Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 1 страница 30 из 737

1

Международный "роуминг". Российские, туристические и местные СИМ вместо роуминга.
А также различные роуминговые опции. Делимся опытом

ну тут обсуждать нечего: Orange-Go Europe и Водафон-Smart Passport рулят не по-детски.
У меня собственно другой вопрос: кто может помочь - срочно кинуть на life BY хоть сколько-то (а то пропадёт симка), я конечно предоплату кину на Ваш российский номер. Я как-то пополнял вебманями, сейчас не могу восстановить доступ :(

Прим.: обсуждение различных вариантов с ЭТОГО ПОСТА.

Отредактировано Шурик (2015-09-13 21:58:58)

0

2

Можно ли купить в Спб эти симкарты?

0

3

неофицальные перепродавцы есть

0

4

Неплохая у них накрутка... Спасибо за информацию.

0

5

не такая уж и большая - 15 евро обещают что будет на счету. другое дело в Италии подключаться, сотрудники тупят, пытаются дать что-нибудь с абон.платой, про услугу конечно же не знают и не знают как её подключить и т.п. и т.д.

0

6

Шурик написал(а):

ну тут обсуждать нечего

На самом деле тут ЕСТЬ, что обсуждать!
Спасибо, что создали тему (малость подправил название, извините :)) Сам собирался такую создать :)
Учитывая, что все операторы, как один, с энергией достойной лучшего применения :mad: , кинулись рихтовать тарифы на роуминг, тема является весьма актуальной.
Предлагаю в этой теме делится опытом по различным забугорным вариантам "роуминга".
Итак:
После того, как Теле2 подло отрихтовал знаменитый "Звони дешевле" (даже не удосужившись исправить инфу на сайте :mad: ), а Мегафон отменил "Евророуминг", что в итоге имеем (для исходящих в Европе):
- 13 р/мин на "Вокруг света" от МФ (Мск) (у кого есть :))
- Примерно 13 рублей/минута на "Пакетах минут" того же Мегафона
- 15 р/мин на тарифах Теле2 (пока что)
Но у Теле2 есть весьма приятная опция "Разговоры без границ": за смешную а/п всего 5 р/сутки получаем входящие всего по 5 р/мин.!
- Очень неплохая опция у того же Теле2 (для корптарифов).
- Примерно 20-25 р/мин при звонках на мобильные с ТурСИМок (например ГудЛайн), да и плюс у них "импортные" номера, что не всегда удобно. Но зато ... (см. ниже).

В общем тариф от МФ (условно) остался на первом месте по выгодности :) При этом у Мегафона есть услуга "Мультифон", что тоже немаловажно с точки зрения выбора.
Для небольшого количества разговоров выгодней всех оказывается Теле2.

Однако ...
Очень! неплохой вариант для части Европы (26 стран) - Easy4

Список стран (на май 2019)

Австрия Испания Румыния
Бельгия Кипр Словакия
Великобритания Латвия США
Венгрия Литва Финляндия
Германия Мальта Франция
Греция Нидерланды Хорватия
Дания Норвегия Чехия
Израиль Португалия Швеция
Ирландия Эстония

Входящие в России - 0, Исходящие/Входящие в странах присутствия - 2.40 р/мин (с НДС).

Ещё отличный вариант для Европы, для тех, у кого есть возможность: купить в Финке
СИМку SaunaLahti.

Отдельно хочется отметить отличный вариант, как для для входящих, так и (условно) для исходящих - Йота:

Ромарио написал(а):

39 за 30 минут входящих в день. Исходящие по 19
...Но это если номер Yota основной.
Все делается в приложении со смартфона. свайпни в приложении влево, появится условие опции и предложение ее подключить.
Если телефон кнопочный, то опция называется "Входящие в роуминге" а подключается *135#. Да, и если опция не подключена, то входящие по 9 рублей всего. Ну это совсем не для болтунов. Вдруг есть такие, кому 1-2 минуты в день достаточно.

Правда с оговорками, по крайней мере для тех, кто пользуется непостоянно. Во всяком случае "хитрость про 39 рублей", после проведённого расследования, я бы поставил под сомнение :)

Сразу скажу: не надо писать тут про выгодность Скайпов и прочих SIP'ов ибо они интернетозависимы, а значит НЕ являются полноценной альтернативой мобильной связи.

Про местные СИМки:

Шурик написал(а):

ну тут обсуждать нечего: Orange-Go Europe и Водафон-Smart Passport рулят не по-детски.

