Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)


iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

Сообщений 451 страница 480 из 625

451

Rotor написал(а):

P.S. Кстати, никто не пробовал МИРом от ВТБ  через Apple Pay платить? Не, просто интересно, работает или нет?

я именно про МИР от ВТБ, который под санкциями.
Пока ждём 10(11) марта, там видно будет.

Вот и ответ:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t693132.png
Мда, жаль :(
А ведь сегодня ещё платил.
Транзакции в истории уже с прошлой субботы не отображаются.

Upd: помимо ВТБ, в Wallet заблокировали ещё и МС от Совкомбанка (эту сразу же). Допку МИР выпустил, но добавить тоже не смог.
Остальные карты, визуально, пока активны, надо проверять.

Вопрос: у кого какие блокировки карт за последнее время произошли?

То Ромарио:
пока этот вопрос закрылся сам собой :dontknow:
Не хочется ставить эксперименты совсем ибо нет уверенности, что потом карту ГПН получится добавить в Wallet.

0

452

❗Apple включила банковские карты с платежной системой "Мир" в качестве возможного способа оплаты в учетной записи Apple ID.

0

453

Пока не добавляется.
На 15.4 ещё не обновлялся, может из-за этого.
Саму карту,  как МИР, определяет, долго думает и выдаёт:Способ оплаты отклонён. Обновите данные или укажите другой способ оплаты, а затем повторите попытку.
Пы.Сы говорят фейк это.

Отредактировано Ромарио (2022-03-15 18:42:22)

0

454

В продолжение (из Телеги):

Apple включила банковские карты с платежной системой «Мир» в качестве возможного способа оплаты в учетной записи Apple ID.

Лично мне это по барабану :), но ...
Гораздо больше радует, что фактически это подтверждает официальную поддержку карт МИР Apple Pay. Упс :(

Прим. Прошу прощения, Рома меня чутка опередил и уже написал, что возможно это фейк  :confused:

0

455

Банковские карты и услуги (Часть 3)

Ромарио написал(а):

Ну всё, МИР от МКБ самоликвидировалась из ApplePay. Пошёл заказывать Cardholder на OZON :D  :cool:

Мой друган, лет десять сидевший на айфонах, пошел заказывать Huawei.

0

456

grafor написал(а):

Мой друган, лет десять сидевший на айфонах, пошел заказывать Huawei.

Не AppleПэем единым, хорош айфон.
Заказывать Хуавеи и прочие, точно не буду. Достану старый, добрый, рабочий Blackberry. Как звонилка и отправлялка сообщений вполне себе сойдёт.

0

457

Rotor написал(а):

помимо ВТБ, в Wallet заблокировали ещё и МС от Совкомбанка (эту сразу же). Допку МИР выпустил, но добавить тоже не смог.
Остальные карты, визуально, пока активны, надо проверять.

Вопрос: у кого какие блокировки карт за последнее время произошли?

-->

Ромарио написал(а):

Ну всё, МИР от МКБ самоликвидировалась из ApplePay.

Вот и я, как накаркал :):

Rotor написал(а):

Ещё одной такой, практически бесполезной картой, (у меня) стала ... то есть толку от неё теперь вообще ноль.
Ну и МИР от РСХБ, до кучи. Но эта хотя бы в APay работает ... пока

Упс:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t480744.jpg

А ведь картой вообще не пользовался давно.
То есть не отслеживают по активности, а просто планомерно удаляют.
Хотя понятно, что РСХБ, как раз был кандидатом на удаление :)

А часа через 3 и МИР от Алексбанка тоже блокнули. На этом у меня всё, APay в айФоне превратился в тыкву :dontknow:

0

458

Rotor написал(а):

...Хотя понятно, что РСХБ, как раз был кандидатом на удаление
А часа через 3 и МИР от Алексбанка тоже блокнули.
На этом у меня всё, APay в айФоне превратился в тыкву

Осталось только проверить:

Rotor написал(а):

пока этот вопрос закрылся сам собой :dontknow:
Не хочется ставить эксперименты совсем ибо нет уверенности, что потом карту ГПН получится добавить в Wallet.

... проверить, просто ради интереса, работает ли бонусная карта ГПН по NFC из Wallet. Хотя особого смысла теперь нет, если честно.
Жаль только, что до этого так и не проверил ни разу, всё QR-кодом из приложения пользовался.

И кстати интересно: чего же эти засранцы из Apple другие карты в Wallet не блокируют? А заблокировали только карты МИР ;)

P.S.

Ромарио написал(а):

Заказывать Хуавеи и прочие, точно не буду. Достану старый, добрый, рабочий Blackberry. Как звонилка и отправлялка сообщений вполне себе сойдёт.

