Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)


iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

Сообщений 31 страница 60 из 625

31

Значит, у них бюджетки.
Это как на жигули-классику жаловаться, сравнивая, допустим, с солярисом.

Тогда как с солярисом надо сравнивать сопоставимое, весту ту же.
Кривой пример, но все же.

0

32

Артур, я уже написал: "вот и получается, что бюджетный айФон купить проще".
Я вообще против топовых моделей, считаю это понтогонством :)

0

33

Rotor написал(а):

Я вообще против топовых моделей, считаю это понтогонством

Так бюджетки же тормозные! Либо экономим и смиряемся с тормозами.
Либо покупаем топов, можно прошлых лет.
Вот и всё.

0

34

См. на пост выше (в том же процитированном посте :))

0

35

Rotor написал(а):

...Точнее возможность в принципе есть, но много кнопок нужно нажимать, а потом ещё не забыть вернуть всё обратно.

Согласен, не до конца продумано. Но если «убить» свайпом приложение телефон после вызова с неосновной сим, то при запуске его обратно по умолчанию выставится основная сим.

Rotor написал(а):

Ну, а что касается СМС в данном контексте, так вообще жесть. Получив СМС нет возможности даже посмотреть, на какой из двух номеров она вообще пришла, и уж тем более выбрать СИМ для ответа.

С СМС вообще дичь! Я хотя ими не пользуюсь, но всё же сталкивался с этим.
Чтобы отправить смс с нужного номера, нужно отключить вторую!!! сим!  Ну это вообще ахтунг. Потом, когда ты включишь этот номер обратно, смс будут уходить только с того номера который был активен. В общем, чтобы отправлять смс разных номеров, нужно играться с тумблерами вкл/выкл сим карт. Жесть конечно. Может и есть какой другой способ, но я не нашёл его.

Rotor написал(а):

Второй прикол тоже обсуждали, но давно - это "молчащий" навигатор при подключении айФона по ВТ к ГУ автомобиля. На Андроиде это решается просто (настройкой профиля ВТ) и спокойно можно вывести телефонные разговоры на ВТ-->ГУ, а навигатор оставить говорить через динамик телефона.
И даже для "5-ки" я (на другом форуме) нашёл рецепт, как это сделать:

Здесь ничего не подскажу. Сам знаешь, у меня один айфон как медиацентр в котором навигатор, музыка, интернет-радио. Звонков практически нет на него, посему для меня это не критично. Но значок там точно есть посмотри внимательно. Я в след. посте скрин оставлю.

Rotor написал(а):

Спасибо, нашёл. Надо будет переназначить карту и попробовать. Просто изначально была назначена Халва, а я ей пользоваться перестал, совсем
Кстати, как привязать к Wallet скидочные карты магазинов я так и не понял. Пишет, что "неподдерживаемый тип карты"

Можно просто в самом Wallet удерживать карту и передвигать её. И она будет назначаться основной. Будет всплывать уведомление об этом на экране.
В сам Wallet,  карты магазинов можно добавлять только через их официальное приложение,(магазинов)в которых будет этот самый «значок» добавить в Wallet.

Rotor написал(а):

Слушай, и ещё вопрос: вы тут, с паровозом, обсуждали Яндекс, Who Calls и пр., что если их поставить, то будут определяться "кто звонит". Что всё же лучше пставить? Не хочу ставить всё подряд.

Who Calls сейчас по подписке только дают вроде.Но может это не касается новых пользователей. Не знаю точно, проверь. У меня оно стало денег просить, я удалил. Оставил 2ГИС и Яндекс. Определяет нормально вполне. У Who Calls в основном определялось по отзывам пользователей а там что угодно могли написать. В этих же двух своя база, сам понимаешь. Не забудь только активировать по пути: настройки-телефон-блокировка и идентификация.

Отредактировано Ромарио (2020-03-28 19:00:01)

0

36

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/50153.png
Видишь справа, где пишется название композиции которая сейчас (плеере)играет треугольничек с кружками? Вот на него надо нажать.

0

37

Рома, СПАСИБО!!
Я всё попробую, потом буду вопросы задавать. Хорошо? :)

Ром, так как называется приложение Яндекс, которое показывает, кто звонит? :)

0

38

Rotor написал(а):

Рома, СПАСИБО!!
Я всё попробую, потом буду вопросы задавать. Хорошо?

Ром, так как называется приложение Яндекс, которое показывает, кто звонит?

Так и называется-Яндекс😊
Не забудь только активировать по пути: настройки-телефон-блокировка и идентификация.