Спасибо за полезную инфу!
Главное неудобство в том, что СИМку достаточно проблемно купить в России (а на месте, зачастую, заморачиваться будет просто лень).

Вот, что удалось нарыть, что можно купить здесь:
- Drimsim - реально прикольная СИМ-карта. Голос и интернет в одном флаконе, и недорого! :cool: Краткий анализ Тут.
- OrtelMobile Россия (не совсем то, но, как вариант. Дорого, млин, какждый раз по 20 Эвро на инет отстёгивать :tired:).
Варианты интересны тем, что:
- во-первых СИМку можно заранее купить в России
- они универсальна для разных стран Европы

Про входящие звонки не говорю, тут действительно всё понятно. У каждого из Б3 есть опция для забугорного роуминга, в общем есть из чего выбирать.

Ещё варианты (для интернета - SIM - Data Only):
- MTXConnect. Очень неплохой и универсальный помегабайтник + варианты интернета на день.
После активации карты (через сайт) получаем 7Евро (приятно :)) на балансе + опцию "Бесплатные мессенджеры" (на месяц). По крайней мере для СИМок, купленных в РФ так :).
- ComfortWay. Весьма неплохие пакетные предложения! Подробный отчёт по ComfortWay ТУТ

Ещё одно предложение (случайно увидел баннер)
Febo.mobi.
Пока особо не вчитывался, но на что обратил внимание:
- инет в забугорье по (7)->5 евроцентов (т.е. примерно 4-5 рублей (квант, кстати, НЕ жлобский - 10 КБ)), дороговато, но ...
- бесплатные! звонки в роуминге (через их приложение при условии пользования их инетом)
- заказать СИМ, как я понял, можно бесплатно.
Правда в апреле 2016-го звонил им в поддержку. Возможно проект закрыт и новые SIMки больше не выдают ((( Но ранее выданные по-прежнему работают.
Краткий отчёт по Febo тут.
Чем ещё хороша Febo: единая цена звонков на большинство номеров (тарифицируется только интернет).
Для тех, кому часто приходится звонить на номера страны пребывания или вообще в другие страны - отличный вариант (0,3-0,5 МБ/минута то есть примерно 0,025 евро или меньше)! Хотя понятно, что для этого требуется хорошее покрытие, как минимум 3G. И, кстати, Febo снизила стоимость Мегабайта с 7-ми до 5-ти евроцентов.

Случайно наткнулся: отличный магазин ТурСИМок: "Звони.ру"
Ещё один:"Евророуминг"
(может кому интересно).

Прим.: ещё полезная инфа для роуминга:

Savant написал(а):

Yota предлагает безграничное общение в мессенджерах за рубежом: http://mobile-review.com/news/yota-pred … a-rubezhom

Прим.: отменено с 13.08.2019 :(
Сам пробовал - реально работает!
Есть особенность: надо приехать за границу с минимальным балансом, который сразу же обнулится. После этого мессенджеры будут работать бесплатно (остальные услуги связи будут заблокированы)
.

И ещё одно интересное альтернативное предложение:
Тариф «Good-Мессенджер» от ГудЛайн:

Безлимитное общение в Viber, WhatsApp и Facebook Messenger за границей за 12 $ в год!
Бесплатные звонки в Россию из любой точки мира на Viber
Абонентская плата – 12 $ в год!
Исходящие звонки в Россию – от 0,29 $/мин.
Бесплатные входящие – в 123 странах мира!

Не совсем бесплатно :), конечно, но зато с голосом!
Краткий отчёт по звонкам на Viber тут.
Кстати, также появились звонки на Skype.

Ещё из интересного: AIVA-MOBILE - Финляндия

Обращаю внимание. В ЕС действительно унифицировали стоимость звонков при перемещениях по странам Евросоюза: см. ТУТ.

Довольно подробный анализ актуальных предложений (лето 2018г.)

Отредактировано Rotor (2016-09-11 19:46:19)

0

7

А на "Звони дешевле" исходящие в Европе до сих пор указаны на сайте по 5,50...

Отредактировано Savant (2015-09-14 11:49:04)

0

8

Именно так.
Потому и написал:

Rotor написал(а):

После того, как Теле2 подло отрихтовал знаменитый "Звони дешевле", даже не удосужившись исправить инфу на сайте ...

:mad:

0

9

Коллеги, подскажите к какому оператору лучше подключиться в Латвии и Литве для Интернета.

