Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1711 страница 1740 из 1998

1711

Rotor написал(а):

ВТБ для iOS

Мне сообщение от ВТБ не пришло. Может тебе мошенники прислали?

0

1712

Вопрос про приложение или бонусную программу?
Если про приложение, то у меня карты ВТБ нет. Есть у супруги и у кузена. Обоим прислали.
Причём с того же номера, с которого идёт информирование от ВТБ (цепочка сообщений та же).

0

1713

Rotor написал(а):

Вопрос про приложение или бонусную программу?
Если про приложение, то у меня карты ВТБ нет. Есть у супруги и у кузена. Обоим прислали.
Причём с того же номера, с которого идёт информирование от ВТБ (цепочка сообщений та же).

Про приложение. В КЦ звонили, запускали приложение?

0

1714

Нет, не звонил пока.
Данных карты, кроме номера, приложение не запросило. Можно было вообще по логину (в ВТБ) войти.
Предыдущее приложение супруге НЕ устанавливал, а СМС про новое ей прислали.

Upd: Позвонил ...

Позвонил в КЦ. Подтверждают, что всё официально :)
Приложение "Прайм Баланс Юником", разработано совместно с партнёром "Юником" ;) :)
Молодца ВТБ! :cool:  Так их - этих сазранцев! :D

Кстати, банк Открытие поступил аналогично Совкомбанку и для iOS придумано нестандартное решение — скачанное приложение в обход правил Apple подписывается корпоративным сертификатом, который сам банк распространяет специально для этой цели.
После установки приложения нужно подтвердить его надёжность, нажав "доверять" в настройках. Приложение, типа, от Ханты-Мансийского банка ;) :)
Прикольно :cool:

Прим. Инструкции на сайте пока нет. Но по звонку в банк, присылают ссылку для скачивания.
Если карту привозит курьер, то может дать QR-код со ссылкой для скачивания.

P.S. Кстати, теперь у Алексбанка с Движкарты можно снимать нал (до 10 000/мес) без комиссии в любом банкомате, а этого достаточно для бесплатности карты. Неплохо :)
Значит Visa пока закрывать не буду, пусть полежит пока :)

0

1715

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t749518.png
Это открывашка.

0

1716

zarus написал(а):

Это открывашка.

1 уведомления ? Или это за пакет ?

0

1717

Pifulya, видимо, как в Сбере - за месяц :)
У меня в Сбере отключено. Поэтому эти палбесы присылают СМС :) Но вот нет, что бы присылать о списаниях. Так нет же, присылают о зачислениях :)

0

1718

Rotor написал(а):

Pifulya, видимо, как в Сбере - за месяц
У меня в Сбере отключено. Поэтому эти палбесы присылают СМС  Но вот нет, что бы присылать о списаниях. Так нет же, присылают о зачислениях

Самые балбесы это Альфа банк. У них смс уведомления платные, а пуш бесплатные. После того, как в эпп сторе удалили приложение, Альфа присылает вместо пуш обычные сообщения без всякой оплаты.

0

1719

Rotor написал(а):

Pifulya, видимо, как в Сбере - за месяц
У меня в Сбере отключено. Поэтому эти палбесы присылают СМС  Но вот нет, что бы присылать о списаниях. Так нет же, присылают о зачислениях

А у меня пакет смс не подключен вообще. С одной стороны удобно, но иногда нужно конкретные уведомления, но увы, вне пакета, да ещё бесплатно - таких нет.

0

1720

Мда

Какие АЗС вы предпочитаете?

Rotor написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t264144.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t938613.jpg
+ допвозможности

Rotor написал(а):

сейчас, у кого нет, есть смысл оформить МИР в "Открывашке"

Хрень какая-то.

0

1721

parovoz написал(а):

Хрень какая-то.

Лучше старой карты Альфы с 10% на бензин, но не более 1000 каши, не встречал, да и не будет уже этого.

0

1722

123 написал(а):

Лучше старой карты Альфы с 10% на бензин, но не более 1000 каши, не встречал, да и не будет уже этого.

Скорее всего да, к сожалению.
Альфа, кстати, сегодня порезала обычный КБ до 0,5%, а ставку по накопительному счёту с 20ти до 10ти% (в 2 раза).

parovoz написал(а):

Хрень какая-то.

Я к тому, что может быть двойной.

Прим. Сбер:

Pifulya написал(а):

Сбер:А у меня пакет смс не подключен вообще.

