Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Смартфоны с поддержкой VoLTE


Смартфоны с поддержкой VoLTE

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Кто узнал или испробовал, перечислите пожалуйста смартфоны с поддержкой VoLTE, которые по факту работают, но не вошли в список на сайтах МФ и МТС.
Особенно интересуют новые Нокии.
Очень странно, что в технических характеристиках телефонов практически никогда не пишут о поддержке VoLTE и LTE+, а это на сегодня во многом определяющие параметры в плане того, стоит ли покупать данный девайс

Прим. Отсюда: -- включение VoLTE для разным моделей смартфонов (если поддерживают)
Следуйте инструкции для вашего смартфона:

Инструкция с сайта Мегафон

APPLE: Настройки → Сотовая связь → Параметры данных → Голос и данные/ LTE → VoLTE.
SAMSUNG GALAXY: Настройки → Подключения → Мобильные сети → Вызовы VoLTE.
Huawei: Настройки → Мобильная сеть/Беспроводные сети → Мобильная передача
данных/Мобильная сеть → Вызовы VoLTE.
Honor: Настройки → Беспроводные сети → Мобильная сеть → Вызовы VoLTE.
Xiaomi (Redmi): Настройки → SIM‑карты и мобильные сети → Настройки SIM‑карт или Ваша
SIM‑карта → VoLTE.
Vertex: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → Режим 4G LTE.
ZTE: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → VoLTE.
Vivo: Настройки → (Двойные карты и) Мобильная сеть → Вызов VoLTE HD. На некоторых
смартфонах вы можете найти VoLTE в Настройках → Телефон.
Realme: Настройки → SIM‑карты и мобильные данные → SIM1 или SIM2 → Звонки через VoLTE.
SonyXperia: Настройки → Еще/Сеть и Интернет → Мобильная сеть → только для Android 9:
Расширенные → Тип сети → LTE или 4G (предпочтительно)/3G/GSM → VoLTE.
LG: Настройки → Сети → Дополнительно → Мобильные сети → VoLTE или нажмите и удерживайте
VoLTE в выпадающей панели наверху.
Alcatel: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → Расширенные настройки → VoLTE.
NOKIA: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → Режим 4G LTE. Дополнительно

Отредактировано SamLion (2020-09-19 16:03:25)

0

2

SamLion написал(а):

Особенно интересуют новые Нокии.

Отккда у тебя склонность к извращениям? Купи самсунг и не парься.

0

3

22 сентября выходит Nokia 7.3 с просто шикарной камерой и остальными характеристиками где - то за 23 000 руб. Но телефон без VoLTE и LTE+ мне нафиг не нужен с любыми характеристиками, поскольку не факт, что 3G не начнут постепенно гасить скоро ради LTE b1, да и неохота сидеть на 3G, когда все запустят VoLTE. Мегафон вообще не в курсе Нокий не только последнего, но и предпоследнего поколения. Телия тоже. В МФ сказали, что не гарантируют поддержку, но она возможна

0

4

Помогите пожалуйста активировать VoLTE на ,Nokia9. Почему-то не работает. Не могу понять, что делаю не так. Симка Мегафон

0

5

SamLion написал(а):

Помогите пожалуйста активировать VoLTE на ,Nokia9. Почему-то не работает. Не могу понять, что делаю не так. Симка Мегафон

Включать в настройках не пробовал?

0

6

Не понимаю как. Уже включал в Самсунге. А тут не вижу. В инструкции к Нокиям пишут, что включено по умолчанию

0

7

SamLion написал(а):

Не понимаю как. Уже включал в Самсунге. А тут не вижу. В инструкции к Нокиям пишут, что включено по умолчанию

Если в настройках переключателя нет значит смартфон не поддерживает работу VoLTE в сети Мегафон.

0

8

У Нокии вообще нет переключателя. И выбора режима 4G или 3G у нее тоже нет. А как на новых Нокиях зайти в инженерное меню? Почему-то не работают коды, происходит сброс. Либо только мониторинг.
Как вы считаете, насколько опасно сделать себе рут? И поможет ли это в подключении VoLTE?

Отредактировано SamLion (2020-12-05 20:08:44)

0

9

SamLion написал(а):

У Нокии вообще нет переключателя.

Читай мой предыдущий пост. На XZ2 с симками МФ и МТС переключатель есть с симками Теле2 и Билайн - нет.
К стати, с 12 огрызком также.

0

10

zarus написал(а):

К стати, с 12 огрызком также.

Не-а. У Билайна есть. А с сим Теле2 нет, так как сеть не сертифицирована для VoLTE.
Так же и с Йотой. Она тоже не сертифицирована.

0

11

Ромарио написал(а):

Не-а. У Билайна есть

После двух перезагрузок появился.

0

12

zarus написал(а):

После двух перезагрузок появился.

То-то и оно!😄😃. Да ну его! Вечно какие-то нетрадиционные предметы у него! Зачем эта Nokia, зачем этот Теле2?
Любит наш народ всякое говно©

0

13

С каких это пор Nokia стала нетрадиционным предметом? Ты что, не пользовался Nokia 3310 в свое время?

0

14

Ромарио написал(а):

Да ну его! Вечно какие-то нетрадиционные предметы у него!

Прикол в том, что, спросит совета, получит, но сделает всё наоборот.
И потом будет бегать по потолку, срать кирпичами и рвать волосы на жопе.

0

15

SamLion написал(а):

С каких это пор Nokia стала нетрадиционным предметом? Ты что, не пользовался Nokia 3310 в свое время?

