Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Хотели бы вы, чтобы столица России вернулась в Санкт - Петербург?


Хотели бы вы, чтобы столица России вернулась в Санкт - Петербург?

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Как вы относитесь к возвращению столицы России в Санкт - Петербург?
Положительно.

25% - 2
Отрицательно

62% - 5
Мне безразлично

12% - 1
Голосов: 8

1

Очень интересно ваше мнение. Только не хотелось бы обсуждать издержки процесса переноса.

0

2

Лично я очень хотел бы видеть Петербург столицей России. Только не той РФ, в которой мы живём сейчас. Я бы не хотел, чтобы в нашем городе расположилась действующая сегодня власть, не хотел бы видеть тут таких личностей как Кадыров и ему подобные. Не хотел бы закрытия районов города для простых людей, когда проезжает президент. Я бы хотел видеть Петербург столицей России европейской - такой, какая она была во времена Империи. Очень хотелось бы, чтобы Россия сейчас стала полноценным преемником Российской Империи и была бы сильным и сугубо европейским государством с европейской культурой. А Москва никогда не была хорошей столицей нашей страны. Всегда во времена господства Москвы была кровь и разруха. Вспомните период от Ивана III до Петра I. Там не было абсолютно ничего хорошего, это было самое худшее время в нашей истории

Отредактировано SamLion (2020-07-09 15:36:57)

0

3

С другой стороны, на сегодня Петербург достиг максимума по численности населения. Он физически не способен вынести дальнейшего роста. Поэтому, полагаю, столичные функции необходимо будут делить с Москвой по образцу Вашингтона и Канберры. Самым крупным городом должна остаться Москва

Отредактировано SamLion (2020-07-09 18:57:24)

0

4

Нет, плохая идея с переносом столицы в СПб. В городе и так слишком много людей.

Отредактировано Savant (2020-07-09 19:04:46)

0

5

Новгород тем более не сможет стать столицей, хотя это тоже было золотое время Руси. Но всё же, если проанализировать историю, всегда Москва России приносила только одни несчастья. Кровь и потери. Кстати, Киев точно так же. И не спроста ещё Грибоедов писал  "Прочь из Москвы. Туда я больше не ездок..."

Отредактировано SamLion (2020-07-09 19:43:34)

0

6

Херасе, разговор сам с собой…

Ладно, моё имхо — столицу надо ближе к географическому центру страны переместить.

В какой-нибудь депрессивный, на данный момент, город.

А то СПб и Москва только отсасывают население у остальной РФ. А так будет еще один центр притяжения в середине страны.

Хороший пример — Целиноград.

0

7

SamLion написал(а):

Новгород тем более не сможет стать столицей, хотя это тоже было золотое время Руси. Но всё же, если проанализировать историю, всегда Москва России приносила только одни несчастья. Кровь и потери. Кстати, Киев точно так же. И не спроста ещё Грибоедов писал  "Прочь из Москвы. Туда я больше не ездок..."

Отредактировано SamLion (Вчера 19:43:34)

Правильно. В глушь, в Саратов.

0

8

Николашка, помнится, сбежал в Таганрог :)

grafor написал(а):

В какой-нибудь депрессивный, на данный момент, город.

В Саранск, например. Там стадион построили :)

0

9

grafor написал(а):

Херасе, разговор сам с собой…

Я вам всем сколько раз говорил, что он шизоид? Только сейчас прозревать начинаете?

grafor написал(а):

Хороший пример — Целиноград.

Столицу соседнего государства предлагаешь оккупировать?
:D

0

10

parovoz написал(а):

Столицу соседнего государства предлагаешь оккупировать?

Я говорю, что в соседнем государстве грамотно (с точки зрения Казахстана) новую столицу расположили.
Предлагал лишь только с них пример взять.

Хотя, твоя идея тоже хороша. Если когда-нибудь исправится ошибка Сталина (а именно он выделил из территории именно РСФСР КазССР в 1936 году), то место для столицы єдиноi країни у Целинограда — идеально.

0

11

Дело в том, что исконно русские территории - это только Санкт - Петербургская, Новгородская, Псковская, Вологодская, Тверская губернии, ну и, возможно, ещё ряд областей за их границами. Всё остальное было фактически колонизировано за всю историю развития нашей страны. И переносить столицу за пределы исконно наших земель - величайшая ошибка! Так, Киев очень сильно изменил нашу нацию, фактически в результате вмешательства в наши дела жителей, населявших территорию современной Украины, мы потеряли свою идентичность. По сути, хотя князь Олег и захватил Киев, но позднее хитростью киевляне захватили всю Русь (князь Владимир был явно не нашим, а в чистом виде киевским). А кто в этом виноват? Явно не киевляне, они просто не хотели быть безвольной колонией. Москва тоже была не совсем нашей, там было очень велико татаро-монгольское влияние.
Россия  всегда была страной чисто европейской. На Востоке она имеет свои интересы, но она абсолютно никогда не была восточной страной. И новгородские князья, и московские цари, и петербургские императоры были ориентированы в чистом виде на Европу. Разница была лишь в том, что некоторые, более "русские," ориентировались на Византию,а не на Западную Европу. Наше место в Европе, но не  в системе Западной католико-лютеранской Европы. Соответственно, и столица должна находиться ближе к границам с Европой.

