Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » eSIM для роуминга (от разных операторов)


eSIM для роуминга (от разных операторов)

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

eSIM от зарубежных операторов

https://www.airalo.com

Наткнулся тут на esim-ки для разных стран. Выглядит прилично вроде. Для айфона, вообще офигенно сделано. Едиственный минус как и у МТХ, нет номера страны пребывания, data only.
Буду пробовать в феврале Германию.

Прим. Общее обсуждение eSIM и их особенностей ведём в теме: Типы SIM-карт

Прим2: небольшой обзорчик по eSIM для роуминга (июль 2019г.)

Отредактировано Ромарио (2020-01-10 20:18:32)

0

61

Rotor написал(а):

На всякий случай уточню: Рома, МТХ с забугорной карты оплачивал?

Да, со швейцарской.
По факту же, супруга сделала всё по-своему. По приезду в Брест, купила есим от МТС. 25 BYN.
И Тинькофф не пригодился.
Что же касается MTX, весь баланс у неё ушёл при движении от границы до Бреста. Дорогой этот MTX.

+1

62

Ромарио написал(а):

Что же касается MTX, весь баланс у неё ушёл при движении от границы до Бреста. Дорогой этот MTX

О, как o.O  Мда :(
А скока было на балансе, 10 евро? Пакет был "Pay As You Go"?
Глянуть бы потом, что в Истории отображается.

Ромарио написал(а):

По приезду в Брест, купила есим от МТС. 25 BYN

Полезная инфа :cool:

0

63

Rotor написал(а):

О, как   Мда
А скока было на балансе, 10 евро? Пакет был "Pay As You Go"?
Глянуть бы потом, что в Истории отображается.

Полезная инфа

Да, пакет этот. Есть у меня подозрения, что что-то в фоне качнул айфон. Но говорит, что вообще спала и телефон в авиарежим перевела. ХЗ в общем.
Здесь наврал, ибо не знал что там у неё с балансом.Просто она говорила, что больше нет интернета и я подумал что всё потратила.
Из 10 евро ушло 4,42 на интернет. Так что более 5 евро есть ещё. Но всё равно дорого. Сколько там мегабайт у них? 0,012?

Да, полезная, хотя я ей говорил иди в A1. У них вроде по 18 BYN для новых абонентов. И лучше бы пошла в A1, ибо в МТС ей не могли полтора часа установить esim профиль. Только третий QR сработал. В общем МТС как всегда….

Роуминг в РБ
Rotor написал(а):

Рома, и как там ситуация с Отменой роуминга в Беларуси. Или к Йоте это не относится?
(это для той темы  )

Так вроде писал, что входящие все бесплатно, исходящие в Россию 5 рублей, исходящие в стране пребывания 29 рублей, интернет 1,6 за Мб, смс 3,5.

Отредактировано Ромарио (2023-01-23 18:15:48)

0

64

Ромарио написал(а):

МТХ: Сколько там мегабайт у них? 0,012?

Написано хитро: "0,012 без учёта любых дополнительных сборов и налогов" - типа - это базовый тариф ;)
Хрен знает, может и есть в Белоруссии какая-нить наценка. И тогда запросто, что:

Ромарио написал(а):

Но всё равно дорого

Блин, но даже если 2 цента по факту, то это 200 Мб надо было как-то незаметно скачать/выкачать o.O
Похоже, какая-то синхронизация не была отключена.
Надо бы всё же глянуть в Истории.

Ромарио написал(а):

Так вроде писал..

Точно :) Далее ТУТ

0

65

Rotor написал(а):
Ромарио написал(а):

Для меня определённо точно, в обсуждаемом случае, это белорусская сим за 700 рублей.

Логично.
Или Гиг от Тинька (на неделю) за 500.

Гиг от Тинька или ещё от кого, если едешь в командировку мне кажется вообще не вариант.

0

66

Ромарио написал(а):

Rotor написал(а):

    Ромарио написал(а):

        Для меня определённо точно, в обсуждаемом случае, это белорусская сим за 700 рублей.

    Логично.
    Или Гиг от Тинька (на неделю) за 500.

Гиг от Тинька или ещё от кого, если едешь в командировку мне кажется вообще не вариант.

Ты слишком мало знаешь бюрократию у нас на местах. То бишь, если именно рабочая командировка, то счёт от российского опсоса счёт легко примут и оплатят, а от любого иностранного - задолбаешься доказывать. Ну, кроме одной дружественной арабской республики, там оплачивали нормально.

0

67

parovoz написал(а):

Ты слишком мало знаешь бюрократию у нас на местах. То бишь, если именно рабочая командировка, то счёт от российского опсоса счёт легко примут и оплатят, а от любого иностранного - задолбаешься доказывать. Ну, кроме одной дружественной арабской республики, там оплачивали нормально.

