатите 699 руб один раз. Мы доставляем стикеры по регионам РФ постепенно. Скоро на сайте появится карта городов, в которых Pay Tag уже есть или вот-вот приедет: сможете следить за доставкой в свой регион или забрать в другом городе, если по пути. Ссылку на карту пришлем в SMS

0

43

Смущает другое. При входе в приложение МТС Pay, оно спрашивает клиент ли я МТС Банка, а если нет, то видимо придётся им становиться. Меня лично это не устраивает.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t413550.png

Отредактировано Ромарио (2023-02-08 18:39:12)

0

44

123 написал(а):

Koldun написал(а):

    Видимо уже поздно.

    Отредактировано Koldun (2023-02-04 00:29:54)

Мне прислали другое сообщение
Мы одобрили вашу заявку на Pay Tag. Когда вы его получите, сможете пользоваться бесплатно 1 месяц, после - оплатите 699 руб один раз. Мы доставляем стикеры по регионам РФ постепенно. Скоро на сайте появится карта городов, в которых Pay Tag уже есть или вот-вот приедет: сможете следить за доставкой в свой регион или забрать в другом городе, если по пути. Ссылку на карту пришлем в SMS

Да. То же самое. Но так уже неохота.

0

45

parovoz написал(а):

Да. То же самое. Но так уже неохота.

Если будут все банки, то почему бы и нет

+1

46

В общем получил на днях платёжный стикер от Альфа-банка.
По размерам - это примерно треть площади от обычной карты (длинная сторона стикера - это короткая сторона формата банковской карты). Собственно это именно то, что я имел в виду, когда хотел "обрезать "лишний" пластик" :)

Для банка, фактически, это обычная допка МИР, выпущенная к основной карте. Ну и хорошо. Если получу Pay Tag от МТС, то попробую прописать в него (Прим.: проверил, прописалась).

Сам стикер проверил, сделал пару платежей, работает. Отламывать и "отклеивать" пока не буду, потом решу.
Активация и установка ПИН-кода - как обычно, через приложение. Там же можно посмотреть и реквизиты (на самом стикере их нет, они остаются на отламываемой "большой" части, что для стикера конечно же правильно ;)).

Как-то так :)

parovoz написал(а):
Ромарио написал(а):

Pay Tag...клиент ли я МТС Банка, а если нет, то видимо придётся им становиться. Меня лично это не устраивает.

Да. То же самое. Но так уже неохота.

А почему? :confused:

Upd: кстати, совсем недалеко от дома обнаружил офис МТС-банка. Не офис МТС, а именно МТС-банка.
Если что, вполне удобно :cool:

0

47

Rotor написал(а):

А почему?

Вот странный вопрос именно от тебя.

0

48

Ничего странного в вопросе нет ;). Я был их клиентом. Ничего плохого про банк сказать не могу. Но это уже скорее для темы: Банковские карты МТС.

МТС Pay Tag:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t979102.jpg

Надо в банк топать :)

Эх, плохо, что приложение "МТС Банк" удалено из AppStore :dontknow: (на Андроид пока можно скачать, но версию "для всех" (300 МБ), то есть с кучей ненужного мусора :()

P.S. Сходил, получил. Сведения полученные в банке отличаются от информации на сайте. Странно  o.O
В общем остаётся пробовать и разбираться  :dontknow:

0

49

Rotor написал(а):

МТС Pay Tag:

Надо в банк топать

Эх, плохо, что приложение "МТС Банк" удалено из AppStore  (на Андроид пока можно скачать, но версию "для всех" (300 МБ), то есть с кучей ненужного мусора )

P.S. Сходил, получил. Сведения полученные в банке отличаются от информации на сайте. Странно  
В общем остаётся пробовать и разбираться

А какие сведения отличаются?
В моем случае, как раз наоборот. На сайте информации больше, чем знают специалисты.
Приложение установило согласно инструкции

Отредактировано 123 (2023-04-27 14:26:35)

0

50

123 написал(а):

А какие сведения отличаются?

В частности о доступных банках и работе их бонусных программ лояльности.

