Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.


Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.

Сообщений 241 страница 270 из 411

241

В Совете Квадже покрыто LTE меньше 25% территории. Везде только b3

0

242

В конце августа в те края поеду, гляну…

0

243

SamLion написал(а):

Так хоть бы LTE800 запустили. А то вижу только 1800

Нафиг сдалась эта b20? У Теле2 в КК 30Мгц в b3. В теории это около 600Мбит/сек. на сектор.

0

244

Ну и последний участок вчерашней "проверки" (уже наверху): "Ласточка" от Девяткино до Токсово.
Всё очень печально. И Билайн, и МТС, и Теле2 - все в полной опе!! Именно поэтому написал в эту тему, а не конкретно про Билайн.
Где-то в районе Кузьмолово у Билайна кратковременно появился сигнал.

Возможно, что у МФ(Йоты) там и нормально, но не буду же я с собой ещё и МегаФон таскать ради 9(15)-ти минут в электричке :D (хотя, при случае, проверю конечно).
Да и не люблю я Жлобофон, вот не люблю и всё.

0

245

Rotor написал(а):

Да и не люблю я Жлобофон, вот не люблю и всё.

По мне, так сейчас самые адекватные операторы. Мегафон да Йота. Раньше, уродский Мегафон был, согласен. Сейчас, цена и качество совпадают.

0

246

Ромарио написал(а):

сейчас самые адекватные операторы. Мегафон да Йота. Сейчас, цена и качество совпадают.

Рома, да, соглашусь. Но ты верно написал: сейчас.

Ромарио написал(а):

Раньше, уродский Мегафон был, согласен.

Проблема в том, что за прошлое он так и не извинился перед абонентами. Я почти серьёзно, если что :)

Впрочем это уже не для этой темы - темы сравнения покрытий.

0

247

По пути с Сочи до Московской области на ЖД лидирует однозначно МТС. Вынужден признать свое поражение в многолетнем споре насчёт качества покрытия МТС. Остальные операторы тут в полной заднице. А вот по Московской области  Теле 2 работает очень достойно.

0

248

SamLion
Ресторан в поезде был?

0

249

SamLion написал(а):

По пути с Сочи до Московской области на ЖД лидирует однозначно МТС. Вынужден признать свое поражение в многолетнем споре насчёт качества покрытия МТС. Остальные операторы тут в полной заднице. А вот по Московской области  Теле 2 работает очень достойно.

zarus написал(а):

SamLion
Ресторан в поезде был?

Мог и не быть. Он мог и принесённого с собой алкоголя накушаться, расслабиться и признать очевидное - реально МТС на этой ЖД лучше всех ловится (больше и дольше по времени, лучше по качеству ПД и голосу).

ЗЫ: хотя бы ему и хотелось теле2 и скайлинк возвысить.

0

250

Доступ опсосов в метро Санкт-Петербурга

parovoz написал(а):

Также, их (МегаФона) постоянная реклама, которая шла года три...четыре назад "ловится даже в подвалах" (с примеров в виде нормального показа потокового видео) - профанация. Не ловится. По крайней мере, в тех, что я был.

ЗЗЫ: лучше перенести в тему обсуждения охвата опсосов не в метро, а про обычный охват.

Перевожу в это русло :)
И прекрасный слоган получился: "Мегафон - отличный оператор для бомжей и подвалов!" :D

0

251

Rotor написал(а):

Перевожу
О, прекрасный слоган получился: "Мегафон - отличный оператор для бомжей и подвалов!"

Что-то ты перегрелся. Зайди в "Ашан", бахни пивка холодненького.

0

252

Из темы: Сравнение тарифов МТС и других операторов
Так а что тут сравнивать то , тут и сравнить то нечего - МФ традиционно самый лучший оператор у нас !  Так что Ротору  придется просто согласиться.

0

253

Alexey3 написал(а):

Так а что тут сравнивать то , тут и сравнить то нечего - МФ традиционно самый лучший оператор у нас !  Так что Ротору  придется просто согласиться.

Ну не факт. Как минимум, в метро не лидер, северо-восток ЛО плохое покрытие, курортный район тоже не ахти.

0

254

123
Да наверное уже и нет ярко выраженного лидера по Ленобласти.
Ещё лет 5 назад был условный паритет МФ и МТС, я много по области ездил, это факт.
Но со времен столбизации теле2 очень так хорошо улучшилось, грамотно ставили столбы, где у остальных плоховастенько.
Не могу теперь никого из этой тройки на какое-то место поставить.