Подпись автора

    Абонент CDMA

Я и тогда был в другом лагере. В лагере Ericsson. Позже SonyEricsson. Последний перед айфоном был G900 вроде.
Нокии разумеется пробовал, но не моё было.
Сейчас же, это всё что угодно но не Нокиа.

zarus написал(а):

Прикол в том, что, спросит совета, получит, но сделает всё наоборот.

Ну а чего тут поделаешь? Теле2 не сертифицирован для работы в VoLTE.

0

16

Ромарио написал(а):

Теле2 не сертифицирован для работы в VoLTE.

Естественно, я не про Теле2 спрашиваю. И ещё, в Москве Теле2 сертифицирован.

Ромарио написал(а):

Я и тогда был в другом лагере. В лагере Ericsson. Позже SonyEricsson

А я от Sony подустал уже. И от Ericsson в Sony Mobile не осталось ровным счетом ничего, кроме юридического адреса. Вообще, изначально, я из лагеря Siemens. Яблоко брать опасаюсь, что там приложения многие платные.
Ромарио, очень странно, что при всей своей любви к Финляндии, ты не признаешь Nokia. По сути, Nokia- гордость нашего региона, производится всего в 360 км от нас.

Отредактировано SamLion (2020-12-06 10:57:08)

0

17

SamLion написал(а):

И ещё, в Москве Теле2 сертифицирован.

Про Москву не скажу, так как не в знаю.

SamLion написал(а):

А я от Sony подустал уже.

Сони мне и не интересен был никогда. Я про те SE, которые на UIQ были.

SamLion написал(а):

Яблоко брать опасаюсь, что там приложения многие платные.

Пожалуйста ну неси ерунду-то всякую! Единственное что, так это для Андройд могут быть какие-то приложения, которые на iOS не поставишь никогда из-за закрытой системы, а так, магазин идентичен можно сказать.

SamLion написал(а):

любви к Финляндии, ты не признаешь Nokia.

Любовь к Финляндии и любовь к китайским поделкам под маркой Нокиа, всё же разные вещи.
Я уже давно для себя определился. Лучше изначально заплатить дороже и комфортно пользоваться, чем купить какую-то фигню и потом нервничать и плеваться.

0

18

Ромарио написал(а):

чем купить какую-то фигню и потом нервничать и плеваться.

А фигня уже началась в плане того, что клавиатура виснет. Пишу слово, а оно не пишется иногда. И приходится ждать до минуты, пока появится. Такого не было даже на скайлинковских поделках QLink. Тем не менее, Нокия хороша качественной камерой и быстрым процессором. Также у меня появился довольно уверенный сигнал сети там, где его не было ни у Sony, ни у Samsung. Включил Sony, положил рядом. Разница в уровне сигнала налицо. И это не просто шкала, я сравнил работу телефонов

Отредактировано SamLion (2020-12-06 11:53:54)

0

19

SamLion
Про срок поддержки этой Нокии знаешь что-нибудь? Год, два, три, может семь лет?
Вот например на 5S, недавно вышла прошивка новая.12.4.5 вроде. Телефон 2013 года.

Отредактировано Ромарио (2020-12-06 11:59:58)

0

20

Ромарио написал(а):

Единственное что, так это для Андройд могут быть какие-то приложения, которые на iOS не поставишь никогда

Например МИР pay а также невозможны любые приложения которым нужен NFC.

0

21

Ромарио написал(а):

Про срок поддержки этой Нокии знаешь что-нибудь? Год, два, три, может семь лет?

Всего 3 года, как и у Sony

zarus написал(а):

Например МИР pay а также невозможны любые приложения которым нужен NFC.

Это уже не очень хорошо, учитывая, что периодически банкоматы пожирают мою банковскую карту

0

22

SamLion написал(а):

Всего 3 года, как и у Sony

Ну шняга ведь!

SamLion написал(а):

Это уже не очень хорошо,

Что не очень хорошо? То, что у тебя МИР?

0

23

zarus написал(а):

любые приложения которым нужен NFC.

Если "Тройка" сейчас договорится, то и остальные подтянутся.

0

24

Ромарио написал(а):

Не-а. У Билайна есть. А с сим Теле2 нет, так как сеть не сертифицирована для VoLTE.
Так же и с Йотой. Она тоже не сертифицирована.

Рома, можешь скриншот кнопки выложить?

0

25

Ромарио написал(а):

Вот например на 5S, недавно вышла прошивка новая.12.4.5 вроде. Телефон 2013 года.

Совсем тормозом стал?

Ромарио написал(а):

Если "Тройка" сейчас договорится, то и остальные подтянутся.

Я так понимаю ждуть что решит в апреле Еврокомиссия.

0

26

zarus написал(а):

Например МИР pay

Вроде, в самсунг-пэй Мир добавляется, но я никогда не пробовал добавлять, т.к. с мира не плачу.

0

27

grafor написал(а):

Вроде, в самсунг-пэй Мир добавляется

Проверить не могу, самсунгов в семье не осталось.
В огрызке с МТС всё пучком

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t221502.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t351006.jpg

0

28

Rotor написал(а):

Рома, можешь скриншот кнопки выложить?

Пожалуйста

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/422099.png

0

29

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t315119.png
А так с TELE2. Кнопка есть, но не работает.

Отредактировано Ромарио (2020-12-06 15:20:50)

0

30

Рома, спасибо. Включил, посмотрим.
Слушай, судя по выложенным скринам, я правильно понял, что без включения WFC, VoLTE не включается?
Или всё же никак не связано?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Смартфоны с поддержкой VoLTE