Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1261 страница 1290 из 1998

1261

Хорошая реклама Тинька:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t550710.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t787144.jpg
:D

0

1262

а в руках кредитка😁

0

1263

123 написал(а):

а в руках кредитка😁

Обида от не платящих по обязательствам исключительно.
Весь лимит высосан и по минималке ежемесячно вносят. Так можно любой банк выставить.

0

1264

Ромарио написал(а):

Обида от не платящих по обязательствам исключительно.
Весь лимит высосан и по минималке ежемесячно вносят. Так можно любой банк выставить.

В том, что льготный период закончился при высокой процентной ставке, они знали при подписании договора. У других банков тоже самое.

0

1265

123 написал(а):

В том, что льготный период закончился при высокой процентной ставке, они знали при подписании договора. У других банков тоже самое.

И я о том же.

0

1266

Ромарио написал(а):

Обида от не платящих по обязательствам исключительно.

Да нет там никакой обиды. Просто прикол из интернета :) Как грится, глаЗ народа :D
Остальное перенесено во "Флудильню".

ЗЫ: Про нечестных банкиров тут: по ТВ регулярно идёт реклама про кредиты от 5.9% годовых, при этом, например:

grafor написал(а):

... тупо на карте 8%, на ежедневный остаток

Как-то одно с другим не вяжется ;)
И пример Уралсиба хоть и хороший (%), но не единственный ;)

0

1267

Доброго дня, уважаемые!
Вопросик к знатокам МКБ:
В общем обнаружилась дома карта МКБ Master Card gold. Карта специальная, видимо т.н. "сервисная", на ней написано: "карта для платежей по кредитам" (когда-то планировался, но отказались).
Вопрос к знатокам: может ли быть хоть какая-то польза от этой карты или правильнее пойти и закрыть?

Сходил в офис МКБ, сам и отвечу: посоветовали закрыть, толку никакого :dontknow:

Upd от 19.12: кстати народ пишет, что на картах с кэшбэком, МКБ испоганил бонусные категории и скурвился до "цветов", "развлечений" и прочей фигни.

0

1268

О, на уровне "Больше чем спасибо" в сбере не только спасибки на Мегамаркет (из полезного) можно тратить, но и для компенсации неких оплат. Например, за электричество.
Эффективный кб у меня не менее 9% получается.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/20/t956218.jpg

0

1269

Ротор, для информации https://t.me/blogbankir/6062

0

1270

Понял.
Спасибо.
Предупреждён, значит вооружён :)
Как минимум, КЕБ закрывать точно не буду.
Особенно с учётом того ... ;)
Но вообще, как я понял из комментов, блокнули именно за злоупотребления, а не просто так.

0

1271

Эх, надо, похоже, ЕКП заводить:
Дешевый проезд и кэшбек при оплате ЖКХ: какие возможности добавят в единую карту петербуржца в 2022 году
https://spb-mk-ru.turbopages.org/turbo/ … -godu.html

Ещё: https://privetmir.ru/promo/transport/vy … eterburge/   Реально до конца нвого года продлили.

Кстати, в метро СПб собираются ввести новую систему оплаты с использованием QR-кодов.

0

1272

Rotor написал(а):

Upd от 19.12: кстати народ пишет, что на картах с кэшбэком, МКБ испоганил бонусные категории и скурвился до "цветов", "развлечений" и прочей фигни.

Не знаю. Я по их визе третий месяц в метро за рубль катаюсь. Меня устраивает. Акцию продлили до 31.01.2022.

Отредактировано Koldun (2021-12-23 22:02:53)

0

1273

Koldun написал(а):

Я по их визе третий месяц в метро за рубль катаюсь.

Чот не натыкался. Скинь ссыль, плиз, где такое.

0

1274

parovoz, в метро на дверях вагонов реклама висит :)

Koldun да, знаю. Спасибо.
Как-то не сложилось пока.

Почитал ХД. Koldun, lexeich,
не в курсе: у МКБ ещё можно получить бесплатную карту Visa к вкладу?
Или теперь только Москарту всем выдают, которая бесплатна с условиями?