Почему-то сразу вспомнил про свою старенькую-престаренькую "5ку", на которой основные функции до сих пор работают вполне нормально :)

0

459

Rotor написал(а):

Почему-то сразу вспомнил про свою старенькую-престаренькую "5ку", на которой основные функции до сих пор работают вполне нормально :)

У меня старый 5S вполне себе нормально работает, только аккум пришлось заменить и всё.

0

460

parovoz, приложения устанавливаются/обновляются?
Просто у меня на "5ке" многие уже тупо недоступны. Пишет, что "для данной версии ОСи недоступно"

У меня iOs 10.3.4, выше не даёт :dontknow:

0

461

Rotor написал(а):

parovoz, приложения устанавливаются/обновляются?
Просто у меня на "5ке" многие уже тупо недоступны. Пишет, что "для данной версии ОСи недоступно"

Есть такое, но у меня крайняя - 12-ая, ещё терпимо.

0

462

Не знаю чего там в Apple происходит, но только что получилось оплатить Yota через ApplePay. Инструкция на пабликах.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/571565.jpg

Отредактировано Ромарио (2022-04-11 22:59:52)

0

463

Ромарио написал(а):

Не знаю чего там в Apple происходит, но только что получилось оплатить Yota через ApplePay

Теперча заблокируют Apple ID, стобы наверняка.  :crazy:  :cool:

0

464

Ромарио написал(а):

Не знаю чего там в Apple происходит

Мир?

0

465

_Alexander_ написал(а):

Мир?

MIR. Но опять отвалилась. VISA от Юника пока держится.

0

466

Рома, ты с функцией "найти iPhone" экспериментировал, да? ;) :)

Прим. Сбер на айФон прислал:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t626178.jpg

Прим. Позже аналогичное сообщение появилось и от МКБ ;)

0

467

Rotor написал(а):

Рома, ты с функцией "найти iPhone" экспериментировал, да?

Таки да.

0

468

Рома, в сети пишут, что Мегафон таки блокнул возможность оплаты с номера телефона за AppStore.
Как у тебя с Йотой в этом плане?

0

469

Rotor написал(а):

Рома, в сети пишут, что Мегафон таки блокнул возможность оплаты с номера телефона за AppStore.
Как у тебя с Йотой в этом плане?

На мегафоне в настройках пока не видно, что есть проблемы с оплатой. До конца месяца будет платеж, посмотрим.

0

470

Общая тема про Мегафон

Rotor написал(а):

Может хоть на AppStore потратить получится?

Не получится. В мф сказали, что с 11.05 не оплатить. Или мтс, или билайн

0

471

Понял, спасибо.
Жаль, что так.

Рома, как у тебя с Йотой в этом плане?

123 написал(а):

Или мтс, или билайн

Я ещё в Т2 звонил. Предлагали какие-то Сертификаты для оплаты приобрести :)

0

472

Rotor написал(а):

Понял, спасибо.
Жаль, что так.

Рома, как у тебя с Йотой в этом плане?

Я ещё в Т2 звонил. Предлагали какие-то Сертификаты для оплаты приобрести

Всё нормально пока с Йотой.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/342281.jpg
Сейчас ещё 26-го будет списание за музыку, тогда и скажу точно.

0

473

С Билайна оплата прошла.

0

474

Брателла МТС подключил, вроде бы тоже проходят платежи.

Из Телеги:

18 июня из App Store пропали приложения Газпромбанка, МКБ и УБРиР

ГПБ: сейчас мы активно прорабатываем альтернативные варианты, чтобы в скором времени восстановить его работоспособность.

МКБ: без комментариев.

УБРиР: мы наблюдаем проблемы с отображением мобильного приложения в App Store и уже работаем над решением этого  вопроса.

Напомню, Газпромбанк с 2014 года находится под секторальными санкциями США и Евросоюза, в марте 2022-го ограничения против него ввела Великобритания.

3 июня Евросоюз внес МКБ в санкционный список и постановил отключить банк от SWIFT, ранее против банка были введены секторальные санкции США.

Про УБРиР точной информации нет, но известно, что банк под санкциями Канады с февраля и Великобритании с марта.
Владелец банка Алтушкин И.А. упоминается в так называемом «кремлёвском докладе», что несёт определённые риски и числится в украинском санкционном списке.

Банки просят не удалять приложения с телефона + пользоваться мануалом «Как избежать удаления приложения с iPhone».

