Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Билайн Облако (и другие облачные хранилища)


Билайн Облако (и другие облачные хранилища)

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Rotor написал(а):

Зайду при случае редкоиспользуемую, гляну.

А по поводу этой - основной - чёрт знает. Облаком особо не пользовался, но кой чего там всё же хранилось. Может поэтому и не порезали.

Факт использования зафиксирован, потому и не сокращали.

0

32

Кстати, глянул пока один из Я-Дисков. Там, оказывается, ещё 227 Гигов бесплатно :)
А вот на том, который был бы более удобен (для телефона), всего 23. И хрен знает, можно ли теперь его увеличить :dontknow:
Предлагает ТБ за 300р, но мне не надо такого счастья :)

По поводу iCloud от Apple: оказывается ребятки в 3 раза жаднее Гугла :D Гугл 15 Гигов диска даёт, а Apple тока 5 ;)

0

33

Rotor написал(а):

По поводу iCloud от Apple: оказывается ребятки в 3 раза жаднее Гугла  Гугл 15 Гигов диска даёт, а Apple тока 5

Вот ща разозлю всех конечно.
Но не проще ли, когда всё в одной экосистеме? А не так, что фотки, видео в гугле, а резервка в icloud.
И как я понимаю ты опять пожадничал? На 64 гб взял? Очень зря!

0

34

Рома, конечно проще и удобнее, никто не спорит :)
Но в принципе фотки на Мэйле меня устраивают, в мэйл я захожу регулярно.
Ну и ещё есть причины. Во-первых НЕ хочу карту к Apple привязывать. Ну и ещё причинка имеется.

Ромарио написал(а):

И как я понимаю ты опять пожадничал? На 64 гб взял?

"Об этом устройстве" - "Ёмкость памяти" - 256 Гб - оно? :confused:
Доступно 229 :)

0

35

Rotor написал(а):

Во-первых НЕ хочу карту к Apple привязывать.

Не убедил! Можно номер телефона привязать.

0

36

Rotor написал(а):

"Об этом устройстве" - "Ёмкость памяти" - 256 Гб - оно?

А тогда ты просто всех запутал!
Зафигос тебе облако, если у тебя столько памяти в устройстве?
При всём том, что интернета тебе мало надо?

Отредактировано Ромарио (2020-03-21 20:16:40)

0

37

Да просто стало раздражать постоянно вываливающееся сообщение, что нет места для Резервной копии :)
Как 5 Гб закончились, так и стало вылезать :) А тут как раз темка про Облако засветилась :)

0

38

Rotor написал(а):

Да просто стало раздражать постоянно вываливающееся сообщение, что нет места для Резервной копии
Как 5 Гб закончились, так и стало вылезать  А тут как раз темка про Облако засветилась

Так всё равно тебя не спасёт стороннее облако.
59 рублей всё равно приготовь в месяц, чтоб комфортно было.

0

39

Ромарио написал(а):

Так всё равно тебя не спасёт стороннее облако.
59 рублей всё равно приготовь в месяц, чтоб комфортно было.

Отчего же "не спасёт"?

0

40

parovoz написал(а):

Отчего же "не спасёт"?

Из-за резервных копий. Они не остаются одного и того же размера, а только наращивают объём.
По сути, что такое 59 рублей сегодня? Что-то около 75 евроцентов. Банка пива по акции.

0

41

Посмотрим. Пока пишет, что размер Резервной копии (без фото) 780 Мб. То есть 5Гб - с лихвой хватает :)

parovoz написал(а):

Всем надо пользоваться именно бесплатными предложениями, согласно логике Rotor'a.

ЗЫ: да и я не вижу ничего плохого в бесплатных предложениях "облаков".

Кстати да :)
Поэтому также спасибо за сообщение про Мегу. У меня есть номер меги (прямой) за который регулярно вынужден платить. Значит можно подключить и пользоваться (например на Нокии, в которой теперь СИМка меги). Эх, если бы они ещё и трафик не тарифицировали при доступе к диску ;) :)
Кстати Рома, у Меги, аж целый ТБ за сто-писят ;) А 100 Гигов, как уже было сказано, вообще бесплатно.

0

42

Rotor написал(а):

Посмотрим. Пока пишет, что размер Резервной копии (без фото) 780 Мб. То есть 5Гб - с лихвой хватает

Ну-ну. :)

0

43

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

Говорят раньше Йахо Терабайт бесплатно давал.

