Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » Новые симки мтс.


Новые симки мтс.

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

На фоне постоянных покатушек в Москву заметил тут интересную штуковину. Есть относительно старый телефончик который используется в основном для входа. Симка мтс с "левым", т.е. совсем неосновным номерком, например для объявлений на авито. Симка новая, как и положено - с мтс новостями)) , Так вот разряжается с ней телефончик за пару дней. Также использую его в роуминге, уже с московской симкой. Симка старая, с цветными шариками, времен первых " джинсов". Последний месяц ее даже не вытаскиваю из телефона ибо катаюсь туда два-три раза за неделю. Теперь самое интересное. Даже учитывая переезды, когда телефон мечется от бски к бске почти 500 км по трассе, живет он в режиме одной зарядки дней 6. Во как! 2 и 6 - разница есть? В то же самое время куда более свежее тело с основным номером мтс за одну поездку разряжается почти в ноль. Короче к чему я это? Да к тому что новые симки с никому не нужными разводящими на деньги говносервисами это зло злющее. Единственный плюс - поддерживают 4G и все. В Москве кстати 4G работает просто отлично) Эх, была бы возможность получить микруху на старой симке..

0

2

Я бы эту симку с цветными шириками отсканировал, пока не поздно.  Пока она работает.

0

3

Call написал(а):

Я бы эту симку с цветными шириками отсканировал, пока не поздно.  Пока она работает.

А поподробнее можно? Симка куплена в 2005 году.
ЗЫ: у меня пока ещё ни одна симка не умирала, тьфутрираза))

0

4

911! написал(а):

ЗЫ: у меня пока ещё ни одна симка не умирала, тьфутрираза))

Наверное просто пока везет. Симки имеют ограниченное время жизни. 10 лет это уже критический срок. После того как она помрет, заказывается новая. Но! Новые не сканируются. А  с этой можно получить IMSI и KI и записать на мультисим.

0

5

У меня одна симка живёт аж с 2002 года. С красивым номером 8916xx0y0z0. С самых первых дней как МТС пришёл в Псковскую область, поначалу с московскими номерами. Ещё желтенькая, с маленьким логотипчиком МТС) Кстати полученная в порядке очереди, т.е. без каких либо денег за красивый номер

0

6

А чего там кстати про мультисим? Просто никогда не интересовался. Есть какие ссылки, инструкции, желательно доступные для понимания ленивому человеку)

0

7

Ну, совсем ленивому так :)
1) Берем свою симкарту, толкаем в ридер( что то вроде модема) и суем его в порт юсби компа с Win.
2) С помощью программы Ворон получаем IMSI и KI
3) Вынимаем свою симку, вставляем в ридер мультисим и записываем полученные IMSI и KI.
Всё, теперь пользуемся мультисимом как обычной симкой.

Также достаточно понятное описание на Википедии, и в статьях в конце.

0

8

Осталось раздобыть ридер. ;)
Или пойти на Юнону. :)))

0

9

Из Пскова до Юноны далеко :)

0

10

_Alexander_ написал(а):

Осталось раздобыть ридер.
Или пойти на Юнону. ))

А чего, на алиэкспрессе такого счастья нема?)

Rotor написал(а):

Из Пскова до Юноны далеко

Ты очень невнимательный. Из Великих Лук до Юноны в два раза дальше.

0

11

Великие Луки хороший город, там колбасу вкусную делают :)

0

12

Call написал(а):

А  с этой можно получить IMSI и KI и записать на мультисим.

А для чего?
У меня тоже старенькая в рабочем состоянии :rolleyes:

0

13

MTS911 написал(а):

А для чего?
У меня тоже старенькая в рабочем состоянии

Тоже 13летняя?)

