Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 4)


Банковские карты и услуги (Часть 4)

Сообщений 301 страница 330 из 578

301

Какие сейчас есть карты для каши на АЗС? После ухудшения условий на альфе никаких интересных предложений не нашел.

0

302

Тинькофф постоянно рекламирует кредитку - Drive, кажется, с КБ в категории "авто".
Подробно не изучал.

0

303

Rotor написал(а):

Тинькофф постоянно рекламирует кредитку - Drive, кажется, с КБ в категории "авто".
Подробно не изучал.

Это кредитка, а хочу дебетовую

0

304

123 написал(а):

... а хочу дебетовую

Есть и дебетовая, но нужно разбавлять :confused:

Или "Движкарта" от Александровский.
Надо разбавлять 30/70.

0

305

Rotor написал(а):

"Движкарта" от Александровский.
Но надо разбавлять 30/70.

Спасибо, но много надо разбавлять🙂

0

306

Без разбавления можно Халва от Совкомбанка: 2% на Лукойле, Тебойле, Газпроме, Татнефти (ещё Bendzuber и OPump).
Но 2% всего :dontknow: . Хотя, возможно, в последних двух можно вперёд оплатить, тогда будет 4-6%.

На такси, кстати, до конца года 10%.

0

307

Rotor написал(а):

Без разбавления можно Халва от Совкомбанка: 2% на Лукойле, Тебойле, Газпроме, Татнефти (ещё Bendzuber и OPump).
Но 2% всего  . Хотя, возможно, в последних двух можно вперёд оплатить, тогда будет 4-6%.

На такси, кстати, до конца года 10%.

Спасибо. У меня на Райффайзен 2% на все. Видимо нет таких карт на данный момент времени, жаль☹

0

308

123 написал(а):

У меня на Райффайзен 2% на все

Эх, где же ты Нейва, с 3-мя % на всё :)

Я пока на своих двух: архивные КЕБ и ОТП (занявшая, в конце концов, место Синары).

У супруги допка КЕБа + ВТБ(ЕКП).

0

309

123 написал(а):

Видимо нет таких карт на данный момент времени, жаль

Сбер, при тратах от 75к 10% фантиками азс, 5% кафе и такси.
+ еще 2 категории на выбор.

Фантики можно тратить в СбММ 1 к 1 или перевести в рубли 1 к 0,75.

0

310

grafor написал(а):

Фантики можно тратить в СбММ

Тут Тинь на июнь выдал КБ 10% на СбММ. Хотел там что-нить купить, так ничего не купил. Очень недоволен ассортиментом и ценами (в сравнении, например, с ЯМ или Озоном).

Прим. В итоге всё купил на ЯМ. За него Альфа те же 10% до 8 июля отсыпает :)

0

311

grafor написал(а):

Сбер, при тратах от 75к 10% фантиками азс, 5% кафе и такси.
+ еще 2 категории на выбор.

Фантики можно тратить в СбММ 1 к 1 или перевести в рубли 1 к 0,75.

Видел, спасибо. Но и я, и сбербанк обходим друг друга стороной🙂

0

312

Хотя ...

grafor написал(а):

Сбер, при тратах от 75к 10% фантиками азс

10% за АЗС - неплохо, конечно :cool: , хоть и фантиками.
Артур, а сейчас такое возможно?

0

313

Rotor написал(а):

Артур, а сейчас такое возможно?

Так я про сейчас. 123 хотел дебетовку, я и написал про актуальную.

У меня старая кредитка с подобными условиями, там нет требования трат 75к. Но обслуживание платное.

Rotor написал(а):

СбММ ... Очень недоволен ассортиментом и ценами

Именно так. Я там только фантики отовариваю.

+1

314

123 написал(а):

Видел, спасибо. Но и я, и сбербанк обходим друг друга стороной🙂

🤝
Жму руку!😁

По поводу же ассортимента и цен в ЯМе, вообще удивлён. Беру теперь там и что то ни разу не пришлось купить у двух других из-за цены и ассортимента у Ямы.

+1

315

Ромарио написал(а):

из-за цены и ассортимента у Ямы.

По проникновению до Ozon и WB как до Пекина раком.
Я вообще за конкуренцию

Отредактировано zarus (2023-06-29 06:33:03)

0

316

Про это:

Rotor написал(а):

Коллеги, кто как сейчас оплачивает ЖКХ?
Точнее есть ли сервис без комиссии , но выдающий честный МСС 4900?

В общем пока остановился на сервисе Тинька (точнее вернулся на него). Он теперь хоть и с комиссией 1% (при оплате сторонней картой), но даёт МСС 4900 и, в отличие от Квп+, нормальное пп для подтверждения (если что).

А РКС-энерго - через виджет на сайте ПЭС. Комиссия (1%) пока что меньше КБ по карте :)

Ромарио написал(а):

По поводу же ассортимента и цен в ЯМе, вообще удивлён. Беру теперь там и что то ни разу не пришлось купить у двух других из-за цены и ассортимента у Ямы.

Всё верно!
Очень неплохая подборка у ЯМы. :cool:

0

317

написал(а):

Очень неплохая подборка у ЯМы.

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t124239.png
Фиг вам короче.

Отредактировано Rotor (2023-07-05 09:03:17)

0

318

Ромарио написал(а):
123 написал(а):

Какие сейчас есть карты для каши на АЗС? После ухудшения условий на альфе никаких интересных предложений не нашел.

У МКБ кстати, на 3 ближайших месяца, 5% при заправке на ГПН.

Кстати, да :)

Лично мне не особо интересно. У меня на КЕБ те же 5%, но на все АЗС и без дурацких условий.
ИМХО, нормальный вариант, если нужно баллов до 1000 добить, что бы списать.

0

319

Rotor написал(а):

Кстати, да

Лично мне не особо интересно. У меня на КЕБ те же 5%, но на все АЗС и без дурацких условий.
ИМХО, нормальный вариант, если нужно баллов до 1000 добить, что бы списать.

Согласен, на все лучше. Но дурацкое условие это какое?
Капец! У тебя теперь и КЕБ ещё!? Ты, псих!(по доброму😁)

Отредактировано Ромарио (2023-07-03 21:38:04)

0

320

Как минимум три:
- КБ От 300р (для АЗС неважно, не спорю :))
- Округление до 100
- Списание баллов ОТ 1000
Накопил, например, 800 баллов и хорошие категории типа АЗС закончились. И что тогда, ещё квартал ждать следующих категорий?

Ромарио написал(а):

Капец! У тебя теперь и КЕБ ещё!? Ты, псих!(по доброму

Вообще-то выше я писал:

Rotor написал(а):

Я пока на своих двух: архивные КЕБ и ОТП (занявшая, в конце концов, место Синары).

Две карты - это псих? o.O
А остальные - так, почти не используются :)

0

321

Rotor написал(а):

Как минимум три:
- КБ От 300р (для АЗС неважно, не спорю )
- Округление до 100
- Списание баллов ОТ 1000
Накопил, например, 800 баллов и хорошие категории типа АЗС закончились. И что тогда, ещё квартал ждать следующих категорий?

А, снова здорова?😁
Да, на заправке вообще не важно округление от скольки. Сомневаюсь, что ты на 200-250,260,270,280 и 290 рублей заливаешься😁😂
2 пункт так же к заправкам не относится, ибо тебе ничего не мешает, курком на пистолете, сделать нужное округление.
По третьему пункту вообще смешно. Объяснять почему, нужно?

0

322

Ромарио написал(а):

По третьему пункту вообще смешно. Объяснять почему, нужно?

Да, и он самый важный ;)
Ибо кэшбек 1% на покупки - это, как ты сам называешь, - пыль! Это смешные 1000р со стошки трат. Тогда можно вообще на кэшбек забить и не думать о нём.
Но пока некоторые банки платят хотя бы 3-5% в важных категориях, предпочитаю пользоваться ими.
А у МКБ с этим туго ;)  :dontknow:

Ромарио написал(а):

Капец! У тебя теперь и КЕБ ещё!? Ты, псих!(по доброму

Вообще-то выше я писал:

Rotor написал(а):

Я пока на своих двух: архивные КЕБ и ОТП (занявшая, в конце концов, место Синары).

Две карты - уже псих? o.O :)
А остальные - так, почти не используются :)
Одну даже закрыл - Открывашку. Теперь вот понимаю, что поторопился :) Можно было бы банк ещё малеха подоить ;)

0

323

Во-первых, с чего ты решил, что 1000 кб, это 100000 трат?
Во-вторых, банк всегда будет доить только тебя. У одного ты а-ля на кэшбэках 100 рублей берешь, зато второму конский процент по кредиту платишь. И кто кого доит?😁

0

324

Ромарио написал(а):

Во-первых, с чего ты решил, что 1000 кб, это 100000 трат?

Ну дык, а при фуфловых категория (типа "цветов"/"химчисток" и т.п.) и "1% на остальное" - разве не так? ;) Ну или не близко к этому? :)
Или ты про другое?
МКБ:

Ромарио написал(а):

... У МКБ кстати, на 3 ближайших месяца, 5% при заправке на ГПН.

Вот реально, тогда уж лучше (ИМХО) дебетовую Tinkoff Drive с КБ 5-10% на Авто и 1% на остальное - взять и не париться (обзор ХД).
Выхлопа (ИМХО) будет больше, чем от МКБ ;)

Ромарио написал(а):

Во-вторых, банк всегда будет доить только тебя. У одного ты а-ля на кэшбэках 100 рублей берешь, зато второму конский процент по кредиту платишь.

А с чего ты решил, что я постоянно кредиты выплачиваю? :)
Кстати, уж если на то пошло (хоть я и не пользуюсь), "кредитки" сейчас тоже бывают с кэшбеком, со снятием налика в грейс, и с длинным грейсом ;) :)

0

325

У Райфа в ближайшую пятницу двойной кэшбек - 3% "на всё".
Новость: https://t.me/Raiffeisenbankrus/864

Мне в общем-то фиолетово, но может кто-нить что-то крупное в этот день купит :)

Ещё из кэшбэчных новостей :)
Пошла акция от НСПК за покупки в Магнит по СБП.
Кэшбек 5% баллами на карту Магнита.
https://sbp.nspk.ru/magnit
https://magnit.ru/offer/sbpmagnit/

Опять же, мне не особо, я в последнее время, в Магнит нечасто хожу. Но может кому и пригодится :)
(напомню кстати, что по МКБ и Открытию суммарно выйдет 6%, при подключенной опции).

А ещё Тинь и Альфа начали начислять КБ по категориям, за оплату по QR, но только от Сбера, а НЕ по СБП. Должна быть специальная наклейка ("Плати QR" от Сбера).

0

326

ЖКХ:

Rotor написал(а):

...В общем пока остановился на сервисе Тинька (точнее вернулся на него). Он теперь хоть и с комиссией 1% (при оплате сторонней картой), но даёт МСС 4900 и, в отличие от Квп+, нормальное пп для подтверждения (если что)

Угу, фиг-вам, называется :(
Этот чёртов провайдер "Квп 24" (через которого выставляет счета УК "Коммунальные сети") похоже заблокировал оплату через Тинька (и не только), платежи сторонней картой не проходят :angry:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t536107.jpg

Тинь сообщает о "неизвестной ошибке".
(А самой УК "Коммунальные сети" нет в шаблонах Тиня, то есть тоже не оплатить)

Похоже придётся, как раньше, с Совкома оплачивать. Хоть что-то + гарантированный оборот по карте :)

0

327

Rotor написал(а):

ЖКХ:
Угу, фиг-вам, называется
Этот чёртов провайдер "Квп 24" (через которого выставляет счета УК "Коммунальные сети") похоже заблокировал оплату через Тинька, платежи сторонней картой не проходят 

Тинь сообщает о "неизвестной ошибке".
(А самой УК "Коммунальные сети" нет в шаблонах Тиня, то есть тоже не оплатить)

Похоже придётся, как раньше, с Совкома оплачивать. Хоть что-то + гарантированный оборот по карте

ИНН их?
Если да, то Открывашка вроде КБ по кв.плате даёт.
Но я этой хнёй не занимаюсь, поэтому условия не знаю.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t723356.png

0

328

Похоже.
Дело в том, что в квитанции, эти сазранцы из Квп24 дают ИНН Альфа-Банка (а не УК) ;) То есть если в Тинь его вводишь, то он (в отличие от Открытия) выдаёт: "Альфа-банк - погашение кредита", со всеми вытекающими :dontknow:

Проверил ещё раз. Да, этот ИНН верный - именно УК"КС" (Тинь, кстати, не находит этого поставщика, ни по ИНН, ни по названию :dontknow: ).

Спасибо, Рома, за наводку по Открывашке. Обдумаю :)
Опробую - отпишусь.

0

329

Ромарио написал(а):

ИНН их?
Если да, то Открывашка..

Rotor написал(а):

Опробую - отпишусь.

Мда, и тут фиг-вам:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t569594.png

Какие же уроды эти - Квп24 :angry:
А ведь понятно, откуда ноги растут. С этого платежа они не получили бы свою комиссию ;) Говорю - что знаю, у меня уже была переписка с ними по этому поводу, и до этого были проблемы с платежами.
Гуанюки, короче!

Ладно, хрен с ними. Ввёл ИНН с квитанции, так вроде работает, хоть и с комиссией:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t690863.png
Из плюсов: деньги зачисляются действительно быстро, минут 10 :cool:

И уж коли выпустил виртуалку в Открывашке, буду с неё хотя бы часть УК Ком.сети оплачивать, хоть какая-то польза :) ... хоть и маленькая. Это же надо 10 месяцев ЖКХ оплачивать, что бы потом 1500 бонусов обналичить :canthearyou: (про сервис Семья знаю, если что, но пока не вариант).
Пока добавил в МТС'овский Tag, посмотрим :)
+ добавил в Я-З :) Только вот гондурасиками они оказались :dontknow:

P.S. Из приколов Открывашки:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t475778.jpg
"Техника" ;) :)  Жаль, что через Открывашку нельзя с карты другого банка оплачивать ;)

grafor написал(а):
Rotor написал(а):

СбММ ...

Именно так. Я там только фантики отовариваю.

grafor, какой МСС даёт СбММ? Где-то видел инфу, что у него МСС - "Техника", так?

0

330

Rotor написал(а):

grafor, какой МСС даёт СбММ?

Сбер не показывает мсс

+1


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 4)