0

12

SamLion написал(а):

Дело в том, что исконно русские территории - это только Санкт - Петербургская, Новгородская, Псковская, Вологодская, Тверская губернии, ну и, возможно, ещё ряд областей за их границами. Всё остальное было фактически колонизировано за всю историю развития нашей страны. И переносить столицу за пределы исконно наших земель - величайшая ошибка! Так, Киев очень сильно изменил нашу нацию, фактически в результате вмешательства в наши дела жителей, населявших территорию современной Украины, мы потеряли свою идентичность. По сути, хотя князь Олег и захватил Киев, но позднее хитростью киевляне захватили всю Русь (князь Владимир был явно не нашим, а в чистом виде киевским). А кто в этом виноват? Явно не киевляне, они просто не хотели быть безвольной колонией. Москва тоже была не совсем нашей, там было очень велико татаро-монгольское влияние.
Россия  всегда была страной чисто европейской. На Востоке она имеет свои интересы, но она абсолютно никогда не была восточной страной. И новгородские князья, и московские цари, и петербургские императоры были ориентированы в чистом виде на Европу. Разница была лишь в том, что некоторые, более "русские," ориентировались на Византию,а не на Западную Европу. Наше место в Европе, но не  в системе Западной католико-лютеранской Европы. Соответственно, и столица должна находиться ближе к границам с Европой.

Всегда приятно читать соображения специалиста по древнерусской истории.

0

13

Savant написал(а):

Всегда приятно читать соображения специалиста по древнерусской истории.

Он не поймёт сарказма ввиду перекоса психики. Ему надо пожёстче.

0

14

А по существу темы сказать нечего, проффессор ты наш?

0

15

SamLion написал(а):

А по существу темы сказать нечего, проффессор ты наш?

По существу - ты понабрался хрени, а может, твоё нездоровое сознание выдало подобные твои "выводы". Разбираться мне не с руки. Несёшь чушь вообще без какой-либо исторической или, хотя бы, логической основы.

ЗЫ: Мне неохота тебе разъяснять базис, который любой образованный человек должен знать. Если ты 17 лет, с перерывами, вылетая за полную тупость и неуспеваемость, потом, правдами и неправдами, возвращаясь, закончил медицинский факультет немедицинского ВУЗа, то должен был знать, что такое "пропедевтика такого-то заболевания". В этом курсе показывается и то, что в других ВУЗ-ах даётся как "предмет и метод <науки такой-то>". То, что ты не включаешь мозг от слова совсем, меня не волнует, но я продолжу предупреждать других, чтобы к тебе не относились, как к ментально здоровому человеку.

ЗЗЫ: дам подсказку. Намёк в ней будет настолько "толстым", что даже ты сможешь понять. Твои выводы настолько же глупы, как заявление "когда столицей Франции был Париж, во Франции жилось отвратительно".

0

16

Херня полная. Рыбинск - столица бурлаков лучше подойдёт.

0

17

Столица СССР была Москва.
Столицей РСФСР Ленин, насколько знаю, предлагал сделать Воронеж.

0

18

Тут ОБС, что новая столица строится в районе нынешней Усть-Луги и окрестностей. Но я так думаю-звиздёжь!😁😁

0

19

Место просто шикарное. Только вот там по этому поводу идут протесты народа водь и их защитников. Там находится Краколье- практически последняя их деревня, и ее жалко. Думаю, что оставшиейся последней сотне представителей народа водь следовало бы дать хорошие дотации, чтобы жили они наравне с соплеменниками, эмигрировавшими в Финляндию и Эстонию. И дать им денег на благоустройство деревень, чтобы были не хуже финских и эстонских. Не стоит забывать, что наш регион появился и выжил благодаря дружбе и очень тесному сотрудничеству новгородских славян и местных коренных народов водь и ижора. И что бы ни происходило в нашей стране, они всегда бок о бок сражались с нашими предками с разными противниками и никогда не предавали

Отредактировано SamLion (2022-02-06 13:42:48)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Хотели бы вы, чтобы столица России вернулась в Санкт - Петербург?