У меня тоже не подключен, как и push'и.
Но о зачислениях СМСы всё равно присылают :)

123 написал(а):

Мне сообщение от ВТБ не пришло. Может тебе мошенники прислали?

Нет.

0

1723

Кстати, вопрос знатокам: у меня вообще ни в какую не регистрируется МИР-МКБ в «Привет-Мир» .  У всех такие проблемы именно с «Привет-Мир»? Просит связаться со службой поддержки. Связываюсь, но там очередь и можно заказать обратный звонок, но в итоге так никто и не перезванивает.

0

1724

Ромарио написал(а):

Кстати, вопрос знатокам: у меня вообще ни в какую не регистрируется МИР-МКБ в «Привет-Мир» .  У всех такие проблемы именно с «Привет-Мир»? Просит связаться со службой поддержки. Связываюсь, но там очередь и можно заказать обратный звонок, но в итоге так никто и не перезванивает.

Здравствуй, россейскай сервыз.

0

1725

Ромарио написал(а):

У всех такие проблемы именно с «Привет-Мир»?

Раньше, когда добавлял, добавлялись без проблем (не МКБ).
Если буду что-нить менять, отпишусь.

0

1726

Ромарио
Мыло в зоне ru? Я пытался указать мыло в хоне com и получил отлуп.

0

1727

Rotor написал(а):

Раньше, когда добавлял, добавлялись без проблем (не МКБ).
Если буду что-нить менять, отпишусь.

Ок.

zarus написал(а):

Ромарио
Мыло в зоне ru? Я пытался указать мыло в хоне com и получил отлуп.

Не понял, при чём здесь мыло, честно говоря.
Вот первая и вторая страница приложения при попытке регистрации
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t551116.png
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t160871.png

Отредактировано Ромарио (2022-06-01 19:44:03)

0

1728

Ромарио написал(а):

Не понял, при чём здесь мыло, честно говоря

Я регистрировался на сайте а не в приложении. В приложении тоже получал отлуп.

0

1729

Rotor написал(а):

Pifulya написал(а):
Сбер: А у меня пакет смс не подключен вообще.

У меня тоже не подключен, как и push'и.
Но о зачислениях СМСы всё равно присылают :)

Опаньки. Как так ? После отключения пакетов поди автоматом продолжают слать ?

0

1730

Pifulya, по-моему я их и не подключал никогда :)
Присылают о зачислениях, а НЕ о списаниях (зачисления я и сам проверить могу, если надо).
А о списаниях у Сбера даже push'и платные! :angry: Правда, справедливости ради, так теперь не только у Сбера ;)

Ну и немножко положительного (почти):
ХКФ с 1-го июня унифицировал программу лояльности для карт Польза. Нельзя сказать, что сама программа стала лучше, но есть и хорошие новости: обслуживание карты "Польза Travel" стало априори бесплатным + карта теперь так же участвует в бонусной программе "Польза" (по категориям). При этом она сохранила повышенный кэшбэк 5% в категории "Путешествия" - ЖД и такси, правда, не входят :(. Прим. Позже и это порезали :(
Раньше обслуживание было условно бесплатным, для соблюдения бесплатности требовалось соблюдать не самые удобные условия. Я с июня уже собрался отправить карту в "заморозку" (езжу сейчас меньше, а администрировать карту надоело).
Сейчас Travel, кстати, уже не оформляют. То есть улучшили тем, кто сохранил (временно, как позже выяснилось :().

0

1731

В продолжение про оплаты по QR-коду:
Немного не в тему, наверное, но близко. В общем про оплату по куар-коду в магазине я уже тут упоминала. Потом увидела приблуду в аптеке. Но поскольку на тот момент уже расплатилась со смарта, то уже не было необходимости что-либо приобретать. Сейчас вот понадобился препарат, зашла, опробовала. Удобно: можно выбрать любую карту, и платить с неё. Потом зашла ещё в пару торговых точек: в Фикс- Прайс и ещё в Ярче. В последнем такая функция ещё не работает, а в Фикс Прайсе сделала покупку по куар-коду. ЗдОрово.

0

1732

Rotor написал(а):

Pifulya, по-моему я их и не подключал никогда
Присылают о зачислениях, а НЕ о списаниях (зачисления я и сам проверить могу, если надо).

