Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 661 страница 690 из 737

661

Всё, хана халяве:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t776820.jpg
Ладно, хоть пользовался пару-тройку раз :)

Учитывая, что интернет у Билайна в роуминге списсфисский, платить 200 р/день считаю смысла нет :)

0

662

Rotor написал(а):

Всё, хана халяве

Учитывая, что интернет у Билайна в роуминге списсфисский, платить 200 р/день считаю смысла нет

Смотря в какой стране. Есть страны, в которых в прошлом году только у Билайна была тарификация интернета.

0

663

Savant, в смысле "тарификация"? Имелось в виду, что только у Билайна он по акции (от Visa) и работал, да?

0

664

Rotor написал(а):

Savant, в смысле "тарификация"? Имелось в виду, что только у Билайна он по акции (от Visa) и работал, да?

В некоторых странах только от Билайна работала льготная тарификация.

0

665

Понял, спасибо! Ну значит продлю, вдруг пригодится :)

Savant, спасибо уже 2 раза. В тот раз за информацию, что у Билайна остался бесплатный интернет (реально оценил :cool: ). Ну и в этот, что Билайн по-прежнему может оказаться реально полезным.

0

666

Rotor написал(а):

Понял, спасибо! Ну значит продлю, вдруг пригодится

Savant, спасибо уже 2 раза. В тот раз за информацию, что у Билайна остался бесплатный интернет (реально оценил  ). Ну и в этот, что Билайн по-прежнему может оказаться реально полезным.

Рад, что помогло. У МТС предложение (от Visa) интереснее за 200 руб. в сутки.

Отредактировано Savant (2020-10-02 12:48:39)

0

667

Ага, мне тоже так показалось :)
Но у меня, как выяснилось (писал в теме про айФоны), не осталось ни одной свободной СИМки МТС :)
(прим. Позже появилась :))
Но и у Мегафона тоже весьма неплохо: "не более 200 р/сутки".
Надо разбираться. Мегафон может в чём-то интереснее оказаться :)

0

668

Чё-та удивительное сейчас обнаружил...
В 2008  году был в Австрии и купил там местную сим за 10 евро, попользовался там и благополучно забыл про неё здесь, вытащив её по прилёту из Вены. Спустя 12 лет она каким-то образом нашлась). Блин, это всё фигня, самое удивительное ОНА РАБОТАЕТ! Как?!
Абсолютно спокойно регится в Мегафоне и посылает USSD.
Я прямо под впечатлением... o.O
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t766386.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t280969.jpg

0

669

Rotor написал(а):

Ага, мне тоже так показалось
Но у меня, как выяснилось (писал в теме про айФоны), не осталось ни одной свободной СМСки МТС

А какая свобода может быть у СМС-ки?

0

670

Пардон, СИМки конечно (очепятка) :)
Свободной от постоянного использования другими.
Был номер с Про_дС (даже ничего такой: ..67778), и ещё был ПланшетМини (стояла в древнем PNA). Обе СИМки благополучно протухли.

0

671

Rotor написал(а):

Свободной от постоянного использования другими.
Был номер с Про_дС (даже ничего такой: ..67778), и ещё был ПланшетМини (стояла в древнем PNA). Обе СИМки благополучно протухли.

Сначала пишет такой про СМС-ки, потом про СИМ-ки "втирает"... Псих! Скайлинк-инвалидность...

0

672

parovoz, да сам ты псих! Ну реально достал уже своими придирками.
Ясно же, что очепятка :) (а может айФоня за меня "исправил" на знакомое). Подправил.
"Поучайте лучше ваших паучат"(с) ;)

0

673

Rotor написал(а):

parovoz, да сам ты псих! Ну реально достал уже своими придирками.
Ясно же, что очепятка  (а может айФоня за меня "исправил" на знакомое). Подправил.
"Поучайте лучше ваших паучат"(с)

Не хватает "мощи проца" для проверки? Тогда я прав, учитывая, что исправить ты можешь.

0

674

Просто это настолько неважно, что ... в общем вообще пофиг :)
Только некоторые буквоеды (не буду показывать пальцем ;)) делают из этого проблему вселенского масштаба :)
Автокоррекция - одно из предположений. Вполне мог и сам очепятаться, конечно :)

0

675

Rotor написал(а):

Просто это настолько неважно, что ... в общем вообще пофиг
Только некоторые буквоеды (не буду показывать пальцем ) делают из этого проблему вселенского масштаба
Автокоррекция - одно из предположений. Вполне мог и сам очепятаться, конечно

Подтверждаешь мою мысль, спасибо

0

676

Да не за что :) Всегда рад :)

0

677

Про ГудЛайн:
могу ошибаться, конечно, но по-моему ГЛ поменял роуминг-партнёра в РФ. Вроде раньше МТС был :confused: , а сегодня шевелил СИМки и они реггятся в Мегафоне. К чему бы это? :confused:

Зачем шевелил? - сразу отвечу: не теряю надежды :)
Осталось Comfort Way шевельнуть, MTX и может Febo (если жива ещё).