0

1275

Koldun написал(а):

визе третий месяц в метро за рубль катаюсь

Ну там не совсем за рубль, сначала платишь 60 руб., потом получаешь обратно бонусами 59 и затем этими бонусами компенсируешь покупки от 1000 руб. сделанные в 1%-ой категории. Но в целом, действительно, за рубль. ;)

0

1276

Rotor написал(а):

parovoz, в метро на дверях вагонов реклама висит

Я не читаю рекламу, а бóльшую часть времени в инете сижу, глядя на экран или не глядя (музыку онлайн слушаю). Но смотрю на людей, а не на рекламу.

0

1277

Rotor написал(а):

не в курсе: у МКБ ещё можно получить бесплатную карту Visa к вкладу?
Или теперь только Москарту всем выдают, которая бесплатна с условиями?

Только Москарту.

parovoz написал(а):

Чот не натыкался. Скинь ссыль, плиз, где такое.

https://mkb.ru/metrovisa

Отредактировано Koldun (2021-12-25 01:09:22)

0

1278

Koldun написал(а):

Только Москарту.

Понял, спасибо.
Жаль. Видимо раньше было.
ХД от 12.01.2020:

Сотрудники отделений «МКБ» вместо обычной карты ко вкладу в последнее время стараются под различными предлогами навязать «Москарту».

Пока думаю. Есть ли смысл заморачиваться ради одного месяца метрохалявы с условиями ;)
Хотя экономия 35(32) рубля с поездки - неплохо конечно :)

_Alexander_ написал(а):

... там не совсем за рубль, сначала в метро платишь 60 руб., потом получаешь обратно бонусами 59 и затем этими бонусами компенсируешь покупки от 1000 руб. сделанные в 1%-ой категории. Но в целом, действительно, за рубль.

В общем так и есть. Если с других категорий каши нет, то хрен накопишь и толку мало.
Решил, что в понедельник решу :)

0

1279

Rotor написал(а):

Пока думаю. Есть ли смысл заморачиваться ради одного месяца метрохалявы с условиями

29-го всё же заехал на АЗС ВР и получил карту :)
Дальше видно будет :)
До этого пытался с Ромарио замутить по акции "Приведи друга", но что-то там у них не работало.
Перед самым НГ, Рома ссылку всё же прислал, но я уже получил карту на АЗС.

Koldun написал(а):

Я по их (МКБ) визе третий месяц в метро за рубль катаюсь. Меня устраивает. Акцию продлили до 31.01.2022.

Koldun, lexeich, прошу прощения, я правильно понял, что дополнительные баллы (АЗС и метро) только в следующем месяце начисляются? И раньше их вообще никак не посмотреть?

0

1280

Rotor
"...Баллы по стандартной программе лояльности «МКБ Бонус» начислим сразу, а дополнительные — до 20 числа месяца, следующего за месяцем совершения покупок по Москарте в акционных категориях..."
https://mkb.ru/about/promos/49741

Насчёт посмотреть - не знаю, я не получал карту по этой акции...

Отредактировано lexeich (2022-01-08 12:45:52)

0

1281

Понял, спасибо!
Да, читал это. Интересен был личный опыт.
Просто ты сам вроде писал про карту и акцию на АЗС.

Upd: О пользе Хоум Кредита:
Летом умудрился вляпаться на эвакуацию за неправильную парковку :(. Квитанцию для оплаты штрафа выписали в отделении ГИБДД. На ней было два QR-кода: один для оплаты со скидкой до ..., другой - без скидки, после..., так вот:
Пытался оплачивать через приложения разных банков и нифига. Приложения выдавали сообщения о "Неправильных реквизитах".
И, неожиданно, ХКФ-банк принял квитанцию, и удалось оплатить, причём именно по первому коду, то есть 50%.
Минус, правда, тоже есть: ХКФ далеко не сразу даёт выгрузить ПП об оплате. Вначале из приложения можно выгрузить только выписку по операциям.