Ну как это ? А мобильный банк ? Есть же полный пакет, а есть эконом. У меня вот подключен только эконом. так что наверняка был у тебя полный пакет когда-нибудь.

0

1733

Pifulya написал(а):

... Есть же полный пакет, а есть эконом. У меня вот подключен только эконом. так что наверняка был у тебя полный пакет когда-нибудь.

Возможно.
Скажем так: я никогда не подключал ничего платного :)
Исключение - разве что "СМС информирование" на кредитке Альфы, когда ездил с ней за границу, но это давно было :)

0

1734

Про оплату(ы) по QR:

Pifulya написал(а):

понадобился препарат, зашла, опробовала. Удобно: можно выбрать любую карту, и платить с неё.

Удобно, согласен, но:
- Кэшбэк за такие "оплаты" не предусмотрен в принципе (возможно исключение - Сбер с его "Плати QR", но похоже попробовали и дальше развивать не будут :()
Кое-кто за такие "оплаты" даёт скидки, но не массово, да и скидки мизерные.
- Есть также вопросы безопасности (китайцы давно с этим столкнулись). Я о том, что если QR-код НЕ динамический (генерируемый терминалом оплаты непосредственно перед), а статический, просто напечатанный на бумажке, то по такому коду платить явно НЕ безопасно (особенно в мелких, незнакомых торговых точках).

Прим.: Позже прояснилось: Сбер и МТС-банк, такие операции, с точки зрения бонусов, приравнивают к оплатам. Остальные, похоже, нет :confused:

0

1735

Rotor написал(а):

- Есть также вопросы безопасности (китайцы давно с этим столкнулись). Я о том, что если QR-код НЕ динамический (генерируемый терминалом оплаты непосредственно перед), а статический, просто напечатанный на бумажке, то по такому коду платить явно НЕ безопасно (особенно в мелких, незнакомых торговых точках).

По какой причине ? Если можно - поясни поподробнее, плиз.

0

1736

Дык очень легко, поверх нормального кода (от продавца), наклеить бумажку с левым (фальшивым, поддельным) ;)
Конкретно у китайцев (из того, что быстренько нашёл, когда заинтересовался):
одним из очень распространённых сервисов является прокат велосипедов. При этом оплата по QR в Китае гораздо шире распространена, чем через NFC.
Так вот, выходит чел вечером из метро, стоит шеренга прокатных велосипедов. Время позднее, продавца давно нет.
Наводит смартфон на бумажку с кодом, приклеенную к велосипеду, видит, что сумма правильная и ... оплачивает...
и ... электронный замок на велосипеде не открывается ;) :)
Ну и подобных описаний не одно тогда попалось.
Я уж не говорю о том, что через левый QR-код можно и какое-нить приложение вредноносное словить ;)

0

1737

Rotor написал(а):

Наводит смартфон на бумажку с кодом, приклеенную к велосипеду, видит, что сумма правильная и ... оплачивает...
и ... электронный замок на велосипеде не открывается ;) :)

Тут же пишет заяву на мошенничество в китайский банк, а те передают ментам. Это у нас менты "болт кладут" на службу, там оперативно отлавливают таких вот "умников" + там видно, на какой счёт сделан перевод.

0

1738

Это да. Но разбираться придётся уже утром, а ехать нужно сейчас :)
Ну и согласись, даже сама возможность того, что QR-код может оказаться левым, выглядит достаточно неприятно.
Это одна из причин, кстати, по которой сервис "Плати QR" от Сбера, при котором код для оплаты генерирует приложение (а НЕ продавец), мне нравится гораздо больше.
Ну или хотя бы динамический код, как на ГПН, в К&Б или "Улыбка радуги".

0

1739

Поняла ... Не, у меня было по другому: я подошла к кассе, спросила есть ли ли у них функция оплаты по куар-коду, они сказали что есть, что-то нажали, вылез чек, на котором был куар-код, я его отсканировала, оплата прошла. Именно та сумма и тот товар, который был мне нужен. Бумажку с этим кодом я забрала.

0

1740

Pifulya написал(а):

что-то нажали, вылез чек, на котором был куар-код, я его отсканировала, оплата прошла.

Всё равно это динамический код, то есть сгенерированный терминалом непосредственно перед оплатой. И это сразу видно (бумажка на глазах появляется :))
В моём случае, код появлялся на дисплее над кассой.

В контексте НЕ безопасности, я говорил про коды, заранее распечатанные на бумажках и наклеенные на товар.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)