Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)


iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

Сообщений 1 страница 30 из 625

1

iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" - Продолжаем.

parovoz:
Не знаю почему, но видимо из-за большей базы, приоритет у Яндекса. Пробовал играться с тумблерами, выключал, одно, включал другое и смотрел список вызовов. Вывод, что Яндекс знает больше. Но это вовсе не обозначает, что он их точно идентифицирует.
Собственно тема про Apple. По существу добавлю, а точней спрошу. На Айфоне, магазин и страна меняются меняются новой учётной записью необходимой страны.
Далее...

Отредактировано Ромарио (2019-11-28 22:21:57)

0

2

Как уже было отмечено:
В Apple прокомментировали обозначение Крыма в своих сервисах
https://russian.rt.com/world/news/69213 … ntarii/amp

Apple прокомментировала "скандал" с российским Крымом
https://m.lenta.ru/news/2019/11/30/skandal/amp/

0

3

Отсюда:

Ромарио написал(а):

...На ios так. Попрóбуй.)

Брателла нашёл (выгодно) 10-ку (с eSIM).
Думаю пока :confused:

0

4

Rotor написал(а):

Брателла нашёл (выгодно) 10-ку (с eSIM).
Думаю пока

Нефик думать. Телефон на годы, сам знаешь. Только единственное, десятка уже чутка устаревшая. Но цикл обновлений еще точно, года на три-четыре.

0

5

Но как понимаю, вариант с е-сим заинтересовал тебя?)
Подожди-ка! Как это у 10 есим?!
Нет там такого. Может Xr какой всё-таки?

Отредактировано Ромарио (2019-12-13 22:00:56)

0

6

Рома, я не гонюсь :) Как сложится, так сложится :)
Про модель сам не до конца понял. Я просил экран поменьше :)

0

7

Rotor написал(а):

Рома, я не гонюсь  Как сложится, так сложится
Про модель сам не до конца понял. Я просил экран поменьше

Я тебя понял. Значит это Xs или Xr будет, но никак не X.

0

8

Ромарио написал(а):

Но как понимаю, вариант с е-сим заинтересовал тебя?)

Конечно заинтересовал :)
У меня же Скай(Теле)2 вторым номером (причём вторым - почти первым ;)), а не какой-то там Мегафон ;) :D

Ромарио написал(а):

Только единственное, десятка уже чутка устаревшая. Но цикл обновлений еще точно, года на три-четыре.

Они, кстати, в 2020-м грозились выпустить, аж 7 новых моделей. Apple - как с цепи сорвался :D

0

9

Рома, давно хотел тебя спросить:
а у айФонов с eSIM, есть возможность выставить горячий выбор SIM для звонка? Ну то есть нажимаешь "позвонить" и аппарат предлагает выбрать SIM (из двух активных). Есть такое?

0

10

Rotor написал(а):

Рома, давно хотел тебя спросить:
а у айФонов с eSIM, есть возможность выставить горячий выбор SIM для звонка? Ну то есть нажимаешь "позвонить" и аппарат предлагает выбрать SIM (из двух активных). Есть такое?

В настройках только номер по умолчанию. Но на табло номеронабирателя и в самих контактах такая возможность есть. То есть, прям той возможности которую ты описал, нет.

Отредактировано Ромарио (2020-01-28 19:23:59)

0

11

Жаль :(

0

12

Rotor написал(а):

Жаль

Да не может быть, что это прям проблема серьёзная.
Но! Возможно я не понял твой вопрос.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t63998.png

Отредактировано Ромарио (2020-01-29 15:50:18)

0

13

Rotor написал(а):

Да есть куда (eSIM) (по совету Ромы, в январе пересел таки на XS).

Ваще красавчик! :cool:  :D

0

14

Да, Рома, спасибо за поддержку и участие! :)
Есть конечно свои приколы, но в целом доволен, как слон :cool:  :D
Про приколы немного позже отпишу, ща неудобно малость :)

0

15

Rotor написал(а):

Да, Рома, спасибо за поддержку и участие!
Есть конечно свои приколы, но в целом доволен, как слон   
Про приколы немного позже отпишу, ща неудобно малость

Да было бы за что! Прост настрой нужен на покупку. Жаба она у всех сидит. 😃 Ок, расскажешь потом обязательно. Даже интересно.)

0

16

Ромарио написал(а):

Ок, расскажешь потом обязательно. Даже интересно.)

