Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)


iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

Сообщений 301 страница 330 из 625

301

Savant написал(а):

iPhone плохо умеет в две симки. Писали об этом многократно.

Это да. Я уже доавил:

Rotor написал(а):

Всё же считаю, что андроидная фишка "всегда спрашивать", удобнее в этом смысле.

И плохо, что в айфоне метка "последний использованный" имеет приоритет перед "всегда использовать".

123 написал(а):

Да, такая особенность у Айфона. Привыкай

Собственно особенности и обсуждаем, не более.

Savant написал(а):

рассуждать об экономии в 50-100 руб.

Не совсем так.
Супруге не всегда хватает пакета на СдС, а дополнительные пакеты на СдС дорогие.
Да и родственникам/знакомым - тем, что на Билайне, предпочтительнее ей на Билайн звонить.

0

302

Тихо-тихо... Саша, а что касается значка "i", не объяснял ей? Если приспособиться, то вызов пойдёт с нужной сим.

0

303

Ромарио написал(а):

Тихо-тихо... Саша

Да нормально всё, Рома :)

Ромарио написал(а):

а что касается значка "i", не объяснял ей? Если приспособиться, то вызов пойдёт с нужной сим.

Не настолько критично поэтому пока нет. Тут ведь главное ещё, что бы совсем не запутать :)

0

304

Ромарио, а как сейчас приложение удалить с телефона? Попробовал удалить, но оно переходит в библиотеку приложений

0

305

123 написал(а):

Ромарио, а как сейчас приложение удалить с телефона? Попробовал удалить, но оно переходит в библиотеку приложений

Вообще стандартным методом. Удержанием иконки и последующим удалением.
Если так по какой-то причине не получается, то путь: настройки-основные-хранилище iPhone.

0

306

123 написал(а):

Ромарио, а как сейчас приложение удалить с телефона? Попробовал удалить, но оно переходит в библиотеку приложений

Нашел в чем была причина.

0

307

123 написал(а):

Нашел в чем была причина.

Значит и мой бы метод не подошёл. Раз причина была. 😁

0

308

Ромарио написал(а):

Вообще стандартным методом. Удержанием иконки и последующим удалением.
Если так по какой-то причине не получается, то путь: настройки-основные-хранилище iPhone.

Я в экраном времени включил до этого запрет на удаление программ и поэтому стандартно не удалялось. Спасибо за помощь

0

309

Ромарио написал(а):

... а что касается значка "i", не объяснял ей? Если приспособиться, то вызов пойдёт с нужной сим.

Объяснил вчера, ничего сложного :)
Но позвонить по старой привычке, может запросто :)

Ну и:

Rotor написал(а):

предвижу ещё один "прикол" ... ;)

Прим.: остальное отправил в "Болталку".

0

310

ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

Rotor написал(а):

Топ-5 самых популярных мессенджеров у россиян
https://kanobu.ru/news/top-5-samyih-pop … an-432414/

Ничего нового, всё логично, но: "абоненты «Билайна» предпочитают Skype и Facetime". Получается, что пользователей айФонов больше всего на Билайне? :)

По личным наблюдениям, больше всего айфонов на Йоте.

Отредактировано Ромарио (2021-01-26 22:26:56)

0

311

Ромарио написал(а):

По личным наблюдениям, больше всего айфонов на Йоте.

По командировкам и по работе отметил странный факт, что если айфон - то либо мегафон, либо теле2. Если ксияоми или хуявей/хонор - МТС

0

312

Метро:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t758705.jpg
Я так понимаю, Mir Pay для айФони нетю? o.O

Жаль, что так :(

0

313

_Alexander_ написал(а):

куда ты её будешь привязывать, у тебя же айфон.

_Alexander_, а Мир в Wallet не добавляется, так?

_Alexander_ написал(а):

Так.

Угу:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t247552.jpg

0

314

Rotor написал(а):

Мир в Wallet не добавляется, так?

Так.

0

315

Уважаемые, такой вопросик:
Я правильно понимаю, что если в приложении такси (Uber или Яндекс) выставить способ оплаты "Apple Pay", то деньги автоматом будут списываться с той карты карты, которая в данный момент назначена основной?
Или всё же будет запрос: с какой карты списывать?

Заранее благодарю откликнувшихся.

Это же, кстати, относится и к Яндекс- (и т.п.) заправкам, которыми тоже пока не пользовался :)

0

316

Rotor написал(а):

Я правильно понимаю, что если в приложении такси (Uber или Яндекс) выставить способ оплаты "Apple Pay", то деньги автоматом будут списываться с той карты карты, которая в данный момент назначена основной?

Ты сам можешь выбрать с какой карты списать. Там стрелочка есть. А так, через двойное нажатие-с основной.

0

317

Рома, спасибо!
Про двойное нажатие знаю. Пользуюсь постоянно :)
А про такси можешь чуть подробнее?
Допустим я в Uber поставил способ оплаты "Apple Pay". Затем вызвал такси, поехал, приехал. В какой момент будет происходить оплата и возможность выбора карты для списания?

П.С. Коллега постоянно пользуется. После поездки деньги просто списываются с карты и всё. Но у него Тинь назначен основной, с неё и списывают :)

0

318

При способе оплаты через AP, резервируется сумма равная заказу. То есть, в этот самый момент и нужно выбрать карту для списания. По окончании поездки, она и спишется с выбранной карты.
Может есть и другие способы выбора карты списания, но у меня такой именно.

0

319

Рома, спасибо!
Примерно понятно, попробую.

Другие способы есть: можно просто прописать реквизиты желаемой карты в приложение. Но я этого делать не хочу :) Как-то не хочется в Uber и т.п. сообщать CVV :)

0

320

Rotor написал(а):

Рома, спасибо!
Примерно понятно, попробую.

Выглядит это так, если у тебя несколько карт в АР
Основная на первом скрине, с которой платится автоматом, а если нужна оплата через AP, но с другой карты, выбирай которые есть в Wallet.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/445150.png
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/250348.png

0

321

Рома, то есть при оплате за такси, подобное окошко на телефоне откроется? :tired:

0

322

Rotor написал(а):

Рома, то есть при оплате за такси, подобное окошко на телефоне откроется? :tired:

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Таки да...

0

323

Никогда бы не подумал :)

0

324

Rotor написал(а):

Никогда бы не подумал

Начинай думать. Авось понравится...
:D

0

325

Не умничай, остряк ;)
На самом деле описанное не так и тривиально, что бы сразу придти в голову ;)

0

326

Rotor написал(а):

Не умничай, остряк
На самом деле описанное не так и тривиально, что бы сразу придти в голову

Описание чего?
Я без описания с первого раза разобрался, но для этого нужно пробовать😀

0

327

Именно, пробовать.
Но хотелось бы, что бы списание сразу пошло с правильной карты ;) Поэтому и задал вопрос :)

Вдруг подумалось: а к чему докопаться-то хотел? ;)

0

328

Rotor написал(а):

Именно, пробовать.
Но хотелось бы, что бы списание сразу пошло с правильной карты  Поэтому и задал вопрос

Так оно и так пойдёт у тебя с правильной карты. Или ты не понял, или я не так объяснил. А при двойном нажатии у тебя просто появляется возможность или оплаты с основной или любой другой карты

0

329

Рома, потому и спросил заранее. Спасибо :)

0

330

Во, как раз сейчас такси вызвал и заскринил
В момент заказа есть выбор оплаты через АР:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/199167.jpg

Отредактировано Ромарио (2021-04-11 08:55:33)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)