Вот ярко выраженный антилидер есть.
Но и тут по локации надо смотреть, например, конкретно в доме у брата (Выра, Гатч.р-н) Билайн с МТС наравне хороши, а мф с т2 похуже.

0

255

grafor написал(а):

щё лет 5 назад был условный паритет МФ и МТС, я много по области ездил, это факт.

grafor написал(а):

Вот ярко выраженный антилидер есть.

Да какая область? Билайн и в Питере-то худший.

0

256

Билайн с самого запуска относится к своей сети на Северо-Западе (кроме Калининграда) как к придатку для роуминга.

0

257

parovoz написал(а):

Билайн и в Питере-то худший.

Ну, это я не особо знаю. Мои передвижения по Питеру (внутри КАДа) с 2012 ограничивались пр.Просвещения от начала до конца и окрестностями.
В других местах очень редко бывал.

0

258

Alexey3 написал(а):

Так что Ротору  придется просто согласиться

Не очень понятно становится ;), с чем согласиться?

parovoz написал(а):

Билайн и в Питере-то худший.

А люди пользуются ;) --> тынц

0

259

Однако в двух соседних деревнях только у Билайна БСки и даже 4G есть! Аномалия)) Самое прикольно, что больше никто не встает рядом с ними на башни уже лет семь.
Бесят абоненты Теле2, невозможно общаться с ними, через раз, что то у них квакает, пикает не поговорить толком.

0

260

АлексейФ написал(а):

Однако в двух соседних деревнях только у Билайна БСки и даже 4G есть!

Так я говорю, что по итогу всё равно по своим локациям смотреть надо.

АлексейФ написал(а):

Самое прикольно, что больше никто не встает рядом с ними на башни уже лет семь.

Дык, поляна занята, а грибов на всех не хватит.

АлексейФ написал(а):

Бесят абоненты Теле2, невозможно общаться с ними, через раз, что то у них квакает, пикает не поговорить толком.

Значит, до вас развитие теле2 еще не в полной мере дошло…

0

261

Ростелеком это Теле2 ? Курба это реальная опа мира, Шархиничи небольшой поселок рядом с Алеховщиной, но связи толком не было. Сарка это совсем рядом с Тихвином, но связь еле тянет из города. Довольно таки большой поселок, на окраине зажиточные горожане строят коттеджи.

Курба, Шархиничи и Сарка ― три поселка в Ленинградской области подключены к сотовой связи в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

📲 Теперь около тысячи жителей поселков Курба Подпорожского района, Шархиничи Лодейнопольского района и Сарка Тихвинского района могут пользоваться качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом, которых ранее здесь не было.

💬«Появление современных технологий качественно меняет жизнь людей. Им становятся доступны современные цифровые сервисы: порталы госуслуг, телемедицина и дистанционное образование, онлайн-кинотеатры и многое другое. Сегодня сложно представить жизнь без мобильной связи, именно поэтому государство направляет значительные средства на устранение цифрового неравенства», — отметил председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

📝Базовые станции установлены и запущены в эксплуатацию компанией «Ростелеком» в рамках второго этапа федерального проекта «Устранение цифрового неравенства», стартовавшего в этом году. Программа реализуется по заказу Минцифры РФ и предусматривает появление современной мобильной связи, включая высокоскоростной доступ в интернет, в малых населенных пунктах с численностью жителей от 100 до 500 человек.

0

262

Надо бы всё же с СИМ именно Теле2, проверить.

0

263

АлексейФ
Да, в данном случае это теле2.

Rotor
А ты в чем сомневаешься? Исполнитель этой программы Ростелеком, посредством 100% дочки ООО "Т2 мобайл".

Уже давным давно Ростелекомовский MNC 250-39 канул в лету, остался только 250-20, теле2шный.

0

264

Нет такой сим у меня. Сарку легко могу проверить по пути, а вот Шархиничи с трудом уже. В Курбе вообще ни разу не был, хотя там тетка жены живет. Если позвонит с Теле 2, то значит правда))

0

265

Дама из Шархиничей подтвердила в контакте, что у них поставили вышку Теле 2 ))

0

266

АлексейФ написал(а):

Дама из Шархиничей подтвердила в контакте, что у них поставили вышку Теле 2 ))

Ну у вас и ужас на дальнем востоке Ленобласти.
В каждой глухой деревне по своему разному оператору :jumping:

0

267

Наверное поделили сферу влияния, что бы не тратить лишние деньги на заведомо убыточные БСки ))

0

268

Наличие 4G в Сарке от Теле2 подтвердили тамошние аборигены в контакте.

0

269

АлексейФ
Где-нибудь МФ единственным остался или уже нет?

0

270

Даже не помню такого

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.