123 написал(а):

На сайте информации больше, чем знают специалисты.

Именно так, "специалисты" ;) :)
Кстати, очень забавный был один из ответов "Маринки" в банке: "по виртуальным картам МТС мы поддержку не оказываем" :)

Про Pay Tag:
В общем сделал три платежа с разных карт, примерно стало понятно.
Под мой профиль, к сожалению, этот стикер мало подходит, смысла нет :(

P.S. Из последней информации,
доступные банки потихоньку начали отваливаться. В частности пишут, что отвалился Тинькофф:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t679863.jpg

0

51

а что с программами лояльности? Райффайзен и Альфа нормально все определяет

0

52

123 написал(а):

а что с программами лояльности? Райффайзен и Альфа нормально все определяет

Вот, как раз таки "специалисты в банке" уверяли меня, что программы вообще не работают ;)
На сторонних ресурсах пишут, что не работают только программы от МИРа, а остальные работают, но, как выяснилось, не все, к сожалению.

Самый большой облом (для меня) был с ЕКП в метро. Не, ну то есть были опасения, что не выйдет, но была и слабая надежда на "а вдруг?" :)

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t692119.jpg

Не прокатило, к сожалению :(
Ещё надеялся прописать в стикер Халву от Совкомбанка, которой пользуюсь редко, но метко :) Ну, что бы карту с собой не носить. Карта прописалась, но с программой тоже облом :(

P.S. Спасибо за инфу про Альфу и Райф. Их я ещё не попробовал. Но успел попробовать Тинь - работало :)
Кстати, "с Тиня" тоже в кассе метро оплатил, КБ начислили.

P.P.S. Пока вот думаю, какие в итоге карты в этот стикер прописать и есть ли вообще в этом смысл? :)
Вообще есть пара-тройка идеек, но ...
Посмотрел список банков. К сожалению нужных не увидел пока :dontknow:

0

53

Rotor написал(а):

...успел попробовать Тинь - работало

Кто-нить Тиньком с Pay Tag после 3-го оплачивал? Или реально Тинь у всех отвалился? :confused:

0

54

Rotor написал(а):

Кто-нить Тиньком с Pay Tag после 3-го оплачивал? Или реально Тинь у всех отвалился?

Какой-то отстой эта наклейка.

0

55

parovoz написал(а):

Какой-то отстой эта наклейка.

Так и не получил. Да и банки поддерживаемые, как по мне-парашные.

0

56

Ромарио написал(а):

Так и не получил. Да и банки поддерживаемые, как по мне-парашные.

Я именно об этом же

0

57

Ромарио написал(а):

Да и банки поддерживаемые, как по мне-парашные

Там много банков ;)
Посмотрел список банков. В списке есть и Юник и МКБ ;)
Или ту же карту Ozon или Яндекс, например, кто пользуется.

Так никто не пробовал?

0

58

Rotor написал(а):

Посмотрел список банков. В списке есть и Юник и МКБ

А немного использовать список?

0

59

Rotor написал(а):

Посмотрел список банков. В списке есть и Юник и МКБ

А я какой-то другой список видел значит. Раз так, как ты пишешь, то годится. Жду тогда. Можно конечно и в МТС на прямую его купить, но не горит. Привык уже с картой ходить.

0

60

Ромарио написал(а):

А я какой-то другой список видел значит. Раз так, как ты пишешь, то годится. Жду тогда. Можно конечно и в МТС на прямую его купить, но не горит. Привык уже с картой ходить.

Ты всё правильно видел. Нифига МКБ и уникредит с этим отстоем не работают. Это Rotor поленился их из списка выбрать и запросить их работоспособность. Вот - результат запроса по МКБ и ЮниКредиту:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t365671.png

Текст

Выбранные банки не подойдут для МТС Pay
Но вы можете нам помочь: оставьте обращение в своём банке с просьбой подключиться к МТС Pay.
Вы всё равно можете получить Pay Tag использовать карты других банков для оплаты покупок.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Бесконтактная оплата телефоном (через Nfc) и альтернативы