Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)


iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

Сообщений 391 страница 420 из 625

391

Ромарио написал(а):

Сам-то как думаешь, стоит брать?

Да я х.з. Я ж не апологет, но знаю таких. Например, один из сотрудников отказался заряжать свой ипхон моим кабелем, видите ли он не первородный.

0

392

zarus написал(а):

Да я х.з. Я ж не апологет, но знаю таких. Например, один из сотрудников отказался заряжать свой ипхон моим кабелем, видите ли он не первородный.

Стремление к кошеру таки не всегда есть таки плёхо!
ЗЫ: но я таки не согласен, в случае острой необходимости любым зарядишь.

0

393

Блин, за всё время было уже столько айфонов в семье, что этих кабелей просто шквал дома. Даже просто в коробке лежат нераспечатанные.
Коллега-сотрудник, видимо из новообращённых, ибо у апологетов, этого добра скапливается очень много.

0

394

Ромарио написал(а):

Блин, за всё время было уже столько айфонов в семье, что этих кабелей просто шквал дома. Даже просто в коробке лежат нераспечатанные.
Коллега-сотрудник, видимо из новообращённых, ибо у апологетов, этого добра скапливается очень много.

Если часто использовать, фирменные раздалбываются не хуже китайчатины.

0

395

Ромарио написал(а):

Коллега-сотрудник, видимо из новообращённых, ибо у апологетов, этого добра скапливается очень много.

Може просто небыло с собой. Был бы у меня кабель белым он и не догадался бы, но он у меня чёрный.

0

396

parovoz написал(а):

Если часто использовать, фирменные раздалбываются не хуже китайчатины.

Обсуждение айФонов свели ;) к обсуждению тряпочек и шнурков ;) :)

0

397

Rotor написал(а):

Обсуждение айФонов свели  к обсуждению тряпочек и шнурков

Так чего обсуждать телефон? Всем и так известно, что он номер один🙂

0

398

Обсуждали особенности работы, например.

0

399

Обсуждение айФонов свели  к обсуждению тряпочек и шнурков

В названии темы фигурирует и др. продукция аппле.
Интересно, с каой версией ios и macos совместима эта тряпочка?🤣

Отредактировано Rotor (2021-10-25 08:40:32)

0

400

zarus написал(а):

Обсуждение айФонов свели  к обсуждению тряпочек и шнурков

В названии темы фигурирует и др. продукция аппле.
Интересно, с каой версией ios и macos совместима эта тряпочка?🤣

Только с теми, где стоят процы M1, включая будущие M1X.

ЗЫ: статья на хабре особенно "радует". Про то, как OS, работающая на процах M1, выжигает встроенный SSD.

0

401

Ромарио написал(а):

я писал, что МИР у меня только МКБ. Открытие только VISA.  Так что не проверю, жду МКБ МИР-Pay.

На сайте mironline обновился список банков, карты Мир которых поддерживаются Apple. Уже 31 банк.
МКБ в списке есть (как и Открывашка, кстати).
Рома, будешь Мир от МКБ проверять?

И ...

Rotor написал(а):

Эх, жаль Мир от АБанка с Эпплом не дружат :)
Upd от 15.10: с 12 октября заявлено, что поддерживаются.

... АБанк тоже добавился. Радует :)

0

402

Rotor написал(а):

На сайте mironline обновился список банков, карты Мир которых поддерживаются Apple. Уже 31 банк.
МКБ в списке есть (как и Открывашка, кстати).
Рома, будешь Мир от МКБ проверять?

И ...

... АБанк тоже добавился. Радует

Спасибо за наводку, а то я уже совсем и забыл про возможность добавления.
Добавилась карта и на часы и на телефон без проблем. Единственное что, цвет не «прогрузился» что ли. По факту, у карты другая цветовая гамма.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/216671.png
А про проверить ты что имеешь ввиду? В виде транспортной карты? Про это мы говорили ?

Отредактировано Ромарио (2021-10-27 21:51:59)

0

403

Ромарио написал(а):

А про проверить ты что имеешь ввиду? В виде транспортной карты? Про это мы говорили ?

Ну да :)
У меня, как "экспресс", ни одна пока не заработала (правда всего из трёх проверенных :))

0

404

Знаешь, есть подозрение, точнее 100% уверенность, что и с этой картой не прокатит, ибо вот:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/328238.png
Apple как-то сама, что ли знает и добавляет именно транспортные карты для стран. В списке только Китай, Гонконг, Япония и США.

Отредактировано Ромарио (2021-10-27 22:05:25)

0

405

Может это и есть транспортные карты - "кошельки" типа нашего Подорожника?

0

406

Звонит коллега с московской фабрики и начинает чавкать через Вотцап

Хвалённый ипхон.  :cool:

...

Отредактировано Rotor (2021-11-08 22:09:20)

0

407

Apple подала в суд на ФАС России

Американская компания Apple подала ответный судебный иск против Федеральной антимонопольной службы России (ФАС), следует из карточки дела на сайте Арбитражного суда Москвы.

Корпорации грозит оборотный штраф от суммы выручки на рынке, поэтому она таким образом оспаривает требование ФАС информировать покупателей магазина App Store об альтернативных способах оплаты.