0

14

Call написал(а):

Симки имеют ограниченное время жизни. 10 лет это уже критический срок. После того как она помрет

Десять лет? Вы шутите!- покажите мне хотя бы одного человека с исправно действующей симкой десятилетнего возраста...подивимся вместе. Обычно таковые сдыхают через три-четыре года(это если на их долю не выпадает "реорганизационных" мероприятий, требующих обязательной помены).
Кстати,с  учётом завязки МТС на зеленоградский Ангстрем(Евтушенков, однако!) качество именно "красных" симок следует ожидать ниже плинтуса, и я ничуть не удивлюсь, если жизненный цикл их сократится до считанных месяцев.
Что такое симка?- по сути, та же маленькая флэш,только с криптозащитой. А количество циклов записи-чтения(а вы точно знаете,чем и сколько обменивается ваш аппарат с вставленной в него картой?) у всех флешей принципиально конечно, и в случае с симкартой  интуитивно угадывается ощутимо меньшим(в силу кончструктива и "особенностей режима работы"), нежели у юсб-донгла. А теперь- внимание,вопрос: сколько в среднем выдерживает usb-флэшка или ssd-диск? У кого-то уже есть пережившие хотя бы пятилетку?
Подозреваю,что нет и никогда не будет. Всё ИМХО.

0

15

У меня есть флешка транссенд на 512 метров, которая используется постоянно. Куплена за бешеные бабки в далёком 2003 году. Есть кингстон на 8 гигов, тоже используется постоянно. Ей уже лет 7. Китайских сдшек в то же самое время умерло уже штук 6.

0

16

Кстати на постоянном номере МТС, который включён с момента подключения тоже симка 2003 года. У жены тоже 2003 года. Желтенькие, с первым мтс-инфо. Везунчики, да?))

0

17

ITRain написал(а):

Десять лет? Вы шутите!- покажите мне хотя бы одного человека с исправно действующей симкой десятилетнего возраста...подивимся вместе.

Знаю как минимум семерых человек с симками 2001-2003 годов, прекрасно работают, ежедневно минимум по 20-30 звонков, интернет и т.д.

ITRain написал(а):

Что такое симка?- по сути, та же маленькая флэш,только с криптозащитой.

Вообще-то нет.

0

18

911! написал(а):

MTS911 написал(а):
А для чего?
У меня тоже старенькая в рабочем состоянии
Тоже 13летняя?)

Да, именно такая. До сих пор работает.
Несколько штук недавно меняли из-за перехода на микросим, сами симки работали исправно.

0

19

MTS911 написал(а):

Да, именно такая. До сих пор работает.
Несколько штук недавно меняли из-за перехода на микросим, сами симки работали исправно.

Вот плохо что на этих старых симках контактная площадка большая - никак не обрезать. Так бы был просто идеальный вариант без всякого новомодного шлака разводящего на деньги

0

20

911! написал(а):

Вот плохо что на этих старых симках контактная площадка большая - никак не обрезать. Так бы был просто идеальный вариант без всякого новомодного шлака разводящего на деньги

Обреза'ть можно прямо по стеклотекстолиту с напылённым металлом контактов, т.к. микросхема памяти + процессор в одном чипе, залитом компаундом прямо в центре "большой контактной площадки", а контактные провода от процессора к внешним контактам - малы по длине.

Итого, если представить круг диаметром 7...8 мм с центром, совпадающем с центром контактной площадки, то резать можно смело всё, что в этот круг не попадает. Главное - резать чётко, не заминая ни контакты, ни текстолит, ни компаундовую заливку.

0

21

ITRain написал(а):

Десять лет? Вы шутите!- покажите мне хотя бы одного человека с исправно действующей симкой десятилетнего возраста...подивимся вместе.

у меня сим МТС-СПб (джинсовая) 2003 года рождения... Вроде 20 сентября ей исполнилось 12 лет. Живет пока...

0

22

Замечено, что жизнь симки зависит от количества запросов к ней. Вроде бы их можно сделать 64000

0

23

Не запросов к ней, а ошибок при запросах. И не 64000, а разные значения разных сетях.