Не спорю. Но никто и не будет просить компенсацию. Купила на свои, ради своего же удобства.
Я что-то не обратил внимание, а супруга оказывается ещё и ноутбук с собой взяла. Звонила по приезду и спрашивала, получится ли подключиться в режиме модема. Ей оказывается там какую то презентацию нужно было создать.
Белорусский МТС в режиме можема работает разумеется за 60 копеек в сутки. Так что всё получилось и срослось благодаря белорусской симке.

+1

68

Ромарио написал(а):

Не спорю. Но никто и не будет просить компенсацию. Купила на свои, ради своего же удобства.
Я что-то не обратил внимание, а супруга оказывается ещё и ноутбук с собой взяла. Звонила по приезду и спрашивала, получится ли подключиться в режиме модема. Ей оказывается там какую то презентацию нужно было создать.
Белорусский МТС в режиме можема работает разумеется за 60 копеек в сутки. Так что всё получилось и срослось благодаря белорусской симке.

Ну по РФ и не просят. А вот за Белоруссию - почему бы и не попросить?

0

69

Ромарио написал(а):

Не спорю. Но никто и не будет просить компенсацию. Купила на свои, ради своего же удобства.

+++ Именно так.
Другой вопрос, что мне, например, и Гига хватит :), тем более в роуминге.
Не просто так говорю:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t22615.jpg

И далее см. ТУТ.

Эх, были же раньше нормальные предложения и цены :(

0

70

Rotor написал(а):

+++ Именно так.
Другой вопрос, что мне, например, и Гига хватит

Ой, Саша, знаю я эти фантазии от тебя….
Ты ранее тоже говорил, что тебе 3-5 гб в тарифе достаточно. Теперь же десятки гигов потребляешь.
Не хватит тебе гига, ну не хватит!

0

71

Нет, Рома, всё именно так, как я говорил ;)
А 10+ Гигов - это супруга на даче (и, кстати, НЕ десяТКИ ;), а менее двух ;)). Но сам понимаешь, это точно НЕ про роуминг ;) Ну то есть - для другой темы :)

P.S. Мне до сих пор 5-ти Гигов (на месяц) на тарифе хватает, если что ;)

Ромарио написал(а):

Саша, я и MTX подключил, и Тинькова купил

Рома, забыл спросить: а Тинькова ты eSIM купил? Новый номер?
Какие сейчас условия (на подключение)? Просто выпускается в приложении?

P.P.S. ТМ - очень хорошее предложение! Свежее обсуждение в теме: Международный роуминг "Тинькофф мобайл"

К слову: https://id.world/esim/countries

0

72

Rotor написал(а):

Рома, забыл спросить: а Тинькова ты eSIM купил? Новый номер?
Какие сейчас условия (на подключение)? Просто выпускается в приложении?

У жены есть кредитка Тинькофф, а вот сим никогда не было. Я в своём ТМ выпустил ей esim и «запилил» в её  телефон. Пробного периода уже не дали.

+1

73

Кому надо 3 $ от Airalo?😊
Хочу их esim взять, нужна рефералка от форумчан.
Кому реально понадобятся эти 3$ в ближайшее время.

Отредактировано Ромарио (2023-08-07 07:02:06)

0

74

Не дождался ни от кого кода, взял первый попавшийся в интернете. Из плюсов airalo, тарификация 1 кб. Оператор польский PLAY. Работает отлично. Голосовая связь через facetime или телегу. Очень удобно, советую.

+1

75

Если кому-то надо и есть необходимость в этом, могут купить E-sim латышского https://www.zeltazivtina.lv/
и литовского https://pildyk.lt/ru операторов не вставая со стула)
Необходима лишь карта европейского банка.
Я себе взял. Новая сим, без пополнения живёт 2 месяца, можно закидывать от 3 eur, для поддержания, каждые 3 месяца.
Мне интересна именно литовская, так как я езжу на поезде через Литву в Калининград. Формат e-sim, вообще находка. В прошлые поездки брал Saunalahti  с собой и на территории Литвы ею пользовался. Абсолютно недорого, но переставления сим, бесят.

+1

76

Ромарио написал(а):

Необходима лишь карта европейского банка.

Важное замечание, фактически перечёркивающее остальные плюсы :(

0

77

Rotor написал(а):

Ромарио написал(а):

    Необходима лишь карта европейского банка.

Важное замечание, фактически перечёркивающее остальные плюсы :(

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Ну ты же сам неоднократно говорил, что форум и нужен, чтобы делиться информацией и помогать.
Если кому-то из форумчан, нужна будет такая карта, то я помогу купить. Оплачу со своей карты.

0

78

Всё верно. Спасибо, полезная инфа!
Забыл плюсануть, когда прочитал, сейчас исправил :)

За предложение - отдельное спасибо!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » eSIM для роуминга (от разных операторов)