27 октября ФАС возбудила дело против Apple из-за запрета информировать покупателей приложений в App Store о возможности оплачивать покупки другими способами. Компания же берет комиссию от 15 до 30 процентов с каждого платежа. Пользователи не могут быть проинформированы о возможности покупок за пределами App Store, подчеркнули в ФАС.

https://www.msn.com/ru-ru/money/news/apple-подала-в-суд-на-фас-россии/ar-AARthRm?ocid=msedgntp

0

408

Уважаемые, хотел бы спросить у корифеев по айФонам :) В общем так:
Известно, что некоторые приложения позволяют добавлять скидочную карту в Wallet.
Допустим, карта из приложения добавлена в Wallet и работает, причём работает через NFC.
Если потом удалить карту из приложения, то она из Wallet тоже удалится? Или останется и будет продолжать работать?
Никто не пробовал?

Заранее благодарю.

0

409

Rotor написал(а):

карта из приложения добавлена в Wallet и работает, причём работает через NFC.

не знаю что скидочная карта работает через NFC, первый раз про такое слышу.

0

410

Карта АЗС Газпромнефть.

Никто не пробовал?

0

411

Rotor написал(а):

Если потом удалить карту из приложения, то она из Wallet тоже удалится? Или останется и будет продолжать работать?
Никто не пробовал?

Заранее благодарю.

Я вот чего-то не понимаю… А для чего пробовать эти непонятные процедуры?
Какой в этом прок? Просто объясни. У тебя приложение от АЗС занимает все 256 Гб телефона что ли? Ей-богу, ты меня удивляешь иногда. Зачем удалять карту в приложении? Зачем?
И если ты не в курсе, то карта ГПН в Wallet не просто как как карта считывается.

0

412

sanayru написал(а):

не знаю что скидочная карта работает через NFC, первый раз про такое слышу.

Так потому что не нужно пользоваться смартфоном как звонилкой.

0

413

Ромарио написал(а):

И если ты не в курсе, то карта ГПН в Wallet не просто как как карта считывается.

Приветы! А как?

Ромарио написал(а):

Зачем удалять карту в приложении? Зачем?

Например, что бы добавить на другой телефон ;) :)

0

414

Rotor написал(а):

А как?

Как банковская. Не знаю уж почему так.

Rotor написал(а):

Например, что бы добавить на другой телефон

Ну так скачай на другой телефон это же приложение и войди под своим номером! И уже на новом телефоне добавь её в Wallet!
Раздуваешь слона из мухи, там где всё делается в пару кликов.

0

415

Не очень хочется лишний раз :)
Там у них ограничения по количеству регистраций на устройстве в месяц/год.  Я, когда с самого начала игрался, уже достаточно намутил, могут заблочить :)
И вроде у ГПН чётко прописано, что разрешена регистрация только на одном устройстве. Я к тому, что думаю не выйдет "просто добавить на ещё один".

Ромарио написал(а):

Как банковская.

Интересно.

0

416

Rotor написал(а):

Не очень хочется лишний раз
Там у них ограничения по количеству регистраций на устройстве в месяц/год.  Я, когда с самого начала игрался, уже достаточно намутил, могут заблочить
И вроде у ГПН чётко прописано, что разрешена регистрация только на одном устройстве. Я к тому, что думаю не выйдет "просто добавить на ещё один".

Да при чём тут, что у них написано!?
Apple ID один, так что пусть в жопу идут со своими правилами.
У меня всё спокойно получилось добавить на второй телефон. У них там не стоит запрета на это действие.

0

417

Ромарио написал(а):

Apple ID один, так что пусть в жопу идут со своими правилами.
У меня всё спокойно получилось добавить на второй телефон. У них там не стоит запрета на это действие.

Понял, спасибо за инфу.
Я сынуле хотел попробовать добавить (в Wallet), у него другой Apple ID.

0

418

Rotor написал(а):

Понял, спасибо за инфу.
Я сынуле хотел попробовать добавить (в Wallet), у него другой Apple ID.

Ну это другой вопрос уже. Это ты систему налюбить хочешь.
А что касается твоего изначального вопроса, про удаление из приложения и возможного автоматического удаления её из Wallet, то проверяй сам😀😀. Мне это ни к чему.

Отредактировано Ромарио (2022-01-24 15:18:40)

0

419

Ромарио написал(а):

А что касается твоего изначального вопроса, про удаление из приложения и возможного автоматического удаления её из Wallet, то проверяй сам😀😀. Мне это ни к чему.

Рома, я не просил тебя проверять.
Вопрос был: что может кто уже пробовал (проверил)?

При случае проверю сам. У ГПН (изредка) бывают глюки с виртуальной картой и если ничего не помогает, АС рекомендует выйти из приложения и повторно зайти в него. Если случится - попробую, но специально - не хочу.

0

420

Rotor написал(а):

Рома, я не просил тебя проверять.
Вопрос был: что может кто уже пробовал (проверил).

При случае проверю сам. У ГПН (изредка) бывают глюки с виртуальной картой и если ничего не помогает, АС рекомендует выйти из приложения и повторно зайти в него. Если случится - попробую, но специально - не хочу.

Я к тому и веду, что это никому не упёрлось, так мудрить. Ну я по крайней мере так вижу. Раз никто не ответил, на твой вопрос, значит никому и не надо.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)