Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.


Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.

Сообщений 211 страница 240 из 411

211

А моя теща ради нас держит вторую симку Теле2 с Классическим. Только для входящих уже давно. А так перешла на Мегафон с Би 4 года назад. Она в Томске живет

0

212

SamLion написал(а):

А моя теща ради нас держит вторую симку Теле2 с Классическим. Только для входящих уже давно. А так перешла на Мегафон с Би 4 года назад

А вы, надеюсь, держите симку МФ, ну ради тёщи. 😪😁

0

213

В продолжение:
В Эврике, на Седова, покрытие МТС стало полным днищем :(
По Теле2 нормально разговариваю, по МТС пипец просто. Звонки постоянно обрываются :(

0

214

grafor написал(а):
Rotor написал(а):

По Теле2 нормально разговариваю

Ограничение дозвона в 4 гудка на врагов — не мешает/не раздражает?

Немного (есть такое :))
Но это лучше, чем постоянные обрывы посереди разговора (у МТС :()

0

215

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t597844.png
👍

0

216

Rotor написал(а):

В Эврике, на Седова, покрытие МТС стало полным днищем
... по МТС пипец просто. Звонки постоянно обрываются :(

Отчасти вылечилось отключением VoLTE (по совету молодого коллеги). Хоть и подхрюкивает, но хотя бы поговорить можно без обрывов.
В общем все эти "новые технологии" - фуфло на палке, в чём в очередной раз убедился.
SamLion, это в том числе и тебе на заметку ;)

0

217

Реклама ОПСОСов: правда, ложь, обман, подмена терминов, "звёздочки"

_Alexander_ написал(а):

Вот yota со своей рекламой про то, что они ловят везде, где есть ямы на дорогах - это точно ЛПП

Я в последние дни днём в тех местах, где ловится только МТС и только gsm900.
Асфальт и ямы там тоже есть.

0

218

Это где? И даже Мегафона нет?

0

219

SamLion написал(а):

Это где? И даже Мегафона нет?

Что значит "даже"? Мегафона много где нет, и по Псковской, и по Ленобласти — АлексеяФ спроси, у него в деревне 2/3/4G МТС и 2G Билайн.
У коллеги в деревне — только теле2.
У другого коллеги дача в Лахденпохском районе — только МТС.

А я все про Майкопский район пишу, тут МФ аутсайдер на уровне билайна.

0

220

Отчасти вылечилось отключением VoLTE (по совету молодого коллеги). Хоть и подхрюкивает, но хотя бы поговорить можно без обрывов.
В общем все эти "новые технологии" - фуфло на палке, в чём в очередной раз убедился.

При пропадании VoLTE звонок переходит в CS если это не так - выкинь работающий как часы и настроенный на заводе ипхон, об стенку.

SamLion написал(а):

Это где? И даже Мегафона нет?

По-моему я этот скрин уже выкладывал
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t906257.png
В этом месте из оппраторов есть только МТС.

Отредактировано Rotor (2021-05-31 15:47:35)

0

221

На неделе обнаружил, что в Исаково нет Мегафона, еле тянет из Коськово, зато МТС 4g и Билайн на башне МТС.
В Коськово нет МТС (( Похоже они поделили сферы влияния в глухих углах области.

0

222

grafor написал(а):

SamLion написал(а):

    Это где? И даже Мегафона нет?

Что значит "даже"? Мегафона много где нет, и по Псковской, и по Ленобласти — АлексеяФ спроси, у него в деревне 2/3/4G МТС и 2G Билайн.
У коллеги в деревне — только теле2.
У другого коллеги дача в Лахденпохском районе — только МТС.

А я все про Майкопский район пишу, тут МФ аутсайдер на уровне билайна.

Подтверждаю про КК. Больше и чаще теле2 с МТС, чем мега и, тем более, билайн.

ЗЫ: Мой "мониторинг" - только из поезда, никаких "далекоидущих выводов" прошу не делать, я не СамЛион.

0

223

В Ставрополье Би явно лидирует по покрытию. По КК я бы поставил на первое место МТС, на второе Би,а на третье Теле2
Мегафон лидирует на Северо-Западе, за исключением Псковской и Калининградской областей. Во Пскове лидер- МТС, а в Калининграде- Би

Отредактировано SamLion (2021-05-31 15:30:31)

0

224

SamLion написал(а):

поставил на первое место МТС, на второе Би,а на третье Теле2

Никак тут билайн вторым не вырисовывается.
Вот никак.
Разве что по количеству абонентов, в теории.
Но точно не по покрытию.
Второй тут — твой любимый теле2.

