Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.


Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.

Сообщений 91 страница 120 из 411

91

zarus написал(а):

Радоваться надо, т. к. все эти Ж нафиг не нужны, да и ваще покрытие, главное ж тарифы.

Само, как-недь, норостёд! :D

0

92

parovoz написал(а):

Само, как-недь, норостёд!

Обязательно нарастёт.
Есть ощущение, что чего-то там крутили на БС из-за ЧМ, вот и ...
Сеть дело нарастабельное, главное тарифы!

0

93

Rotor написал(а):

Обязательно нарастёт.
Есть ощущение, что чего-то там крутили на БС из-за ЧМ, вот и ...
Сеть дело нарастабельное, главное тарифы!

У тебя - вернётся, а не нарастёт. Не путай.

0

94

Wi-Fi в поездах дальнего следования

Rotor написал(а):

Вернулся сегодня из Н.Новгорода поездом...
Ездить с Билайном по-прежнему грустно. Основную часть пути есть в лучшем случае EDGE. Правда, насколько помню, с МТС не сильно-то и лучше.
Каждый раз забываю МегаФон с собой взять для сравнения.

Мегафон сильно лучше

0

95

Savant написал(а):

Мегафон сильно лучше

Наверное. Но и МТС хорош, а билайн... да, именно так

Rotor написал(а):

Ездить с Билайном по-прежнему грустно. Основную часть пути есть в лучшем случае EDGE.

МТС сильно лучше билайна.

0

96

parovoz написал(а):

МТС сильно лучше билайна.

Друг, который недавно с Би на МТС перешёл, был в командировке в Пермском крае, говорит, что МТС там как раз сильно хуже Би. А вообще там рулит Теле2 (бывший Ермак).
... Ой, о чем это я... Разговор ведь же о ГХ ОЖД...

0

97

grafor написал(а):

Друг, который недавно с Би на МТС перешёл, был в командировке в Пермском крае, говорит, что МТС там как раз сильно хуже Би. А вообще там рулит Теле2 (бывший Ермак).

Именно, незачем путать. А, говоря про лидерство теле2 в регионах, не забудь их гордость - Омск, где они (по их же словам) - лучшие.

0

98

Если о т2 говорить, то в  Краснодарском крае и Адыгее,  они на втором месте после МТС, имхо.
Кто четвертый, мега или би — хз, оба из них очень говно.
Ачуметь, в 2018 многие бс мф там 2g only!
Это не касается Сочи и ЧПК.

0

99

За время последней поездки (Н.Новгород - СПб) сложилось впечатление, что Т2 не хуже МТС.
Но это чисто умозрительно (Т2 тоже частенько в EDGE переходил).

grafor написал(а):

Друг, который недавно с Би на МТС перешёл, был в командировке в Пермском крае, говорит, что МТС там как раз сильно хуже Би.

Про Пермь, кстати, правда.

Savant написал(а):
Rotor написал(а):

Вернулся сегодня из Н.Новгорода поездом...
Ездить с Билайном по-прежнему грустно. Правда, насколько помню, с МТС не сильно-то и лучше.

Мегафон сильно лучше

parovoz написал(а):

Чего-то все ругают МТС в "Сапсане". ... И да, сижу, обычно, у окна.

Терпеть не могу у окна сидеть.

0

100

grafor написал(а):

Если о т2 говорить, то в  Краснодарском крае и Адыгее,  они на втором месте после МТС, имхо.
Кто четвертый, мега или би — хз, оба из них очень говно.
Ачуметь, в 2018 многие бс мф там 2g only!
Это не касается Сочи и ЧПК.

Родственники в Краснодарском крае выпендривались немного, хотели чего-то доказать. Пользовались билайном. Потом плюнули и перешли на МТС,  как подавляющее большинство там. Довольны.

0

101

Wi-Fi в поездах дальнего следования

parovoz написал(а):

Сейчас еду в "Красной стреле", Wi-Fi тут нормально работает. Непонятно, через кого, но тянет и там, где МТС глохнет напрочь.

А ты едешь на крыше вагона и с внешней антенной? Или всё же внутри и со встроенной антенной?

0

102

zarus написал(а):

А ты едешь на крыше вагона и с внешней антенной? Или всё же внутри и со встроенной антенной?

Я еду нормально, как подавляющее большинство ездит. Выбери, что нормально для тебя,  ну и сам ответишь на свой же вопрос.

0

103

АлексейФ написал(а):

Таким образом Жлобофон переманивает абонентов с МТС ))

Вот никогда не возникало желания свалить с МТС.
Прежде всего из-за покрытия. И подключился я к нему в далеком 2003 именно из-за покрытия.
У меня в те времена что в деревне, что на работах только МТС ловил нормально.

Да, бывало, что где-то ловил только Мегафон. И эта дилемма решилась с появлением Дуосов.

ЗЫ. Да, было еще 3 года Ская, но МТС при этом всегда был с собой :flag: .

0

104

Да, МТС давно радует покрытием. По области знаю все БСки (где бываю), мгновенно замечаю новые.
Но что заметил в процессе бесконечных экспериментов: да, антенны на каждом столбе (и башне), "палкомер" полный, но скорость замирает. У меги плотность гораздо меньше, "палкомер" редко больше половины, но скорость по замерам и по ощущениям от использования явно выше. Неужели всё дело в полосе?

0

105

У меня первой было Дельта в 98 году - месяца четыре побаловался и продал после дефолта телефон.
Снова купил Дельту в ноябре 2000 года и пользовался до отключения сети NMT -450.
Отличная дальность была у этого стандарта - вечером пробивало за 80 км сигнал с БСки!
Станционар стабильно работал за 55 км с направленной антенной.
МТС симку купил в 2002 вроде, когда они построили сеть от СПБ до Тихвина.До сих пор пользуюсь этой желтой симкой))
К концу нулевых Мегафон обогнал по покрытию трасс МТС , я звонил, писал , жаловался и все бесполезно((
Перевел всю рекламу на номер Меги , в 11 году МТС неожиданно для нас построили БСку в нашей деревне .
С тех пор так и хожу с двумя симками))

0

106

На объекте, в поселке в 16 км от п.Оредеж Лужского района есть БС всех 4 операторов.
У одного из них есть в т.ч 4G,
У трех из них, включая первого, есть 3G.
И только один оператор предоставляет услуги только в 2G.

Отгадайте с первой попытки, что это за говняный оператор.

0

107

grafor
А приз? Будет и какой? :flag:

0

108

Не, приза не будет.

0

109

grafor написал(а):

Не, приза не будет.

Жаль.

0

110

grafor написал(а):

Отгадайте с первой попытки, что это за говняный оператор.

zarus написал(а):

grafor
А приз? Будет и какой? :flag:

grafor написал(а):

Не, приза не будет.

zarus написал(а):

Жаль.

А ты хотел крикнуть нелюбимое название "мегафон" и получить приз?!  :D

ЗЫ: у меня подозрение, что это билайн, т.к. теле2 массово внедрял 3G ещё даже при шведах.

0

111

parovoz
Бинго!

0

112

А почему Билайн изначально "плохой"? o.O
По мне, так вполне нормальный.

0

113

Rotor написал(а):

почему Билайн изначально "плохой"?

Где я это писал?
Но, да, мнение у меня такое есть. В Ленобласти, в Московской области (подМытищи тещи), в горной части Адыгеи — днище полное.

Единственное исключение, которое знаю — края АлексеяФ.

Отредактировано grafor (2019-04-18 13:11:41)

0

114

grafor написал(а):

Единственное исключение, которое знаю — края АлексеяФ.

Нет, не единственное. Ещё помним покрытие купленной у корейцев НТК. Там - "зэ бэст", так сказать.

grafor написал(а):

В Ленобласти

Есть такое, участки отсутствия покрытия любым "же" по знакомой мне части ЛО я указывал.

grafor написал(а):

в Московской области (подМытищи тещи)

Надо смотреть, в какой части. Например, в Подлипках-Дачных вполне себе всё норм. А в самих Мытищах - слабовато, хотя я там был всего три часа. Наверное, около станции "Строитель" хреново, но я туда не доехал. Поехали "к себе" в Королёв, где норм, но вокруг (в той же знаменитой Валентиновке) - слабовато.

0

115

parovoz написал(а):

Нет, не единственное

Я про три перечисленных региона

.

parovoz написал(а):

Надо смотреть, в какой части.

Там, скорее даже,  приМКАДье. Посёлочек 4 км от МКАД по Осташке

0

116

Сейчас в КП под Лопухинкой Ломоносовского р-на;
В индоре только МФ во всех стандартах,
на улице Би и МТС еле-еле только 2G и теле2 еле-еле, но во всех стандартах.

0

117

У меня в Коковичах только МТС с 3G и Билайн 2G (( а вот в 20 км южнее , по пути в город чего только нет ! Это Ерёмина Гора,Куневичи итд
https://pp.userapi.com/c858424/v8584242 … qP50ag.jpg

0

118

АлексейФ написал(а):

У меня в Коковичах только МТС с 3G и Билайн 2G (( а вот в 20 км южнее , по пути в город чего только нет ! Это Ерёмина Гора,Куневичи итд
https://pp.userapi.com/c858424/v8584242 … qP50ag.jpg

А билайн стабильно с 2G
:D

0

119

По моему был скрин и с Би 3G, но куда то пропал)) Во всяком случае два ряда передатчиков на башне Би.
Сейчас поеду мимо и попробую ещё раз поиск сетей включить..

0

120

Да же в Коковичах на самой высокой горе тянет 4G ! Скорей всего из Куневич/Теренино , может и из Тервеничей тянет , что то - одинаковое расстояние до БСок , что туда 20 км, что в обратную сторону..
https://pp.userapi.com/c854520/v854520122/82988/lcU6UumXqeE.jpg
Интересно, что за частота у 4G , раз тянет за 20 км , а 3G не тянет?
Билайн действительно только 2G в Куневичах и дальше в сторону Лодейного(Новинка, Коковичи, Пирозеро) то же только 2G на трех БСках подряд-позорники!

Сети в Куневичах
https://pp.userapi.com/c858236/v858236122/69b4/27Xnqx985Rg.jpg

Отредактировано grafor (2019-07-01 15:14:27)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.