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t704608.jpg

P.S. Кстати забавно, приложение от того же РСХБ, например, до сих пор скачивается без проблем :)

0

475

Много болтовни ни о чём :)

0

476

Смартфоны Nokia

parovoz написал(а):

Опять ты не в курсе возможностей огрызков.

Ну Гнусмасы вправду неплохи, хотя дороговаты.

parovoz написал(а):

Опять ты не в курсе возможностей огрызков.

Огрызки в свете нынешних событий вправду не комильфо, да и никогда они не стоили тех денег которые за них просили, сейчас тем более.
Сейчас лучший выбор Ксаоми, Плохой путь, Реалми..... Ещё бренды есть....на любой кошелёк и на любой вкус.
Это моё скромное мнение как ремонтёра и пользователя.

0

477

Old Indian написал(а):

Ну Гнусмасы вправду неплохи, хотя дороговаты.

Наш один товарищ от них отказался. А он - неглупый товарищ.

Old Indian написал(а):

Огрызки в свете нынешних событий вправду не комильфо

Функции платежей через NFC ушли и запрет некоторых приложений, что в остальном стало хуже?

Old Indian написал(а):

да и никогда они не стоили тех денег которые за них просили, сейчас тем более.

Они стоили, ибо для части людей были понтами, а за понты надо платить, сам знаешь. Да и сейчас ценник чутка откатился.

У них некислый минус (он же плюс) в последних моделях, но ты его не упомянул.

Old Indian написал(а):

Сейчас лучший выбор Ксаоми, Плохой путь, Реалми..... Ещё бренды есть....на любой кошелёк и на любой вкус.
Это моё скромное мнение как ремонтёра и пользователя.

Если бы ты был ремонтёром, плохой путь ты бы не упоминал. Как пользователь - да, плохой путь норм, даже простенькой моделью я попользовался - приятно. Наверное, крутые модели хороши. Ксиаоми тоже теперь не айс становятся, постепенно. Раньше были очень живучие, теперь же... У товарища тут X4 Pro 5G грохнулся с дивана (сантиметров 30 высоты) на ковёр, теперь {вероятно} плата питания стала сбоить, то заряжает, то нет. Обидно ему, только купил пару недель назад.

ЗЫ

Я не смотрел и не буду, может, это зарядник косячит, а чел попросту панику поднимает... Разберётся, "инжОнер жЫ"

Но это - общая тенденция делать телефоны хрупкими и быстро выходящими из строя. Так сказать, "стимуляция спроса".

0

478

parovoz написал(а):

Если бы ты был ремонтёром

Пока ещё являюсь им. Впрочем спорить не буду, всё ИМХО. Ксаоми кстати в России - уверенное первое место по продажам, большинству людей понты не нужны.

0

479

Old Indian написал(а):

parovoz написал(а):

    Если бы ты был ремонтёром

Пока ещё являюсь им. Впрочем спорить не буду, всё ИМХО. Ксаоми кстати в России - уверенное первое место по продажам, большинству людей понты не нужны.

Я про ремонтёры мобил
;)

В ремонте плохие пути крайне неудобны. Наипервейшее - их НЕжадности при приклеивании батарейки. Это ж прям задолбаешься, пока её снимешь.

0

480

Это не ко мне, а к производителям, причем ко всем.
1. Лет 10 назад юзер мог САМ заменить батарею, купить, отщёлкнуть крышку и заменить. Оригинал или нет - другой вопрос.
2. Теперь замена батареи связана со вскрытием телефона. Это не просто, особенно если труба по IP67...
Нужно
2.1 Фен или паяльную станцию.
2.2 Двухсторонний скотч.
2.3 Клей для приклеивания крышки обратно.
2.4 Инструмент (Очки, скальпель,ковырялки) для удаления остатков двухстороннего скотча которым была приклеена крышка на заводе.
2.5 Изопропиловый спирт для обезжиривания перед клейкой.
2.6 Термоплита для сушки приклеенного.
2.6.1 Бельевые прищепки :-)
2.7 Часто надо иметь заднюю крышку такого же цвета от такой же модели, ибо родная при сьёме может дриснуть...увы, но бывает.
2.8 Возникают сложности с отклеиванием родной батареи.
Резюме:
1. ЛЮБОЕ вскрытие телефона стоит ДЕНЕГ, учитывая сказанное до 1500 руб. По любому.
2. Просто - серют в речку с моста.
3. Справедливости ради - огрызков по 10-ку включительно это не касается, для вскрытия нужны прямые руки и набор (или одна) отвертка, но там есть другие проблемы, хотя это...."уже другая история" ;-)

Отредактировано Old Indian (2022-07-29 15:54:59)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)