Прим. Все физические пошевелил, все живы (даже Febo). Вот думаю: надо бы как-то eSIM MTX пошевелить, а как? Пакет "Pay As You Go" подключать не хочу :confused: --> eSIM от зарубежных операторов

0

678

Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Savant написал(а):

В некоторых странах только от Билайна работала льготная тарификация.

Кстати да! Даже не думал, что меня это может коснуться, а вот ...
Сынуля весной был во всяких Уругваях и пр. Ю. Америке, так неожиданно выяснилось, что у того же Гудлайна, например (по крайней мере на его тарифе "Messenger"), там нет льготной тарификации и ценники были ещё те. Тока и успевал ему по 20 баксов на ГЛ отслюнявливать :(

Кстати, вспомнилось. Ну не уроды ли, реально? :angry:

Прим.: Про Гудлайн[/url]. UPD от 07.2021

0

679

Упс:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t731334.jpg
Не особо и нужно было, но неприятно, когда что-то ухудшают :(

0

680

Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Ромарио написал(а):

Saunalahti

Тоже профукал СИМку. На счету почти 30 евро было. Обидно :(

0

681

Rotor написал(а):

Тоже профукал СИМку. На счету почти 30 евро было. Обидно

Ха! Обидно, согласен. Тут тоже, на бельгийской Orange забыл сделать звонок раз в полгода, так списали около 17 евро за неактивность.

0

682

- "Сауной" я и воспользовался то всего пару раз от силы :(

- Как ни странно, жива оказалась СИМка латвийского Bite Telecom, которой вообще хрен знает когда последний раз пользовался.
Вот только не знаю, будет ли она функционировать в нормальном режиме? :confused: Приложение Febo.mobi не запускается, обновить невозможно, а их поддержка не отвечает.
При этом сайт формально работает, тока вот вопросы задавать некому :dontknow:
Как пополнить баланс, в случае чего, тоже непонятно. Приложение Febo не работает, сервис оператора ManaBite не даёт зарегистрироваться :dontknow: (оплата номера на сайте у них почему-то не предусмотрена).

- Про Гудлайн (UPD от 07.2021):
Народ перестал ездить, Гудлайн, похоже, тоже почти свернул лавочку. Формально сайт работает, но на письма не отвечают. Основной телефон службы поддержки исчез с сайта и отключен. "Поддержку" осуществляет конторка m2m_Express, которая, прибрала к рукам, то, что "плохо лежало".
(с трудом нашёл их телефон на страничке оплаты Гудлайна)

Также, как выяснилось, профукал 2 СИМки Гудлайна. Один номер, эстонский оператор "Top Connect" вообще уже "убил", второй пока заблокирован (при желании можно восстановить).
В принципе не особо и жалко, но ...
За первую обидно, что она самая давняя (вообще моя первая туристическая). Номер помню наизусть, да и количество стран, входящих в основной тариф - максимальное (250, если память не изменяет).
А за вторую ... тариф был архивный, безлимитные мессенджеры (за 12 баксов в год). Да и денег на балансе около 20 баксов было. А это по курсу Гудлайна порядка 20 Евро :(
Для восстановление этого номера предлагают пополнить счёт на 50 баксов. Смысла в этом не вижу никакого :no:
Сгоревший баланс всё равно не возвращают, разве что тариф можно попробовать сохранить, да и то не факт.

Прим. Про "Гудлайн" далее в теме: M2M_Express

0

683

Тинькофф предлагает кэшбэк, аж 400 рублей, на покупку Drimsim:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t27748.jpg
Забавно :) Забавно, когда один сотовый оператор продвигает другого :)
Хотя что-то в этом есть. Давно пора операторам турСИМки под собственным брендом продавать и конвергенцию замутить. Тот же бесплатный переадрес на "временный" номер, например.

0

684

Rotor написал(а):

Забавно :) Забавно, когда один сотовый оператор продвигает другого :)
Хотя что-то в этом есть. Давно пора операторам турСИМки под собственным брендом продавать и конвергенцию замутить. Тот же бесплатный переадрес на "временный" номер, например.

Глупости. Либо откат хороший, либо имеют часть акций, а потому - поддерживают и продвигают.

0

685

Возможно

Ромарио написал(а):

Мне тут из Финляндии сим Saunalahti доставили

Эх :( (это я про себя)

0

686

Товарищи, подскажите, с каким оператором нынче лучше ехать в Абхазию. Склоняюсь к мегафону, пока.

0

687

Savant написал(а):

Товарищи, подскажите, с каким оператором нынче лучше ехать в Абхазию. Склоняюсь к мегафону, пока.

А почему к мегафону? Они же убрали в архив хорошую опцию "В Абхазии как дома"...

0

688

У них 200 руб в сутки роуминг стоит, у остальных - дороже.

0

689

РбГ от Теле2 в Абхазии не действует? o.O

0

690

Rotor написал(а):

РбГ от Теле2 в Абхазии не действует?

Действует, но интернет нужен

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга