Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.


Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.

Сообщений 181 страница 210 из 411

181

Рома, я бы всё же сказал так: у Билайна полно дыр, полнее, так сказать, чем у Меги и МТС :). То есть в целом - да, покрытие хуже, особенно в области. Собственно ничего другого я и не говорил :)
Но просто у меня есть, как минимум двое близких знакомых, которые пользуются только Билайном. Ну сам же понимаешь, что если бы всё было фатально, они давно бы ушли :)

0

182

Rotor
Так и не уходят наверное из-за тарифа с хорошим наполнением рублей за 150?
А на качество, болт забили. Не? Или находятся в одной-двух локациях 90% времени?  Ну или им вообще пофиг на это.

0

183

Ромарио написал(а):

Так и не уходят наверное из-за тарифа с хорошим наполнением рублей за 150?

Да нет, тарифы так себе. У кузена, так вообще жесть. Ещё придётся с этим разбираться :(

Ромарио написал(а):

Или находятся в одной-двух локациях 90% времени?

Не совсем, но близко. Ну то есть 90% времени находятся в определённом списке локаций, в которых с покрытием нормально. Поэтому:

Ромарио написал(а):

Ну или им вообще пофиг на это.

возможно к редким (для них) проблемам просто относятся спокойно, именно потому, что случаются (у них) эти проблемы не часто :)

0

184

Rotor написал(а):

Ну то есть 90% времени находятся в определённом списке локаций, в которых с покрытием нормально.

Вооот... А для меня это неприемлемо.
Я включал Саша Билайн на постоянку, ездил по городу, по области. Думаешь такой негатив у меня вот просто так на ровном месте? Нет. Связь пропадает, сваливается в GPRS, EDGE, когда нужен навигатор в области, карта не прогружается, из-за этого я с матами чуть ли не выкидываю в окно телефон от злости. :mad:
Благо есть ещё сим Меги, которую вставляешь и жизнь налаживается. :)

0

185

Рома, я это прекрасно понимаю.
Но твой режим пользования всё же не совсем типичный.
И это я лишь к тому, что есть куча людей, которых сеть Билайна полностью устраивает и для них никакое это не «дно».

Про себя

Что касается меня: если бы мне предложили выбрать между оператором с шикарным покрытием, но за тыр в месяц, и оператором с дырявым покрытием за 200, то я бы выбрал второго, однозначно :)
Ну и таскал бы с собой второй телефон/СИМ для подстраховки.
Да, собственно, так уже и было у меня.
Но в любом случае: чем меньше мы платим оператору, тем лучше (во всех смыслах ;))

0

186

Ромарио написал(а):

ездил по городу, по области. Думаешь такой негатив у меня вот просто так на ровном месте? Нет. Связь пропадает, сваливается в GPRS, EDGE, когда нужен навигатор в области, карта не прогружается, из-за этого я с матами чуть ли не выкидываю в окно телефон от злости.

+100500, аналогично!

Rotor написал(а):

если бы мне предложили выбрать между оператором с шикарным покрытием, но за тыр в месяц, и оператором с дырявым покрытием, то я бы выбрал второго, однозначно
Ну и таскал бы с собой второй телефон/СИМ для подстраховки.
Да, собственно, так уже и было у меня

Вооот, и у меня так же было. Тогда разница была большая — нормальный оператор стоил 236$, дырявый 36$.
Собственно, нормальный за 236$ даже не рассматривался — мне тогда 17-18 лет было, у меня з/п была 10 тыщ, около 333$ получается. Поэтому был дырявый с анлимом за 36$ и нормальный был с поминуткой по 0,15$.

Как только нормальный стал стоить приемлемых для меня денег, да и потребности четче стали — сразу выкинул дырявого, в пользу уже чуть более дорогого нормального.

0

187

zarus написал(а):

На колу мочало, начинай сначала и по питьсотпятому кругу.
Когда уже перейдет?

Врёт он. Втихаря бы пользовался нормальным, особенно после пары втыков от руководства, что его "хрен найдёшь".

0

188

parovoz, ну ты то фигню не пиши пожалуйста.
Сам ведь знаешь, что когда Т2 только начинали в Питере и имели херовое покрытие, я пользовался ими сознательно, а для подстраховки была сначала Мега, а потом МТС.
Да и вообще: может заметил, что своё личное мнение я вообще-то в спойлер убрал ;) в отличие от гнуси всякой ;)

0

189

Rotor написал(а):

Рома, я это прекрасно понимаю.

И я понимаю, тех кто пользуется Билайном.
То-то и смотрю, что всякие обзвоны спамерами, делаются с номеров Билайн.  Всякие +7963, +7965, +7968. Сидят на одном месте в 100% случаев, где действительно покрытие хорошее и наяривают😄

Что точно знаю для себя, так это то, что моему номеру Билайн, быть только в качестве eSim, с тарифом “Z”, в очень эпизодических случаях.
Добавлю: И очень эпизодически включаться.

Отредактировано Ромарио (2020-12-07 20:45:15)

0

190

У меня
Ромарио написал(а):

Что точно знаю для себя, так это то, что моему номеру Билайн, быть только в качестве eSim, с тарифом “Z”, в очень эпизодических случаях.

У меня он стоит в домашнем и нормально стоит.
Звоню с него - да, скорее эпизодически (для этого и подключался). Но он постоянно на приёме и всегда готов к звонку.

Ну, а в Сяоми номер, так тот уж точно используется НЕ эпизодически ;)

0

191

Уже сегодня буду в Туле. Могу "понетмониторить". Правда, из опсосов только теле2 в огрызке и беспроблемный билайн в старом, но добром мейзу.

0

192

Чей-то ты с аутсайдерами, да в путешествие?

0

193

Смотря где. Например, в Пермском крае, Омской и Иркутской областях, а также в Красноярском крае Теле2- безусловный лидер

0

194

parovoz написал(а):

из опсосов только теле2 в огрызке и беспроблемный билайн в старом, но добром мейзу

А где же твой Мегафон с безлимитом? o.O

П.С. У меня обычно с собой: МТС + Теле2 в "огрызке" и Билайн в Сяоми. Мегафон очень давно с собой не беру :)

0

195

grafor написал(а):

Чей-то ты с аутсайдерами, да в путешествие?

Честно - МТС перевёл на йоту и отдал давно. Ибо номер, как хорошие стихи,  легко запоминается.

Rotor написал(а):

А где же твой Мегафон с безлимитом?

П.С. У меня обычно с собой: МТС + Теле2 в "огрызке" и Билайн в Сяоми. Мегафон очень давно с собой не беру

А вот мегафон, в спешке, забыл. Да чего там,  даже свой старый ж/д ключ не взял! Вот это прям проблема.

ЗЫ: Но билайн же только в Москве и Московской области ловится, так что сейчас проблем нет. Вот как из неё выедем, могут быть ухудшения. И у меня два билайна,  проблемный с интернетом в роуминге по стране и беспроблемный.

0

196

SamLion написал(а):

Теле2- безусловный лидер

В отдельных регионах — да.
На Кубани с Адыгеей точно второй.
В радиусе 40 км от меня:
3 станицы, где только МТС,
2 станицы, где только МТС+ теле2 (теле2 только в этом году появилось)  и
1 станица, где только теле2.

0

197

Молодцы Теле2! Ещё 5 лет назад на Кубани всё было просто совсем никак с покрытием.

0

198

SamLion написал(а):

Молодцы Теле2! Ещё 5 лет назад на Кубани всё было просто совсем никак с покрытием.

Вот же человек со специфическим мышлением!  "Як що каже, то як нибы пердне".

ЗЫ: с первого дня у теле2 было всё нормально с покрытием, ибо пришли не с нуля, а с помощью покупки всех БС-ок и оборудования уже существовавшего опсоса.

0

199

parovoz написал(а):

ЗЫ: с первого дня у теле2 было всё нормально с покрытием, ибо пришли не с нуля, а с помощью покупки всех БС-ок и оборудования уже существовавшего опсоса.

С нуля. Они всё это давным давно утилизировали, признав практически непригодным для использования. Кстати, то же самое в Новгороде было с Индиго. Летом 2016 был в ст.Кирпильской у родственников. Связь была, но по качеству так себе. В Должанке тоже не супер

0

200

SamLion написал(а):

С нуля. Они всё это давным давно утилизировали, признав практически непригодным для использования. Кстати, то же самое в Новгороде было с Индиго. Летом 2016 был в ст.Кирпильской у родственников. Связь была, но по качеству так себе. В Должанке тоже не супер

Опять проявляешь свою «альтернативную одарённость».

0

201

parovoz написал(а):

Опять проявляешь свою «альтернативную одарённость».

Частично он прав.
Во всяком случае, в перечисленных мною станицах никаких Смартсов никогда не было.

Вот, 2012 год, первые из этих станиц:

Краснодар – Tele2, европейский оператор мобильной связи, сообщает о начале предоставления услуг сотовой связи на территории станицы Новосвободной Майкопского района, республики Адыгея.

02.05.2012

Компания Tele2 стала первым сотовым оператором, предоставляющим услуги мобильной связи в станице Новосвободной Майкопского района. В станице проживает всего чуть более 600 человек, которые теперь имеют возможность не только свободно общаться с близкими и родными, но и, при необходимости, оперативно вызвать неотложную помощь. Одними из первых абонентов Tele2 в Новосвободной стали 160 ветеранов Великой Отечественной войны, ветераны Труда, инвалиды и почетные пенсионеры.

Также сеть Tele2 впервые появилась в станице Севастопольской Майкопского района Став вторым оператором мобильной связи в этом населенном пункте, Tele2 обеспечил жителей недорогой и качественной связью. В настоящее время сеть Tele2 работает во всех районах республики Адыгея и Краснодарского края.

На текущее время теле2 в Новосвободной по-прежнему единственный.

0

202

grafor написал(а):

Частично он прав.
Во всяком случае, в перечисленных мною станицах никаких Смартсов никогда не было.

Я не понял, где он "частично прав", ибо этого ни разу нет.

ЗЫ: Разделяй мух и котлеты и всё станет ясно:
1. То, что оборудование было куплено "не с бухты-барахты" и оно устраивало - факт. Тут его правоты нет, это он хрень несёт. Было куплено оборудование и лицензии на GSM-1800 (DCS) и оборудование РАБОТАЛО;
2. То, что связь теле2 стала предоставляться сразу там, где было покрытие "Смартс" - факт, с которым шизоид хочет спорить, да только не получится у него;
3. То, что дальше пошло развитие сети по новым территориям - факт, который ты же и подтвердил, но он ни разу не подтверждает шизоидное мнение нашего местного шизоида - тоже факт;
4. То, что потом потребовались технологии следующего поколения связи и даже с заделом на "ещё +1" - тоже факт, к которому шизоид отношения не имеет. А развитие пошло, в том числе, с заменой имеющегося оборудования на более технологичное, дабы следующие поколения связи поддерживать, а не потому, что "признано непригодным".

Итого: то, что он смешивает всё в кучу, не понимая ни причин, ни следствий, и делает его мнение полной хренью.

0

203

parovoz
Не зря у тебя такой ник :crazyfun:

0

204

parovoz написал(а):

То, что оборудование было куплено "не с бухты-барахты" и оно устраивало - факт

Ну, во-первых, ты редкостное хамло- и это точно. Во-вторых, скорее всего, психопат. Как было куплено оборудование, я не в курсе. Если ты в курсе, просвети. Я лишь слышал в СМИ, что всё купленное вместе со СМАРТС оборудование было утилизировано, Теле2 использовал только сами башни. Когда будет время, найду ссылку на эту инфу.

parovoz написал(а):

То, что связь теле2 стала предоставляться сразу там, где было покрытие "Смартс

Да, стала. Замена оборудования была произведена, старые БС сняли, новые поставили там же, покрытие местами расширилось, так как Теле2 много чего добавил нового в период между фактическим приобретением и ребрендингом.
P.S. Если я ошибаюсь по поводу судьбы оборудования СМАРТС в Краснодаре, то это не отменяет характеристик тебя

Отредактировано SamLion (2021-03-05 15:45:35)

0

205

SamLion написал(а):

Ну, во-первых, ты редкостное хамло- и это точно.

Ложь. С шизоидом вроде тебя (напоминаю, не оскорбление это, а термин названия твоего типа личности) по-другому общаться нельзя, т.к. шизоидный тип личности характеризуется отсутствием интереса к социальной жизни, межличностным отношениям, тенденцией к одиночеству, но главное - буйной фантазией без малейшей привязки к реальности. Тебе НАДО говорить, что ты неправ, ибо ты будешь считать свои фантазии реальностью (как это и так многие видят) и нельзя твои фантазии, не имеющие связи с реальностью, подкреплять согласием, надо, ДЛЯ ТВОЕЙ ЖЕ ПОЛЬЗЫ, тебя возвращать в рамки примерного информационного поля, считающегося (на текущий момент в данном общественном строе) нормальностью как соответствию норме.

SamLion написал(а):

Во-вторых, скорее всего, психопат.

Снова ложь. Я - нормален, что есть правда. И проверена спецами, а не неучами вроде тебя. Но, наверное, хорошо быть психом, а? <пробел> Скажи, как тебе живётся?
;)

SamLion написал(а):

Как было куплено оборудование, я не в курсе. Если ты в курсе, просвети.

Смотри мой пост выше. Оборудование было куплено, перенастроено (в том числе удалённо) и запущено в работу. Потом закупалось ещё и ещё, но уже новее и технологичнее. Почему закупалось? Потому, что "Смартс" покрывал только ЧМП КК, крупные города и трассы. Всё, теледвашникам ПРИШЛОСЬ расширять существующее куцее покрытие. Ну и вкладываться в БС-ки, которые они покупали с прицелом на новые поколения связи.

SamLion написал(а):

Я лишь слышал в СМИ, что всё купленное вместе со СМАРТС оборудование было утилизировано, Теле2 использовал только сами башни.

Да не является форум tele2life средством массовой информации. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. А там да, в 2015-ом году была такая ересь. Но и тут ты отключи, ненадолго, свои фантазии и пойми, что с момента покупки "смартса" компанией теле2 в 2007-ом году до этого выпердыша в виде текста в 2015-ом году ПРОШЛО ВОСЕМЬ ЛЕТ.

SamLion написал(а):

parovoz написал(а):
    То, что связь теле2 стала предоставляться сразу там, где было покрытие "Смартс

Да, стала. Замена оборудования была произведена, старые БС сняли, новые поставили там же, покрытие местами расширилось, так как Теле2 много чего добавил нового в период между фактическим приобретением и ребрендингом.

Ты опять в своих шизоидных фантазиях погряз. Чтобы снять  ВСЁ оборудование, которе было у "Смартса", и то потребуется немалое время (не меньше года), но и новое поставить просто так нельзя. Это не то, как ты себе клизму в мозг ставишь, нет, не так всё просто и быстро.

Не беспокойся

Твои клизмы для мозга, которые ты делаешь интраназально (через нос), никак твой мозг не прочищают, но делают дыхание через нос более здоровым. Потому - продолжай делать себе "клизмы мозга"

Тут надо привезти, подключить, настроить, проверить, зафиксировать состояние и только потом подключать. А при радиорелейках точность требуется хорошая. Так что ещё дольше и кропотливее.

Итого: не пиши фигни, какой бы правдивой она тебе не казалась.

0

206

parovoz, ну вот реально, чего ты докопался?
Когда тут гнида антисоветская постоянно появлялась, ты почему-то не докапывался.

Прим. Далее в теме: Болталка/лясочесалка (часть 3)

0

207

SkyLink - новая сеть LTE-450

SamLion написал(а):

Мне так одного Теле2 хватает в 99% мест.

Эту же фразу,  но про билайн, я недавно слышал от коллеги. И реально ходит с одной симкой.

0

208

Вообще у всех опсосов в посёлке инет с 20 до 23 еле дышит. И по выходным.
Щас на МТС даже стартовая страница спидтеста не грузится.

Кроме теле2, которое вот так:
https://b.radikal.ru/b02/2104/c6/c5a734cd2cf2.jpg

0

209

grafor написал(а):

Кроме теле2,

Самлиону бальзам на душу :)

0

210

Rotor написал(а):

Самлиону бальзам на душу

Не только ему.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.