200 ГБ на семью имею от Apple. За 149. Использовано 80,8.  Что вы на Террабайтах храните?😊

Ну, например, у меня друган. У него давно айФон и именно друган мне сказал про Йахо :)
Так вот, он очень много путешествовал раньше, в одном только Китае был 15 раз :) Говорит, что для него ТБ от Йахо - самое то. Всё огромное количество фоток и видео, в одном месте :)

0

44

Ромарио написал(а):

200 ГБ на семью имею от Apple. За 149. Использовано 80,8.  Что вы на Террабайтах храните?😊

Нифига!😂😂 Уже 95,6!

0

45

Ромарио написал(а):

Нифига!😂😂 Уже 95,6!

"Ничоси"! За срок самоизоляции сколько же ты селфи понаснимал?!
o.O

0

46

Или пивасов. Думаю, за пивас скидка больше :D

0

47

parovoz написал(а):

"Ничоси"! За срок самоизоляции сколько же ты селфи понаснимал?!

Не забывай, что туда не только «себяшечки» копируются. Диалоги мессенджеров, если ещё и с фото-видео, ой как немало места жрут.

Rotor написал(а):

Или пивасов. Думаю, за пивас скидка больше

Не понял...Ты пивас что ли фоткаешь? Или себя с пивасом? ;-). Я нет. ;-)

0

48

У меня 1ТБ от One Drive. Брал по акции, за 1000 руб., типа "навсегда".
Было это лет пять тому назад.

0

49

Рома, просто вспомнилась классная фотка с велосипедом :)

0

50

Rotor написал(а):

Рома, просто вспомнилась классная фотка с велосипедом

Ну так это максимум 20 мб 😂😂😂
Так то я велик фоткал, пиво же не в руке держать.

Отредактировано Ромарио (2020-06-18 08:20:44)

0

51

Ромарио написал(а):

Посмотрим. Пока пишет, что размер Резервной копии (без фото) 780 Мб. То есть 5Гб - с лихвой хватает

Сколько сейчас, Саша?

0

52

Ромарио написал(а):

Ну так это максимум 20 мб

Да понятно.
Я прикололся: может ты много "великов" нафотал :)

Ромарио написал(а):

Сколько сейчас, Саша?

Как я понимаю, 2.3 из 5. Пока норм :)
Если что, можно iCloud Drive отключить :) В принципе и копия WhatsApp тоже не нужна :)

0

53

Rotor написал(а):

Да понятно.
Я прикололся: может ты много "великов" нафотал

Как я понимаю, 2.3 из 5. Пока норм
Если что, можно iCloud Drive отключить  В принципе и копия WhatsApp тоже не нужна

У меня только копии телеги, ватсаппа и смс более 10 гб занимают...

0

54

В моём случае, львиную долю, скорее всего, занимает  WhatsApp. Если что, можно и отключить :)

0

55

В продолжение:

Rotor написал(а):

Кстати, глянул пока один из Я-Дисков. Там, оказывается, ещё 227 Гигов бесплатно
А вот на том, который был бы более удобен (для телефона), всего 23. И хрен знает, можно ли теперь его увеличить

Сегодня неожиданно выскочило сообщение от Яндекс-диска: "Безлимитный Я-Диск для телефона. Установите приложение и храните сколько угодно ..."
Я конечно понимаю, что "Яндекс "слушает", но в принципе тоже вариант, если что :)

Пока (для фото и видео), что бы не росла резервная копия, пользуюсь хранилищем на 100 Гб от mail.ru.
Не забываю и про вариант от Меги :)

0

56

Rotor написал(а):

Сегодня неожиданно выскочило сообщение от Яндекс-диска: "Безлимитный Я-Диск для телефона. Установите приложение и храните сколько угодно ..."

Эта акция была 3 года назад. Потом тындекс гайки немного подкрутил.

ЗЫ: кстати, твоя статья, также, из 2017-го года.

0

57

Я тоже обратил внимание, что Архив. Но выскочило сегодня!
А как подкрутил?

0

58

Rotor написал(а):

А как подкрутил?

Перестал за всякий чих гигабайты к ящику дарить и сделал в новой версии автоматическую закачку видео платной (бесплатной - это значит с наличием их недоделанной подписки на их "я плюс").

0

59

parovoz написал(а):

сделал в новой версии автоматическую закачку видео платной

...

Чтобы воспользоваться безлимитным хранилищем, нужно установить приложение «Яндекс.Диск» на смартфон или планшет и активировать в нём автоматическую загрузку фотографий и видео.

То есть фактически стало платно, так? o.O

0

60

Rotor написал(а):

parovoz написал(а):

    сделал в новой версии автоматическую закачку видео платной

...

    Чтобы воспользоваться безлимитным хранилищем, нужно установить приложение «Яндекс.Диск» на смартфон или планшет и активировать в нём автоматическую загрузку фотографий и видео.

То есть фактически стало платно, так? o.O

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Фото закачиваются автоматически бесплатно.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Билайн Облако (и другие облачные хранилища)