Рома, как обещал :)

Но сначала повторюсь: доволен, как слон :) Вот реально, какой же это кайф, когда всё просто работает ... стабильно и без глюков!
За всё последнее время, пока сидел на Нокии, я реально не видел ни одного полностью безглючного Андроида. Что бы там не говорили, но всё равно постоянно слышу от людей про какие-то, как они говорят, "мелкие проблемки".
На айФоне этого нет и это классно! Если бы не 2СИМ, я, после "5-ки", не пересаживался на Нокию. Именно поэтому, когда Т2 запустили eSIM, сразу стал думать, как вернуться :)

Теперь про "приколы" :) (хотя, собственно, их мы уже обсуждали):
- Первый прикол - невозможность "горячего выбора СИМ" для звонка (см. выше). - для роуминга актуально.
Точнее возможность в принципе есть, но много кнопок нужно нажимать, а потом ещё не забыть вернуть всё обратно.
Да, согласен, не самый большой недостаток и вполне можно привыкнуть, но он есть и в этом смысле с Нокией мне было удобнее.
Ну, а что касается СМС в данном контексте, так вообще жесть. Получив СМС нет возможности даже посмотреть, на какой из двух номеров она вообще пришла, и уж тем более выбрать СИМ для ответа.

- Второй прикол тоже обсуждали, но давно - это "молчащий" навигатор при подключении айФона по ВТ к ГУ автомобиля. На Андроиде это решается просто (настройкой профиля ВТ) и спокойно можно вывести телефонные разговоры на ВТ-->ГУ, а навигатор оставить говорить через динамик телефона.
И даже для "5-ки" я (на другом форуме) нашёл рецепт, как это сделать:

... Сделал! Получилось! iPhone 7, версия iOS 11.3.1.
Если подключенный по блютус телефон свайпнуть снизу экрана (вызвать менюшку, где фонарик, калькулятор и тд) то в этом меню в разделе "музыка" будет значок подключения. Если в него тыкнуть, то он предложит на выбор куда выводить звук (Авто или iPhone). У меня было выбрано Авто. Я выбрал iPhone и навигатор заговорил из телефона. По телефону пока не пробовал разговаривать в таком режиме, но думаю что всё норм должно быть.
Пробуйте у себя - если не получится, то пишите и попробуем остальные настройки сверить.

Я сам, правда, так и не попробовал, но у человека получилось.
А вот в XS я такой менюшки (по свайпу) не вижу :( (в "5-ке" есть).

- Третий прикол связан с банковскими картами, точнее с верификацией платежей. Я уже морально был практически готов, что буду использовать "палец", так в XS и "пальца"-то нет :( Face ID я хронически не перевариваю, приходится каждый раз для платежа код вводить.

- Ещё один прикол - это работа браузеров:

Rotor написал(а):

...Вообще, работа браузеров на айФоне - это ещё один прикол
В частности с нашего форума, далеко не все кнопки (те, что над полем ввода, например "смайлики") поддерживаются, а для активации поддерживаемых (например "вставить фото") телефон нужно обязательно развернуть горизонтально. Малость раздражает, если честно

Далее ТУТ.

- Ещё был вопрос про привязку банковских карт к Wallet. Я тогда спрашивал:

Rotor написал(а):

Рома, подскажи ещё пожалуйста (что-то не втыкаю )
Если в Walet  2 банковские карты добавлено, то как потом назначить активную (для платежей  Apple Pay)?

Ты ответил:

Ромарио написал(а):

Настройки-Wallet и Apple Pay-параметры по умолчанию.

Спасибо, нашёл. Надо будет переназначить карту и попробовать. Просто изначально была назначена Халва, а я ей пользоваться перестал, совсем :)
Кстати, как привязать к Wallet скидочные карты магазинов я так и не понял. Пишет, что "неподдерживаемый тип карты". По-старинке поставил приложение "Кошелёк", благо на айФоне оно, в отличие от Андроида, работает без глюков.

Слушай, и ещё вопрос: вы тут, с паровозом, обсуждали Яндекс, Who Calls и пр., что если их поставить, то будут определяться "кто звонит". Что всё же лучше пставить? Не хочу ставить всё подряд.

Ромарио написал(а):

Не знаю почему, но видимо из-за большей базы, приоритет у Яндекса. Пробовал играться с тумблерами, выключал, одно, включал другое и смотрел список вызовов. Вывод, что Яндекс знает больше. Но это вовсе не обозначает, что он их точно идентифицирует.