0

39

Понятно. Шарик, я балбес :D

Ромарио написал(а):

Можно просто в самом Wallet удерживать карту и передвигать её. И она будет назначаться основной. Будет всплывать уведомление об этом на экране

Спасибо!
Реально удобно!
А ещё офигенно удобно, что активная карта быстро вызывается двойным нажатием правой кнопки :cool:

0

40

Ромарио написал(а):

Видишь справа, где пишется название композиции которая сейчас (плеере)играет треугольничек с кружками? Вот на него надо нажать.

Рома, гениально!!! :)
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t17795.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t52134.jpg
В авто пока не проверял (проверил дома), но похоже оно!
СПАСИБО!

P.S. Яндекс тоже поставил, но мне пока никто не звонил :)

И ещё: слушай, а в Safari есть блокировщик рекламы? Как-то можно включить?

0

41

Rotor написал(а):

И ещё: слушай, а в Safari есть блокировщик рекламы? Как-то можно включить?

Нет,  но можно приложение AdGuard поставить и его уже встроить в Safari.

0

42

parovoz,
спасибо. Подумаю. А в Яндексе включается?

Про надёжность айФонов:
как уже сказал, моя "5-ка" до сих пор нормально работает! Жаль "4-ку" у сынули из кармана упёрли :(

А у другана до сих пор живы и работают и 4-ый, и 2-ой. О, как!! :)

0

43

Rotor написал(а):

В авто пока не проверял (проверил дома), но похоже оно!
СПАСИБО!

Да на здоровье! :)
Чем смог помог.

Rotor написал(а):

И ещё: слушай, а в Safari есть блокировщик рекламы? Как-то можно включить?

У меня AdBlocker стоит.
Путь: настройки-safari-правила блокирования контента.

0

44

Rotor написал(а):

Рома, гениально!!!

Подписка на музыку есть?
За 169/мес.?
Если жалко, то Spotify с американской или любой другой учёткой заводи. Будет бесплатно. Правда проигрывание рандомное. А так, ещё и лучше АМ.

Отредактировано Ромарио (2020-03-29 19:43:56)

0

45

Ромарио написал(а):

Если жалко, то Spotify с американской или любой другой учёткой заводи.

Спасибки.
Ну как бы особо музыку с телефона не слушаю (поэтому и подписки нет и не было), но может попробую :)
Это приложение нужно поставить, так? Учётка нужна именно иностранная? Saunalahti подойдёт?

Ромарио написал(а):

У меня AdBlocker стоит.
Путь: настройки-safari-правила блокирования контента.

Наверное проще Оперу поставить, там встроенный блокировщик. Да и привык я к ней :)
Вообще, работа браузеров на айФоне - это ещё один прикол ;)
В частности с нашего форума, далеко не все кнопки (те, что над полем ввода, например "смайлики") поддерживаются, а для активации поддерживаемых (например "вставить фото") телефон нужно обязательно развернуть горизонтально. Малость раздражает, если честно :)

0

46

Rotor написал(а):

Наверное проще Оперу поставить, там встроенный блокировщик. Да и привык я к ней

Старой Оперы больше нет, которая через серваки в Китае/Норвегии работали.

0

47

Поставил Оперу. Мда, та же херня, что и на Хром и Safari.
Разве что кнопки форумные работают. Но тоже только горизонтально :(
Но блокировщик рекламы включил ;)

0

48

Rotor написал(а):

Поставил Оперу. Мда, та же херня, что и на Хром и Safari.
Разве что кнопки форумные работают. Но тоже только горизонтально

Сколько помню форум этот, так было всегда. Исключительно в горизонтальном положении даётся доступ к файлам.
Писал причём про это.

Отредактировано Ромарио (2020-03-31 07:09:23)

0

49

Rotor написал(а):

Спасибки.
Ну как бы особо музыку с телефона не слушаю (поэтому и подписки нет и не было), но может попробую
Это приложение нужно поставить, так? Учётка нужна именно иностранная? Saunalahti подойдёт?

Учётка «импортная» нужна и для Apple ID и для Spotify.
Симка не причём тут. У меня шведская.

0

50

Ромарио написал(а):

Сколько помню форум этот, так было всегда. Исключительно в горизонтальном положении даётся доступ к файлам.
Писал при чём про это.

Рома, наверное писал, наверное я для себя не отметил. С 5-ки я редко писал, в основном читал (в метро, иногда) :)
Просто на Андроиде этой проблемы нет, поэтому отметил.
Блокировщик рекламы у Оперы есть, хорошо! :)

Ромарио написал(а):

Учётка «импортная» нужна и для Apple ID и для Spotify.
Симка не причём тут. У меня шведская.

