Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.


Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.

Сообщений 271 страница 300 из 411

271

grafor написал(а):

АлексейФ
Где-нибудь МФ единственным остался или уже нет?

Есть такое. В Ставропольском крае, в одной лощине, там сверху стоит БСка меги, так ничего, кроме меги, и нет...
:D

0

272

parovoz написал(а):

Есть такое. В Ставропольском крае, в одной лощине, там сверху стоит БСка меги, так ничего, кроме меги, и нет...

Тьфу-ты, я про Ленобласть, где раньше МФ властвовал безраздельно в глухих местах.

В моих местах ЛО, где раньше был один МФ, уже давно +мтс или +теле2 или +оба.

0

273

grafor написал(а):

Тьфу-ты, я про Ленобласть, где раньше МФ властвовал безраздельно в глухих местах.

Вот это уже сложнее, про Ленобласть. Были и места даже вокруг Гатчины, где был только мега, году так в 2002-ом
;)

Ну и дорога в Кингисепп, идущая вокруг Лужского артиллерийского полигона, тоже была частично только с мегой. Сейчас (да уже точно с 2013-го года, могу гарантировать), даже сам артполигон минимум парой мега + МТС покрыт.

ЗЫ: а вот куча мест была в Архангельской области, где жители годами безальтернативно сидели на меге, и леса Карелии, вот тут да, было бы интересно узнать, про совсем глухие места северо-запада России, где раньше ничего, кроме меги, и не было в принципе... Изменилось ли чего?

0

274

parovoz написал(а):

леса Карелии

У коллеги дача у ладожских шхер.
Ловит плохо МФ и хорошо МТС.

0

275

grafor написал(а):

parovoz написал(а):

    леса Карелии

У коллеги дача у ладожских шхер.
Ловит плохо МФ и хорошо МТС.

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

Шхеры - это не леса. Это больше вода и островки, на которых чутка растительности.

0

276

parovoz написал(а):

Шхеры - это не леса.

Ок. Есть знакомые братья-лесорубы, аутентичные карелы из Костомукшского района. Не знаю, что у них там в лесах ловит или нет, но сидят они на МТС.

0

277

Помню, летом 2002 года был на острове Средний относительно недалеко от Кандалакши. Из сотовой связи там на тот момент была только Дельта (называлась она там на тот момент  Альфа Телеком). И поговорить можно было далеко не везде- мы поднимались на возвышенности

Отредактировано SamLion (2021-12-15 15:15:05)

0

278

Кто о чём, а Самлион о любимой Дельте...
Впрочем, верю — в 2002 у нас на Выре (а дом у реки в низине) ловила лишь Дельта и, с середины года, МТС.

Необычные гудки (КПВ) при дозвоне на Дельту помните?

0

279

grafor написал(а):

Кто о чём, а Самлион о любимой Дельте...
Впрочем, верю — в 2002 у нас на Выре (а дом у реки в низине) ловила лишь Дельта и, с середины года, МТС.

Необычные гудки (КПВ) при дозвоне на Дельту помните?

Я забыл уже, хотя пользовался с 2000 по 2005 года. У нас в Коковичах чудом Дельта тянула из Паши за 55 км с направленной антенной. Люди ходили к нам звонить за деньги, как на узел связи)) Вернее к дядьке у которого стоял наш станционар Нокиа 11 с антенной и база Сенао. У нас дома трубка Сенао и зарядник . Наш дом был в тени радиосигнала с Паши. Дачники прикалывались, что мы ходим по деревне со странным телефоном и разговариваем по нему! Молодежь начинала доставать мобильники и ловить сигнал, глядя на нас :)
Вот у Меги помню какой то двойной гудок, если выезжал за границы региона, то он становился обычным.
Потом Мегафон построил БСку в Тервеничах в 2005 году и у нас в доме появился устойчивый сигнал за 20 км на направленную антенну. Даже номер помню деревенский - 89213122202. Потом в Куневичах построился Мегафон в 2009 году, то же 20 км до БСки но с противоположной стороны. Все думали, что у нас в деревне построят БСку Меги, даже планы были на Печурино, но в 2011 году внезапно МТС построились.. Номер с двойками благополучно мы прошляпили, тогда ещё не перевести его было в МТС.

0

280

Когда-то давно, более лет 20 тому назад :), у тёщи на Красавице тоже принимала только Дельта (и очень хреново Фора).
И это бы первый тёщин телефон в квартире, который я тогда торжественно повесил ей на кухне на верёвочке :) Собсно, нынешний номер сынули - это почти тот самый, от Дельты (2 первых цифры изменились, но почётный код 901 остался).
Всякая GSM'ная попсня подтянулась позже и именно с этого момента (ИМХО) началось опопсовывание сотовой связи, перерождение её из средства неформального общения в тупую обыденность или вообще в инструмент по облегчению зарабатывания денег :(

В общем, всё это уже для темы: Сети стандарта NMT-450 прекращают свою работу

0

281

Rotor написал(а):

почётный код 901

Тогда уж почётный код 812.

А так, мне больше всех код 900 нравится.

0

282

Rotor написал(а):

почётный код 901 остался

Чем он почётный то?
900 реально куда интереснее смотрится

0

283

Vitalymts написал(а):

Чем он почётный то?
900 реально куда интереснее смотрится

901 - реально xpeнь, если сопли не жевать. 

А 900 - хорош только тем, что стоит в ряду всех приятных
"9XX". Особенно для номеров типа
9XX-XXX-XX-XX.

Более красивые ещё два кода,  а скорее, два номера
987
и
912.
Первый для номера
+79876543210,
второй для номера
+79123456789.

Даже код 911 смотрится лучше, знаменитый номер спасения 911 напоминает.  А вот 901 - реально фигня, только один номер и может быть интересен:
+79012345678.
Во всём остальном 901 - фyфeл.

0

284

901 крут тем, что изначально это был НЕ GSM!
Который изначально был тупой попснёй для понтогончигов ))
А нормальные пацаны ходили с "кирпичами" в карманах :D
Смех, смехом, но доля истины в этом есть ;)

0

285

Да, 901 это круто! Молодость))Когда я пользовался Дельта Телеком, то работы было много и трава зеленее была!

0

286

АлексейФ написал(а):

Да, 901 это круто! Молодость))

Ааа, точняк, ясно почему Ротор его так любит))

В моем случае это юность)

0

287

grafor написал(а):

У коллеги дача у ладожских шхер.
Ловит плохо МФ и хорошо МТС.

это где то в районе Берёзово ?

0

288

Знакомая аватарка, однако :)

0

289

grafor написал(а):

Ааа, точняк, ясно почему Ротор его так любит))

В моем случае это юность)

Тогда не было ещё массового распространения интернета мобильного и Авито . АТИ только появилось в 2002 году.
Конкуренты все  жили в одном с тобой райцентре, а сейчас через Авито пол страны предлагает услуги перевозок в Тихвине и перепродает оттуда грузы через АТИ((
Как появился доступный интернет в 2008 году, так сразу появилось Авито и куча конкурентов из других регионов России.

0

290

Вот молодец, АлексейФ! Реально молодца!
Я ещё тогда говорил, что вся эта грёбанная цифровизация хитрожопым даст лишний раз обогатиться, причём, как обычно у хитрожопых: деньги из воздуха! :mad: (полно обсуждений в нете про всякие накрутки и т.п.).
Зато нормальным людям от неё станет только хуже :(

АлексейФ написал(а):

Как появился доступный интернет в 2008 году, так сразу появилось Авито

Авито - вообще отдельная статья. Из полезного сайта типа "из рук в руки" он превратился в площадку наваривания бабла хитрожопыми уродами! Причём эти суки заполонили там всё и заходят на сайт, как на работу! :mad:

Эх, придётся позже опять во "Флудильню" переносить :)

0

291

grafor написал(а):

В моих местах ЛО, где раньше был один МФ, уже давно +мтс или +теле2 или +оба.

Оттягивался пару дней на базе отдыха "Добрый лось" в Лосево.
Похвалю Т2: у МТС и Билайн тока 3G, а у Т2 уверенный LTE. Прикольно :cool:
Мегу не смотрел, мне без надобности.

Добрый лось

Эта база, кстати, бывший пионерский лагерь.
Вот так вот поганые коммерсы прибрали к рукам то, что раньше было для детей!, а теперь баблишко на этом заколачивают ;)

0

292

На праздниках поеду на базу метро в Рощино. На всякий случай возьму с собой Скай, так как раньше только он и ловился в помещении. Но прошло 3 года, и  очень надеюсь, что не придется его использовать

0

293

SamLion написал(а):

...очень надеюсь, что не придется его использовать...

Там столб МТС перед въездом в Райволу поставили. И, если верить сайту с башнями/столбами, их объект есть по той дороге чуть глубже в лес. Да и вообзе в Рощино много чего построилось.

0

294

Так если там теперь только МТС, то мне проще за Скай оплатить абонплату 49 руб за каждый день и раздать инет себе, жене и друзьям, чем за МТС гораздо больше и никому не раздать. Мы все четверо надеемся на то, что там появился нормальный Теле2. Для разговора и раньше связь как-то минимально была на базе у всех, кроме Би

Отредактировано SamLion (2021-12-27 00:30:45)

0

295

Посмотри, может уже и Билайн там появился.
Кстати, СИМкам именно Теле2, ещё не разрешили работать в скайроутерах, в LTE450?

0

296

Rotor написал(а):

Кстати, СИМкам именно Теле2, ещё не разрешили работать в скайроутерах, в LTE450?

Нет. И никогда этого не случится.

ЗЫ: Включай голову-то уже.

0

297

Полагаю, это случится как минимум года через полтора. Не исключаю, что будет ребрендинг всей компании под Skylink с 1.04.2023, поскольку шведам надо платить за продление, а очень красивый бренд Skylink практически простаивает

0

298

Б3 так и не удосужилась пока в нашем посёлке агрегацию запустить.
При толпах туристов (на полках магнита и 5ки — "конец 80х") у Б3 практически нет инета, 4г светит, но не греет.
А теле2 и местные подзабили. Даун — 2…5 мбит/с...
Ростелеком, приди!

0

299

Я в Рощино на базе Голубая стрела. Скайлинк активировать так и не стал. Прекрасно ловится на базе интернет LTE-1800 от Теле2, сейчас скорости 20/7 МБит/сек, кино можно смотреть уверенно. Тем не менее, уровень сигнала всего -101dBm и в помещении базы есть отдельные точки, где сигнала практически нет. Так что, основной задачей LTE450 становится пробивать толстые стены и сложный рельеф, именно в этом, полагаю, Скай будет ещё долго вне конкуренции. Но вряд ли это интересно простым отдыхающим базы. Так что, скорее всего, до лета Скаем пользоваться уже не буду. Спасибо за то, что есть тариф без обязательств День в сети

Отредактировано SamLion (2022-01-08 01:32:01)

0

300

SamLion, учитывая, что таких мест всё меньше и меньше, это вообще уже мало кому интересно :) Тем более, что покрытием лесов/болот (где действительно никого нет), твой любимый ньюСкай заниматься точно не собирается ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.