И ещё о пользе ХКФ:
Бесплатные переводы в Сбербанк не через СБП.
С карты «Польза» можно отправлять деньги в Сбербанк по номеру телефона без комиссии не только через Систему быстрых платежей, но и через систему переводов Сбербанка (перевод через нее пойдет, если у клиента «Сбера» не активирована функция приема переводов через СБП). Лимит – 100 000 руб./мес. (он общий с бесплатной обналичкой в сторонних банкоматах и исходящими переводами по номеру карты)

Это я к тому, о чём когда-то говорил про пользу Сбера на тот случай, когда во всяких ларьках встречаешь "Только перевод на карту" и номер телефона снизу написан. В 99% случаев там карта Сбера :)

0

1282

Rotor
Про акцию писал, но чтобы мне получить эту "аукционную" карту, мне нужно закрыть старые...

0

1283

Понял, спасиб.
А какие "старые" пользуешь, в чём цимес, если не секрет? :)

0

1284

Rotor написал(а):

Koldun, lexeich, прошу прощения, я правильно понял, что дополнительные баллы (АЗС и метро) только в следующем месяце начисляются? И раньше их вообще никак не посмотреть?

Правильно. 20-го увидишь.

0

1285

Понял, спасиб!

0

1286

По поводу этого:

Rotor написал(а):

Дешевый проезд и кэшбек при оплате ЖКХ: какие возможности добавят в единую карту петербуржца в 2022 году
https://spb-mk-ru.turbopages.org/turbo/ … -godu.html

Никто ещё ЖКХ картой ЕКП не оплачивал? Реально КБ 4% начисляют или звездёшь всё это?

Сам и отвечу: видимо не звездёшь. На privetmir появилось. Но:
"Оплачивайте Единой картой петербуржца коммунальные услуги на сайтах или в приложениях организаций  ЖКХ" - не знаю, как где, но на тех сайтах, что нужны мне, оплата картой с комиссией (в моём случае, аж 2%). Неприятно.
И непонятно: "оплата" на сайте "Коммунальные сети", например, редиректит на страничку агрегатора "Квартплата 24". Будет ли это считаться оплатой на сайте поставщика услуги?

Кешбэк не начисляется при оплате коммунальных услуг:
- через электронные кошельки (WebMoney, Qiwi, EasyPay или Яндекс.Деньги и т. д.)
- через сайты и мобильные приложения банков

Акция действует с 1 января по 31 декабря 2022

Прим. В метро, кстати, работает. У меня старший кузен пользуется, уже полмесяца по 31р ездит :)

Прим. "Коммунальные сети"

Вааще "супер" :angry: . Если через Тинька ввести ИНН организации, типа это УК "Коммунальные сети", то вылезает вот что:
Информация
Юридическое лицо: АО «Альфа-Банк»

ИНН: 7728168971

Сайт: kvp24.ru

Доп. инфо: Из суммы платежа будет удержана комиссия платежного сервиса Квартплата 24 в размере 1%. Комиссия не взимается в случае, если она оплачивается поставщиком услуг. Оплата производится в соответствии с условиями оферты на сайте kvp24.ru/documents

И странно: пишет 1%, но 150р от 7000 (в моём случае) - это точно не 1 ;) :angry:

0

1287

Пара вопросов по карте МКБ:

Koldun, ты тока под метро используешь или под АЗС тоже?

lexeich,и подскажи пожалуйста: если оплатить коммуналку через Тинька, эту покупку потом можно будет баллами компенсировать? Или для возможности списания баллов, оплачивать нужно именно из приложения МКБ?

0

1288

lexeich написал(а):

нет...но ЖКХ входит

lexeich, прошу прощения, сам как оплачивал, через что?

0

1289

Rotor написал(а):

если оплатить коммуналку через Тинька, эту покупку потом можно будет баллами компенсировать?

да, можно.

Rotor написал(а):

Или для возможности списания баллов, оплачивать нужно именно из приложения МКБ

а вот это скорее всего будет перевод и баллов не будет...

0

1290

Rotor написал(а):

сам как оплачивал, через что?

Оплачивал и через Тинькофф (если давал оплатить) и через сайты поставщиков...Ранее через Квартплату+, но сейчас там хотят %   :mad:

P.S.: сейчас лимит в МКБ на ЖКХ - 10000 рублей в месяц (то есть максимум 100 бонусов).

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)