Мда. Не, ну я имел в виду какое-нить СМС на финскую СИМ получить, что бы зареггиться.
Не, наверное пока не буду заморачиваться. Может, если встретимся, расскажешь, что всё это совсем несложно ;) :)

0

51

parovoz написал(а):

Нет,  но можно приложение AdGuard поставить и его уже встроить в Safari.

Ромарио написал(а):

У меня AdBlocker стоит.
Путь: настройки-safari-правила блокирования контента.

Я про это и писал
;)

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t16590.png

0

52

parovoz написал(а):

Я про это и писал

А он, всё равно ведь Оперу поставил!
Не слушает советы наши! 😁
Safari ему видите ли не нравится!😁

Признаюсь, у меня только Aloha стоит из доп. браузеров.  И то, ставился лишь для того, что у них была акция-PremiumVPN за 29 рублей в месяц.
Без ограничений и с 30 странами+TOR. VPN работает не только в самом браузере, но и во всех других приложениях на устройстве.
В основном же, пользуюсь только встроенным браузером.

0

53

«... а он! ... в электричке едет!»(с)"Простоквашино" :)
Написал же:

Rotor написал(а):

...Оперу поставить. Да и привык я к ней :)

На Андроид ещё Хром всегда ставил обязательно, потому что с него можно через ХромКасту на телек выводить.
А на айФоне, похоже, и Хром не нужен :) Safari и Оперы достаточно :), а Apple TV у меня всё равно нет.

Некоторые ещё "Лису" ставят, говорят, что он самый защищённый. Не знаю, правда или нет? :confused:
Но вообще такая инфа в тырнете проскакивала. Впрочем это уже для темы про "Браузеры".

Ромарио написал(а):

...Исключительно в горизонтальном положении даётся доступ к файлам.

Дык не только к файлам, а в данном случае, к кнопкам вообще :(

0

54

Жаль "4-ку" у сынули из кармана упёрли

Он его просто выкинул, в помйку чтобы не позорить себя и родителей. И как много постов, и всё для того, чтобы опрвдать "понты" того, кто, против понтов.

Отредактировано Rotor (2020-03-31 20:14:16)

0

55

zarus написал(а):

Жаль "4-ку" у сынули из кармана упёрли

Он его просто выкинул, в помйку чтобы не позорить себя и родителей. И как много постов, и всё для того, чтобы опрвдать "понты" того, кто, против понтов.

Отредактировано Rotor (Сегодня 20:14:16)

Очень похоже на правду.

ЗЫ: такому постоянному "пропаданию" телефонов есть и гораздо более неприятное объяснение. Надеюсь, не оно.

0

56

Spoiler

parovoz, ты про что? Никакого пропадания нет.
А "4-ку" из кармана вытащили давно уже, когда он летом (не этим :)) на маршрутке ехал в Токсово на тренировку на базу СКА.
Мне потом даже водитель маршрутки отзванивался, сказал, что сын просил меня набрать, если аппарат найдётся.
Не нашёлся :(

После того случая он ходил по-моему, как раз с твоим, ну с тем ;) Или это был мой старенький МТС955 (его потом реально в школе разбили), а твой был после.
А сейчас у него, столь любимый тобой, Сяоми (это был подарок на д.р. от бабушки и родителей) :)

Впрочем к теме это не относится вообще, поэтому в Spoiler :)

Rotor написал(а):

... Яндекс тоже поставил, но мне пока никто не звонил

Позвонили! Блин, ведь реально определяет :cool:
Шрифт текста тока малость мелковат, жаль.

P.S. "4-ку", кстати, жалко :( Реально был железобетонный аппарат :)

0

57

Apple представила новый iPhone SE 2020 года.

Цены:

▪️ iPhone SE 64 ГБ: 39 990 рублей
▪️ iPhone SE 128 ГБ: 44 990 рублей
▪️ iPhone SE 256 ГБ: 53 990 рублей

0

58

По сути дела, это iPhone 8, но с esim и последним процессором. Цена конечно, как всегда на старте и в ближайшие полгода будет неадекватной.
За четвертак позднее, можно будет брать не думая. Телефон  лет на 5, как и нынешний SE.

Отредактировано Ромарио (2020-04-15 21:19:00)

0

59

Будет куда мои чехлы от восьмерки пристроить.

0

60

_Alexander_ написал(а):

Будет куда мои чехлы от восьмерки пристроить.

Будешь брать? :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)