Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.


Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.

Сообщений 331 страница 360 из 411

331

parovoz написал(а):

Если летать, то Т2 - норм. А вот ежели на поездах и по глуши... Тут уж, как всегда, чаще и лучше будут связь предоставлять мутант и кастрат.

Не лучше Билайна? o.O

parovoz написал(а):

мутант и кастрат

:D ....

... далее ;) последовала "непереводимая игра слов с использованием местных идиотических выражений" :D

0

332

Мега по СЗФО получше будет....но никто не принуждает не пользоваться Скаем. Выйди на площадь Восстания с У-300, изобрази разговор, а потом с Самом бухать на Рубинштейна.... близко, и жизнь удалась. :crazyfun:

0

333

Rotor написал(а):

parovoz написал(а):

    мутант и кастрат

:D ....

мутант,
кастрат,
б., она же пчела (НО: официальный новый бренд пчелы - маленькая "Б" и следующая за ней точка, то есть "б."(без кавычек)),
б.т2 (бывший теле2).

+1

334

Не, мутант к "... :D " относится ;) :D

Ну так что, Теле2 не лучше Билайна? o.O

parovoz написал(а):

2. Маршрут поезда СПб -> Белгород в частности до Тулы и обратно, теле2 - хуже

Скоро на нём поеду (правда Только до Твери).
Видимо пока ещё с Билайном прокачусь.

P.S. Прокатился. Как и раньше, местами Билайн есть :)

0

335

Rotor написал(а):

Ну так что, Теле2 не лучше Билайна? o.O

В бенях - не лучше. Как-то возвращался я из Тулы на белгородском поезде, а поезд около часа ночи в Питер, так пока я вошёл, разделся потише, гигиенические процедуры и прочее

соседи по купе

чтобы не очень сильно тревожить недовольно ворчавших соседей (оказались москвичи и те ещё падлы, ночью выходили в Москве и потише не были и быть не собирались)

, так уже отъехали от Тулы, и ни билайна, ни теле2 и в помине не было, а всего полчаса езды.

ЗЫ: но в поиске были и мутант, и кастрат, пусть и в 2G.

0

336

parovoz написал(а):

В бенях - не лучше

Блин, ну это смотря какие беня. В каких регионах и т.п.

Я бы не был так однозначен.

Так что пусть Саша сравнит сам и получит собственный опыт. И нам про него напишет.

+1

337

grafor написал(а):

parovoz написал(а):
В бенях - не лучше

Блин, ну это смотря какие беня. В каких регионах и т.п.

Я бы не был так однозначен.

Так что пусть Саша сравнит сам и получит собственный опыт. И нам про него напишет.

Уточняю беня из последних:
1. Маршрут поезда "Сапсан" (СПб -> Москва  и обратно), теле2 - хуже. Тот же маршрут ночными обычными поездами - почти не смотрел, спал;
2. Маршрут поезда СПб -> Белгород в частности до Тулы и обратно, теле2 - хуже. НО: сейчас он мог поменять маршрут и данные об охвате могут измениться, ведь я до начала СВО ездил, и поезд был в час ночи, теперь он в 23 часа из Тулы выходит. И в Туле же я видел подготовленные составы с военной техникой, стоявшие прямо сбоку от посадки на пассажирский;
3. Поезд СПб->Тюмень, теле2 - хуже всех (но наблюдения - кроме ночей);
4. Поезд СПб -> Воронеж (маршрут именно Адлерского поезда, который НЕ идёт через Москву, хотя и идёт с Московского вокзала, а раньше я пару раз ездил на адлерском поезде через Москву, но не с Московского вокзала, а с Ладожского) и обратно, теле2 - "оператор станций";
5. Поезд СПб -> Новороссийск и обратно. На территории Краснодарского края теле2 хорош, лучше б. и мутанта, но хуже кастрата. В остальных местах - те же самые "станционные условия хороши, но и всё".

+2

338

parovoz написал(а):

На территории Краснодарского края теле2 хорош, лучше б. и мутанта, но хуже кастрата.

Так и есть ±.

parovoz написал(а):

Поезд СПб->Тюмень, теле2 - хуже всех (но наблюдения - кроме ночей);

Лень маршрут гуглить, если он шёл через Пермский край/Свердловскую — то именно там Т2 очень неплох и порою даже безальтернативен.

PS. Самолеты не любишь?

0

339

grafor написал(а):

Так и есть ±.

Лень маршрут гуглить, если он шёл через Пермский край/Свердловскую — то именно там Т2 очень неплох и порою даже безальтернативен.

PS. Самолеты не любишь?

Обратно бывает и самолётами.

ЗЫ: вроде да, что-то про Пермь было.

0

340

grafor написал(а):

пусть Саша сравнит сам и получит собственный опыт. И нам про него напишет.

Итак, первый опыт :)
Но пока это сравнение НЕ Билайн и Теле2, а скорее Теле2 и МТС :)
(в Сяоми СИМку с ГПБ(Т2) пока не устанавливал).

Пока на айФоне переключил ПД с МТС на Теле2. Итак:
- В офисе связь по МТС откровенно улучшилась (видимо это связано с тем, что LTE от МТС у нас тут голимый и был постоянный перескок LTE/3G. Теперь его нет)
- На улице и в метро, LTE от Т2 меня устраивает (проверить в метро связь/голос по WA пока не сложилось. Пока только в автобусе вдоль пр.Славы, связь отличная)
- Наклонные ходы в метро у Т2 ощутимо хуже (по крайней мере там, где приходится часто бывать)
- Индор у LTE Т2 тоже откровенно хуже. Из типичных примеров: нужно, например, в приложении QR-код открыть, но пока к двери не подойдёшь, бывает хрен откроешь.
И то, и другое иногда раздражает :)
- В Токсово у меня стало лучше. МТС (у меня на участке) периодически сваливается в Е, а Т2 заметно реже. Но с индором, как уже сказал, у Т2 проблемы. Заходишь, например, в Пятёрочку и уже внутри вспоминаешь, что надо остаток на карте посмотреть, и ... хрен там, приходится либо на МТС переключать, либо к окошку идти :)
Как-то так пока :)

0

341

написал(а):

приходится либо на МТС переключать, либо к окошку идти

Или купить и использовать правильный смартфон. :cool:

Отредактировано Rotor (2023-05-01 23:11:13)

0

342

В продолжение, теперь именно сравнение Т2 и Билайна.
В Сяоми поставил СИМ ГПМ (СИМ Билайна перебралась в роутер в Токсово). В общем так
Т2:

Rotor написал(а):

- На улице и в метро, LTE от Т2 меня устраивает (проверить в метро связь/голос по WA пока не сложилось. Пока только в автобусе вдоль пр.Славы, связь отличная);
- Наклонные ходы в метро у Т2 ощутимо хуже (по крайней мере там, где приходится часто бывать);
- Индор у LTE Т2 тоже откровенно хуже.

Всё так и есть, в том числе про индор. В офисе, Сяоми с незавидной регулярностью, стал сваливаться в "Е" :(
- ЖД и трассы пока проверить не успел, а хотелось бы.

Билайн (в Токсово):
- Как писал тут, стабильность инета от Билайна у меня хуже, чем от Т2 (сигнал слабоват). ГПМ(Т2) работал явно стабильнее;
- В городе, в принципе, скорее наоборот: билайновый интернет, в общем, постабильнее Теле2'шного, пользоваться Билайном в городе, в сравнении с Теле2, однозначно комфортнее (по крайней мере я пришёл к такому выводу);
- Как и писал ранее, в населённых пунктах, где приходилось бывать, я тоже особых у Билайна проблем не отмечал.
- Про хреновое покрытие Билайном трасс и так всем известно :)

0

343

В пятницу по пути из Алеховщины обнаружил наличие покрытия от МТС в соседней с моей деревне Пирозеро! Даже 4g есть! Видимо встали на башню Ростелекома, там раньше только Билайн был.
Зимой там в предыдущий раз проезжал.
Лучше бы в Новинке прикрутили антенны МТС, там я каждую неделю езжу ))

0

344

Отыхаю с семьёй в парк-теле "Озеро Круглое", в гланом корпусе Теле2 почти нет, осталные в порядке. Я думал в такие места народ бухать приезжает, ан нет, в бассейн еле прорвался. Тут есть ещё свой пляж, но вода ещё прохладная.

0

345

zarus написал(а):

Отыхаю с семьёй в парк-теле "Озеро Круглое", в гланом корпусе Теле2 почти нет, осталные в порядке. Я думал в такие места народ бухать приезжает, ан нет, в бассейн еле прорвался. Тут есть ещё свой пляж, но вода ещё прохладная.

Так бодрит же!

0

346

parovoz написал(а):

У меня почти нет интернета, я же по территории РФ еду со всеми четырьмя опсосами и хрен, а не покрытие, только на станциях.

Надо было брать про запас :crazyfun:

0

347

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    У меня почти нет интернета, я же по территории РФ еду со всеми четырьмя опсосами и хрен, а не покрытие, только на станциях.

Надо было брать про запас :crazyfun:

Столько - уже много!

0

348

Помните программу от минцифры по развитию мобильной связи в наспунктах от 100 до 500 чел, где еще опросы на госуслугах проходят?

Так вот та деревня, где только билайн на дереве со Ставрополья — пролетает мимо, т.к. официально население больше 500 :jumping:

0

349

grafor написал(а):

Помните программу от минцифры по развитию мобильной связи в наспунктах от 100 до 500 чел, где еще опросы на госуслугах проходят?

Так вот та деревня, где только билайн на дереве со Ставрополья — пролетает мимо, т.к. официально население больше 500

Так с теледвашной симки удалось подключиться к тамошнему билайну?

0

350

Человек, которого я просил, запарился делать ручной поиск сети. Телефон долго безрезультатно искал сети. В итоге он так и не попытался.

Андрей не понимаю.
В аэропорту поиск сети был почти мгновенный.
Были все 4 оператора.
В самом Ставрополе раза 4 в ручную ищу сеть, по 3-4 мин - не выдаёт список сетей😂
Останусь на роуминге мегафона 😂

Отредактировано SamLion (2023-10-21 14:26:48)

0

351

parovoz написал(а):

Так с теледвашной симки удалось подключиться к тамошнему билайну?

Я ещё там больше пока не был, не знаю

0

352

Наверное Теле 2?

В Ленобласти десять населенных пунктов подключили к 4G

В 47-м регионе десять деревень и поселков, население которых составляет 100-500 человек, подключили к 4G в этом году. Как сообщили в пресс-службе комитета цифрового развития Ленобласти, шесть из десяти объектов мобильной связи запустили в начале декабря. Установка вышек связи велась в рамках программы по устранению цифрового неравенства на 2023 год.

В Тихвинском районе это Царицыно Озеро и Дуброво.

По словам председателя ведомства Андрея Сытника, качественной мобильной связью и интернетом обеспечили около 1500 жителей. Планируется до конца 2030 года в области установить базовые станции в 110 населенных пунктах.

+2

353

МТС и МегаФон запускают 5G в Петербурге  для массовых пользователей

Rotor написал(а):

Да, должно стать бесплатно.
Покрытие - дело не десятое, а наживное. Расширяют потихоньку и ладно.

Если бесплатно, то и расширять не будут.

0

354

Будут, возможно помедленнее. Но зато планомерно, а не точечно (где бабла побольше можно срубить ;))

0

355

У меня в поселке теперь единственный опсос без агрегации — МФ.
Первым был Т2
Вторым - МТС
Третьим — Би.

Скорости сейчас, грубо, чисто вниз, такие:
МФ 3
МТС 4
Т2 1
Би 70.

parovoz написал(а):

Так с теледвашной симки удалось подключиться к тамошнему билайну?

Совсем забыл проверить! Еще поеду, проверю!
А я еще в кнопочный еще одну симку Би вставлял, при оплаченном теле2

0

356

Просто пипец, как это всё "важно" ;)
Моё мнение: как-то работает, да и ладно. Не в скоростях счастье! Лучше бы тарифы пАдали ;) ... в сторону бесплатности ;)

0

357

Rotor написал(а):

Просто пипец, как это всё "важно"
Моё мнение: как-то работает, да и ладно. Не в скоростях счастье! Лучше бы тарифы пАдали

Конечно, важно.

Именно, что не работает.

С такими скоростями условно работает в МТС и нормально — в билайн.

Нет, лучше бы ёмкость и покрытие росли бы.

0

358

Rotor написал(а):

Просто пипец, как это всё "важно"
Моё мнение: как-то работает, да и ладно. Не в скоростях счастье! Лучше бы тарифы пАдали  ... в сторону бесплатности

Опять бухал? Выпей минералки может легче станет

0

359

Как вопрос соотносится с:

Rotor написал(а):

Моё мнение: как-то работает, да и ладно. Не в скоростях счастье! Лучше бы тарифы пАдали  ... в сторону бесплатности

Да, я считаю, что самое главное - это тарифы, которые должны падать! Покрытие и скорости - дело наживное.

Тем, кому нравится рост тарифов, предлагаю добровольно-принудительно включить десятикратные. Пусть радуются ;)

Впрочем, это уже не про покрытие.

0

360

Ну что опять за ересь?
Пример:
Билайн вообще не работал в одной из моих локаций. Одна палка, даже без "Е". Почти никому не прозвониться и не позвонить самому. Тут не то что кое-как не работало, на 99% не работало. Так что лесом бы вы шли, Александр, со своими тарифами.

Билайн запустил VoWiFi  и улучшил качество связи и теперь проблем со звонками нет вообще. У "Z" там вырос тариф за год на пару десятков рублей, да и вообще пофигу.

+1


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.