0

10

Savant, http://www.lmt.lv/ru/mobilnyj-internet-predoplata (если на машине едешь, то на статоилах проще всего)
но если есть местный, который с пониманием отнесётся к к фиче, то можно и сэкономить (14 дневный испытательный период)  :D
http://www.tele2.lv/ru/internet/internet-dlq-plan7eta/

Отредактировано Шурик (2015-11-19 21:42:14)

0

11

Шурик написал(а):

Savant, http://www.lmt.lv/ru/mobilnyj-internet-predoplata (если на машине едешь, то на статоилах проще всего)
но если есть местный, который с пониманием отнесётся к к фиче, то можно и сэкономить (14 дневный испытательный период)  
http://www.tele2.lv/ru/internet/internet-dlq-plan7eta/

Отредактировано Шурик (Вчера 21:42:14)

Спасибо большое! Посмотрю.

0

12

Между прочим, очередная Новость от Мегафона про ввод абонентки за неактивность номера, аж 15 р/день, имеет к этой теме непосредственное отношение.
Я имею в виду московский тариф "Вокруг света", у кого сохранился. Учитывая, что подключить его стало проблемно, есть смысл и поберечь его :)
Во всяком случае я сегодня достал СИМку и отослал сам себе дежурное СМС :)

Кстати, ещё одна приятная плюшка для московских СИМок Мегафона - опция "Гигабайт в дорогу": гиговый пакет трафа БЕЗ ограничения срока действия! :cool:

0

13

вот такая новость: http://www.comnews.ru/node/98957
можно прочитать через строчку и забыить... или вообще не советую читать )))

0

14

ИМХО, работать будет по схеме бывшего шведского Теле2, то есть с двойным идентификатором (или как там это называется :))

0

15

Ещё одно предложение для роуминга (случайно увидел баннер)
Febo.mobi
Пока особо не вчитывался, но на что обратил внимание:
- инет в забугорье по 7 евроцентов за Мб (т.е. примерно 5-6 рублей)
- бесплатные! звонки в роуминге (через их приложение, при условии пользования их инетом)
- заказать СИМ, как я понял, можно бесплатно.

Как думаете, сколько трафика будет за минуту разговора сжираться? :flag:

Прим.: добавил в свое сообщение.

+1

16

Rotor написал(а):

Ещё одно предложение для роуминга (случайно увидел баннер)
Febo.mobi.
Пока особо не вчитывался, но на что обратил внимание:
- инет в забугорье по 7 евроцентов за Мб (т.е. примерно 5-6 рублей)
- бесплатные! звонки в роуминге (через их приложение, при условии пользования их инетом)
- заказать СИМ, как я понял, можно бесплатно.

Как думаете, сколько трафика будет за минуту разговора сжираться? :flag:

Трафик - зависит от качества разговора, кодека и используемого алгоритма. Если приблизительно равно скайпу, то - мегабайт 5 за минуту.

0

17

Скайп вроде же порядка мегабайта/минута, если только голос.

0

18

Эт понятно, что "от качества и кодека" :)
Про Скайп, например, мне кто-то озвучивал цифру 300 КБайт в минуту, то есть Метр - это примерно 3 минуты. Может такое быть?

0

19

_Alexander_ написал(а):

Скайп вроде же порядка мегабайта/минута, если только голос.

Он, вообще-то, адаптируется под скорость инета,  который ему доступен. Про мегабайт в минуту или меньше: круто, если так, у меня скайп жрёт больше.

0

20

Нашёл вот это: "Сколько трафика ест Скайп?"
В основном говорится про примерно от 500 КБайт до 1 Мегабайта за минуту (голосового вызова, без видео). Имеется в виду звонок со Скайпа на телефоны.
Или я ошибаюсь? Что скажете?

0

21

Ну я бы сказал 500 это максимум

Тестовый звонок в скайп - 8кбайт\сек - специально померял

кодек G711 - 64кбит\сек - самый жрущий, стандарт для тлф.связи. Остальные меньше

Отредактировано Дюша (2015-12-18 10:54:04)

0

22

Дюша, спасибо!
Наверное попробую заказать себе эту СИМку. Если будет даже 500 Кбайт, то это, грубо говоря, рубля 3-4 в минуту. Меня устроит! :cool: (если так)
Надеюсь, что у ребят из Febo хватит ума не жадничать сильно :)

P.S. Позвонил. Товарищ от Febo тоже назвал цифру от 500-т Килобайт до 1-го Мегабайта за минуту голосового вызова. До Нового Года доставка бесплатна в том числе и в СПб. В общем заказал :)

0

23

Rotor написал(а):

Пользуюсь им {МФ} теперь только в МН роуминге.