Если Яндекс (я думаю он для РФ актуальнее), то не очень понял: что конкретно нужно поставить, какое приложение?
Извините, если вопрос глупый, но Нокия сама всё определяла :)

На данный момент больше всего напрягает молчащий навигатор :(
Как-то так :)

0

17

Rotor написал(а):

ни одного полностью безглючного Андроида

Samsung S серии, как минимум.

0

18

Ну значит мой основной круг общения - сплошные "нищеброды" :)

Ребята, и тема всё же больше про айФон. Особо сравнивать я и не собирался ;)

0

19

Rotor написал(а):

Особо сравнивать я и не собирался

Просто если сравнивать, то сопоставимые телефоны.
Айфон — топ, почему его сравнивают с бюджетными андроидами и делают выводы об  андроиде в целом — мне непонятно.

0

20

Артур, моя "5-ка" - разве топ? А ведь она до сих пор работает без глюков ;)
До последнего ей пользовался в поездках и только сейчас СИМка Меги перекочевала в Нокию :) (и опять же, только из-за двух СИМ)

0

21

Rotor написал(а):

Артур, моя "5-ка" - разве топ?

Конечно, топ!
Айфоны все топовые.
Если сравнивать, то с S5 и подобными.

0

22

Ну значит айФоны, по крайней мере мои, дешевле топовых Самсунгов :) И это тоже несомненный плюс :cool:

0

23

Почему дешевле? Либо также, либо дороже. В целом, сопоставимо.

0

24

Мои обошлись мне дешевле.
У меня кузен - фанат Яблока, он умеет правильно их покупать + всесторонняя техническая поддержка, включая мелкий ремонт. И это тоже несомненный плюс :idea: в моём случае :)

0

25

Ну, а Самсунг можно серый купить, на треть дешевле официалов. Вот, у меня серый S8, почти 2 года уже, автоматом поставилось локализованое ПО, проблем нет.
Гарантия в "сером магазине", где покупал, вполне работает, прошлые китайцы ремонтировал у них по гарантии без проблем.

0

26

Артур, я только рад. Единственный Андроид, которым я пока доволен, это мой Сяоми. Но у них, в недорогой линейке, нет NFC, поэтому в качестве основного телефона, Сяоми меня не устроил бы :dontknow:

Ну и по поводу:

grafor написал(а):

Артур, моя "5-ка" - разве топ?

Конечно, топ!

Вот и получается, что айФон лучше! :crazyfun: То есть лучше купить безглючный "нетоповый" айФон, чем, за те же деньги, глючный Андроид.
Я когда-то давно (когда ещё многоникий тут своё дерьмо про айФоны изливал), рассказывал, что когда в подпольном китайском магазине покупали жене "6-ку", при мне парень покупал "4-ку".
Я его тогда спросил "почему?" а он ответил: "Денег сейчас нет, телефон про...рал. Ну что я ещё сейчас нормального куплю за 4 тыра? А так куплю нормальный неглючный телефон!"

0

27

Rotor написал(а):

чем, за те же деньги, глючный Андроид.

Если речь о новом, то конечно глючный. Но ты же про модели прошлых лет.
S5-7 можно взять за те же деньги.

0

28

Артур, в том-то и дело, что сложно! Ты посмотри, как быстро обновляется линейка во всяких Евросетях и Связных. Никто предыдущими моделями торговать не хочет.
Да в том же китайском магазине (см. выше), "серые" Гнусмасы были только последние.
А 4-ый айФон - был, пожалуйста :)

Впрочем ладно, я спорить не собирался. Ещё раз: в моём случае айФон получается лучше и дешевле.

0

29

Rotor написал(а):

Впрочем ладно, я спорить не собирался

Ты просто заразился яблочным вирусом.
Я не против, пользуйтесь, чем хотите, только вы же пытаетесь походя андроид пнуть.
Я только на твои слова о "глючном андроиде" среагировал — и только.

0

30

Нет, Артур, я правду написал.
ВСЕ, с кем регулярно общаюсь, жалуются периодически. Да и я не сильно доволен (кроме Сяоми).

А если я и "заразился", то очень давно. Ещё когда первую 4-ку супруге покупали :) Именно тогда я был буквально поражён безглючности за малые деньги, и долговечности.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)