0

24

911! написал(а):

Вот плохо что на этих старых симках контактная площадка большая - никак не обрезать. Так бы был просто идеальный вариант без всякого новомодного шлака разводящего на деньги

parovoz написал(а):

Обреза'ть можно прямо по стеклотекстолиту с напылённым металлом контактов, т.к. микросхема памяти + процессор в одном чипе, залитом компаундом прямо в центре "большой контактной площадки", а контактные провода от процессора к внешним контактам - малы по длине.
Итого, если представить круг диаметром 7...8 мм с центром, совпадающем с центром контактной площадки, то резать можно смело всё, что в этот круг не попадает. Главное - резать чётко, не заминая ни контакты, ни текстолит, ни компаундовую заливку.

Никогда не пробовал, не думал, что это возможно.

0

25

parovoz написал(а):

бреза'ть можно прямо по стеклотекстолиту с напылённым металлом контактов, т.к. микросхема памяти + процессор в одном чипе, залитом компаундом прямо в центре "большой контактной площадки", а контактные провода от процессора к внешним контактам - малы по длине.

круг диаметром 7...8 мм с центром, совпадающем с центром контактной площадки, то резать можно смело всё, что в этот круг не попадает. Главное - резать чётко, не заминая ни контакты, ни текстолит, ни компаундовую заливку.

Где Вы там нашли текстолит? Максимум- пластик по типу упаковки от небезызвестного Воймикса(первое,что на ум пришло), только большей толщины.
При желании его голыми руками разломать в клочья можно- а с текстолитом, даже "советским", такие фокусы невозможны в принципе!

0

26

_Alexander_ написал(а):

Знаю как минимум семерых человек с симками 2001-2003 годов, прекрасно работают, ежедневно минимум по 20-30 звонков, интернет и т.д.
ITRain написал(а):

    Что такое симка?- по сути, та же маленькая флэш,только с криптозащитой.

Вообще-то нет.

"Технологически"- именно флешь. Особенности структуры оставляем за кадром.
Да,и если Ваши знакомые держат такие пожилые симки всё время в одном и том же аппарате,не добавляют на них контактов+СМС и вообще НЕ ЭКСПЛУАТИРУЮТ, иначе как носитель абонентского номера- то в таком моде,конечно,"старые"(именно старые,т.е. на забугорных чипах!) могут и десятилетие протянуть. А смысл? Для музея?
Собственно,в личной практике до физического износа тоже добрались считанные штуки из 2006-09годов- но при этом убеждён,что ресурс всех таких "устройств" принципиально конечен и невелик.

0

27

ITRain написал(а):

не добавляют на них контактов+СМС

Ну допустим добавил на неё 200 контактов и всё, потом раз в пару лет делаешь ревизию. СМС практически всегда сохраняются в памяти телефона (контакты в принципе тоже). Как еще симку можно использовать?

0

28

_Alexander_ написал(а):

Ну допустим добавил на неё 200 контактов и всё, потом раз в пару лет делаешь ревизию. СМС практически всегда сохраняются в памяти телефона

На практике так бывает далеко не всегда. И вообще,у каждого свой "профиль потребления". А у людей ещё иногда,вообще-то, номера корреспондентов и свои собственные телефоны меняются(=по которым одна и та же по очереди кочует, более одного)- а конструкция крепления симки бывает что не поцарапав, а то и сломав(особенно у "современных"!) не вынешь/вставишь;ну и т.д.
В общем, можно долго рассуждать, почему "расходники не вечны".
Микросхема же(любая априори!!!), пролежавшая(а тем более "проработавшая в режиме интенсивного обмена") более 10-12 лет- потенциальный труп: все "кривые отказов" после этого времени экспоненциально лезут вверх; именно поэтому в промышленных условиях компоненты такого "возраста" применять АБСОЛЮТНО ЗАПРЕЩЕНО ВСЕМИ.
И если части народа с этим нечаянно"повезло"- то общей статистики это не меняет.