Вот кстати вопрос по теме роуминга - помню был у Мегафона какой-то запрос для двойного колл-бэка в роуминге, что с подключением опции 30 минут входящих за 0 давало эффект. Не напомните, а то и форума Меги уже нет, а мне там как раз Сергей (sbog) про это писал в свое время...

Ну или как вариант - дайте направление по теме, роуминг в Европе сейчас как оптимальнее огранизовать (на любом операторе)? А то знакомый едет на несколько месяцев, спросил совета.

Отредактировано Konst (2015-12-30 22:57:29)

0

24

Konst написал(а):

Вот кстати вопрос по теме роуминга - помню был у Мегафона какой-то запрос для двойного колл-бэка в роуминге, что с подключением опции 30 минут входящих за 0 давало эффект.

Фишка с колл-бэком у МФ называлась "Экономичный роуминг". Она закрыта с лета этого года (не помню точно с 15-го июля, кажется, но в августе, например, я уже воспользоваться не смог).

Konst написал(а):

... А то знакомый едет на несколько месяцев, спросил совета.

-->Тынц.

Учитывая, что он едет на неск. месяцев, то ИМХО, оптимален был бы МФ с опцией "Весь мир" (30 минут бесплатных входящих), а для исходящих подключить местную СИМ-карту.

0

25

По поводу "МТС Connect":
У меня другие способы звонить из-за бугра. Поделюсь, вдруг кому полезно будет.
Приложение Blackberry Message (BBM) называется. При установке на телефон, присваивается PIN. С PIN на PIN звонок бесплатный. В Play Market для России есть. Для установки на iOS нужна американская учётка. Понимаю, что и на Viber и на What's app так можно, но качество на BBM намного лучше.
По теме, МТС  полезного в данном случае не придумал. ИМХО.

0

26

Ромарио написал(а):

По теме: МТС  полезного в данном случае не придумал. ИМХО.

Если вот так, то близко! :angry:

0

27

По поводу:

Rotor написал(а):

Ещё одно предложение (для забугорного "роуминга")
Febo.mobi.
Пока особо не вчитывался, но на что обратил внимание:
- инет в забугорье по 7 евроцентов (т.е. примерно 5-6 рублей)
- бесплатные! звонки в роуминге (через их приложение при условии пользования их инетом)
- заказать СИМ, как я понял, можно бесплатно.

В общем потестировал в Германии и Италии.
Работает очень прилично, как интернет, так и звонки.
Есть конечно некоторая задержка, присущая ip-телефонии, но в целом вполне пристойно.

Вообще, эти SIMки, на самом деле, от латвийского оператора Bite Telecom :), просто у Febo с ними отдельный проект и специальная цена на интернет. Именно поэтому поменять в настройках APN рекомендую категорически ;) :)
В принципе это обычная тур-СИМка и, как на неё, так и с неё (БЕЗ приложения) тоже можно звонить. Входящие - 0 в большинстве стран, включая Россию. На исходящие, которые СИМка сама преобразует в Call-back, ценник не особо интересный (25-35 евроцентов / минута).
Через службу поддержки Febo узнал полезные USSD. Например, узнать баланс средствами телефона: *146*099#. Хотя это в принципе необязательно. При запуске приложения и регистрации, на экране сразу отображается актуальный баланс.
Баланс можно пополнять кредиткой, как через сайт, так и прямо из приложения (не пробовал). Банк отказал мне в платеже с дебетовки на Febo, но я без проблем оплатил с "Кукурузы".

В целом очень доволен, рекомендую!

P.S. Очень жаль, что на Беларусь не распространяется ((((

0

28

По доступу в инет в роуминге наткнулся на интересную статейку
http://w7phone.ru/cellular-data-mobilny … ft-129946/

0

29

zarus, для общего развития конечно интересно :), но:

Пока сервис работает только в США, Великобритании и Франции, и предлагает только тарифные планы внутри страны. В ближайшем будущем Microsoft обещает подключить и предложения по роумингу.

а значит в РФ скорее всего нескоро. Это первое.
Ну, второе - это то, что сервис этот от Майкрософт, которая никогда альтруизмом не отличалась ;)
Иными словами уверен, что будет дорого, типично по-майкрсофтовски ;)
(Всё ИМХО)

P.S. За инфу, естественно, спасибо.

0

30

Ребята подскажите, не изменились условия в роуминге на Турсимке ? Завтра еду в Беларусь на сутки , так же бесплатны первые 9 минут входящего звонка?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга