Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.


Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.

Сообщений 1 страница 30 из 411

1

Сравнительная Карта Покрытия Мегафона,Теле2,Мтс ,Билайн.

http://karta.x-smit-x.ru/

Комментарий grafor:
Отмечу на всякий случай, что на карте заливка цветом от самих операторов. Поэтому:
при просмотре необходимо учитывать, что 2G-покрытие мегафона везде, где не заштриховано. Это мнение самого Мегафона, и сильно оптимистичное.
Также необходимо учитывать, что покрытие Билайна во всех стандартах отрисовано слишком оптимистично.
Карты Теле2 и МТС, в целом, честные.

Отредактировано grafor (2015-09-13 00:19:04)

+2

2

Хорошая тема и карта тоже хорошая.

0

3

Спасибо за карту. Хороший инструмент.

0

4

Признаю: попалось место в Псковской области, где ловит только Теле2 (точка на карте В). Ловит на уровнях -95..-100, остальные - как правило за уровнем отлупа -105.

При этом: БС Теле2 в 13 км на запад-северо-запад, там же БС МТС (Любимец). По всей видимости, сектор Т2 прямо на место светит или вышка выше.

Потому как: в другом месте (точка на карте А), на 7 км северо-северо-запднее, Любимцевского Т2 не видно, так же как и не видно Любимцевского МТС (расстояние уже 9 км), зато есть условный индор-приём  БС МТС из Чернево с расстояния 20 км и другой БС МТС с расстояния 16 км из Новоселья.
http://s7.uploads.ru/j1f4H.jpg
ЗЫ - речь о 2G

+1

5

Помнится, на старом форуме ROST писал, что у меги на границах областей тарификация происходит по условиям дом.региона, даже если телефон зацепился за БС другой области.
Так вот, у МТС, по ходу, такая же фигня. В точке А на карте выше для питерской симки питерская тарификация, для псковской - псковская. Обслуживающая БС в данном случае - Чернёво,около 30 км от границы регионов. Отмечу, что по всей видимости, на тарификацию еще влияют "соседи" - видящие телефон, но не обслуживающие его вследствие худшего сигнала, БС своего региона. Потому как ближе к Чернёво, на том же самом секторе, тарификация для СПб-номера уже по условиям ВСР.

0

6

Волгоградская область, Нехаевский район. МТС там так и не появился, Теле2 практически сплошное покрытие, Мега и Би в и около населенных пунктов.

0

7

shop написал(а):

Сравнительная Карта Покрытия Мегафона,Теле2,Мтс ,Билайн.

http://karta.x-smit-x.ru/

спасибо за ссылку.

0

8

grafor написал(а):

Помнится, на старом форуме ROST писал, что у меги на границах областей тарификация происходит по условиям дом.региона, даже если телефон зацепился за БС другой области.
Так вот, у МТС, по ходу, такая же фигня. В точке А на карте выше для питерской симки питерская тарификация, для псковской - псковская. Обслуживающая БС в данном случае - Чернёво,около 30 км от границы регионов. Отмечу, что по всей видимости, на тарификацию еще влияют "соседи" - видящие телефон, но не обслуживающие его вследствие худшего сигнала, БС своего региона. Потому как ближе к Чернёво, на том же самом секторе, тарификация для СПб-номера уже по условиям ВСР.

У друзей дача рядом с границей Псковской и Тверской. Так вот, тарификация постоянно скакала то по домашнему тарифу, то по роуминговому. Пришлось на постоянку включать Везде как дома.

0

9

911! написал(а):

Псковской и Тверской

Возможно, данная фича справедлива для областей внутри одного макрорегиона. У друзей, ЯТП, МТС?

0

10

Меня больше интересует как тама (в Сургуте) МТС и Т2 работают

Отвечу здесь.
У МТС в Сургуте всё хорошо. Постоянно наблюдаю, как значок 3G у себя на 4-том айФоне, так и LTE1800 у супруги на 5-том.
А вот у Теле2 тут грустно, Трижа практически нет. Не думаю, что с ЖЖЖЖ тут ситуация лучше.

0

11

Rotor
Я так и знал, так и знал или догадывался :crazyfun:
А вот там где я живу кончилась БС МТС, заводик хде она стояла накрылся медным тазом. И теперь у меня в доме да и на улице все очень грустно (даже ЖЖ пропадает) вот ведь фигня какая.

Отредактировано zarus (2016-06-17 16:28:26)

0

12

И судьба тебе теперь будет, юзать ненавистный  Билайн ;)
:)

0

13

Rotor написал(а):

И судьба тебе теперь будет, юзать ненавистный  Билайн

Так остальные ближайшие БС у МФ и Т2, так что наверное выберу МФ, ежели за лето ничего не изменится. У МФ даже с LTE-A.

Отредактировано zarus (2016-06-17 16:47:24)

0

14

Rotor написал(а):

А вот у Теле2 тут грустно, Трижа практически нет. Не думаю, что с ЖЖЖЖ тут ситуация лучше.

Ну а нахрена этим овном то пользоваться, и их расценками то?
По покрытию МФ сейчас однозначно рулит, особенно прочувствовал в поезде Мурманск-СПб, где МТС почти всю дорогу не было, в отличие от предыдущей поездки с йотой. Хотя в городах МТС мне куда больше МФ нравится.

0

15

Ездил на днях в Волхов, так МТС по железной дороге постоянно показывал отсутствие сети. Не было ни 2, ни 3, ни 4 дж.

0

16

Savant Странная ситуация. Ещё несколько лет назад покрытие в GSM было довольно плотное по ЖД.
На чём ехали? Есть составы поездов и электричек с так называемыми металлизированными пакетами стекол, в которые сигнал практически еле проникает.
Хотя не удивлюсь. С дооборудованием базовых станций на LTE уровень сигнала в сети 3G и GSM во многих местах очень сильно снизился.

0

17

MalS
На Ласточке.

0

18

MalS написал(а):

Хотя не удивлюсь. С дооборудованием базовых станций на LTE уровень сигнала в сети 3G и GSM во многих местах очень сильно снизился.

Смысл в том, что МФ в тех же вагонах ловится прилично (

0

19

А вот я, например, уже давно не встречал мест, где Мегафону не было бы альтернативы.
Ездить всего с одной СИМкой считаю делом ненадёжным в принципе, а имея хотя бы одну подстраховочную СИМ, получается, что МегаФон нафиг не нужен.
Охотно верю, что в каких-то местах покрытие МегаФона может оказаться лучше, чем у МТС, но платить жлобам считаю делом неблагодарным, да и вообще, в некотором смысле, аморальным.
Стараюсь платежи в МФ свести к минимуму, к чему и других призываю!

Спец. для 123:
вот только не надо, прочитав пост, меленько подленько гадить, ставя свои минусики ;)

-1

20

Специально для Rotor:
Отключи сервис оценки, если так боишься минуса в своей карме. Так и выпрашиваешь, чтобы не оценивали тебя. Фу, противно.

Уже много лет мтс ничего не плачу и всех призываю!

-1

21

123 написал(а):

... Фу, противно

Так, а "не плюй в колодец"(с) ;)
:)

0

22

123 написал(а):
Ромарио написал(а):

123, боюсь что здесь большинство, которое много лет не платит Мегавнону. Здешних не уговоришь ведь;-)

А я и не уговариваю, в призываю иметь объективность, а не эмоции или комплексы в своих сообщениях

123, хочу напомнить первую часть своего поста:

Rotor написал(а):

А вот я, например, уже давно не встречал мест, где Мегафону не было бы альтернативы.
Ездить всего с одной СИМкой считаю делом ненадёжным в принципе, а имея хотя бы одну подстраховочную СИМ, получается, что МегаФон нафиг не нужен.
Охотно верю, что в каких-то местах покрытие МегаФона может оказаться лучше, чем у МТС

Где вы тут необъективность увидели? По-моему вполне объективное мнение, сформированное НЕ от фонаря, а исключительно на основании личного опыта многолетнего пользования различными операторами.
Единственная, лишь в некотором смысле, "необъективность" - это вторая его часть:

Rotor написал(а):

но платить жлобам считаю делом неблагодарным, да и вообще, в некотором смысле, аморальным.
Стараюсь платежи в МФ свести к минимуму, к чему и других призываю!

Но это - да, моё мнение, опять же сформированное за много лет. Да, я действительно так считаю! Тоже некому не навязываю, но оставляю за собой право высказывать правду. Да, я считаю, что жадность и жлобство - это плохо и (в идеале) должно быть наказуемо! Никому не навязываю, просто лишний раз обращаю внимание окружающих.
Впрочем к теме "сравнения покрытий" это всё мало относится, поэтому перенёс часть постов в "Общую тему про Мегафон", в которой, я уверен, мы не раз ещё вернёмся к этому вопросу :)

0

23

Rotor написал(а):

123, хочу напомнить первую часть своего поста:

Где вы тут необъективность увидели? По-моему вполне объективное мнение, сформированное НЕ от фонаря, а исключительно на основании личного опыта многолетнего пользования различными операторами.
Единственная, лишь в некотором смысле, "необъективность" - это вторая его часть:

Но это - да, моё мнение, опять же сформированное за много лет. Да, я действительно так считаю! Тоже некому не навязываю, но оставляю за собой право высказывать правду. Да, я считаю, что жадность и жлобство - это плохо и (в идеале) должно быть наказуемо! Никому не навязываю, просто лишний раз обращаю внимание окружающих.
Впрочем к теме "сравнения покрытий" это всё мало относится, поэтому перенёс часть постов в "Общую тему про Мегафон", в которой, я уверен, мы не раз ещё вернёмся к этому вопросу

Я про вторую часть сообщения и писал

0

24

123 написал(а):

Я про вторую часть сообщения и писал

А вторая часть самая важная ;)
Впрочем, об этом сюда, пожалуйста :)

0

25

Оператор Tele2 вырвался на третье место среди сотовых операторов России по числу базовых станций. Компания по этому показателю опередила «Вымпелком».
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-08-23 … h_stantsij

0

26

Prizer написал(а):

Оператор Tele2 вырвался на третье место среди сотовых операторов России по числу базовых станций. Компания по этому показателю опередила «Вымпелком».
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-08-23 … h_stantsij

Чего и следовало ожидать.

0

27

Отсюда:

Vitalymts написал(а):

...А по городу по ощущениям т2 уже давно впереди.
У Би в последнее время очень много где связь начала паршивить. А отвалы интернета и прочие радости не доставляют вообще. Зато ценник БИ сделал чуть ли не выше всех.

Связь билайна "паршивила" даже вчера, 23 августа 2016 года, утром на севере города. Не было 3G почти полтора часа и даже 2G то была, то нет.

ЗЫ: самое смешное, что недавно мне билайн прислал СМС-ки с текстом (as is, грамотность сомнительна):
1. "Дорогой клиент, мы постоянно работаем над качеством сети по всей стране, и сегодня спешим сообщить - мы улучшили покрытие в вашем районе! Уверены - Вы заметили, что связь стала лучше, а мобильный интернет быстрее. Желаем Вам приятного общения! С заботой, Ваш Билайн";
2. "Уважаемый Клиент, спешим собщить, что мы улучшили покрытие сети в Вашем районе! Надеемся, Вы уже заметили улучшения качества связи".

0

28

в разных районах по разному смотрите карту покрытия Есть такая штука как OpenSignal у них на сайте есть карта покрытия всех операторов в мирее там можно выбрать того оператора у которого лучше зона покрытия именно в вашем регионе так же есть приложение под ios и android карта обновляется примерно раз в месяц

0

29

Так кто же картам верит? Или это реклама?

0

30

так я и не верю простым картам а в OpenSignal там по факту телефон пользователя сам собирает информацию о зоне покрытия 2g 3g 4g и отправляет на карту OpenSignal за счет чего строится реальная картина покрытия то биш сами пользователи делают это карту

Отредактировано Ruslan3434 (2016-08-29 16:58:05)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.