Отредактировано ITRain (2015-09-22 23:57:18)

0

29

ITRain написал(а):

Где Вы там нашли текстолит? Максимум- пластик по типу упаковки от небезызвестного Воймикса(первое,что на ум пришло), только большей толщины.
При желании его голыми руками разломать в клочья можно- а с текстолитом, даже "советским", такие фокусы невозможны в принципе!

Два логические ошибки только в этом одном посте:
1. Пластик - только "тело" симки. А текстолит в симке - крайне тонок, проблем с тем, чтобы его испортить - нет вообще, почему я и советовал быть осторожнее;
2. Текстолит ломается руками легко, я лично ломал текстолит толщиной под 2 мм, отлично ломается и слоится, при этом. И да, он был советский.

ITRain написал(а):

Да,и если Ваши знакомые держат такие пожилые симки всё время в одном и том же аппарате,не добавляют на них контактов+СМС и вообще НЕ ЭКСПЛУАТИРУЮТ

Использование непосредственно в телефоне для идентификации аппарата опсосом НЕ является эксплуатированием? И без разницы, один аппарат или сотня, "задр*чивание" с перестановкой симок - это вовсе не самый распространённый юз-кейс.
Итого: логическая ошибка №3.

ITRain написал(а):

"старые"(именно старые,т.е. на забугорных чипах!) могут и десятилетие протянуть. А смысл? Для музея?

Смысл до сих пор непонятен? Смысл - идентификация, без столь неявно вами желанных замен симки. В ответ только встречный вопрос - а нафига менять, если и так работает? Менять, чтобы менять? Представьте себе, что не всем нужен 4G, а для 3G и старых симок хватает в большинстве случаев.
Выдумка с заменой симок просто ради замены и убеждения себя в собственной правоте безо всяких на то оснований получает номер 4.

ITRain написал(а):

Собственно,в личной практике до физического износа тоже добрались считанные штуки из 2006-09годов- но при этом убеждён,что ресурс всех таких "устройств" принципиально конечен и невелик.

Оу, йес! Спасибо, кэп. Все и так знают вечное "ничто не вечно под Луной". Иносказание данной фразы, да, просто сражение всех наповал мудростью.

ITRain написал(а):

На практике так бывает далеко не всегда. И вообще,у каждого свой "профиль потребления". А у людей ещё иногда,вообще-то, номера корреспондентов и свои собственные телефоны меняются(=по которым одна и та же по очереди кочует, более одного)- а конструкция крепления симки бывает что не поцарапав, а то и сломав(особенно у "современных"!) не вынешь/вставишь;ну и т.д.

Бережнее надо с вещами. Конструкторы продумывают корректные способы установки/извлечения, необходимо всего лишь немного аккуратности/отсутствие похмельного тремора/прямости рук, чтобы "расходники так уж скоро не расходовались".

ITRain написал(а):

В общем, можно долго рассуждать, почему "расходники не вечны".


Конечно!!! Форум - резиновый, все ваши экзерцисы на данную тему стерпит. Вперёд!

ITRain написал(а):

Микросхема же(любая априори!!!), пролежавшая(а тем более "проработавшая в режиме интенсивного обмена") более 10-12 лет- потенциальный труп: все "кривые отказов" после этого времени экспоненциально лезут вверх; именно поэтому в промышленных условиях компоненты такого "возраста" применять АБСОЛЮТНО ЗАПРЕЩЕНО ВСЕМИ.
И если части народа с этим нечаянно"повезло"- то общей статистики это не меняет.

Не любая и безо всяких категоричных "априори". И уж, тем более, вовсе не ВСЕМИ запрещено. Я лично знаю отличные примеры ОБЯЗАННОСТЕЙ использования старых микросхем. Пример приводить не буду, советую  поразмышлять, почему такое может быть и где. Причины - самые понятные, обдумав ваши собственные слова, найдёте причины, многогранно их рассмотрите и поймёте, что вы были неправы.

0

30

Это же надо было на тему замены СИМок столько написать?! :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » Новые симки мтс.