0

225

SamLion написал(а):

В Ставрополье Би явно лидирует по покрытию.

Абонентов бишных видел там немало, да. Но пробелов - немеряно. Правда, я и не в городе работал, а далеко за городом. А вот в самом Ставрополе билайн удивлял скоростями, быстрее, чем отельный Wi-Fi (я тут где-то показывал скорости), и намного быстрее.

0

226

iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

grafor написал(а):

Последнее время езжу туда, где нет мобильного интернета (онли 2г мтс)

Антарктида?

0

227

Суббота вечер.
Куча туристов, и местные все дома.
Самое время проверить скорость 4G у 4-ки.

Никаких изменений.
Б3 - 1-2 вниз.
Т2 - 47 вниз.

Агрегация только у Т2. Самая широкая полоса у Т2.

0

228

Теле2  на окраине Сочи просто жесть!!! Это вообще не связь! На улице часто вообще пропадает сигнал, 75% времени телефон находится в EDGE и даже просто в GSM. LTE и 3G как бы номинально иногда появляются, но толку от этого практически нет. В поезде большую часть времени я был без связи. На М4 связь явно лучше, чем на ЖД. Местные в Лазаревской сидят на МТС

0

229

В поезде лучше всего МегаФон, они трассами отдельно занимались. Это ещё А.Б. писал.
Правда мне, обычно, и МТС хватает :)

0

230

Воронежская и Ростовская области и Краснодарский край-на ЖД однозначно МТС. Очень много мест, где ловится только МТС. А вот на Северо-Западе, кроме Псковской и Калининградской областей, как раз Мегафон покрывает ЖД лучше всех. В Томской области на очень глухих трассах тоже Мегафон много где работает один, несмотря на то, что он там- самый молодой оператор

0

231

SamLion написал(а):

Теле2  на окраине Сочи просто жесть!!! Это вообще не связь! На улице часто вообще пропадает сигнал, 75% времени телефон находится в EDGE и даже просто в GSM. LTE и 3G как бы номинально иногда появляются, но толку от этого практически нет. В поезде большую часть времени я был без связи. На М4 связь явно лучше, чем на ЖД. Местные в Лазаревской сидят на МТС

То же, что я писал в прошлом году. Ничего не изменилось.

0

232

Такое ощущение, что в Сочи по-прежнему СМАРТС, а не Теле2, и за 12 лет ничего не изменилось. Скай в КК тоже всегда был очень слаб в отличие от соседней Ростовской области

Отредактировано SamLion (2021-07-11 13:53:48)

0

233

А кто может рассказать о том, какое было качество связи СМАРТС, Скай Линк и Кубанской Сотовой в Сочи в лучшие времена этих операторов? Работал ли в Сочи Кубтелеком CDMA800?

Отредактировано SamLion (2021-07-13 01:02:01)

0

234

SamLion написал(а):

А кто может рассказать о том, какое было качество связи СМАРТС, Скай Линк и Кубанской Сотовой в Сочи в лучшие времена этих операторов? Работал ли в Сочи Кубтелеком CDMA800?

Отредактировано SamLion (Сегодня 01:02:01)

А зачем рассказывать? Летопись пишется?

0

235

В Сочи крайне нестабильный сигнал Теле2, инетом на окраине пользоваться практически невозможно. Тут очень пригодился б LTE450, очень жаль, что никак не могут решиться на его запуск

0

236

SamLion написал(а):

В Сочи крайне нестабильный сигнал Теле2, инетом на окраине пользоваться практически невозможно. Тут очень пригодился б LTE450, очень жаль, что никак не могут решиться на его запуск

Хватить бредить. Ради парочки фриков никто вкладываться не будет.

0

237

Так хоть бы LTE800 запустили. А то вижу только 1800 с дальнобойностью не больше пары км. Чисто формальный подход. Напоминает Скай в Новгороде и Пскове

0

238

SamLion, ну задрал ты уже с Скаем! Разве у Ская была цель покрыть территории? По-моему единственной целью было «постричь баранов» ;)

Да, тарифы были весьма неплОхи там, где работало. Потому и пользовались.
Но это НЕ отменяет написанного выше.

0

239

Вот и я о том, что у Теле2 в Сочи цель та же. Достал вечный EDGE на смартфоне и быстрый разряд аккума, а так же важные смс от КТО Звонил. Инет только WiFi от хозяина мотеля, качество ненамного лучше (там Мегафон)

0

240

SamLion
Так ты, наверно, не в городе, а в Сочинском районе (т.н. Большой Сочи).
Ну и насчет 800 странно.
У нас тут в 80 км от Сочи 800, 1800 и 2600 у теле2.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.